Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Стратегия типа?Попробую угадать.Это забраться на какую-нибудь верхотуру в социуме и все,люди тогда воспринимают мой тип нормально

Экономика, нет. Ты говоришь о результате, достигнув который, ты получишь защиту социума. Эфемерную защиту, однако! Колко там и одиноко на вершине, даже погрызть иногда некогда, когда хочетсО! Муу-ха-хаа!!!

Нет, речь о принципиально ином подходе.

Стратегия типа даёт эффективный универсальный алгоритм поведения в различных жизненных процессах, приводящий к корректным для тебя результатам... раз за разом. Т.е. стратегия - это своего рода также процесс.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 2 секунды:
*Небольшое отвлечение в сторону и... в дебри ДЧ Муу-ха-хаа!!!

Я читаю это:

Цитата:
Я тоже как та женщина-Манифестор полжизни провела в окружение сильных мжчин,с широкими плечами и в генеральских и полковничьих погонах.Больше нигде и никогда не видела столь редких представителей мужского пола.Это было как минимум красиво,маленькая женщина в форме и оранжевом кашемировом пальто на каблуках,а по бокам два высоченных красивых полковника в форме с широкими плечами,та же женщина ,а рядом мужчина с генеральскими погонами,смотрящий на нее влюбленным взглядом.Я даже тогда не понимала,то живу не как все.И когда такая жизнь у меня кончилась по моему же выбору,первое что я столкнулась-я столкнулась с женщинами,их непониманием,попытками меня унизить,контролировать или использовать на полную катушку.


Цитата:
Стратегия типа?Попробую угадать.Это забраться на какую-нибудь верхотуру в социуме и все,люди тогда воспринимают мой тип нормально.Потому что когда я находилась на своей руководящей должности,в погонах и форме,рядом с генералом,никто и никогда не позволял по отношению ко мне такие вещи,как например,одна лапинская танкистка,которая предлагала мне подставить мою нотариуску или другая ,вызвавшая во мне истерику тем,что сама названивала ко мне в воскресенье вечером в истерике.У меня не было таких проблем раньше,когда я сидела на своем милицейском троне и была любима своим милицейским генералом.И когда я этого всего лишилась,вот и начались проблемы.Помнится соседка снизу пришла и начала орать на меня первый раз ,я была в таком шоке,я не знала как себя вести,потому что таких ситуаций не было в моей жизни,на меня никто и никогда не смел орать,в голову никому не приходило.Но я научилась быстро,брать за шкирку,пинком в зад и до свидания.Именно так я и сделала,когда она посмела заорать на меня в очередной раз.Теперь мы дружим и в хороших отношениях.


... а автоматически уже вижу твой неопределённый Центр Селезёнки. Это - древнейший центр осознанности. Осознанность Селезёнки имеет отношение к страху выживания как таковому. Темы Центра Селезенки: здоровье, самочувствие, выживание.

У тебя там ни одних активированных ворот... ни одних. Такой центр в ДЧ называется открытым:



Люди с неопределённым центром селезёнки полны страхов. Вся их жизнь - испытание страхом и построение различных защит от него. Одна из таких защит - прицепиться к сильному человеку, блатному месту или работе. Всё начинается в детстве: мать уложила в кроватку и ушла - дикий иррациональный страх не выжить заставляет младенца орать и проситься на ручки.

Дальше - больше. Не каждый может достойно встречать свои страхи лицом к лицу, проходить через них, потом бояться всё меньше, пока страх совсем не уйдёт... не каждый. Уважать свои страхи труднее, чем подавлять их или делать вид, что их нет, прикрываясь защитами: сильными людьми, положением в обществе и т.д.

... так, иногда женщины до последнего цепляются за пьяниц-мужей, которые бьют их смертным боем. А потому что эти существа мужского пола своим определённым центром селезёнки "заполняют" белые центры женщин и... страхи тех отступают.

Повторяю, это - иррациональные страхи, страхи древнейшие... СТРАХИ В шоке!

