Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Украина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

nexil,

ну что ты как маленький. конечно, это не твое мнение. ты просто рассказал то, что слышал.
 
25 03 2013, 23:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да, я как маленький. Будьте как дети, чистыми цветочками. Ангел
 
25 03 2013, 23:17 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

nexil,
Цитата:
делают вид что русский чужой - узкая кучка фашистов. Если хотят стать европейской страной - пусть учатся признавать правильное, очевидное и не мешать своими фанатичными западенскими воплями.

Вот!!! Именно! Это меня и бесит больше всего - вроде, страна - ну, как страна... полстраны на русском - и находятся же люди, которые демонстративно поворачиваются задом ко всему, что написано и сказано на русском... Вот это меня, как русскую, живущую вот ТАМ, более всего раздражает....
Там есть один поэт с большим именем, так он в ФБ шум поднял - видите ли, коробка конфет Рошен подписана как-то не так - мовы там нет, млин)))) Я поинтересовалась, а не главное ли в коробке конфет - конфеты? или ему важнее картонка с буковками?:) Меня сразу же поперли из друзів))))
 
26 03 2013, 01:05 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да и украинский украинскому рознь .. Ангел
 
26 03 2013, 02:41 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Gabriela, nexil,
Цитата:
делают вид что русский чужой - узкая кучка фашистов.

Цитата:
Вот!!! Именно! Это меня и бесит больше всего - вроде, страна - ну, как страна... полстраны на русском - и находятся же люди, которые демонстративно поворачиваются задом ко всему, что написано и сказано на русском...

А что мешает выезду на историческую родину?
Где все по русски?
Или почти все... Потому что многое уже по-английски. Насмешил

Жить в чужой стране и настолько не уважать ее... Ее язык,ее народ.
Действительно вы оба - фашисты-оккупанты.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Хотя и для России вы только позор.

Если человек любит свой народ, свой язык и свою родину, он будет с уважением относиться к другим народам и другим языкам. Ангел
 
26 03 2013, 03:02 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

xway,
Цитата:
то,пожалуй,и есть истинная причина.Действительно с какой стати кто то будет мешать делать из
страны что угодно.Нужно так.Приехал в страну(любую),заводи там свои порядки,на местных(примитивных)
аборигенов можно не обращать внимание,а если кто из них против то это националисты,антисемиты и т.д.
Я думаю любой народ,и народ Украины тоже,имеет право на самозащиту.

Цитата:
Это,пожалуй,и есть истинная причина.Действительно с какой стати кто то будет мешать делать из
страны что угодно.Нужно так.Приехал в страну(любую),заводи там свои порядки,на местных(примитивных)
аборигенов можно не обращать внимание,а если кто из них против то это националисты,антисемиты и т.д.
Я думаю любой народ,и народ Украины тоже,имеет право на самозащиту.Формы этой самозащиты бывают
разные,зависит от обстоятельств и возможностей.Что бы хоть немного,по верхам,узнать Украину,надо


Начнем с того, что считать настоящей Украиной ( Окраиной)?
Ленин подарил Украине русский Донбасс, Луганщину, Новороссию ( Одессу и Николаев), Таврию - Херсон. Сталин отвоевал у Австрии и Польши - Галичину, Львов. Хрущев подарил Украине - Крым. Почему я, проживающий на земле бывшей Российской империи и СССР должен поддерживать маниакально настроенных националистов? Я для них чужой, хоть и гражданин Украины, они мне чужие.
Vassurgin
Цитата:
ет, не в вашу честь, просто не могу проходить мимо махровой несправедливости.
Я человек, живущий в Украине довольно давно, в моём советском паспорте была вписана национальность русский. Никто и никогда за 40 лет проживания здесь мне не ткнул, что я кацап или какую либо хрень в этом роде. Или попрекнул меня за язык моих родителей (русским).

