Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

посиделки с изменением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

МИРА 2011,
Цитата:
Кто и почему является Странником

Странники- это мы все. Странные странствующие...
Тема не "затухла". Просто у меня щас делов куча. вот бумаги надо в фин.инспекцию за год сдавать. Да и работа срочная кипит.
 
12 01 2013, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Как-то думала, хорошо бы в нашем городке сделать магазинчик, где авторы могут продавать свои работы. Много ведь людей, которые делают что-то красивое, им это нравится, а продавать не умеют. А если делаешь, что нравится, да это еще и деньги приносит - вдохновляет на новое творчество.
Но я - мечтательница, ориентировалась именно на это. Пока меня не просветили, что бизнес - это использование, а не благотворительность. Потому, чтоб что-то стало работать, оно должно быть самоокупаемым как минимум. На этом моя идея заглохла на корню. Жалко. В инете продажа безлика. И могут потеряться самородки. В жизни... Как-то помню мне дарили тарелки, панно, культурно несуразные, но очень теплые, сделанные руками детей-инвалидов. Понятно, что не продаваемый товар.
Точно, не присуропишь творчество к деньгам.
 
12 01 2013, 16:55 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

изменяющий, ну ты прям как Юлий Цезарь: и мать, и жена, и бухгалтер, и садовод, и рукодельница, и.... "эзотеричка" (хорошо, что не истеричка), и "изменятельница"

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
лови полезное звено,
которое от юности дано
не потеряется оно
тебя хранит уже давно
 
12 01 2013, 22:12 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

МИРА 2011, захвалишь - зазнаюсь. Еэеэее-еееееэее
ивва, это точно: что от души, то и тепло, а что для бизнеса, то уже - ширпотреб, там не навкладываешься.
 
13 01 2013, 21:11 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

изменяющий,
Стихи замечательные! Спасибо, спасибо, спасибо!
МИРА 2011,
Цитата:
Стихи понра..., тема серьёзнешняя, по-моему не публичная.

Вот случайно зашла, и ?
Как бы я могла быть без этих стихов?

Последнее время читала раннюю Ахматову, сейчас перечитываю раннюю Цветаеву, но, почему-то не хватает мелодики в их стихах.
Они ритмичны, рваные, как время то....

Есть стихи, песни, фильмы, музыка, без которых я себе свою жизнь не представляю!
Вот прибавились и стихи Оли Алексеевой!

 
13 01 2013, 23:58 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Я смотрю на суда
На их плавное исчезновенье
Вот так и мы ждём леченья
Но большинство уходят в никуда
Я смотрю на суда
К их бортам прилипли водоросли
Небо в тучах. Начинается гроза
А суда плывут и шевелят своими волосами
Вот так и мы
Ушедшие в никуда
Липнем к небу, хватаемся за кусочки луны
И Суд вроде был и незачем ждать Второго Суда.
А суда возвращаются в порт
И мне это кажется странно
Ведь я давно уже мёртв,
Но свидетелей нет и говорить так не гуманно.
Когда время входит в ночь, когда спят все суда
И залив передаёт их отражение точь-в-точь
Я понимаю, что Суд уже был и души летают то Туда
То Сюда.

Автор: Юрий Моров (не родственник и даже не знакомый)

изменяющий,
тема твоя и я "расшаркиваюсь", что стих мрачноватый, но он способен изменять, не менее чем ты своими другими способами
 