Экономика, ты должна постоянно задавать себе вопрос: "Цепляюсь ли я за отношения/работу/места, которые не здоровы для меня?" Нет ничего плохого в надёжных защитниках рядом, но Дар неопределённого Центра Селезёнки вот в чём: когда это уместно - встречать свои страхи лицом к лицу, проходить через них, чтобы потом бояться всё меньше, пока страх совсем не уйдёт, не цепляться за нездоровые отношения или привычки, которые приносят хорошее самочувствие за счёт обуславливание селезёнки, не действовать спонтанно. Для людей с белой Селезёнкой нет правды в моменте!

... и, конечно, использовать Стратегию своего типа и свой Внутренний Авторитет, чтобы решать, за что держаться, а что - отпускать.
 
15 02 2012, 17:58 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вначале цепляюсь,потом отцепляюсь,часто через конфликт.Даже чаще через конфликт,чем осознанно.Я знаешь,что подумала,вот я растроилась из-за как мне показалось неуважительной фразы начинающего тренера по стилю,но если я такая обидчивая,что поперлась-то на семинар,проплатила бы лично тренера по стилю или имиджмейкера ,и он бы занимался мною оплаченное время.Ни много ли я требую от людей.Я не цепляюсь за отношения,которые изжили себя и мне в этом как раз помогают тренинги и практики,но раньше я цеплялась.И если я сейчас еще за что-то цепляюсь,это за Лапина,я часто о нем думаю и вспоминаю,не могу его из головы выкинуть,хотя ему похоже давно на меня начхать,а может болен или не до этого.У него своя жизнь,своя семья.В общем я не знаю,и не понимаю,почему я так много о нем думаю и пишу.Он для меня как Бог. Как соломинка в этом мире.А так у меня здоровые отношения ,и даже очень.Одна подруга меня постоянно вдохновляет на здоровый образ жизни,всякие чистки,другая вдохновляет меня танцевать и наряжаться,она сама в этом мастер.Была еще одна подруга,мне она была интересна,она дизайнер и художник,но стоило ей меня оскорбить один раз и нарушить мои границы,мой интерес к ней пропал напрочь.Хотя я хочу у нее купить вязаное пальто,так что придется еще повстречаться,но даже если нет,я сильно не растроюсь. Сильно продвинулась в плане привязок.Даже отношения с молодым человеком у меня первый разв жизни были абсолютно спокойные,я ему была нужна больше,чем он мне.И сейчас мы расстались,но он приходи и просто сидит рядом,когда я сижу за компьютером.Ему надо со мной рядом посидеть.Но меня рано или поздно начинает это напрягать и я его выпроваживаю.У меня есть страхи,несомненно.Например страх,что я не смогу зарабать деньги по разным причинам .И как я тогда буду жить?Я не позаботилась о пассивном доходе,когда у меня были для этого условия,я была вся в эйфории от любви,а как сейчас это сделать язнаю,но мне нужна сильная команда.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 17 секунд:
Я цеплялась за отношения с первым мужем,они были нездоровы настолько,что люди мне стали говорить из разных мест,как я могу так терпеть.Я такое терпела,что вам и не снилось.Но как только я стала сама зарабатывать,я сразу ушла от него.Он был обеспеченным человеком.А раньше не могла,на мне двое детей было ,вот и терпела.Первого мужа я сильно боялась и подчинялась.Он стал меня загонять под плинтус,я загонялась,потом восстала и разошлась.Да ,во мне несомненно есть такое ,или было,долготерпение.Сейчас бы не стала терпеть,но сейчас у меня за плечами 15 лет практик и тренингов,большой жизненный опыт.Отношения со вторым мужем мне стали неинтересны после погружения на три года в тренинги лидерства и мастерства.И я ушла от него.В твоих словах про селезенку есть доля правды,но я думаю,что я это пережила уже,слава богу.Хотя тема денег,наверно,самая тревожащая меня.Ну уж точно ни тема мужчин.Абсолютно спокойна по этому поводу.На работе у меня эффективные отношения,хотелось бы еще лучше.Я могу не ходить на работу.Я так поставила,но я нужна.Я поумнела.Ну а Лапин что?Человек так устроен,что надо же кого-то любить.Но в принципе про селезенку в десятку.Еще в школе,когда шла на медаль,перед последним экзаменом не успела выучить последний билет,извелась и извела всех близких,поднялась температура,пошла сдавать экзамен вся красная и всколоченная,попался этот билет и я ответила на 5 с плюсом,хотя и не учила его,потому что все 10 лет была круглой отличницей и база знаний сильная была.Эта история показательная,я часто в жизни боялась на пустом месте.Но с тех пор прошло 30 лет,я не думаю ,что я таже щкольница,отличница,впадающая в истерику и страхи из-за очередной медали.Хотя на продвинутом курсе недавно я отметила,что боюсь опоздать на тренинг из-за разборок по этому поводу.Но я быстро справилась с этим и когда меня начали разбирать,руки в ноги и дернула с тренинга.Меня догнали и прекратили это. Потом еще говорили,что я им нужна.Ладно давай уже стратегии,по поводу страхов в общем понятно.Андрей тоже говорил,надо идти в страх,я так и делаю часто,на задержке дыхания.Даже когда я захотела поменять вид деятельности,в общем ничего страшного не произошло,мне предложили 4 места работы за месяц,с зарплатой ,что на жизнь бы хватило,но вряд ли на наряды.Но это я здорова,а если заболею,кто меня кормить будет?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Опять же ,если я такой уязвимый тип,полный страхов,то прицепится к чему-то сильному или кому-то,для меня может быть полезным.И я вспомнила,что лет 7 назад пришла к Лапину в тусовку,была в таком раздрае после смерти мужа и ухода с руководящей должности, он сказал на лекции,как мне показалось мне,прицепитесь к тантре или что-то в этом роде.Я так и сделала,и сейчас я уже в другом состоянии ,чем тогда.Гораздо лучше.Ну ладно,хватит воспоминаний,давай уже о Стратегиях эффективных для моего типа.Я тебе в личку сейчас напишу,спрошу кое-что,ответь тоже в личку ,пожалуйста.

