Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный мир и материальный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101, 102, 103, 104, 105  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Politik, вопрос вы задали на самом деле важнейший.
Все остальные вопросы - лишь производные от этого, самого главного.
Другое дело, что вряд ли вы услышите здесь что-то другое, чем кучу частных мнений разных людей (разных - во всех смыслах).
Лучше найдите такую книгу - "Бог и человек. Парадоксы Откровения". Там вы найдете самые новейшие сведения по данному вопросу.
Прочитайте - а потом обменяемся с вами мнениями.
К сожалению, в электронном виде я не нашел ссылки. Читал в бумажном виде. Заказал по интернету - принесли на дом.
Я все жду, когда можно будет с кем-то об этом поговорить, но никто, похоже, не читал.
 
01 02 2012, 15:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Politik,
Цитата:
Блин, "Президентом" не стану, а я как раз этого и хотел:)

Не Брат............если ОЧЕНЬ хочешь ??!!!
Пробуй.
Рекомендация: "Запасись Геморойными свечами"............пригодится !!! Прекрасно
Цитата:
А что значит предусмотрено "Кармичеески", где об этом про себя можно посмотреть?

Что тебе это даст ???
Прикинь, двигаться по Жизни с "Ответником" в руке !!!
Смысл ???
Так шо бананас, Думать, Делать, нести за Это ответственность........будешь САМ........Без ансамБЛЯ...........сам... !!!! Отлично
Цитата:
И как законы духовного мира могут помочь стать богатым, влиятельным? Если в духовном мире материальные ценности мимо кассы идут? Духовные законы они направлены на важность души, духа, сердца. А в материальном мире не наебешь - не разбогатеешь. Как тут совместить не совместимое, брат?

Опять цитата, имеет множество вопросов.
Я уже писал................разберись в Материальной части.
По ходу, многие вопросы отпадут. Радостно
 
01 02 2012, 15:07 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Politik, ты спрашиваешь, как стать богатым и влиятельным?

Но при этом не видишь и не слышишь, получается, просто отметаешь, когда говорят о душе.
Помнишь анекдот про еврея, который всё завидовал и хотел стать Героем Советского Союза?
Вильнула золотая рыбка хвостом, и оказался он во чистом поле, в руках связка гранат, а впереди фашистский танк.

Примерно то же оказывается и в бизнесе. Успеха достигают более организованные и активные, умные люди, также благодаря положению и связям. но всё это зависит и от прежних жизней тоже.
Не желая отдавать долги, а желая уже сейчас получать дивиденды, человек забывает о цене.

К примеру, знаешь ли ты, какова цена за немедленное исполнение твоего желания? Захочешь ли этого, к чему стремишься?
А цена всегда предельная - это, как правило, вопросы жизни и здоровья самого человека и даже его ближних.

Эта цена и будет таковой, пока сознание не врубится в важность души и первостепенную её значимость в мире и жизни.
 
01 02 2012, 15:08 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

НОРГ,
Цитата:
Бог не дает человеку больше, чем он сможет вынести

отчего тогда так много людей поканчивают с собой?

Rohini,
Цитата:
Но ведь описанная тобой модель приводит всех к кризису, уже привела. Явно бизнесменам надо что-то пересмотреть в своей системе ценностей, чтобы "оно" работало и не рушилось. Это саттва - умение поддерживать и сохранять. А пока большинство действуют в раджасе - в погоне за быстрыми деньгами, так оно и получается, что один выигрывает - сотня проигрывает. Но ведь потом среди этой сотни проигравших окажутся дети "выигравшего" или он сам.

А это ничего страшного, в бизнесе закон выживает сильнейший. И это не хуже не лучше какого-либо другого закона, если перестраивать по другим законам, то всё развалится.
 
01 02 2012, 15:11 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Батько,
Цитата:
Рекомендация: "Запасись Геморойными свечами"............пригодится !!! Прекрасно

Откуда ты знаешь про это, ты уже проходил?:)
Цитата:
Что тебе это даст ???

А зачем ты тогда говорил об этом, если это бессмысленно?
Цитата:
И как законы духовного мира могут помочь стать богатым, влиятельным? Если в духовном мире материальные ценности мимо кассы идут? Духовные законы они направлены на важность души, духа, сердца. А в материальном мире не наебешь - не разбогатеешь. Как тут совместить не совместимое, брат?

Опять цитата, имеет множество вопросов.
Я уже писал................разберись в Материальной части.
По ходу, многие вопросы отпадут. Радостно

Вот я и пытаюсь разобраться. А ты сам разобрался, поделись?
 
01 02 2012, 15:12 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Всё это здОрово, но не надо забывать вот о чём:
Кому много даётся - с того много и спрашивается.
Чтобы дать одному, надо чтоб отобрали у других.
Чтобы дали тебе - дай сначала другим.
Самое главное - научиться не желать и не хотеть. Всё, что тебе необходимо, - тебе уже дано. Просто надо научиться это взять. И научиться довольствоваться малым.
И вот тут -то уж без духовного развития не обойтись.
Конечно. я человек. Я тоже пока что и хочу и желаю. Но хочу только по минимуму в материальном мире, чтобы больше оставалось для духовности. А вот желать- стараюсь обойтись без желаний, чтоб меньше платить пришлось: и так уж долгов полно, только успевай отдавать.
 