14 01 2013, 09:17 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

МИРА 2011, "летучий голландец" - тоже мрачно, но как же веет романтикой! Радостно
Пиши как и что пожелаешь. У меня тоже есть пессимистические стихи. Потом выложу для примера.
и вообще, поэзия слова возникает в исключительных случаях: когда всё плохо или наоборот - хорошо. А когда так себе, то это проза жизни.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
А сейчас немного о другом. Как-то всё переплелось. Дополнилось. Завершённость сюжета появилась. Посему выкладываю.
Не думала, что эта история будет иметь продолжение. А вот поди ж ты, случилось.
Поэтому пишу , начиная, как запомнила , о первой встрече.
==========================================
На этот раз она попала в страшный мир насилия и жестокости. Где женщина была всего лишь разменной монетой озверелой толпы.
Т.к. она была красивой,то вожак стаи выбрал для неё своего сына.
Но она не собиралась становиться чьей-то. Вожак презрительно пнул свою женщину: объясни новенькой её место.
Женщина испуганно зашептала падшей в этот мир о законах, установленных незнамо кем, но устраивавших большинство.
Женщина – ничто, мужчина – властелин. Захочет – убьёт, захочет – воспользуется. Свободных женщин нет – все чьи-то вещи.
Если появившийся не согласен – смерть. Мучительная , тяжёлая или быстрая от рогов быка – как творец этого мира пожелает.
Дева тихо спросила: Бывают и не согласные? Даже мужчины?
Женщина ответила: Да, и довольно часто. Всех их ждёт смерть на развлечениях с быками.
Оглядевшись, прошептала: Но убить могут и просто так. Например, и за то, чтоб ты досталась другому. Так что лучше принадлежать сильному мужчине.
Дева фырнула гневно: Не для меня.
Вожак уловив гнев новенькой, усмехнулся: - Прежде наказания, которое я тебе выдумаю, посмотришь наше развлечение. Оценишь. Не смиришься – испробуешь на своей шкуре.
А вокруг творилось невообразимое, драки по любому поводу, поножовщина, удары, крики.
Женщины умудрялись выполнять свои обязанности, стараясь быть незаметными, ползая среди одичалых.
Дева в ужасе окинула всё разом. – Боже, как же они до сих пор друг друга не поубивали?!
Женщина украдкой усмехнулась: - Народ появляется постоянно, всё новые и новые… И мужчины и женщины. Но нас должно быть небольшое количество. Поэтому – так много убийств и отходов.
- Тот кто это придумал- не человек.- Она бы ещё подумала над всем этим, но её уже тащили куда-то.
Картина сменилась. Чистое поле. День. Она стоит у изгороди из толстенных брёвен в толпе мужчин.
А там, на поле появляются бегущие фигурки людей. Почти голых. Видно, как они в ужасе изредка оглядываются.
Гул наполняет и заполняет пространство. Ушам больно . А там, на поле, появляются из ниоткуда
Огромные быки. Сколько их? Два? Пять? Сознание мутится. И ты смотришь на происходящее, как на фильм, снятый безумцем. Быки топтали и убивали. Трупы людей исчезали, но никто этого не замечал, все орали от возбуждения , подбадривая быков.
-Нет! Нет! – стучит в мозгу. – Туда, надо туда, помочь, защитить…. Прекратить…
И ты вместе со всей орущей толпой уже среди быков и крови и видишь в последний миг обещающий смерть глаз чудовища. Рог пронзает твоё лёгкое тело , но ты уже не чувствуешь боли…
И новая картинка. Ты снова у костра. Лежишь. Рядом слышен говор. Улавливаешь слова.
- Она выжила? Это не возможно. Почему? Я видел, что с ней сотворил бык. Сколько покинувших этот мир сегодня! А на ней ни царапинки.
И усталый , но довольный голос вожака: - Забудь. А её я возьму себе. Похоже, она – ценное приобретение.
Заметив, что дева очнулась, предводитель даёт знак приближённым. Те встают и грубо поднимают её с земли. Но слыша, грозный рык, вспоминают о более тактичных методах сопровождения.
Она идёт среди охраны, спотыкаясь от слабости. И думает угрюмо: зачем? Зачем она ещё живёт в этом мире? Она не покорится. Не сдастся. Им всё равно придётся её убить…
И останавливается, подняв лицо в хмурое небо: Зачем?!!!!
Конечно, мужики с удовольствием бы пнули эту девку, но понимают, чем это может для них закончиться.
А потом происходит невообразимое. Откуда-то с небес разливается гул, все падают ниц. Но дева стоит и смотрит ввысь. Женщина вожака тянет испуганно вниз: пригнись, пригнись.
Но она вырывает руку.
И слышит голос: «Кто со мной?!»
-Не отвечай!- в панике шепчет женщина.
Дева изумлённо смотрит на неё.- И вы часто слышите этот призыв?
Женщина едва шевелит губами: -Да, время от времени мы слышим голос . Но мы не отвечаем.
- Да как же так можно?! Разве это жизнь? Чего же вы все так боитесь?!
И она кричит небесам «Я с тобой!»
И видит , как откуда-то сверху появляется рука и тянется к ней, приглашая довериться. И дева доверяется…
Всё исчезает. Она с кем-то человекообразным в сиянии далёких туманностей стоит на нити какой-то радужной сети.
-Кто ты?- задаёт она первый вопрос, совершенно спокойная .
- Ангел, танцующий над бездной.-отвечает тёмная фигура.
-Не читай мои мысли.- приказывает она. Он усмехается в своём могуществе: -Не буду.
А она, оглядываясь, с ужасом понимает, что нити , образующие сеть – единственное, что отделяет её от бездны под ногами.
- Преклонись пред бездной! – громом гремит в её голове. Или он сказал « Познай бездну»?
И от силы этого голоса она падает на колени. И всматривается в темноту. Изумление заполняет душу: это – бездна? Которую все страшатся? Нечто бархатно-чёрное, завораживающе живое, пульсирующее и манящее, полное обещаний конца пути – это бездна ? Восторг и безграничное доверие к Ангелу захлёстывает е ё естество. И ей уже всё равно: шагнёт ли Ангел за ней в бездну или она – всего лишь жертвенное преподношение. Она выпрямилась и с улыбкой уходит с нити в бездну. Руки невольно поднимаются над головой. А её охватывает покой . Тишина убаюкивает. Но всё это длится мгновение. В ту же секунду Ангел хватает деву за руку и выхватывает из черноты.
Он бережно прижимает такую родную, такую близкую душу к своей груди и уносится, летит в сияние звёзд. Ангел и сам весь соткан из света, да он именно такой, каким мы и представляем ангелов, только крылья его - дуновение космического ветра. Вселенная наполняется прекрасной музыкой, и Ангел танцует и кружит с девой, счастливо улыбаясь.
Она слегка отстранившись, спрашивает:- Зачем ты создал тот ужасный мир?
- Чтобы отыскать тебя.- шепчет Ангел.
- Откуда все те люди?
-С разных планет.
-Что теперь с ними будет?
-Ничего . Они будут жить как жили, пока никого не останется.- равнодушно пожал плечами Ангел. Глаза его сияли. Он нашёл свою жемчужину. Так что ему до плевел.
- Верни, о, пожалуйста. Верни их всех обратно, и воскреси погибших!- на глаза её нахлынули слёзы.
Ангел нежно прижал её голову к своей груди : - Уже…- расслышала она еле слышный вздох.
И поняла, что он вовсе не изверг , этот Ангел. Как все Ангелы, ищущие свою половинку, он создал мир- игровую площадку, где в экстремальных условиях вылезало из людей их естество.
Он выбирал людей с разных планет по только ему одному известным признакам. Но все погибшие возвращались домой. И было это для них всего лишь сном короткой ночи.
Больше ничто не омрачало настоящее, душа девы полностью отдалась неземной любви. И они с Ангелом кружили по бархату глубокого космоса, и он уносил её к далёким мирам…
Но ночь на Земле подходила в к концу…
- Тебе пора возвращаться, -прошептал Ангел.
- Мне пора возвращаться, - одновременно с ним печально улыбнулась она.
- Тебе надо прожить свою земную жизнь.- сказал Ангел.
- Мне надо без сожаления прожить свою земную жизнь. Выполнив земное обещание земной любви…- в такт ему говорила она.
Дева посмотрела в глаза Ангела: - Ты будешь ждать меня?
И не ждала ответа. Потому что знала.Он искал и ждал тысячи лет. Что ему одна человеческая жизнь…
-Ты не должна спешить умирать.- тревожился Ангел. Она улыбнулась : - Не буду.
Мыслеформы переплетались и рвались , он уходил и таял в выси, а её сон переходил в полудрёму.
- Обещаю….