Добавлено спустя 59 минут 53 секунды:
Экономика, ты должна постоянно задавать себе вопрос: "Цепляюсь ли я за отношения/работу/места, которые не здоровы для меня?"
Точно такую же фразу,только другими словами,произнес мне нынче летом инструктор Всемирных центров взаимоотношений,когда я пошла на тренинг "Понимание себя и других" с запросом.Таким:
Я пришла и сказала,что хочу проработать тему угодничества и подробно рассказала о ситуации,которая у меня произошла с лапинскими девочками.Работа была очень тяжелая и сильная.Закончилась она тем,что тренер сказал,прежде чем что-нибудь делать,задавай себе вопросы:
-Надо ли мне это,хочу ли я это,выгодно ли мне это.
В общем примерно то же самое, что ты мне написала,я начала так жить,иногда срываясь на старые схемы.Но в общем прогресс налицо..

Добавлено спустя 8 часов 26 минут 9 секунд:
Вера,спасибо тебе.Давай отдохнем.Я боюсь ты не выдержишь.Меня сложно выдерживать.Роза Ветрова меня сильно поддерживала на коллапсе Антонов-Лапин коллапс во время моего джибериша,но потом мы разругались,она жаловалась ,что ей было тяжело "тащить такую прорву".


Я плохо спала нынче ночью.Потому что за два дня столько информации:
-Не давать обещания ( и я чувствую что мне это важно).

-И про нездоровые отношения,которые необходимо прерывать.Боже мой,сколько таких отношений у меня было раньше.Я как будто садила себе на шею гору алкоголиков и наркоманов ,и пыталась их спасать или еще что.Спасать детей,которые не нужны родителям.Я такие выделывала чудеса,пользуясь и своим милицейским ресурсом и мужниным .Робин Гуд в юбке.За счет своих же детей,их ресурсов и времени.За счет своего здоровья.Сейчас я понимаю,что у каждого свой путь.Хочешь спастись,перелопать столько столько я,заплати за развитие стоимость двух квартир,пролей море слез,тысячу раз упади,умойся и пойди снова.У меня пропало ,исчезло напрочь сочуствие.Выбор и цены-вот что имеет значение!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Вчера когда про Лапина писала,по телеку передача шла.Девчонка молодая - фанатка певца Лазарева,настолько зафанатела,что наделала фотошопов фотографий с ним,всем говорит ,что замужем за ним.Ну в общем ....
И я подумала,что моя страсть к Лапину примерно того же рода.Занимаясь своим развитием я встретила Бриллиант,гениального Мастера,который мне помог сильно и я не в силах не фанатеть от него..



