Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерики Ульяновска давайте кучковаться!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9
Эзотерики Ульяновска давайте кучковаться!!!

Да Ульяновск это далеко не Москва и скорость жизни здесь равно как и разнообразие событий на несколько порядков уступает Москве.
Но должно же хоть чтото (эзотерическое) твориться в этой дыре.
Все кто обладает хоть какой-то информацией просьба сливать её сюда.
 
12 02 2006, 19:47 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Так,народ, не позорьте Ульяновск. Ну хоть что-тоооооо.......
 
13 02 2006, 23:13 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Извините, пока только Самара, да и та не отзывается. Я тут уже искала... :-(
 
15 02 2006, 09:04 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара, У вас- то там в самаре как дела с духовностью? Слышал есть какие-то школы.
 
16 02 2006, 03:31 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Ну-у-у на данный момент я являюсь руководителем центра духовного развития.
Школа Пеуновой "Путь к Срлнцу существует уже 10 лет. Сначала всё было хорошо, на самом деле помогали людям и в себе разобраться, и как следствие при этом заболевания некоторые исчезали. А сейчас у меня приходят периодически люди, прошедшие почти все ступени в этой школе, и мне честно говоря становится страшно....ауры тёмные , энергетика тяжёлая. Так что даже не знаю теперь, что и думать...
 
16 02 2006, 09:29 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Ну-у-у на данный момент я являюсь руководителем центра духовного развития.
Школа Пеуновой "Путь к Срлнцу существует уже 10 лет.

Кстати я видел у нас в городе обьявления висели Пеуновой. Но мне показалось это очередной наё..кой. Ну знаешь приедут гастролёры людей обдерут и поминай как звали.
Цитата:
Сначала всё было хорошо, на самом деле помогали людям и в себе разобраться, и как следствие при этом заболевания некоторые исчезали. А сейчас у меня приходят периодически люди, прошедшие почти все ступени в этой школе, и мне честно говоря становится страшно....ауры тёмные , энергетика тяжёлая. Так что даже не знаю теперь, что и думать...

Может ваша школа не была подключена к потоку. Без него от школы пользы мало. Без подключки вроде бы гуманные затеи на практике выливаются в полную шизу.(не говоря уж тёмнах аурах)
 
16 02 2006, 16:32 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Ой, я в предыдущем посте немного смяла ответ.
Школа Пеуновой - это одно. Мой центр - совершенно другое (пройди по ссылке в моём профиле). Мы никак не связаны, за исключением того, что её пациенты, приходят ко мне лечиться.

Цитата:
Может ваша школа не была подключена к потоку. Без него от школы пользы мало. Без подключки вроде бы гуманные затеи на практике выливаются в полную шизу.(не говоря уж тёмнах аурах)

Прости, к какому потоку? Какой подключки? куда? к кому? Я не очень понимаю, что именно ты подразумеваешь под этим.
 
16 02 2006, 21:48 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Прости, к какому потоку? Какой подключки? куда? к кому? Я не очень понимаю, что именно ты подразумеваешь под этим.

Ух. Я постараюсь.
Природу потока я не знаю, от куда он берётся тоже не представляю. Знаю что существуют социальные и духовные потоки. Живя в духовном потоке ты можешь действительно адекватно действовать, твои действия эффективны, ты знвешь что надо делать, как это делать, ты знаешь куда тебе надо идти, ты действительно можешь видеть реальность. Тебе не надо постоянно бороться. Возникает впечатление, что всё происходит само собой и в лучшем виде без твоего участия. Т.Е. ты в этом присутствуешь но не совершаешь усилий для того чтобы это всё происходило, вдруг открывются способности о которых ты только читала. Возникают события благоприятные для твоего духовного роста, ты получаешь ответы на свои вопросы. В потоке твоя жизнь становиться наполненной, ты действительно живёшь. Стоит вылететь из потока и всё возвращается на круги своя. Ты опять тормозишь, опять не можешь врубиться в то что собственно происходит. Куда-то деваються твои способности, а мир уже кажеться каким-то серым по сравнению с жизнью в потоке. Приходиться опять совершать тетанические усилия чтобы добиться малых результатов.
К примеру вне потока ты можешь лечить людей эффективнейшими психологическими методиками, завалив их признанными практиками, проводя супермодные психотренинги, но результат окажеться ничтожнам или вообще нулевым.
В потоке же дейсвия которые тебе нужно предпринять, чтобы вылечить человека подскажет сам поток. Эти действия могут даже оказаться абсурдными стороннему наблюдателю, но тем неменее они окажуться эффективными. Кстати читал книжку "ТОША-русский Будда", там описываються схожие случаи. Так один целитель гонялся за человеком, который пришёл к нему чтобы подлечиться, с шашкой по всей квартире перепугав того до полусмерти. Другой целитель, себя и целителем-то не считавший, просто выпивая с людьми, пришедшими за помощью, вёл с ними душевные беседы. И еще один нестондартный случай. Целитель заставил заняться сексом бабушку и внука(на этом месте мне было стрёмно).И во всех случаях результатом было выздоровление, и телесное,и психическое.
Потоков, как я понял, на самом деле дофига, и разных мастей.
Подключить к потоку может учитель, когда с ним устонавливается связь.
Больше об этом я к сожалению не знаю.
 
