Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как сделать неделание?)) Практическое руководство.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, а мне их вообще не нравится зарабатывать... и нехочу... а надо будет у Милапрес спрошу...

а ты милый мне всё обьясняешь обьясняешь.... насчёт денег... а нам просто интересно было можно ли у сестрёнки попросить по простому...без обьяснений научно моральных... оказалось нельзя...
ну это ничего... просто разные сестрёнки... которые на самом деле
Цитата:
такими
от мальчиков своих зделались
тоесть не Любовь в этом виновата а мужик! а я непричёсываю слова! а ты мужик! профессор!
а я дура! и злая на тебя! а не на сестрёнку!
 
03 05 2006, 19:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза, ну так не нравится -не делай.
разве ж я -заставляю?

когда попросила -и не было никаких объяснений:)
 
03 05 2006, 19:49 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE,
Цитата:
когда попросила -и не было никаких объяснений:)


а разве нужно ТАКОЕ обьяснять? ну это я уже гнать сейчас начну...
ну дак вот сейчас обьяснила ладно... если через год мне неначто будет в интернет выйти...
можно у тебя денег взять? что бы всётаки эту темку закончить....
 
03 05 2006, 19:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,

через год?:)))

я не знаю, что будет через час ...:)
 
03 05 2006, 23:08 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, круто! теоритически мы тоже... а практически процентов 95
хотя 99% + 1%

ну вот как унас...

а вы умеете проценты считать? (по волшебному)??
 
03 05 2006, 23:23 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Лиза, привет! Очень доволен Очень доволен Я рад, что ты сюда написала. Улыбаюсь

Подумать только, на форуме примерно 5000 тем (специально, кстати, для тебя подсчитал Подмигиваю ) , а ты выбрала эту и написала. Спасибо! Улыбаюсь Я очень-очень рад. Ангел


Цитата:
НАХОДКИ ... ОНИ САМИ НАШЛИСЬ! И МОЖНО ИХ ДАРИТЬ!


Да-да-да! Подари, плз, находку.

Тема такая: пример нестандартного поступка совершенного в условиях современной цивилизации, нацеленного, на развитие-улучшение как минимум себя. Вот. Расшифрую:

Пример - случай из жизни. Описание того, что случилось или могло случиться.

Нестандартного - всегда поступала так, а потом попробывала по-другому и получилось супер! Пример: раньше завтракал по утрам - чувствовал себя нормально, а потом попробывал не завтракать - получилось супер: и время экономится, и аппетит хороший к обеду, и другие, не менее интересные эффекты Очень доволен

Условия современной цивилизации - привязывать, по возможности, примеры неделаний (нерутинных поступков) к сегодяшней обстановке: техника, новые технологии, много людей, много всего, высокие скорости. Как использовать новые возможности в частности интернета, в частности, форумов, в частности этого форума и уж совсем в самой частной частности наше с тобой общение в целях собственного развития. Какие шаблоны и стереотипы есть в таком общении. Тема для отдельного разговора, конечно Очень доволен . Если коротко - считаю, что много болтовни. Беседы ни о чем, споры о словах. Поэтому разговаривать лучше о чем-то конкретном (о поступках!!), о том что собираешься сделать. Поэтому я настаиваю каждый раз в этой теме - примеры из жизни. Реальные.
Вот пример хорошего конструктивного разговора - http://ariom.ru/forum/t4252.html, который привел к реальным делам.
Еще - отчет "Что хорошего я сделал в 2005 году?" http://ariom.ru/forum/t4017.html