01 02 2012, 15:14 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
К сожалению, в электронном виде я не нашел ссылки. Читал в бумажном виде. Заказал по интернету - принесли на дом.
Я все жду, когда можно будет с кем-то об этом поговорить, но никто, похоже, не читал.

а Вы её кому-нибудь подарите.
 
01 02 2012, 15:14 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

изменяющий,
Цитата:
хочу только по минимуму в материальном мире, чтобы больше оставалось для духовности

Это правильное соотношение материального и духовного, оно должно быть именно таким.
Хотя на самом деле оно таково только у единиц, у подавляющего большинства - обратное.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
*Schu, я фактически так и делаю - книгу читают мои друзья, они передают своим друзьям, и думаю, ко мне она вернется не скоро, если вообще вернется.
Ну и пусть читают - думаю, это всем не пользу. Просто закажу еще экземпляр, чтобы и у меня тоже была. Это одна из тех немногих книг, которые должны быть у каждого.
 
01 02 2012, 15:16 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

*Schu,
Цитата:
Цитата:
НОРГ, Цитата:
Бог не дает человеку больше, чем он сможет вынести

отчего тогда так много людей поканчивают с собой?

:) С какой стороны Вы хотите взглянуть на это?:) С Божественной...таковы планы Бога:) С человеческой....незрелость:)
 
01 02 2012, 15:20 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

aho, Из твоего ответа я понял, Politik, если ты хочешь быть богатым и влиятельным, то за это придется платить своим здоровье, здоровьем своих детей и близких. Короче, забей на материальное, живи бедно. Главное, это душа!
Вот твой ответ на мой вопрос - может ли духовное помочь в материальном.
 
01 02 2012, 15:20 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Что важнее материальный мир или духовный? И почему?
Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?


Тела, жизненные опыты, обстоятельства меняются - душа остается, а вместе с ней весь предыдущий опыт.
Опыт жажды материального - тоже опыт, пройди его и узнаешь все плюсы и минусы. Тогда и вопросы не останутся. Кому не надо - тот не делает карьеру. Зато есть другие составляющие.
А духовный мир и его "псевдоценности", которые обычно витают у человека в уме, который "типа хочет быть духовным", являются в первую очередь инструментами управления самим человеком в обществе.

Хочешь денег - будь эгоистичным, слепым к другим, ставь свои личные цели и добивайся их расталкивая всех локтями. Зачем себя ограничивать какими-то "духовными ценностями".
 
01 02 2012, 15:27 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

изменяющий,
Цитата:
Конечно. я человек. Я тоже пока что и хочу и желаю. Но хочу только по минимуму в материальном мире, чтобы больше оставалось для духовности. А вот желать- стараюсь обойтись без желаний, чтоб меньше платить пришлось: и так уж долгов полно, только успевай отдавать.

То есть ты нацеленно себя ограничиваешь в материальном, чтобы больше было в духовном? Например, ты думаешь: "Честно говоря, я бы хотел 4-х комнатную квартиру, но надо ограничить себя однушкой, чтобы больше в духовном было. Близкие родственники, жена, дети ни в счет, они ничего не понимают в духовном."
 
01 02 2012, 15:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Politik,
Мир, действительно, един.
А вот в человеке могут быть проявлены как духовные, так и материальные (био-социальные) ПОТРЕБНОСТИ.
И, соответственно, твой вопрос будет: Как уравновесить эти потребности?
Их, конечно, можно уравновесить - в идеале.
А вот в реале - каждому придётся самому ВЫБИРАТЬ, кто он прежде всего: существо материально-социальное, или всё же духовное.
И, выбрав, направлять свою энергию и внимание соответственно.
Либо на развитие духовного начала, либо на обслуживание социальных потребностей.
В противном же случае маловыигрышный вариант сидения на двух стульях гарантирован.))
Вот и спроси сам себя: Куда меня больше влечёт?
В социально-обусловленную жизнь, или всё-таки манит духовная?
Если же обнаружишь последнее, то вряд ли у тебя получится соединить несоединимое.
Ибо " что высоко у людей, то мерзость пред Богом".))
Или, современным языком: духовные потребности во многом ПРОТИВОРЕЧАТ социальным.
Здесь и лежит невидимая граница между мирами.
Граница, лежащая в нашем собственном сознании.
А уж куда тебе - только ты сам и сможешь решить.
И "соломки подстелить" чужими свидетельствами эффективности в социуме (при наличии полноценной духовной жизни) не получится. Бе-еее!
Ибо твой выбор - он и есть ТВОЙ ВЫБОР. Ангел
 
01 02 2012, 15:30 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Politik,
Цитата:
может ли духовное помочь в материальном

Ответ отрицательный.
Нужно прежде задать вопрос: а должно?
Духовное - полная противоположность материальному.
Оно может помочь материльному только своим отсутствием, как об этом сказал maxim.m.
 
01 02 2012, 15:33 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Хочешь денег - будь эгоистичным, слепым к другим, ставь свои личные цели и добивайся их расталкивая всех локтями. Зачем себя ограничивать какими-то "духовными ценностями".

Ты хочешь сказать, что стремясь к духовному деньги тебе совсем не нужны и ты действуешь не эгоистично? Ты не поверишь, стремление к духовному тоже эгоизм.

Вопрос был - не зачем себя ограничивать, а может ли духовное помочь стать богатым и влиятельным?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мой ответ выше был для maxim.m
 
01 02 2012, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100