Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смирение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс, в данной теме я рассказывал о том опыте, который я получил за пределами форума.
ты, разумеется, со своей колокольни можешь экстраполировать свои "гениальные определения" и на этот мой опыт --кто же может запретить? Не в курсе
но стиль общения, который ты выбрал в отношении меня -"не приветствуется на форуме" Муу-ха-хаа!!!
 
24 04 2013, 17:25 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

молитесь дети мои. вам воздасться. Злорадный
 
24 04 2013, 17:26 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ),
Цитата:
Как не крути, а смирение Ошо и Сапиенса выше христианского


Привет, Дяле! Да, пожалуй, если смирение это позволение беспрепятственного проявления всех без исключения качеств своей натуры. Ошо похоже этому и учил. Он говорил, что он сам несовершенен и вся вселенная несовершенна и любить это несовершенство и радоваться ему это его основное послание.

Звучит хорошо, но, тут один такой интересный вопрос появляется. А что делать окружающим в то время, как один "смирившийся" свободно проявляет свое несовершенство, и его действия причиняют им неудобство или вред? Конечно, с одной стороны это понятно, что никуда нам не уйти от своих недостатков и рано или поздно прийдется их принять и смириться, но и распускать себя по-моему тоже не совсем полезно. Тут, наверное, как и во всем должен быть серединный путь. Понять и принять свои качества, но стараться не делать другим то, что тебе самому было бы неприятно. Все-таки не зря наверное человеческое (да и любое другое) общество пришло к каким-то правилам поведения и они постепенно совершенствуются следуя за ростом совершенства в членах общества. Это является насущной необходимостью для защиты тех, кто проявляет безобидность и доброту от тех, кто проявляют агрессию и злобу. Ведь качества-то у всех разные. Кто-то живет в мире с другими и никого не обижает, а кто-то обижает. Ну, натура у него такая, что с него взять?

П.С. ах, да, Сапиенс, племянничек, домашние шлют ответный привет.
 
24 04 2013, 17:42 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla, дело в том что распускатьсясовершенству осознающему свою несовершенность полезно для тех кто ни того не лругого не осознал. на на этом примере они и будут осознавать познавать совершенстов. через сравнивание себя с учителем онивозможно увидят творца.
 
24 04 2013, 17:48 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, ...

смирение, как состояние мира, умиротворённости может наносить вред?

Аминь... Ангел
 
24 04 2013, 18:27 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
Сапиенс, в данной теме я рассказывал о том опыте, который я получил за пределами форума.


Ну и что? Ты думаешь, что Сапиенс тебе не верит? ВИша, прими соболезнование, но это был сон слепой овцы.

Цитата:
но стиль общения, который ты выбрал в отношении меня -"не приветствуется на форуме"


А это ещё почему? Разве Сапиенс когда-либо выступал против того, что ВИшка - самый лучший флудень на этом форуме? Чешу репу Смирись дядь-ВИша, и будет тебе щастья, полные штаны.

Mimla, ну здравствуй тётушка, душа Моя ненаглядная.
Цитата:
Ошо похоже этому и учил. Он говорил, что он сам несовершенен и вся вселенная несовершенна и любить это несовершенство и радоваться ему это его основное послание.


Это не совсем так ласточка.. Ошо говорил, что вселенная совершенна, в своём несовершенстве... И именно в этом, заключается её совершенство. Прекрасно

Цитата:
П.С. ах, да, Сапиенс, племянничек, домашние шлют ответный привет.


Ах да.., ну тогда утром ещё два привета. Всем привее-ет!
 
24 04 2013, 20:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Ну и что? Ты думаешь, что Сапиенс тебе не верит?

нет, я говорил о том, что твои инсинуации к моему поведению на форуме - мягко говоря не по теме.
и сейчас ты продолжаешь перетаскивать тему в русло" внутренней кухни".
не поддерживаю. Муу-ха-хаа!!!
 
24 04 2013, 21:43 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Дада,
Цитата:
дело в том что распускатьсясовершенству осознающему свою несовершенность полезно для тех кто ни того не лругого не осознал. на на этом примере они и будут осознавать познавать совершенстов. через сравнивание себя с учителем онивозможно увидят творца.

извини, я тебя не совсем поняла. если можно, поясни пожалуйста.

( ),
Цитата:
смирение, как состояние мира, умиротворённости может наносить вред?

