Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что со мной???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
kamal37, А как определить на себе действия порчи, приворота и тд ?


Если порча есть, то даже тот, кто не верит в "оккультную чушь" - может начать думать, что возможно это какое то оккультное влияние... потому что эти неприятности слишком явные и как то странно неожиданно появившееся...
Порчи разные и по разному выражаться могут - и неприятности в карьере
или в здоровье и психике - вдруг нелады,
или в личных отношениях - беда просто.

Приворот - самому определить сложно, так как он выражается в сексуальном и чувственном влечении и воспринимается по ощущениям... "любовью".
Если только раньше у человека была любовь, или если человек интуитивен от природы, чувствителен или практикующий медитации... то такой человек может почувствовать, - ему есть с чем сравнить свои состояния.
Будет чувство, что влечение странное, не знаю даже как описать эти чувство... странное влечение, противоестественное. Но малочувствительный человек этого не отличит конечно, подсознательно (сердечно) он конечно же тоже будет знать об этом - но центрированность в уме не даст ему этого распознать в себе.
 
16 02 2012, 23:08 URL сообщения
Renat@
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Для практикующего понять ,что эта жизнь приносит страдания -это самая важная вещь для начала практики.Именно когда человек чувствует страдания от этой жизни он начинает искать способ избавится от них и начинает свою духовную практику.
Когда человек страдает, он готов ухватиться за любую соломинку, и поэтому у него возникает сильное желание достичь Освобождения. Это называется Верой. Если есть Вера, человек начинает практику, ведущую к Освобождению. В ходе практики пробуждается Кундалини. С пробуждением Кундалини возникает Радость. Когда Радость достигает Сахасрара-чакры, появляется Удовольствие. Когда Удовольствие заполняет Сахасрара-чакру, возникает Тишина. Когда Тишина наполняет тело, появляется Лёгкость. Когда Лёгкостью наполняется и душа, и физическое тело, человек обретает способность к сильной духовной концентрации. Благодаря ей он достигает Самади. Самади даёт возможность познавать всё в совершенстве. Это называется Взглядом Правдивого Досконального Знания. Когда человек становится способен всё понять, он осознаёт, что этот мир является иллюзией, и приходит к Отрицанию Этого Мира. Отрицание Этого Мира при водит к Отрешению от Пристрастий. Когда человек отрешается от пристрастий, он достигает Освобождения. И у него самого возникает убеждённость, что он достиг Освобождения.
Таков вкратце способ достижения Освобождения, который оставил Будда Сакьямуни. Этот путь может показаться лёгким, но в действительности он довольно сложный.

На самом деле когда я испытывал не земную любовь к кому то мне приносило только страдания,с кем бы я не оставался наедине возникали ситуации кто то вмешивался на самом важном моменте и мешал нам.
Твои слова дают мне легкость "Нитьяананда"и понимания может этот путь в моей жизни который я должен пройти
Как ты понимаешь "Освобождения" что это
 
17 02 2012, 09:53 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Как ты понимаешь "Освобождения" что это


Отвечу тебе цитатой из книги моего учителя" Превзойти жизнь и смерть":

Теперь же давайте с вами - с теми, кто не удовлетворён своей нынешней ситуацией и ищет свой Путь, - начнём наше путешествие в прекрасный мир.
Этот прекрасный мир - духовный мир. Но просто сказать «духовный мир» - слишком неопределённо, поэтому приведу пример. К этому миру относится, например, эзотерическая йога. Её практика, её конечная цель - Освобождение. Освобождение означает то Просветление, которого достиг Будда Сакьямуни. Иначе говоря, это абсолютно свободное, превосходящее жизнь и смерть существование, когда превосходится человеческое состояние. Только те, кто способны достичь этой ступени, могут погрузиться в истинное счастье.
Будда Сакьямуни действительно был велик. В результате суровой практики он достиг Освобождения. Его благородное учение прошло сквозь века, дошло до людей нашего времени и для многих из них стало поддержкой. Не следует, однако, считать, что Освобождение, которого он достиг, - это нечто особенное. Ведь Освобождения может достичь каждый. Каждый, кто занимается духовной практикой, может достичь состояния абсолютной свободы и истинного счастья. И лишь потому, что оставался неизвестным конкретный метод практики, Освобождение считалось чем-то очень трудным.
Несколько лет назад я и сам так считал. Я думал, что Освобождение - это нечто фантастическое. Но, несмотря на такие мысли, я к нему сильно стремился - так как в те дни я не знал, куда деваться от страданий. «Единственный способ избавиться от такой жизни, полной страданий, - это достичь Освобождения!» Я отбросил всё и погрузился в практику. Однако не было никого, кто бы меня наставлял. Я шёл методом проб и ошибок.