17 02 2006, 02:12 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Блин...то что ты описываешь - не поток. То что с нами происходит, люди которые нас окружают, события, происшествия, проблемы - всё это мы притягиваем сами, своими мыслями, эмоциями, внутренними накоплениями. ЧЕм больше ты прорабатываешь (читай: очищаешь себя от наколенного негатива какими либо практиками) себя - тем выше вибрации становятся, и тем легче тебе приходят подсказки извне:Бога или Высшего разума.
То есть когда с тобой начинают происходить такие вещи это всего лишь говорит о том, что ты изменился внутренне, а значит изменилась и окружающая тебя реальность.

Цитата:
К примеру вне потока ты можешь лечить людей эффективнейшими психологическими методиками, завалив их признанными практиками, проводя супермодные психотренинги, но результат окажеться ничтожнам или вообще нулевым.

А вот это связано с присутствием внутреннего сопротивления изменениям. Причём человек зачастую этого не осознаёт и искренне удивляется, когда ему об этом сообщаешь. А вот когда уже начинаешь "копать " внутрь, и вытаскиваешь это сопротивление наружу, тогда оно начинает исчезать.
 
17 02 2006, 10:00 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
О.К. Я чушпан в красном колпаке и не фига не рублю в духовности.
Почитай книжку "ТОША-русский Будда". Там что-то было про поток. Извени я автора не помню. Да и в магазинах я её видел года полтора назад. Ну если оно тебе надо я думаю ты найдешь. Там описывается судьба русской группы йогов(Кунта-йога). Книжка интересная.Честно!


P.S. Пошёл ставить клизму!!!
 
17 02 2006, 22:23 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Дело не в том кто рубит, а кто нет. Все пути развития одинаково равноценны. Книгу попробую найти. ТОлько когда руки дойдут не знаю. Слишком много нужно прочитать. Но не всё в литературе можно принимать на веру. И некоторую можно рассматривать только в контексте бульварного чтива.
Для того чтобы духовно развиваться не обязательно проходить инициацию в какое-либо направление, не обязательно подключаться к каким-то потокам. Нужно просто как минимум радоваться любому событию, причём радоваться искренне, а как максимум присутствовать в каждом мгновении своей жизни..
 
18 02 2006, 01:25 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Так..я тут по инету полазила, нашла несколько глав из этой книги. То, что он описывает как-то подозрительно похоже на смесь Рэйки и биоэнергетики. Поток - это потоки энергии, и открывается он у него почти также.
Такие потоки могут способствовать духовному развития через очищение сознания - но для духовного развития они не обязательны. Оно начинает с человека, и без действий человека не может быть, а всё остальное - всего лишь вспомогательные практики для ускорения процесса развития. И кризися зачастую при этом жёсткие.
 
18 02 2006, 01:46 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Для того чтобы духовно развиваться не обязательно проходить инициацию в какое-либо направление, не обязательно подключаться к каким-то потокам. Нужно просто как минимум радоваться любому событию, причём радоваться искренне, а как максимум присутствовать в каждом мгновении своей жизни..

Мне думается всё сложней. Опять же эгрегорные подключки. Я не дока в этих делах, не буду спорить. Но поток чувствовал. Было потрясно.
На счёт книжки. Попробуй дочитать до конца. Потом поделишься своим впечатлением. Интересно услышать мнение спеца.
 
18 02 2006, 20:17 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Всё равно я до неё раньше лета не доберусь. У меня в списке на прочтение сейчас стоит около 30 книг. Она будет 31- ой.

Естественно, что взаимодействие с эгрегорами идёт постоянно. Это неизбежно. Но ведь и то, что я предлагала в предыдущем посте это тоже взаимодействи с определённым эгрегором...
 
19 02 2006, 13:48 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Но ведь и то, что я предлагала в предыдущем посте это тоже взаимодействи с определённым эгрегором...

С каким? Конкретней можно? Ты чуствуешь влияние эгрегора(духовного)??? Какие чувства??? Как он влияет на твою жизнь? Как он её изменил? Как он изменил тебя???
 
19 02 2006, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100