Я больше не включаю эту мелодию. Слишком трудно возвращаться. Безмолвный зов Ангела рвёт сердце…
Я живу полной жизнью и не думаю об Ангеле, ждущем меня, я не ищу и не тороплю с ним встреч.
Лишь в минуты отчаяния я поднимаю заплаканные глаза и молча кричу выси: мне тяжело без тебя!!!
И тишина мне в ответ.
================================================
Нелавно , как и всегда, поставив для занятия на воспроизведение случайный набор клипов, я вдруг с тревогой слышу знакомую мелодию.
Тут же усмехаюсь про себя. А, была не была, где наша не пропадала! И устремляюсь туда, на край бездны. Конечно, мой Ангел там. Висит в пустоте в гордом одиночестве с угрюмым видом. Я бросаюсь к нему: привет, родной. Но он не спешит заключать меня в объятья. Его голос холоден:- Зачем ты здесь? Твой срок ещё не настал.
Но тут же не выдерживает ,посветлел и озарился сиянием, и мы снова несёмся в безудержном танце, заполняя черноту бархата.
Но сегодня это необычный танец. Мы теряем свои очертания. И становимся потоками света. Блики и мерцания, переливы красок, заполнение всего пространства вселенной – всё это – мы…
А потом, под умирающие звуки музыки, на мгновение Ангел переносит меня в хрустальный город из моих снов. И мы слушаем заключительные аккорды. И я смотрю на свой дивный, пустынный город.
И знаю, что он проснётся и оживёт, когда я вернусь.
Навсегда.

