Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чем бы заняться в социуме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
- 1 не в вашу пользу

god is love, когда-то и я так думал. Необходимо с уважением относиться к свои чувствам, состоянию, тогда не ошибетесь. Если кроме прибыли ничего не видно, то беда гарантирована.
 
21 01 2012, 16:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, но дело в том, что рабочих от Бога нет.

есть.
есть работники, есть торговцы, предприниматели и т.д. от Бога
предприниматель, если окажется на мели и пойдет работать по найму, будет стремиться вернуться на свою стезю.
Это я видела на опыте.
В моей практике было два предпринимателя и работали у меня хорошо, но потом снова открыли свое дело.

Цитата:
Есть ЛЮДИ, и предприниматель, относящийся к работникам так, как Вы относитесь,

я отношусь к своим работникам очень хорошо.
Основной костяк, который начинал со мной с нуля 12 лет назад - - все со мной, и менеджер у меня не менялся. После того, как один мастер ушел на пенсию в 70 лет, мы долго не могли найти замену, прошло несколько человек, в том числе два предпринимателя и один таксист ))), кот. уходили в течение года, но сейчас, славабоху, нашли мастера, именно рабочего.
 
21 01 2012, 16:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Понимаете, пахать-то можно сколько угодно

Мякышев Ы.И., пахать, но не суетиться возле станка. Я лично знал одного Многостаночника. Мужик легко делал несколько норм и халтур еще успевал. Это в советское время на авиазаводе. По тем временам имел значительно больше среднего. Гурджиев как-то поспорил, что своими руками заработает достаточно много денег. Спор он выиграл. Не люблю ссылаться на авторитеты, но везде есть исключения. Любое дело можно завалить, если не подключишь всего себя. Это успешно доказали дети вышеупомянутых гениев.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Мякышев Ы.И., что касается целей, то человеку свойственно дурить самого себя. Цели имеют свойство материализоваться..... За что боролись на то и напоролись. Не зря так гласит мудрость. Хочешь много денег? Нет проблем, но платить придется. На шару ничего не бывает. очень осторожно и осознанно необходимо подбирать цель. Думаю, что тут без определенных ритуалов не обойтись. Например, если хочешь построить себе большой дом, то ты всей душой должен желать соседям, близким, всем людям также желать этого и не только желать, но и помогать в меру возможностей.
 
21 01 2012, 16:51 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Иван Бавин, Я скажу больше, когда у человека главное стремление в жизни это цель, то пиши пропало ......
 
21 01 2012, 17:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я скажу больше, когда у человека главное стремление в жизни это цель, то пиши пропало

god is love, мы дышим, мы выбираем цели.... для жизни. Целью может быть и бесцелье. Уход от целей... Направляешься, например и забыл... Муу-ха-хаа!!!
 
21 01 2012, 17:16 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
и забыл...

Это не цель - это склероз. Чешу репу
 
21 01 2012, 17:19 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
мы дышим, мы выбираем цели.... для жизни.

чтобы ЖИТЬ , цели никакие не нужны, ибо цель это всего лишь образная мысль относительно якобы нужного нам завершения действий.
по аналогии, цель рождения чтобы умереть Насмешил
 
21 01 2012, 17:29 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Надине,
Цитата:
есть работники, есть торговцы, предприниматели и т.д. от Бога

Есть люди, которые умеют доводить работу до конца, которым нравится сам процесс труда (надо сказать, это отнюдь не каждый - и предприниматель как раз к таковым не относится). Есть люди, для которых вопрос того, что они подчиняются инструкциям, работают "на дядю", не является важным. Но это совершенно не значит, что у них от Бога цель в жизни - пахать на дядю, подчиняться, быть рабом.

Просто у них свои текущие жизненные приоритеты. Это не какие-то "финально-глобальные" цели, а именно текущие жизненные приоритеты - они у них свои и они у них есть и равноценны текущим жизненным приоритетам того, кто сейчас является их нанимателем.

Никто от Бога не призван быть роботом. Каждый человек хочет - и должен - быть творцом. Просто сферы (возможного) творчества различные.

Цитата:
предприниматель, если окажется на мели и пойдет работать по найму, будет стремиться вернуться на свою стезю.

Это действительно похоже на правду во многих случаях. Что говорит о чём? О том, что ощущение себя хозяином своей жизни гораздо привлекательнее, чем ощущение себя зависимым наёмным работником и те, кто это ощущение испытал, будут к нему стремиться. Но разве это ненормально? Это естественное явление повсюду в мире - бывшие подчинённые открывают свои бизнесы и иногда составляют конкуренцию своим бывшим "патронам". На Западе отношение к этому (может быть, Вы удивитесь) скорее положительное - потому как такой факт говорит о способности бизнеса быть "школой" и вообще, в контексте философии предпринимательства, такое явление заставляет не застаиваться на месте, препятствует монополизму и способствует развитию экономики. Потому отношение спокойное. В современном мире в итоге выживает тот, кто не цепляется за имеющееся - настоящий предприниматель всегда найдёт куда перейти и где создать новое дело.