А теперь,чтобы посставить точку или точку с запятой на данном этапе карты ДЧ,я пойду и куплю себе большие серьги в виде короны,глядя на которые я всегда буду вспоминать,что в этой жизни я сама принимаю решения,исходя из простых вопросов:
-Надо ли мне это,выгодно ли мне это,принесет ли мне это пользу,хочу ли я этого!!!!!!
А также то,что никому и ничего не должна.Есть только выбор и цены,которые за свой выбор платишь!!!!


Давай отдохнем,я вспомнила,что нынче летом мне предлагали сделать эту карту по ДЧ.Но я как- то серьезно не восприняла.Женщина одна,моя давняя приятельница,тоже юрист,выучилась и получила передачу от какого-то Мастера по ДЧ.Рассказывала очень интересно,но я уже стала подуставать от этого развития и технологий.И отказалась тогда.А сейчас мне очень интересно.Спасибо,Вера.
 
15 02 2012, 21:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Экономика, наверное, у тебя возникли вопросы, почему Проказница-Природа ТАК закрыла/защитила отталкивающей аурой общество от Манифестора, а Манифестора – от общества, сделав его фактически аутсайдером в социальном взаимодействии?

… и почему при этом именно Манифесторы всегда были на верхушке социальной лестницы: правили народами, командовали армиями, были религиозными иерархами?

Что же за дары такие скрыты в генах 8% населения Земли? СтОят ли они ТАКОЙ защиты?

… однако, стОят. Офигенные дары. ДАРЫ!! Суди сама:

Манифестор является единственным, кто создан, чтобы действовать сразу. Лишь 8% населения имеют генетическую способность делать это. За их словами и действиями в прямом смысле стоит энергия одного из энергетических центров, который напрямую или опосредовательно подключён к Горловому центру.

Другие типы либо вовсе неэнергетические (Проектор и Рефлектор), либо должны произвести ряд танцев с бубнами, чтобы через отклик получить возможность тратить свою энергию по делу (Генераторы).

Но не Манифестор, нет… Наличие одного из трех моторов, имеющих выход к Горловому центру и отсутствие Сакрального центра, работающего через отклик, позволяет Манифестору быть свободным в инициации и мгновенном проявлении своей энергии.

Экономика, только такие как ты могут инициировать! Ни у одного другого типа нет такой возможности, увы.

У тебя Горловой центр соединён с мощнейшим мотором – Центром Солнечного Сплетения (центр эмоций):



Голос твоего Горлового центра – это голос 12 ворот: «я ЗНАЮ, что я могу попробовать или нет». Ты всегда говоришь эмоционально, полны ли твои слова надежды или же, наоборот – отчаяния. В твоих словах всегда драма.

Окружающие уговаривали тебя с детства не быть такой эмоциональной. Они твердили тебе: «ты должна контролировать себя, ты не должна говорить так эмоционально!» и т.п.

Экономика, ты писала где-то, что научилась капитально давить в себе эмоции, но это – ошибка! Это показатель того, что социум смог «пригнуть» тебя.Твои эмоции – это источник мощной энергии, и ты угробишь тело, давя им свою силу на потребу социума.

НИКТО и НИКОГДА не смеет указывать тебе, чтобы ты изменилась!!!

У тебя определён Центр Солнечного Сплетения (СС), а значит ты не просто Манифестор, ты ещё и эмоциональна в силу генетики. Ты говоришь… ты живёшь из своей эмоциональной волны, которая в один момент воспаряет вверх, но проходит время – падает вниз. Всю жизнь ты качаешься на такой волне эмоций, и это – твоя сила!


А теперь – самая страшно оберегаемая от тебя ПРАВДА: ты принадлежишь к единственному типу, которому не нужна никакая Стратегия, то есть – абсолютно!!!

* Упс… Как же мне хочетсО хотя бы слегка покусЯть тебя… от зависти!

Манифестор – это единственный тип, который может сам инициировать действия. Поэтому другие не могут вмешиваться в твои действия. Когда тебе не мешают, ты можешь оказывать сильное влияние всей мощью своего энергетического мотора.