==========
Но и это ещё не конец истории.
Встав, я ищу прозвучавший клип. И нахожу несколько новых вариантов.
Один из них я поставлю на форум. Это – прям из моих снов.
В другом из них- слова на русском. Но что удивительно…
Прочтите слова песни из второго клипа.
И что ещё меня смущает.
Ангел , танцующий над бездной, ЗНАЕТ. Так не его ли это проделки с клипом: уж очень во- время они проявились? Не он ли, тоскуя, подстроил нашу встречу, когда понял, что на этот раз я не буду уже так сильно страдать при расставании?...И когда мне нужна будет Его поддержка....

"Где-то под синим небом
Мой белоснежный ангел
Он в бликах светлого сна
Облаком поднял меня
И у святого огня
Вдруг понял я -
Это есть любви магия!

Белоснежный ангел мой
Быль или небыль неба
Белоснежный ангел
И любви магия

Там у реки познания
Мне приоткрылась тайна:
Слово еще не строка,
Истина так высока
И незнакома пока,
Но понял я -
Это есть любви магия!

Белоснежный ангел мой
Быль и небыль неба
Белоснежный ангел
И любви магия

Там на краю вселенной
Вся жизнь - одно мгновенье!
Ангел любви неземной
Даст доброту и покой!
И я прошу, ангел мой,
Не погаси этого огня любви!"
Олег Безинских ( – "Магия любви", муз. Т.Альбинони ("Адажио"), сл. М.Крылова )



 
14 01 2013, 11:31 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

изменяющий,
Аминь... Браво! Прекрасно
Как с этим жить, трудно?

Мне в жизни было тяжело, трудно приземляться.
Пыталась освободиться от собственного взгляда "с облака" на всё.
Ощущение какой-то не встроенности, не включённости в процессы взаимоотношений с людьми.
Несмотря на активную общественную деятельность.
 
14 01 2013, 12:11 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

golos2011,
Испытывала очень "созвучные" с этим твоим состояния, да и теперь очень даже бывает.
Теперь не могу понять: почему мы с тобой год назад тут в ариомье в моей теме никак не нашли "общего языка".
изменяющий, давно уже не могу читать длинные, остросюжетные, душераздирающие истории....
Но.... а давно ли ты познакомилась с этим Ангелом \особого сорта\?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
И является ли он инструментом изменяющего, как тенденция?
 
14 01 2013, 13:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

МИРА 2011,
Цитата:
почему мы с тобой год назад тут в ариомье в моей теме никак не нашли "общего языка".

Это надо непременно исправить!
Весьма буду рада общению!
 
14 01 2013, 13:24 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

golos2011, весьма, весьма....
Только пока не представляю как это можно сделать с некоторыми одинаковыми особенностями недостаточности (в приземлениях). Может кто-то треттий нужен?
 
14 01 2013, 13:32 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Мы маги затерянных наших миров,
Творим чудеса, от толпы закрываясь,
Но искры летят, и им имя Любовь
Летят, сквозь барьеры и сны прорываясь!

Прекрасно
 
14 01 2013, 13:36 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

"Такой треттий" не лишний никогда
 
14 01 2013, 13:42 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

МИРА 2011,
Возможно ты права.
Мне хотелось бы и с WE общаться на форуме, но нет перпендикулярности Не в курсе
Одни эмоции получаются и полное согласие с его ответами Не в курсе
Редко когда шутканем и только Не в курсе
 
14 01 2013, 13:43 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Имеется ввидуsashAx

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
как "не лишний треттий"
 
14 01 2013, 13:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100