А теперь я расскажу вам о Украине:
Украина – это земля которая породила Ярослава Мудрого, Данилу Галицкого, атамана Сирка, Пылыпа Орлика, Тараса Шевченко, Николая Гоголя, Елену Блаватскую, Амосова, Антонова, Янгеля, Довженко, Параджанова, Сухомлинского, и великое множество Святых вышедших из этих земель, этот список можно продолжать не на одну страницу.


Позвольте мне не отвечать на вашу глупость. Вы забыли времена Ющенко, Тягнибока и про партию "Свобода", Бандеру и Шухевича?
Мне дела не было бы до Украины, если бы она была демократическим государством и сделала русский язык вторым государственным.
В Финляндии, где шведов всего 5%, шведский второй государственный. В Канаде два государственных языка. В Швейцарии - три или четыре.
Я тоже живу в Украине уже 26 лет. И имею свое мнение и интересы.
nexil
Цитата:
Я всеми фибрами души за русский язык, от мала до велика пол страны на нём говорит и вся страна понимает, а делают вид что русский чужой - узкая кучка фашистов. Если хотят стать европейской страной - пусть учатся признавать правильное, очевидное и не мешать своими фанатичными западенскими воплями.


Отлично
 
26 03 2013, 08:35 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Gabriela, nexil, Негорро
Что, так сильно не нравится украинский язык, что вы и здесь решили пар повыпускать?

А теперь обращение ко всем, кому украинский язык нравиться: старайтесь общаться на нем по больше!!!
 
26 03 2013, 09:53 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Vassurgin,
Цитата:
А теперь я расскажу вам о Украине:
Украина – это земля которая породила Ярослава Мудрого, Данилу Галицкого, атамана Сирка, Пылыпа Орлика, Тараса Шевченко, Николая Гоголя, Елену Блаватскую, Амосова, Антонова, Янгеля, Довженко, Параджанова, Сухомлинского,


Сергей Иосифович Параджанов родился в Тбилиси 9 января 1924 года в армянской семье Иосифа (Овсепа) Параджанова и Сиран Бежановой. В 1942—1945 годах он учился на вокальном отделении Тбилисской консерватории и на строительном факультете Тбилисского института инженеров железнодорожного транспорта. В 1949 году он устроился ассистентом режиссёра на Киевскую киностудию имени Довженко, где и проработал до 1960 года; затем был режиссёром на студиях «Арменфильм» и «Грузия-фильм».
В 1952 году Сергей Параджанов окончил режиссёрский факультет ВГИКа.

Блаватская украинка?

Никола́й Миха́йлович Амо́сов (6 декабря 1913 12 декабря 2002)
Родился в крестьянской семье, в деревне Ольхово Вологодской губернии. С 12 до 18 лет учился в Череповце, в школе, потом в механическом техникуме, окончил его и стал механиком. В 1935 вместе со своей первой женой поступил в Архангельский медицинский институт, окончил его с отличием в 1939. Хотел заниматься физиологией, но свободные места в аспирантуре были лишь в хирургии. Параллельно учился в Заочном индустриальном институте и в 1940 также получил диплом инженера с отличием.
22-го июня 1941 года началась Отечественная война. Работал в комиссии по мобилизации, а через пару дней был назначен ведущим хирургом в Полевой Подвижной Госпиталь... За войну я стал опытным хирургом, мог оперировать в любой части тела.
В Москве прожили только до марта 1947 года.
Работу устроила наша бывшая госпитальная старшая сестра из Брянска, Л.В.Быкова. Меня взяли главным хирургом области и заведующим отделением в Областную больницу. О таком месте не смел даже мечтать!
Брянск. Шесть лет прошли, как в сказке. Отличная работа, отличные люди: помощницы - врачи из бывших военных хирургов и администрация больницы. Но главное - работа. Много сложных больных и новых операций - на желудке, на пищеводе, на почках, - во всех областях тела. Но самыми важными были резекции легких - при абсцессах, раках и туберкулезе. Их я никогда не видел, методику разработал самостоятельно и за четыре года прооперировал больных больше всех хирургов в Союзе.
Много ездил, проводил конференции, показывал операции.
Диссертацию (третью) защитил в 1948 году в Горьком.
В Киев переехал в и в ноябре 1952 (39 летним) уже готовым врачем и хирургом.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ждэх,
Цитата:
А теперь обращение ко всем, кому украинский язык нравиться: старайтесь общаться на нем по больше!!!