Путь к Освобождению, оставленный Буддой Сакьямуни
После долгих и трудных восьми лет практики я в конце концов достиг Освобождения. Достигнув его, я был поражён. Раньше я этого не замечал! Я обнаружил, что Будда Сакьямуни оставил будущим Практикующим путь, ведущий к Освобождению. И этот путь, без сомнения, Закон Возникновения Условий. Поскольку это учение довольно известное, его, наверно, знают многие. Оно является главной темой «Агама-сутры». Иными словами, это - учение Будды Сакьямуни, собранное воедино его высокими учениками вскоре после того, как он покинул этот мир, войдя в Нирвану. Поэтому можно сказать, что из всех сутр эта сутра наиболее точно отражает учение Будды Сакьямуни. Но проблема заключалась в том, что до сих пор никто не мог понять глубокого смысла излагавшегося в них учения. Хотя и существуют переводы этой сутры, все они довольно поверхностны. В тот момент, когда я, пройдя через многие страдания, достиг Освобождения, я смог осознать, что хотел сказать этот великий мудрец прошлого. Будда Сакьямуни хотел оставить конкретный метод практики, при помощи которой человек обязательно достигал бы Освобождения. Однако никто не понял его. И сейчас я - единственный в этом мире, кто смог его понять. «Раз это так, я снова распространю Закон Возникновения Условий по всему миру, раскрою его истинный смысл».
Моё намерение становилось всё сильнее. Если я, основываясь на собственном опыте, смогу раскрыть значение Закона Возникновения Условий, то это станет моим самым ценным подарком для тех, кто стремится к Освобождению. Я уверен, что выполнение этой задачи является одним из моих жизненных Предназначений.

Ничто не начнётся без пробуждения Кундалини
Ранее я уже упоминал, что самое важное - это Кундалини. А теперь я объясню, что же это такое - Кундалини. Кундалини - это духовная энергия, способная поднимать сознание человека в высокие измерения. Эта энергия есть у всех людей, но пребывает она в нас в дремлющем состоянии. Если вы ставите перед собой цель достичь Освобождения, вы, прежде всего, должны пробудить эту энергию. Это и есть так называемое «пробуждение Кундалини». Будда Сакьямуни достиг Освобождения, продолжая практиковать после пробуждения Кундалини. То же самое было и со мной. После пробуждения Кундалини и завершения процесса совершенствования в шести йогах достигается Окончательное Освобождение. Эти шесть йог таковы:
1. Тепловая йога,
2. Бардо-йога,
3. Йога Сновидений,
4. Йога Иллюзорного Тела,
5. Йога Света,
6. Йога Перенесения Сознания (Йога Достижения).
Чем выше ступень йоги, тем с более высоким измерением связана соответствующая ей чакра. К пониманию этого я пришёл в результате того, что продвигался в практике, основываясь главным образом на индийских йогических писаниях. Иначе говоря, моё понимание базируется на моём опыте. К моему удивлению, школа тибетского буддизма Кагью, как я узнал об этом позже, тоже придерживается этого взгляда. Считается, что тибетский эзотерический буддизм воспитывает наибольшее количество Достигших. Не означает ли это, что способы практики, приводящей к наивысшей цели - Освобождению, в конечном итоге, везде одинаковы?

Всем желающим могу прислать замечательные книги моего учителя.Пишите в личку.
 
17 02 2012, 16:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

У Будды был ученик - его двоюродный брат Анандо. Он постоянно следовал за Буддой в течении 40 лет, он присутствовал везде с Буддой и слышал всё, что говорил Будда Шакьямуни - даже то что Будда говорил кому то индивидуально и тихо, - такой был между ними договор, при посвящении Буддой в ученики его брата Анандо.
Когда Будда оставил тело и покинул этот мир, со слов Анандо были записаны все основные буддийские сутры.

Будда Шакьямуни - никогда и ничего не говорил о кундалини, нет ни одного упоминания во всех буддистских сутрах.
Будда Шакьямуни достиг духовного освобождения через Анапанасати Йогу, описанную в Шурангама и Сатипаттхана - сутрах. Этому методу Будда обучил и своих учеников.
Ныне он известен больше по названию - Випассана.
 