Улучшение-развитие себя достигается за счет выхода за собственные границы, выработки навыка наблюдать за собой со стороны и, как следствие повышение уровня осознанности. То есть уменьшаешь у себя количество автоматических реакций - увеличиваешь количество сознательных поступков. Пример: один товарищ включил недавно чайник непроверив сколько там воды и пошел по телефону разговаривать, а потом чайник этот чуть не сгорел, потому что воды там было мало и она быстро выкипела. Предъявил он претензию мне - оказалось, что последним, видимо, пользовался чайником я и не долил воды, что для меня не свойственно, но иногда бывает. Так вот, я сразу встречную реакцию включил, обоснованную даже - кто включает - тот и должен проверять наличие воды (крышку подыми, да посмотри Очень доволен ), почему, к тому же, когда запах гари пошел с кухни разговор телефонный не остановил, не сходил - не посмотрел что там горит. А он мне - почему не долил воды, а я ему - почему не проверил, и т.д. Короче, по глазам собеседника вижу, что свою ошибку он сам не признает ни за что, хотя он и виноват в этой ситуации процентов на 80. И тут я ему: "да, извини. Я виноват, признаю. Буду теперь всегда стараться доливать после себя воду в чайник, а потом кипятить, чтобы такого не повторилось. Хорошо." Он явно не ожидал. На секунду как будто расстроился, что дуэль окончена, а потом расслабился сразу, лицо смягчилось, даже вроде улыбнулся Очень доволен Я же был совершенно счастлив. Эффект очень сильный.

А теперь главный Пример - сочетает в себе и жизненность, и нестандартность, и полезность - Лиза, ты пользовалась когда-нибудь мясорубкой ручной (там где ручку надо все время крутить Подмигиваю ), если да, то ты должна знать чтО нужно сделать когда мясорубка забилась. Знаешь? Улыбаюсь Нужно крутнуть ручку пару раз в противоположную сторону! Кто пробывал тот знает 8) Очень доволен Очень доволен


ЗдОрово ты меня вдохновила! Спасибо! Привет тебе! Подмигиваю

Будут примеры неделаний - обязательно пиши! И Милапрес расскажи, плз.

Желаю счастья! Очень доволен
 
05 05 2006, 00:09 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

DoG, когда мне хорошие слова говорят как ты... я летаю прямо... на твоих я полетала!
спасибо милый (милый пишу непросто так... там налито от меня... Любви!

я сейчас тебе подарю свои слова и ты найдёш может что нибудь...

вот стока слов... умных таких... а где же пару для них найти? значит надо неумные слова брать тоже

но умных слов то больше! всеже их разводят как кроликов

и каждому только умных слов охота пробовать...

а я Дура! мне любых давай вот только что писала умными словами а теперь взяла и передумала их на неумные ...вот!

вот и смотрите написала я чё умное али нет...

а бывает один другому говорит - твои слова неумные а тот только что их умными держал
ну нет согласится (ониб тогда свадьбу сыграли меж собой , слова то, и исчезли) дак тот второй несогласится что его слова неумные... начнёт спорить...

и так получится опять что слова у всех умные!!!!

а у кого тогда неумные? если у всеха умные???

назовите хоть одно неумное слово!!!! ну хоть одно! прошу вас!

ну где пару искать то? ну неназвать вам... а я скажу Любовь! вот одно неумное слово!

ну дак я могу и дальше вот например вот так поставлю ЛЮБОВЬ НЕ УМНОЕ СЛОВО

вот НЕ стоит отдельно от УМНОЕ можно и так и так прочитать вот я и соединила! пару создала!
в одном слове! и теперь прочитайте это предложение ЛЮБОВЬ НЕ УМНАЯ

ВОТ Я И СОБРАЛА! наглядно? так тогда если пара ЕСТЬ то она исчезает! ЭТО ЗАКОН ТАКОЙ
(я про "НЕ УМНАЯ" сейчас но и вообще про всё на свете)
вот дуальность ваша и ушла... а ЛЮБОВЬ осталась


ЛИЗА

это я за пять минут до твое темы в другой теме написала и подумала может и тебе интересно...


а насчёт неделанья конкретно ну ладно вот тебе пример ХУЙ
я бы могла ПИЗДА сказать... но это неважно
и так можно понять и по другому... просто ХУЙ МНЕ ИНТЕРЕСНЕЙ ДЛЯ ПРИМЕРА

я даже незнаю что ты здесь увидишь и найдёшь! ... это тебе НЕПОЗНАННЫЙ ДРУГИМ ПОДАРОК!