нет, Дяле, оно может только ласкать

Сапиенс,
Цитата:
Ошо говорил, что вселенная совершенна, в своём несовершенстве... И именно в этом, заключается её совершенство.


как скажешь, дорогой, пусть будет так. ...хотя мне казалось, что я перевела цитату довольно точно...но это не важно. знаешь, я думала, что мне необходимо высказать свое отношение к Ошо, но я поняла, что Ошо для меня совсем не важен...для меня важен тот, с кем я разговариваю лицом к лицу. пусть между нами не встанет ни твой учитель, ни мой. я решила, что доверяю тебе и считаю тебя своим другом, а значит я буду уважать того, кого ты выбрал себе в учителя что бы о нем не говорили другие. я его буду уважать не потому, что я его знаю, а потому, что я знаю тебя. Свет во мне приветствует Свет в тебе.

я хочу подарить тебе вот этот фильм с твоим именем. Прекрасно

ты может быть его уже видел, но пусть это все равно будет мой подарок.
 
25 04 2013, 05:11 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, Отлично Моя любовь Это вам Ангел Аминь...
 
25 04 2013, 07:20 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Mimla,
Цитата:
Цитата:
Дада,


Цитата:


дело в том что распускатьсясовершенству осознающему свою несовершенность полезно для тех кто ни того не лругого не осознал. на на этом примере они и будут осознавать познавать совершенстов. через сравнивание себя с учителем онивозможно увидят творца.





извини, я тебя не совсем поняла. если можно, поясни пожалуйста.


Сапиенс всегда говорил, что Дада - чува конкретная. Она всё правильно сказала. Угу Но комментировать её слова, Сапиенс пока воздержится. Если найдёт нужным, она сама всё скажет.

Цитата:
как скажешь, дорогой, пусть будет так. ...хотя мне казалось, что я перевела цитату довольно точно...но это не важно. знаешь, я думала, что мне необходимо высказать свое отношение к Ошо, но я поняла, что Ошо для меня совсем не важен...для меня важен тот, с кем я разговариваю лицом к лицу. пусть между нами не встанет ни твой учитель, ни мой. я решила, что доверяю тебе и считаю тебя своим другом, а значит я буду уважать того, кого ты выбрал себе в учителя что бы о нем не говорили другие. я его буду уважать не потому, что я его знаю, а потому, что я знаю тебя. Свет во мне приветствует Свет в тебе.


Ну вот видишь.., а говоришь, что не поняла Даду. А ведь она в своём посте, почти-что то же самое сказала, только другими словами. Прекрасно Ошо действительно, очень много кое-чего говорил, и очень часто противоречил сам себе, потому-что отвечал, как и подобает Будде, именно вопрошающему. Ведь даже Сапиенс, если ты заметила, с каждым своим оппонентом, говорит совершенно по-разному. Вот, например и с тобой... Раньше он говорил с тобой одним "языком", сейчас он с тобой разговаривает другим. Потому-что ты, за эти несколько месяцев уже изменилась. Но это вовсе даже не говорит о том, что ранее, как бы Сапиенс с тобой не разговаривал, он уважал тебя меньше, чем сейчас. Просто Сапиенс всё-таки видит, что того, что называется "смирением", в тебе проявлено намного больше, чем в болване-ВИшке, несмотря на его красивые слова в первом посте. Но это, пока просто - слова. Прекрасно Именно поэтому Сапиенс находится здесь, в этой его теме в качестве "зеркала". Но в этом "зеркале", он пока не видит себя. Так о каком же "смирении" может идти речь?

"Смирение — самая странная вещь на свете. От него нельзя избавиться, и из чужих рук его не получишь. Чтобы его приобрести, нужно потерять всё до последнего. Только когда ты лишен всего на свете, ты чувствуешь, что оно сделалось твоим достоянием."

Действительно смиренного человека видно издалека, в равной степени, как и "рогоносца Бонасье", начинающего корчить из себя "дАртаньяна". Насмешил Ну и что ещё остаётся делать Сапиенсу в такой ситуации..? Правильно. Он вытаскивает из своих широких штанин..., да нет, не шпагу, и даже не толстую колотушку... Для таких болванов, как ВИшка, пока достаточно обычной плётки. И, как сама видишь, он уже начинает ныть..