17 02 2012, 21:01 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Renat@,
Цитата:
На самом деле когда я испытывал не земную любовь к кому то мне приносило только страдания

 
18 02 2012, 15:09 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

kamal37,

Бредятину не несите,если в буддизме не разбираетесь.Изначально Сакьямуни практиковал в течении многих лет йогу и достиг в ней полного совершенства.Невозможно достичь в ней полного совершенства если не завершить кундалини йогу.Он достиг совершенства и более высоких йогах как:Махамудра,астрвльная йога,каузальная йога,Анутара маха йога.
Он достиг полного совершенства в практике и является Победителем в Истине.Это тот,кто достиг окончательного освобождения без учителя.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Цитата:
У Будды был ученик - его двоюродный брат Анандо


Ананда не был двоюродным братом,он был его личным секретарем и слугой.Им был Девадатта,это тот кто достиг освобождения как Архат,а затем захотел расколоть абщину и пытался убить Сакьямуни.
Сыном был Рахула,женой Маха майя или Ясодара.Лучшей ученицей-Маха кхема.Лучшими учениками -Сарипутта и Махамоггалана.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Цитата:
Будда Шакьямуни - никогда и ничего не говорил о кундалини, нет ни одного упоминания во всех буддистских сутрах.


Однако буддизм северной ветви(тантра -ваджараяна),распространенный в Тибете и многие тантрические медитации, например как Гухясамаджа тентра -это медитации построенные полностью на кундалини йоге и использующие ее.
Если бы вы имели в нее посвящение,то такго никогда не написали бы.
 
18 02 2012, 18:25 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Бредятину не несите,если в буддизме не разбираетесь.


Вот именно - откуда Вы почерпнули всю эту чушь? У своего "учителя" Секо Асахары - основателя Аум Синрикё, японской неорелигиозной организации, организовавшей зариновую атаку в токийском метро?... Я вас услышал

Памятование о дыхании (Анапана-сати) Виппасана


Памятование дыхания занимает наивысшее место среди разнообразных предметов буддийской медитации. Будда так рекомендует и хвалит ее:

"Памятование дыхания, когда его развивают и постоянно практикуют, дает великолепные плоды, великолепные преимущества.
Памятование дыхания, когда его развивают и постоянно практикуют, приводит к совершенству все четыре основы памятования.
Четыре основы памятования, когда их развивают и постоянно практикуют, приводят к совершенству семь факторов Пробуждения.
Семь факторов Пробуждения, когда их развивают и постоянно практикуют, приводят к совершенству ясного знания и освобождения".




Цитата:
Ананда не был двоюродным братом,он был его личным секретарем и слугой.


Ананда - двоюродный брат Гаутамы Шакьямуни - Будды, его главный любимый ученик легендарный автор буддийских канонических сутр и Хранитель Дхармы.

Цитата:
Однако буддизм северной ветви(тантра -ваджараяна),распространенный в Тибете и многие тантрические медитации, например как Гухясамаджа тентра -это медитации построенные полностью на кундалини йоге и использующие ее.


Если какая то отделившаяся ветвь буддистов, смешалась с индийской и тибетской тантрой, то это вовсе не означает того, что это - изначальное учение Будды.

Если я смешаю практики суфизма с ваджраяной и назову: ваджраяна - суфизм, то можно ли сказать, что суффийские кружения - это буддийская практика? Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2012, 03:18 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

kamal37,

Интересно сколько часов ты наделал Апану -сати?И какой эффект?
Могу сказать из своего опыта,что это одна из самых слабых пранаям.Даже анулома вилома с задежками дыхания посильнее.А бастрика это просто ураган,по сравнению с Апана сати,которая дует подобно легкому ветерку.
Сколько нужно лет практики,чтобы с помощью таких слабых вещей очистится?

Я например за 15 лет сделал десятки тысяч часов разнообразной практики и более половины сильных пранаям.А треть времени потратил на изучение буддийской доктрины.В нашей организации были хорошие переводчики,которые переводили как учение северной ветви(тибетский буддизм) так и сутры южного.(тхеровада) Естественно,так как я был монахом я даже сдавал по буддийской системе изучения учения экзамены.
И в той и в другой системе есть учение хинаяны ,в которую входят системы раджа йоги,кундалини йоги и махамудры.Все эти учения проповедовал своим ученикам сам будда Сакьямуни.Просто большинству учеников(из-за их низкого уровня )он проповеловал хинаяну(учение успокоения своих мирских желаний в изоляции)учение о четырех видах страдания 7 ступений и 38 элементов освобождения,восьмиричный святой путь,а своим ближайшим ученикам он проповеловал махаяну и тантра -ваджраяну(алмазную колесницу)
Вы просто начинающий практикующий.Поизучайте доктрину,а потом спорьте.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
главный любимый ученик


Его главными старшими учениками были Сарипутта и Махамоггалана.Первый был лучшим в мудрости,а второй в сверхестественный силах.
А Ананда был его слугой и секретарем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Цитата:
"Памятование дыхания, когда его развивают и постоянно практикуют, дает великолепные плоды, великолепные преимущества.