С Любовью Лиза
 
05 05 2006, 00:45 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

DoG, Ладна, я для тибя тоже расскажу. И за Лизу (у нас с ней принятый к сотрудничесству меморандум: Держать ОТСУТСТВИЕ МНЕНИЯ по отношению друг к другу.
Так вот я счас побыстрому тибе 2 примера настрочу?
Пр.№1 Живу я сибе как обычно, и чо-та чусствую - тошна мне от фсего, ничо миня не радуит по жисти. Так, думаю, милая, ежели чо так дальши пойдёт - не миновать тибе депрессона (а дипрессоны - моя природная болезня, оченно здорово мною изученная на практики, потому я её приближенье за милю чуйствую) Ну, думаю, рас организьма уже тошнотой намекаит - значицца больше откладывать некуда - время начинать УМНОЕ НЕДЕЛАНИЕ - перестать жрать.
И вот с вечера ешшо настроифшись, поутряне водица у мене ужо запасённая, организьма уш прям с раннего утречка жрать просит. А обычно моя организьма раньше 2 -3 часов дня и не заикаицца штоб, и так не скучаит. А вот ежели с вечера настроицца не жратеньки - она прям в 8 - 9 утра ужо орёт: пойди поешь, а голодать завтречка будишь.
Ну, вот, сосственна и весь рассказ. Я, уш ежели с вечера решила, утром канешна хрен ей куси-куси дам - водой её активность заливаю.
И, вот скажу тибе чесна, как на духу - ФСЕ ДИПРЕССИИ КОНЧАЮЦЦА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ БЕЗ ЖРАТВЫ. А через 7 дней организьма литаит как птиса - ни о каких дипрессиях и не вспоминаит а в натуре счаслива и фсем желаит. Вот такое НЕТРАДИЦИООННННОЕ ПОВЕДЕНЬЕ.
Рекомендую. А ежели есть болезня: 30 дней не жрамши - 3 раза с промежутками в 30 дней - и болезня улитаит сама, а человечик остаёцца здоров и щаслиф.
Так, счас расскажу ещё чо-нить...
Пр.№2... Ага, вспомнила. Простенько и бля буду оччь эффективно!
Случилось у мене такоё, што... обидилась на меня на работе тётинька-падружка. Чо-то там с того, што я химичила с хозяйкой - подстраивала сваю переспективу - долгий проект на будущее осуществляла. И с хузяйкой с этой целью прошла на личную беседу. А подрушшке показалось (совпадение по времени, что я на биседу пошла, как от ниё с понтом информацию вызнала, я уш и до ниё эту информацию знала, потому как сама ж её и подстроила, шоб она высветиласть)... Так вот подрушшшка решила, што я в своих целях с ней дружила, а она дала сибя использовать, типа разоткровенничалась. Ситуация была страсть какая неприятная, особо что убедить её в состоянии Стресса не було никакой возмошшности (потому как ситуация эта ей казалась особенно горькой и страшной, что якобы её могли заподозрить в разглашении "тайны" Она ш не знала, что мы об ентом с хузяйкой ешшо 2 дня назад говорили, и тайной это было для всех кроме нас)
Так вот... поняв, што трогать тётеньку в ситуации стресса никак низя и доказать што не верблюд никак невозможно. И что прикажете делать, если миня такой упрёк страсть как обидил тоже?
Вот мы две обиженные стороны и чо делать?
У миня оправдаться вазможности нет: она закрыла окошко...
Так я вам отвечу - дарю для использования...
Я села в обеденный перерыв, шоб мне так жить!! -и написала ПИСЬМО, где со фсей откровенностью объяснила, што манипулировать я - МОГУ, шоб она не сумлевалась... Но вместе с умением ЭТО ДЕЛАТЬ - ОБЫЧНО ПОЛУЧАЮТ ЗНАНИЯ ШТО ДЕЛАТЬ ЭТО НИЛЬЗЯ. Нильзя - это сопроводиловка к знанию.
И точнёхонько разъясняю ей самое откровенное, что с ней происходит и что происходит со мной. А надо добавить, што ежели я ково люблю, так ЭТО ф письме - фсяко виддДно - оченна трудна усомницца. А я её глупышку - ту дурочку, которая расплакалась - успела полюбить: взрослую дурочку, а чо сделаишь?
Так вот до конца работы я просто принесла ей конверт и сказала что для неё написала письмо, пусть вечером прочтёт..
Надо ли говорить, что наши отношения вышли на более высокий виток откровенности, близости, очарования?
Ни о каком дурацком осадке больше и думать не осталось возможности: она позже сказала, што ещё несколько недель хранила письмо и ... перечитывала.
А я вместо разочарованной и несчастной от этого, обиженной Валюшки (обида штоб вы знали - тяжесть на сердце, которую не всякий в силах изжить, и несут десятилениями) - получила счастье видеть глазки улыбающиеся и успокоенные. Особо, что я и впрямь и в мыслях никогда не имею манипулировать теми с кем дружу.
Единственно, что я делаю: я умею выстроить будущее положение вещей на работе с работодателем. Бизнес есть бизнес. Но что касается друзей - обычно они в курсе всех моих ... творческих Ангел идей на сей счёт. Не умею и не интересуюсь слишком скрывать.
Так што рекомендую: великая вещь - сказать о себе Правду, и вообще Правду - и великая вещь не дуться, когда на тебя обижаюцца особенно незаслуженно - а мирно... попробовать альтернативный путь к серцу. И уш особенно Это необходимо ПОПРОБОВАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ШТО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДОЛГО СТРАДАТЬ ОБИДОЙ И НЕ СУМЕЕТ САМ ЕЁ ИЗЖИТЬ - ТУТ НАДО ПРОЯВИТЬ ЧУДЕСА ЗАТЫКАНИЯ ГОРДОСТИ В УРНУ И ОТКРОВЕННО ИДТИ НА МИР И РАЗЪЯСНЕНИЕ.
На самом деле у меня тонны случаев нетрадиционных деланий-неделаний. Но вам это не слишком нужно. Эт я за Лизу, в случаи, ежели вам её текст не понравицца - тода берите мои примеры.
И кланяюсь и уваливаю. Ангел Очень доволен Подмигиваю
 
