Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Удачные фотоснимки!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Следующее задание - формировать облака, а затем снимать...

практика с облаками
Особенность этой практики здесь в создании фигур для съемки.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Kathrin,
Цитата:
Грусть пронизывает всю нашу жизнь...
Выходя на улицу, вместо гламурного лощенного я чаще вижу вот это:

"Богатые и бедные"

Ну, не забывай милостыню подавать, если мучает вместо гламурного лощенного. Возможно и полегчает. Кому весело, а кому и свиной хрящик.

И не путайся под ногами, если не понимаешь что я тут иллюстрирую. Я сам не полностью понимаю.
 
22 02 2012, 20:26 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
Особенность этой практики здесь в создании фигур для съемки.

Ты пробовал? Где личные примеры?

Цитата:
Ну, не забывай милостыню подавать, если мучает вместо гламурного лощенного.

Подавать милостыню- значит поддерживать бедность. Когда человеку дают, он ничего и никогда не сделает для того, чтобы получать сам. Причем здесь если "мучает" меня? Я ВИЖУ и тех и других в одном мире рядом, я это отображаю, чтобы видели и другие из узких обособленных миров своей жизни. И я сознательно вымещаю себя из мещанского сознания и вижу и тех и других. И могу быть и там и там. Но никому из них я не должна платить дань, якобы открещиваясь от их существования. Тема социального неравенства, как тема отцов и детей, была и будет актуальна всегда как в литературе, как кинематографе, так и фотографии.

О идеологии. Мучение темой "отдельных прослоек общества" или "идеологическое мучение" темой Шнура "но у неё такая жопа" и прыгающими через свиней собаками. Есть разница? Это вообще что? О чем говорит эта фотография с собакой прыгающей через свинью? Кроме как о "извращенном креативе нынешнего времени ни о чем не говорит. Ни искусства, не идеи, ни красивой, или не такой красивой, но тонкой эмоции там нет... Дух времени- это абсурдизм с примочке с photoshopo-м...

Цитата:
И не путайся под ногами, если не понимаешь что я тут иллюстрирую. Я сам не полностью понимаю.


Покажи мне хоть один свой снимок, тогда я тебе скажу, что ты не понимаешь. Ты начал тему с предложения показывать свои снимки, не удостоив нас личными примерами. На первый снимок, что человек тебе выложил ты выплюнул поучительский комментарий, словно уполномочен права мастера по фотографии. Твое мастерство тайна? Покажи хоть что-то сначала сам, как пример, а потом уже давай технические задания. Я предложила более осмысленный вариант- работать (учиться в рамках определенной темы). И в этом очень помогают именно конкурсные программы и не такие, где все решается голосованием из сети, а где фото оценивается профессиональным жури. И уж тем более не вариант, где слово Васи Пупкина- истина по писанию. Это совершенно разные уровни. Мы в разделе делаем вместе". Так давайте делать вместе осмысленно. А не конвейерно непонятно для чего. Можно, допустим, создавать фотосерии в рамках общей тематики форума "развитие человека: психология, религия, эзотерика"...
У всего творимого должна быть идеология. Это в первую очередь. Второе (это промежуточный критерий объединяющий первое и третье) цельность и завершенность. И третье практическая ценность. Вот твои облака. К чему они? В чем их смысл и для чего?

Путаться я не буду здесь больше, действительно надо стремиться к избирательности и меньше общаться с всякого рода дилетантами, ничему хорошему так не научишься...
 
22 02 2012, 23:13 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin,
Цитата:
Подавать милостыню- значит поддерживать бедность................И могу быть и там и там. Но никому из них я не должна платить дань, якобы открещиваясь от их существования.

Но все же платишь подачки, символическую дань:
Цитата:
У меня пространство сразу срабатывает на ненормальные страсти потерями или наглыми дойками. Отсекается такое символическим пожертвованием, а после сменой направления мысли и действия.

