Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не исправление....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Конг писал(а):
В Индии различия в религиозной мысли никогда не переходят на уровень выяснения отношений, за очень редким исключением.

Это говорит чел, уже сутки возмущающийся отношением окружающих к себе Насмешил

Добавлено спустя 52 секунды:
мухомор, яволь!
 
23 06 2012, 15:02 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Конг,
Цитата:
В Индии различия в религиозной мысли никогда не переходят на уровень выяснения отношений, за очень редким исключением. Ахимса - это основа ведической культуры. Кто не понимает этого - он и высокое учение Адвайты не поймёт...



В Индии может быть и так и сяк, ты сейчас в Индии что ли?)))

А ты за других не переживай. Кто не понимает - тот не понимает, тебе то что? И к тому же - с чего ты решил, что кто-то что-то не понимает?

И вообще, как ты такой понимающий и знающий основы и азы всех "высоких" учений оказался среди таких неведж, глупцов и грубиянов?

Странно, тебе не кажется? Может ты все-такие и есть МЫ. Ты - это Я. Я - это Ты. И все мы виесте и есть одно целое. Без уровней, подуровней, иллюзий и проч белиберды?))) Ась?

И ежели мне не изменяет память, а она мне не изменяет - ты ж вроде бы пропрощался и ушел, резюмировав это дело тем, что споры тебе ни к чему? Валяюсь! Валяюсь!
 
23 06 2012, 15:04 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Конг, какой уровень Вашего сознания сейчас здесь пишет от Вашего имени?
 
23 06 2012, 15:08 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Цитата:
А эмоциональный человек способен видеть только себя самого.
еслиб увидел это былибы эмоции ужаса.
 
23 06 2012, 15:09 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

мухомор,
Цитата:
курицу звали яйцо. а причин и следствий нет в происходящем нет, ты же сама писала про самолёт. так и с этим супом на форуме. гаждый "самсебегитлер" проявляется спонтанно.


Да фиг его знает что тут на форуме. Весело, и это уже есть весело))))

А про причину и следствие, так прикол это, люди вот делят, мол, это было причиной, а вот это мол, следствием стало.

А что сперва было - курица или яйцо?)))) А мож петух, что б оплодотворить курицу, и что б потом она снесла яичко))) А откуда взялся тогда петух, он ведь тоже из яйца, которое появилось от курицы, которую оплодотворил петух Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
23 06 2012, 15:10 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Конг,
Цитата:
По сути я не сказал ни одного грубого слова в ваш адрес, да и в адрес кого-либо - всю грязь вы вынули только из себя самого...

Право, не стоит считать окружающих такими идиотами, которые реагируют только на "грубые" слова. Вашу основную "прелесть" я уже написал. А какими это словами сказано - в Аду разберемся..
 
23 06 2012, 15:11 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Кали, причины и следствия существуют только пока есть вопрос о причинах и следствиях. нет вопроса - нет причин и нет следствий.
 
23 06 2012, 15:13 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

петух тоже курица. ну или курица из петушиных. в зоологии не силён.может потому весёлого в высасывании яйца не вижу.

Цитата:
Вашу основную "прелесть" я уже написал
это тоже может быть результатом обольщения.
 
23 06 2012, 15:13 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Кали,
Цитата:
У Пилота Бабы я спрошу, конечно, как раз сегодня он приглашен ко мне на ужин

Замечательно. Не забудьте передать его ответ... Прекрасно

Цитата:
И ежели мне не изменяет память, а она мне не изменяет - ты ж вроде бы пропрощался и ушел, резюмировав это дело тем, что споры тебе ни к чему?

Когда с тобой так много желающих поговорить - уходить невежливо, я так думаю... Прекрасно
Кали
Цитата:
В Индии может быть и так и сяк, ты сейчас в Индии что ли?
О как! А какое это имеет значение с точки зрения Адвайты? Насмешил

Цитата:

И вообще, как ты такой понимающий и знающий основы и азы всех "высоких" учений оказался среди таких неведж, глупцов и грубиянов?
А кто сказал, что я всегда был вежлив? Вообще-то то, что здесь происходит - это для меня это хороший опыт понять себя, понять других. Я не вынесу отсюда негатива от собеседников. У меня хорошее отношение к вам. Тем более, что у нас есть кармическая связь через Пилота Бабу... Мы как братья и сёстры на самом деле... Угу

На самом деле мне искренне непонятно, как можно в Индии или с гуру быть вежливым, а со своими братьями и сестрами быть грубым. Сейчас мне это не понятно. Мне многое непонятно в тех, кто называет себя в России последователями Адвайты. Мне просто искренне непонятно, почему нужно использовать индийские названия просто как комфортную со всех точек зрения ширму... Я это часто вижу. Объясните мне, прошу вас, я не держусь за свою "самость" - это всё иллюзии. Мне же интересна истина.
 