Цитата:
но стиль общения, который ты выбрал в отношении меня -"не приветствуется на форуме"


Ну, ну... Значит действует. Угу

Цитата:
Свет во мне приветствует Свет в тебе.

я хочу подарить тебе вот этот фильм с твоим именем.

ты может быть его уже видел, но пусть это все равно будет мой подарок.


Спасибо ласточка. Твой Свет Сапиенс увидел сразу же, потому-что у Света нет никакого разделения кроме барьера - "эго-ума". Считай, что твой "карантин" закончен. Если есть что сказать - скажи. Сегодня вечером распечатаю Твой подарок. Моя любовь
 
25 04 2013, 09:59 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс,

Я потрясена и счастлива. Боюсь много говорить, чтобы не спугнуть Красоту, цветущую внутри. Пусть цветет! Скажу только вот это.

Ты не зеркало, мой дорогой, ты - Свет. Свети же ВСЕМ!

...а я всегда буду с тобой. У Света нет разделения. Моя любовь

 
25 04 2013, 11:25 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Mimla, милая. для света нет разделения на свой - чужой.
почему ж только с ним Сапиенс, у тебя желание не расставаться Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
извини, я тебя не совсем поняла. если можно, поясни пожалуйста

а ничё страшного што не поняла.
это есть тест на понятливость...
не поняла в этот раз .. в другой надеюсь получиться. Отлично
 
25 04 2013, 11:57 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Mimla,
Цитата:
Сапиенс,

Я потрясена и счастлива. Боюсь много говорить, чтобы не спугнуть Красоту, цветущую внутри. Пусть цветет!


Всё внешнее - есть производное твоего внутреннего. Но далеко не всегда - это и есть - искренность. Разве можно спугнуть Красоту внутреннего Света? Свет - это просто Свет. Но на его пути стоит призма, которая называется "обусловленный эго-ум". С этого начинается разделение.

Фильм посмотрел. Всё правильно, кроме самого названия. Какой же это "сапиенс"? Это - "овца". Ты знаешь, Сапиенс сейчас занимается финансированием, готовящейся к выпуску книги, которая называется "Назад в будущее" , касающаяся тематики, предложенного тобой фильма. Если есть желание почитать из "первых рук", можешь дать название своего почтового ящика.

Цитата:
Mimla, милая. для света нет разделения на свой - чужой.

почему ж только с ним Сапиенс, у тебя желание не расставаться


Это очень "долгая история, похожая на сказку", но которой суждено, стало быть "Былью". Прекрасно
 
25 04 2013, 14:39 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Дада,
Цитата:
почему ж только с ним Сапиенс, у тебя желание не расставаться

Ну что ты, моя дорогая, конечно же не только с ним. Ведь Лотос это не один цветок, это - целый куст. Его корни уходят глубоко в почву и из них, пробиваясь сквозь мрак и смрад эгоизма, тянутся к свету многочисленные стебли, неся свои прекрасные цветы дружбы и любви к Свету. Этому бутону пришлось пройти особо сложный путь, но когда он раскрылся, то оказался таким же прекрасным и таким же уникальным, как и все остальные. Поэтому я ему так радуюсь. Прекрасно

У меня много дорогих людей на этом форуме и тех, которые пишут сейчас и тех, которые только читают и тех,которые пошли дальше, своей дорогой и я хочу сказать им сейчас:

Дорогие мои Друзья, мое отсутсвие ничего не изменило, я Вас по-прежнему люблю и вы навсегда в моем сердце. Я счастлива и благодарна за честь общаться с вами на этом форуме, пусть даже и невидимо. Ведь самое прекрасное общение невидимо. Будьте счастливы!
 
27 04 2013, 10:23 Отзывы :: URL сообщения
Dalina
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3
Откуда: область
Профиль ЛС

Карма: +4

Болезнь рак - от неправильной еды или которую едят испытывая страх или от секса ("излишний секс - заболеет желудок"(из книги)..Пойдешь ко врачу..- поставят "диагноз..."
Избыточный вес- это опухоль и новообразованные клетки..и люди живут иногда долго.
Кто-то посоветовал пойти в больницу..жена наверное.
Есть книга" Рак-дело семейное" о исцелениях людей кот . изменили жизненные обстоятельства- ушли от жены, от взрослого сына, сменили место жительства.и т.д. и раковые клетки исчезли.
 
27 04 2013, 14:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100