Памятование дыхания, когда его развивают и постоянно практикуют, приводит к совершенству все четыре основы памятования.


Здесь имеется в виду вообще пранаямы,а не только апана сати.Их десятки.Буддисты очень многие взяли их из йоги.
 
20 02 2012, 18:07 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Интересно сколько часов ты наделал Апану -сати?


Уже переход на - "ты", как быстро... Насмешил а мы ведь даже не знакомы... Прекрасно

Меня не интересует хвастовство и соревнования в том, кто больше лет медитировал Прекрасно
Тот кто искренне медитирует - делает это для себя, а не трясёт этим перед публикой.
Тот кто искренне медитирует - живёт здесь и сейчас и не интересуется прошлым.
Смирите гордыню, согласно учению Будды.

ВИПАССАНА (пали) - высшая стадия медитации, способность проникновения в сущность вещей и явлений, мудрость (праджня). Напрямую ведёт - к Нирване.

Цитата:
Его главными старшими учениками были Сарипутта и Махамоггалана.Первый был лучшим в мудрости,а второй в сверхестественный силах.
А Ананда был его слугой и секретарем.

Ананда - двоюродный брат Гаутамы Шакьямуни - Будды, его главный любимый ученик легендарный автор буддийских канонических сутр и Хранитель Дхармы.

Кармапа сказал следующее о Ринпоче: Если бы я был Буддой, то он был бы Ананда потому, что Ананда был главным учеником Будды.
 
21 02 2012, 01:09 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Для кого-то главным является преданность и любовь
Кому-то - мудрость и сиддхи.
Такие вот мысли...
 
21 02 2012, 22:44 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

kamal,
Цитата:
Для кого-то главным является преданность и любовь
Кому-то - мудрость и сиддхи.
Такие вот мысли...

И возможно вам будет интересно прояснить для таких ваших мыслей:
а чем "мудрости и сиддхам" может помешать "преданность и любовь"
и наоборот?!
Такое разделение условно для действенного претворения Целого, Источник-то - Один.
 
21 02 2012, 22:57 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

т
не считаю что помешают, но все же кому-то бог дал проявить больше любви в том что принято личностью называть, кому-то-мудрости
 
21 02 2012, 23:13 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
ВИПАССАНА (пали) - высшая стадия медитации, способность проникновения в сущность вещей и явлений, мудрость (праджня). Напрямую ведёт - к Нирване.



Слепой намного подержавший слона за хвост уже делает выводы о всем слоне.(о духовной практике)
Ты бы лучше поинтересовался уровнем того,кто сейчас занимается распространением медитации Випасаны.Нужно почитать лучше опыты практиков и чего они реально добились.
Достиг ли кто то какого нибудь просветлени и т.д. О самади и освобождении здесь нет и речи,если человек ведет жизнь в социуме.
Из тебя просто прет юношский максимализм и гордость.А гордынька -это самое большое препятствие для практикующего.Из-за нее невозможно видеть вещи правильно.
 
22 02 2012, 08:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Достиг ли кто то какого нибудь просветлени и т.д. О самади и освобождении здесь нет и речи,если человек ведет жизнь в социуме.


Предубеждённость - не очень хороший и мудрый советчик.
Да, есть такие люди - один из них например, достиг прямо в центре Лондона, на большой площади, его зовут Уми.

Цитата:
Из тебя просто прет юношский максимализм и гордость.А гордынька -это самое большое препятствие для практикующего.Из-за нее невозможно видеть вещи правильно.


Кроме меня и таких, как я, никто не может судить о другом человеке.
БУДДА ГАУТАМА.

Мир – это наши умственные проекции, мы видим в других только то, что есть в нас.
ОШО

Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.
ОШО
 
22 02 2012, 09:03 URL сообщения
Сергей3
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

мальчик далеко ушёл в себя.
единственный выход для него это обострение ситуации. как только у него проявится "проблема"(назову вопросом). с этим и надо работать. здесь все выкладывай про себя если хочешь решение. тебя же не видно и тебя здесь ни кто не знает.
как обострить ситуацию решай сам.
в качестве бреда может быть долго не спать, может голодать, может пусть тебя закопают на часок ( щас такие практики есть).
в итоге тебе надо эту проблему перевести в ранг вопроса , ну а после в преимущество как дар. поняно?

[/quote]Может корни неразделенной любви которые я себе подавил,спасибо за грамотный ответ "maxim.m"
интересно как ты это определил? что ответ грамотный. возможно у тебя есть способности?
ну давай двигай горы. Муу-ха-хаа!!! [/quote]
 
11 07 2012, 22:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100