Если ты так поступаешь с нежелательными кавалерами, то грязные нищие на обочине вообще отдыхают, там пожертвование будет еще ниже. Такова твоя идеалогия?
Цитата:
У всего творимого должна быть идеология. Это в первую очередь. Второе (это промежуточный критерий объединяющий первое и третье) цельность и завершенность.

Ты права, без целостности нет никакого творчества, одна имитация. Поэтому третье и остается для тебя загадкой:
Цитата:
И третье практическая ценность. Вот твои облака. К чему они? В чем их смысл и для чего?
 
23 02 2012, 02:30 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

нате вам Радостно

Последний раз редактировалось: рожденный (05 10 2012, 19:48), всего редактировалось 1 раз
 
23 02 2012, 11:36 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
Ты права, без целостности нет никакого творчества, одна имитация. Поэтому третье и остается для тебя загадкой:


Чтобы иметь право высокопарно говорить мне подобное, сначала покажи свой уровень иначе я буду считать что ты даже элементарной практики не имеешь и скорее теоретического базиса так же и все на что ты способен переводить любую тему в свои "сексуальные комплексы".
Штрафовать по меньшей мере надо таких лузеров, разбрасывающихся своим "имхо" и не уполномоченных на критику.

Вот например мои облака. Снимки сделаны в январе этого года, в мою поездку к родителям. В течении 15 минут.






Здесь уже можно видеть сформированный, читаемый рисунок.







Это просто пейзаж. Фото 05.01.12.


Теперь твоя очередь, практически мне покажи, что имеешь право говорить такое:
Цитата:
Ты права, без целостности нет никакого творчества, одна имитация. Поэтому третье и остается для тебя загадкой:


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
рожденный, Интересный "вид из вертикали" Отлично ) Мне нравится))

Добавлено спустя 1 час 9 минут 37 секунд:
рожденный,
 
23 02 2012, 11:38 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin, хорошо. :)
Стыдно за качество телефоном
 
23 02 2012, 13:45 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

рожденный, это нормальный, естественный стыд. но не должно быть очень стадно. Однозначно стыдно должно быть тому, кто рассуждает о качестве фото, но не фотографирует. Ты хоть что-то делаешь значит (в этом случае не побоюсь ярлыков) ты лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лузер- это не тот, кто делает ошибки, а кто вообще ничего не делает.
 
23 02 2012, 15:54 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin,
все дело в том что мне интересно снимать, иногда только бывает
При этом бывает охота снять на работе сварочный аппарат, или балон с кислородом и пропаном или стапель с балкой на нем. Зачем мне это нужно я понять не могу
Интерес у меня какой то своеобразный. Раньше хотел купить себе фотик, потом один корешь сказал что фотик - это неадекват и надо брать телефон. Сейчас понимаю что нужно было брать фотик.
 
23 02 2012, 16:27 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

рожденный,
Цитата:
нате вам

Это из какой рубрики?

Kathrin, не базарничай.
Жюри обратило внимание в номинации "Лучший зимний фонарь" именно на тебя,.
 
23 02 2012, 18:15 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Это из какой рубрики?

Это из рубрики где воруют внимание, ничего не давая взамен.
 
23 02 2012, 20:17 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

рожденный, ты давал внимание и что хотел?
 
23 02 2012, 20:22 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Indendo, чтобы ты хоть один свой снимок показал, хотя бы рентгеновский. Хотя не надо рентген - это я! :))
 
23 02 2012, 20:37 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

рожденный, я записал твою работу на полку Летучий корабль.
 
23 02 2012, 21:52 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Indendo,
че ты смеешься, дураком растешь! :))
Пошел бы лучше что-нибудь хорошее сделал, полезное
Мы уже тут всем надоели и нас уже скоро откровенно будут игнорить.
Толку ноль со всего этого трепа, или ты ждешь весны чтобы на рыбалку пойти?))

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Kathrin, молодец, успехов ей во всем!!!
Самой взрослой оказалась из всех кого я тут видел, не считая Доктора Курпатова
 
23 02 2012, 22:02 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

рожденный,
Это ты тупишь, а я себе в проекте пост уже занял.
 
23 02 2012, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100