05 05 2006, 03:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Тупая Милка думает что УМНОЕ НЕДЕЛАНЬЕ - это НЕ ЖРАТЬ.

Ну тупааааааая. Mr. Green

Код:
Не делание направленно на то, чтоб развивать паузы между внутренним диалогом...

Т.е. ты когда не жрешь паузы в далогах делаешь? Mr. Green
 
05 05 2006, 12:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Инь,
Цитата:
Ну тупааааааая

ну почему?

это действительно -УМНОЕ неделание -в отличие от просто - неделания Подмигиваю
 
05 05 2006, 12:47 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

WE, хочется тебе что-то УМНОЕ ответить. Но не буду... Ангел
Попрактикуем - ся... Подмигиваю
 
05 05 2006, 14:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Инь, По:)
 
05 05 2006, 14:38 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Цитата:
DoG, когда мне хорошие слова говорят как ты... я летаю прямо... на твоих я полетала!


Да. Это всегда так. Со мной тоже. Очень доволен Я твои слова (особенно те, что чуть ниже) утром прочитал - счастливый-счастливый стал. До сих пор (уже пол-второго, наверное, ночи). Это ты виновата! Очень доволен Молодец!! Улыбаюсь

Цитата:
спасибо милый (милый пишу непросто так... там налито от меня... Любви!


Я почувствовал. Искреность такое дело... Не промахнешься...
Я когда эти слова прочитал волну такую поймал. Теплую. Настоящую. Ты видела, наверно, когда один магнит на столе лежит, а другой подносят все ближе и ближе, а потом щелк! и они соединяются. Примерно так и сейчас - оп! - и всё. Так просто. И чем я только раньше занимался?! Ведь всегда ж так можно: искренне говорить друг другу теплые слова, любить ... Не знаю что писать даже. Спасибо, солнышко, тебе огромное. Обнимаю. Люблю! Ангел

Еще раз обнимаю, целую, и снова обнимаю! Стыдно

Привет тебе! Очень доволен
 
06 05 2006, 00:17 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Да-да-да Лиза, чуть не забыл, сегодня я понял зачем живу.
Вот представляешь: вышел на улицу и понял. Так вот - я живу, чтобы любоваться красотой и создавать ее. Все, точка.

Создавать и любоваться.
Красотой. Ангел Очень доволен Очень доволен

Угадай кто меня на это вдохновил? Подмигиваю
 
06 05 2006, 01:19 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

DoG, спасибо
 
06 05 2006, 03:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100