Цитата:
я отношусь к своим работникам очень хорошо.

Но Вы так написали, как будто Вам нужен не человек, а робот. Вы ложитесь спать, а он где-то там у Вас - работает. Просыпаетесь поутру, а он уже (или ещё) где-то там у Вас работает. Никаких выходных ему не нужно, никаких других дел и интересов у него нет, личной жизни нет, здоровье всегда в норме, соцгарантий и повышений зарплаты не просит в принципе - вот он, работник от Бога. Правда, роботы не креативны даже в мелочах, но уж придётся смириться :)
 
21 01 2012, 17:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Но Вы так написали, как будто Вам нужен не человек, а робот. Вы ложитесь спать, а он где-то там у Вас - работает. Просыпаетесь поутру, а он уже (или ещё) где-то там у Вас работает. Никаких выходных ему не нужно, никаких других дел и интересов у него нет, личной жизни нет, здоровье всегда в норме, соцгарантий и повышений зарплаты не просит в принципе - вот он, работник от Бога. Правда, роботы не креативны даже в мелочах, но уж придётся смириться :)

Мякышев Ы.И.,
нет, это не я так написала, а вы так прочитали.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а я написала, что бывших предпринимателй или музыкантов и т.д. принимать на работу обойщиками - ошибка, надо искать обойщиков

Цитата:
Я по опыту пришла к заключению, что мне нужны рабочие, которых Бог создал рабочими, а бывших музыкантов, предпринимателей, инженеров обойщиками брать - это ОШИБКА.


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
а еще нельзя брать несостоявшихся дизайнерш и художниц - уборщицами Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
эт я в одной теме щас почитала. Шутка юмора
 
21 01 2012, 19:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это не цель - это склероз

sashAx, если внимательно проследить за каждым из нас, за собой, то склерозом мы все больны. Форма проявления этого склероза разная.
 
21 01 2012, 22:15 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

god is love,
Цитата:
часть пришлось бросить по причине увлечением эзотерикой и иным мировоззрением
А эти увлечения редко идут на пользу, более того некоторые люди от этого реально глупеют ("крыша едет"). Хотите сидеть всю жизнь в позе лотоса и уходить в нирвану, тогда это Ваше, но редко в данном случае появляется реальная работа и какие-то человеческие достижения. Чтоб достичь чего-то, необходимо что-то в жизни предпринимать, пробовать одно, другое, третье (чтоб найти однажды своё и только своё). Что Вам в жизни нравится делать подумайте, а также как это Ваше "нравится" сделать делом доходным (если это конечно возможно). И тогда работа и хобби станут одним целым.
 
22 01 2012, 13:52 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Иван Бавин
Цитата:
если внимательно проследить за каждым из нас,

Можно что-нибудь вылечить. Прекрасно
 
22 01 2012, 13:54 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А эти увлечения редко идут на пользу, более того некоторые люди от этого реально глупеют ("крыша едет"). Хотите сидеть всю жизнь в позе лотоса и уходить в нирвану, тогда это Ваше, но редко в данном случае появляется реальная работа и какие-то человеческие достижения. Чтоб достичь чего-то, необходимо что-то в жизни предпринимать, пробовать одно, другое, третье (чтоб найти однажды своё и только своё). Что Вам в жизни нравится делать подумайте, а также как это Ваше "нравится" сделать делом доходным (если это конечно возможно). И тогда работа и хобби станут одним целым.

natali gor,
верно.
эзотерика уводит из реальной жизни во внутреннюю жизнь,
реальная жизнь становится не интересной, не значительной для эзотерика.
Нужно отдавать себе в этом отчет при выборе
 
22 01 2012, 14:41 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Чтоб достичь чего-то, необходимо что-то в жизни предпринимать, пробовать одно, другое, третье (чтоб найти однажды своё и только своё).

Путь перебора ошибочен изначально...
и тем более 'своё' таким образом никогда не найти Стоп

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Надине,
Цитата:
эзотерика уводит из реальной жизни во внутреннюю жизнь,

Я уже пару лет не занимаюсь эзотерикой вообще, я нашёл там то что искал - ответы на все вопросы Прекрасно
 
22 01 2012, 14:49 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Надине,
Цитата:
эзотерика уводит из реальной жизни во внутреннюю жизнь, реальная жизнь становится не интересной, не значительной для эзотерика.

При нежелании или неумении управлять собой так и происходит, им башку сворачивает.
god is love,
Цитата:
Ещё в силу своей крайней стеснительности я подсел на велосипед

Да, от застенчивости или, просто, от нежелания лишь бы в что-то плипать. И почему не на дрезине.
Путь перебора работы - это одно, а из отличного пола - другое. Не?
А "найти себя" можно, конечно, там и тут, и не однажды...
 
22 01 2012, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100