Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как решать проблемы?

 

| Еще
Автор Сообщение
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Как решать проблемы?

Привет всем! У меня возник вопрос: что делать человеку если чувствуешь проблему, но твое сознание не может в силу опять же неизвестных тебе причин решить, да что там! даже сформулировать эту самую проблему. ты только чувствуешь, что что-то не так. например у меня "не так" с любовью, все время страдаю! и не могу найти выход. Уже вижу , что в конце это самое страдание маячит а вырулить не могуууу!!!Воли чтоли не хватает?
и я прямо как к стене подхожу и все! Стопка! И мое бедное сознание рыпается, а подсознание молчит. чтобы такого сделать и возможно ли это вообще!чтобы лучше понимать проблемы и искать ответы не совсем в области сознания или там ума?
 
14 02 2006, 02:00 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
например у меня "не так" с любовью, все время страдаю! и не могу найти выход.

Дарья, держись ты не одна такая!
Попробуй рассмотреть свою ситуацию подругому. Наверняка ты привыкла как то это все описывать, а попробуй что нибудь совсем необычное придумать. Подмигиваю И еще: тот человек -- он совсем обычный на 100%, но мир тебе бросает вызов делая его таким привлекательным! Подмигиваю
Попробуй не наматывать эмоции когда думаешь об этом, помысли трезво Подмигиваю
Ну и ... не знаю сделай что нить Подмигиваю
 
14 02 2006, 10:07 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Блог Лотоса:

Решение проблем :)))

Попытайся как можно более точно конкретизировать, в чем твоя проблема.

Конкретнее: "Без чего именно я несчастна"? Если ответ - без любви, думай дальше, в чем это проявляется, что тебе нужно от этой любви, отчего ты конкретно получаешь или получила бы удовольствие, если бы у тебя было то, что ты хочешь (от присутствия рядом человека, от секса, от разговоров ...) Ну и т.д., потом еще конкретнее, потом еще ... То есть вопрос - что тебе надо? Когда найдешь - поставь вопрос почему тебе не дают того чего ты требуешь ...
 
14 02 2006, 10:16 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

... В таких делах полезно еще задаться вопросом "Чего хочет получить Он?" ... наверное ты почему-то не можешь ему этого дать ... Почему?
 
14 02 2006, 10:18 URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Дарья

Моя проблема в том, что я люблю человека, который с завидным постоянством делает мне больно (эмоционально, душевно).Я хочу близости! Живого контакта, видеть, слышать, быть рядом. Очччень похоже на слияние!!! Улыбаюсь А меня отодвигают. Просто молчание. Даже не отказ, а просто молчок.А не дают, потому что это такая сила, которая прет из меня и это как лавина, кажется, что сметет и у личности партнера своего пространства не останется. Видимо так! а вот почему еще не дают? Мужчины есть версии? И как бы научится контролировать эту силу?Хорошая ведь сила, положительная Очень доволен !
А если пойду делать чо нить, то только дров наломаю...
 
15 02 2006, 17:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дарья, если он "отодвигает"-значит твоя "положительная" сила для него неприемлема.
твои попытки навязать-мягко или жёстко -вызовет еще более НЕГАТИВНУЮ реакцию.
значит для него твой + это -

молчание с его стороны-это -возможно -нежелание еще более усложнять ситуацию.

пока эта ситуация --для тебя - "запретный плод сладок", далее может продолжиться по сценарию басни "лисица и виноград".

если эта сила-твоя -то ты ею управляешь.
если не управляешь-то это ты во власти силы влечения - и тогда это ты принадлежишь этой силе.
 
16 02 2006, 04:31 URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо всем за ответы!
Хочу поделится внутренним. Поразмыслив над всеми предложениями, я вдруг открыла в себе коллосальное желание просто быть любимой. Жадная я до этого оказалась! Стыдно И вот теперь встал вопрос действительно ли моя любовь это движение от полноты чувств? А может это наоборот пустота их? и может ли рождаться любовь от пустоты?
 
16 02 2006, 16:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дарья,

точнее -не от пустоты, а от недостатка.

недостаток-если сказать более разветнуто - это недостаточно удовлетворённая потребность
 
16 02 2006, 19:10 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Дарья,

"просто быть любимой"

Это надо тебе. А что надо ему? Ты знаешь? Почему ему не надо то, что у тебя есть? Почему у тебя нет того, что ему надо?

Вопросы не риторические. Сам над такими думаю ...
 
16 02 2006, 21:08 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
а вот почему еще не дают? Мужчины есть версии? И как бы научится контролировать эту силу?Хорошая ведь сила, положительная !


Могу сказать из собственного опыта, не факт что он совпадет с твоим: мне не нравится когда хотят ограничить свободу. Твоя "сила" - может быть - имеет оттенок "хочу навсегда на тебе повиснуть, и чтоб ты был только мой, мой, никому не отдам!" Это стремление заиметь, которое часто путают со страстной влюбленностью ...

тогда неприятно ...
 
16 02 2006, 21:12 URL сообщения
Gerasim
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Для начала признай наличие проблемы
Из любой ситуации есть как минимум 3 выхода
Попробуй их найти
Если не можешь-обратись к друзьям
Или просто к незнакомцам из инета
Ну или к психологу или магу. Хорошо помогает проанализировать проблемы Таро
 
17 02 2006, 21:01 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Дарья,
открыла в себе коллосальное желание просто быть любимой.
вся твоя проблема ,что ты желаешь удовлетворить эту потребность за счёт другого,думаешь что если появиться человек который будет любить тебя вся проблема решиться......ответ нет ......другой такой же нищий и тоже ходит в поисках любви...и не найдя её в тебе ,поиск продолжит(А меня отодвигают)....точно так же ,как поступишь и ты......
когда ты рядом с ним ,ты испытываешь приятные возбуждения чувств,отсюда и желание продолжить их(Я хочу близости)-человек очень просто устроин ......1)погоня за удовольствиями(приятное возбуждение чувств),желание их удержать и 2)убегание от неудовольствий(страданий)-хотя это всё одна и таже монета о двух сторонах
не ищи любовь во вне,а как найдёшь не важно будет кому.....(дорога не простая ,но она того стоит).
Дарья, если текст покажиться сухим и не приятным,отстранись от себя,прочти его как иследователь....изучи ...ты заметишь эту схему во всех взаимоотношениях человека в эго.
 
17 02 2006, 22:23 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Моя проблема в том, что я люблю человека, который с завидным постоянством делает мне больно (эмоционально, душевно).Я хочу близости! Живого контакта, видеть, слышать, быть рядом. Очччень похоже на слияние!!! Улыбаюсь А меня отодвигают.

Он просто не готов к этому, и его пугают твои скорости Подмигиваю Попробуй мяхше, издалека. Это довольно частая проблема. Подмигиваю Попробуй сбавить обороты, пригасить свое свечение и все получится! :)) Да и не спеши заикаться о чувствах, ведь для тебя важен в первую очередь живой контакт, не правда ли? Подмигиваю
 
18 02 2006, 16:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100