Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хуайжан полирует черепицу (о сидячей медитации).

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Как это при чем здесь дхьяна.А чему собственно он обучает своих учеников.
К примеру, я когда начинал практиковать,то где то примерно через два года со мной случилось первое сатори.Сатори это проблеск дхьяны.
Я пролистал все два тома его книги,и нигде не встретил намека не только на дхьяну,но даже на сатори.А ведь человек занимается ,,медитацией,, уже более 25 лет. Что спрашивается он практикует.То что он практикует еще ладно,но ведь он пытается чему то еще и обучать.

Дхьяны, сатори... и прочие нирваны)) И если не оно - это сказочное состояние, воспетое на все лады уж и не скажешь теперь, в какой культуре, бо русскоязычье наше по самое горло нафаршировано этим восточным изюмом - если не приз в виде кайфа, то и медитация нафига, да? Это ж надо: 25 лет занимается человек, а про кайф не пишет и не намекает! Это разводят опять нашего ивана: впахивай годы - а ни сыру, ни варенья перед носом. Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2012, 00:49 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Я делаю энергетические сеансы людям (хобби), я думаю, что это похоже на принудительную медитацию.
Есть девушки, которые способны научиться энергетической медитации. А есть которые совсем не способны. И те и другие от меня энергию чувствуют хорошо, расслабляются, засыпают, чувствуют и видят свою энергию - те и другие.
Но некоторые с первого сеанса чувствуют и видят свою энергию, а не с 3-4.
Некоторых энергия заставляет глубоко "дышать", как они не дышали раньше. И после сеанса они начинают дышать "глубоко":) и хорошо чувствуют разницу между тем, как дышали раньше и тем. как дышат сейчас. Они же видят цвет более ярко или запахи более четко, или вкус становится чувствительнее:) Конечно, у них энергетический баланс налаживается сразу же после первого сеанса. Что это значит - человек чувствует, что психологически он сбалансирован, еще проще- он чувствует, что спокоен, счастлив, проблемы просто уходят, налаживаются отношения и т.д. Это обычные девушки, которые пришли ко мне из любопытства или от безисходности.
Я к тому пишу, что энергетической медитации можно научится и за месяц, если у тебя есть способности, упорство и есть передающий "энергетик" (как я). Моими передающими энергетиками были и есть Э.Толле и Ц.Теруэль:) Толле я и на расстоянии чувствую, а Цезаря на встречах.
Все гораздо проще с медитациями, если есть передающий энергию.
И медитация нужна только для того, чтобы вернуть себе себя:) Я об этом уже писала. Это мой вариант просветления, пробуждения, нахождения в моменте сейчас.
 
09 07 2012, 12:27 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната Ли,
Цитата:
Дхьяны, сатори... и прочие нирваны)) И если не оно - это сказочное состояние, воспетое на все лады уж и не скажешь теперь, в какой культуре, бо русскоязычье наше по самое горло нафаршировано этим восточным изюмом - если не приз в виде кайфа, то и медитация нафига, да? Это ж надо: 25 лет занимается человек, а про кайф не пишет и не намекает! Это разводят опять нашего ивана: впахивай годы - а ни сыру, ни варенья перед носом.


Правильно. Вашему ивану только "пиво "Пит", и водка "Жрат". Когда подобным "изюмом" нафаршировано по самое горло, всё русскоязычье, какой "кайф" ещё нужен-то? Насмешил
 
18 07 2012, 14:17 URL сообщения
Hollow Priest
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Делать или не делать, что делать, кому, зачем, сколько и т.д.
Зависит от человека, его зрелости.
Здесь, похоже, речь идёт о каком то условном "ищущем", которого условно вводят в заблуждение слова Уотса или Джидду.

Люди, не способные пока перенаправить свой взор внутрь и слишком зависимые от внедряемых концепций, особо то и не интересуются всем этим.
Другие же разберутся сами. Их и без сторонних влияний и помех довольно продолжительное время шатает.
 
23 08 2012, 11:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100