23 06 2012, 15:16 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

xacid,
Цитата:
Кали, причины и следствия существуют только пока есть вопрос о причинах и следствиях. нет вопроса - нет причин и нет следствий.


Так-то оно так. Только вот кто задает этот вопрос?

И КТО отвечает? Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мухомор,
Цитата:
петух тоже курица. ну или курица из петушиных. в зоологии не силён.может потому весёлого в высасывании яйца не вижу.


А кто кого оплодотворяет? Петух курицу, так ведь? тут особой силищей в зоологии обладать не надобно или ... я ошибаюсь?)))

Весело, говорю. на форуме Еэеэее-еееееэее А не об яйцах речь шла.
 
23 06 2012, 15:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Конг,
Цитата:
Мне же интересна истина.

Неужели? Нуууу.... не знаю.... Валяюсь!

Посмотрим, кто поведется..
Попкорн бушь?
 
23 06 2012, 15:24 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

di,
Цитата:
Право, не стоит считать окружающих такими идиотами, которые реагируют только на "грубые" слова.

Понимаете ли, человеческое тело - это то, чем мы питаемся. А наша душа - это те слова, что мы говорим. Прочитайте ваши посты и вы поймёте кто вы... Иначе вы не Адвайтист, а типичнейший сектант, у которого вера связана с ненавистью, т.е. дуалист...
 
23 06 2012, 15:26 URL сообщения
xacid
Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Кали, в данном случае спрашивал Конг, а отвечал ему я.

а Вы что делаете?
 
23 06 2012, 15:27 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Цитата:
не об яйцах речь шла.
c него(и курицы) ты и начала. может это и значит что оно и было первым, но это опять омраченные неведением адвайты попытки разобраться что причина, что следствие, кто курица и какой петух её потопчет.... что на форуме, что маньяк в подворотне и кто виноват будет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
конг писал(а):
Иначе вы не Адвайтист, а .... дуалист.
ну тогда и ты тоже. только дуалист думает, что есть адвайтисты и дуалисты.
 
23 06 2012, 15:27 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Конг,
Цитата:
Цитата:


У Пилота Бабы я спрошу, конечно, как раз сегодня он приглашен ко мне на ужин




Замечательно. Не забудьте передать его ответ...



Если ты меня отпустишь к нему, конечно.

Понимааешь, разговор с тобой меня не отпускает)))) забавный ты.

И я оч рада, что

Цитата:
Когда с тобой так много желающих поговорить - уходить невежливо, я так думаю..


что ... ты так думаешь и не уходишь Радостно

Цитата:
Цитата:


В Индии может быть и так и сяк, ты сейчас в Индии что ли?


О как! А какое это имеет значение с точки зрения Адвайты?


А адвайта, по-твоему, должна иметь в целом какое-то значение? Тогда это не адвайта, а мастурбация какая-то. все вроде бы удовлетворены, но никто по отдельности не удовлетворен Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Цитата:
На самом деле мне искренне непонятно, как можно в Индии или с гуру быть вежливым, а со своими братьями и сестрами быть грубым. Сейчас мне это не понятно. Мне многое непонятно в тех, кто называет себя в России последователями Адвайты. Мне просто искренне непонятно, почему нужно использовать индийские названия просто как комфортную со всех точек зрения ширму... Я это часто вижу. Объясните мне, прошу вас, я не держусь за свою "самость" - это всё иллюзии. Мне же интересна истина.



Истины - нет. Ты никогда не приходил к такому ответу в самом себе?

Всё так, как оно есть. И ничего ты не поймешь, кроме как одного единственного - что всё так как оно есть. И нет этому ни причин, ни следствия, все объяснения - слова. Слова тают как дым. Сегодня тебе нравится джин тоник, завтра кумыс. И так во всем. Ничего не стоит на месте. Потому то всё иллюзия.

В России адвайтисты такие, в Индии сякие)))

В России попы такие, в ватикане - сякие или наоборот. Какая разница. Потому как разница есть для кого-то в тебе.

Попробуй докопаться в самом себе кто ты есть? Кто просит пить в тебе. Кто просит есть. Кто тот, что задает эти вопросы, кто тот что отвечает на эти же вопросы.
 
23 06 2012, 15:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100