Мне нравится.
 
26 03 2013, 10:19 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

При всём уважении, товарищи, моя историческая родина - Донбасс, я наполовину русский, наполовину украинец, если не нравится - отделяйтесь.

Мои родители тут честно работали всю жизнь.

Вимала, у нас с вами проблем нет вроде, вы же свободно общаетесь на русском, так не отказывайте в этом праве и половине страны, это уже по всем законам имеем право на двуязычие. В Швейцарии, или где там, вообще три-четыре языка узаконено, а тут почему то так некультурно до сих пор, а в Раде вообще бардак, особенно западенцы ведут себя так, что пора с этим что то делать.

Прооблемы жкх важнее.
 
26 03 2013, 10:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

xway,
Цитата:
Ох уж этот коварный и хитрый запад!И как тонко действует.Вот интересно на кого?Вот бы узнать
о тлетворном влиянии запада


Узнавай:
http://www.youtube.com/watch?v=YQ5yQOXHWQo
http://www.youtube.com/watch?v=gZanz_tpeC8
 
26 03 2013, 11:01 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

nexil,
Цитата:
Мои родители тут честно работали всю жизнь.

Да. Вы писали.
Так уважайте их, свою кровь и страну в которой живете.
Почувствуйте трагедию народа которому насильно навязывали чужой язык... даже чужие имена. Стирали национальную само-идентификацию.
Здесь уже писала как в моем детстве, до независимости... Любой мог как угодно оскорбить только за то, что говорила на родном языке. Если ребенок говорил на родном языке это уже называлось национализмом!
А за то, что возле памятника Шевченко в Киеве пели украинские песни забрали в милицию. Национализм!
Вот и Вы один в один повторяете лозунги тех кровавых лет.
Русский насаждался насильно и повсеместно.
Теперь маятник качнулся в другую сторону.
Украине нужно восстанавливать государственность. Свой язык и свою культуру.
Экономика базируется не только на расчетах, а и на высокой самооценке народа. На самоуважении нации.
Так же как и России. Потому что политических рисков в многонациональном государстве, которое все больше заполоняется узбеками, киргизами, таджиками, китайцами очень много.
Русский - не родной мне.
Это язык межгосударственного общения.
И если я на родном языке буду говорить в России в присутственных местах, то меня никто и слушать не будет.
Так же как никогда в России украинский язык не будет вторым государственным.
Уверена, что Бог дал мне это испытание жить на чужбине, чтобы научиться понимать и любить другие языки и другие народы.
С уважением относиться к земле, на которой живешь.
Цитата:
вы же свободно общаетесь на русском

И не только на русском языке.
И не-свободно, но сносно на языках тех стран, в которых случается жить хотя бы некоторое время. Из уважения. Из любви.
 
26 03 2013, 11:04 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

вот попробуй с ними говорить о чем-то серьезном. для них главное, чтобы пидерасами их делали на родном украинском языке.
 
26 03 2013, 12:01 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

никто не хочет признать себя жертвой манипуляций...)
любое здравомыслие... отметает такие разговоры о языках и религиях...
 
26 03 2013, 12:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

vimala, полстраны говорит на родном русском языке, что не ясно ?
 
26 03 2013, 13:07 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

nexil,
Цитата:
полстраны говорит на родном русском языке, что не ясно ?

Да. И я о том - о результатах колониальной политики Российской и советской империй с 1654 года.
Трагедия народа, чья страна заселена людьми не уважающими народ и землю, на которой живут.
Такая вот ясность.
Говорить больше не о чем.
 
26 03 2013, 13:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100