… ты создана, чтобы влиять на мир и людей вокруг в рамках реализации своей Миссии и тем 1-ой и 2-ой половин жизни (позже я подробно опишу своё вИдение твоей Миссии)... Ты создана, чтобы влиять через свои намерения, через то, что ты инициируешь и привносишь в существование. Ты – практически Бог… если бы не…

… если бы не социум.

Обществу крайне не нужны такие как ты – Деятели и Творцы, ты непонятна и потенциально в силу этого опасна для социума.

И социум защищается путём сопротивления. Это как можно идти и наслаждаться, когда попутный ветер весёлым щенком нежно пинает тебя в спину, помогая и развлекая по дороге… а можно – отфыркиваясь от потоков встречного урагана и уворачиваясь от падающих на тебя рекламных щитов, домов и прочих тяжёлых предметов. Во стором случае присутствует сопротивление, подобное сопротивлению социума инициативам Манифестора. И это сопротивление ведёт к нарастанию гнева и злости у манифесторов.

Именно с целью уменьшения социального сопротивления для Манифестора была сформулирована искусственная стратегия. Она называется…

*Продолжение следует...

PS
Цитата:
… У меня есть страхи,несомненно. Например страх, что я не смогу зарабатывать деньги по разным причинам. И как я тогда буду жить? Я не позаботилась о пассивном доходе, когда у меня были для этого условия, я была вся в эйфории от любви…


Экономика, меня чем-то зацепило это твоё высказывание и после обработки в моей бОшке в фоновом режиме вдруг пришло осознание/понимание. Позволь выложить свои Размышлизмы, ни в коей мере не претендуя на истину в последней инстанции?

Итак, из всего сказанного выше в этом посте следует, что ты – Любимейшая Дитя Природы, тебе дано столь много, что делает возможным параллель с Творцом!

Ясно также, что социум ненавидит таких как ты априори. И подумай теперь сама, сколь выгодно эгрегору общества «запихнуть» тебя на очередные курсы, где ты будешь и изолирована от действительно важных свершений, на которые «заточена» своей Миссией, и гнобить там тебя будут нехило, манипулируя тем, что у тебя неопределенный центр ЭГО и тебя относительно легко взять "на слабо" ("ты должна, ты обязана" и т.д., и т.п.).

Истина же в том, что подобные курсы для тебя лично в лучшем случае бесполезны и выгодны лишь равнодушному эгрегору социума, который всячески наводит на тебя мороки, чтобы ты сама вдруг не поняла этих очевидных вещей.

Что бы делала я, если бы была Матерью-Природой, у которой губят её Любимое Дитя, и наведённый на него морок не даёт возможности докричаться?

Я финансист… Я бы перекрыла малышу каналы поступления средств.

Я – не Мать-природа, но, по-моему, она поступает с тобой точно также. Скинь морок и деньги пойдут лавиной, но не на гуру и подгурков, а на твоё комфортное и достойное существование, чтобы быт и рутины никогда не смогли отвлечь тебя от Великих Свершений, о, Манифестор Экономика!

Имхо.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Цитата:
Вера,спасибо тебе.Давай отдохнем.Я боюсь ты не выдержишь.Меня сложно выдерживать.Роза Ветрова меня сильно поддерживала на коллапсе Антонов-Лапин коллапс во время моего джибериша,но потом мы разругались,она жаловалась ,что ей было тяжело "тащить такую прорву"

Экономика, ты - чудо и офигенное нечто!

Но... маленькая поправочка: я не тащу, я - тащусь и мурррчу, исследуя такую вкусную Манифесторшу !

PS
Хотя да, иногда хочетсО слегка покусЯть тебя... из зависти от твоей интересности. О, эта вечная зависть Проекторов к Манифесторам!
 
16 02 2012, 09:49 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Про эмоции в социуме.У меня отключен этот копировщик цитат,дочь что-то здесь понаделала,она не выносит когда я не делом занята.
Я работала в органах,офицер ,плюс на руководящей должности.Я не имела право проявлять эмоции,хотя они вылазили постоянно.Когда я выступала на совещаниях с финансовыми докладами,все мои полковники умирали со смеху,хотя я ничего смешного и не говорила.Начальник периодически бросал мне фразу:
-Вам бы у пожарного столба о пожаре кричать ,а не работать Начфином.
Что не мешало ему на полную катушку пользоваться результатами моего труда ,бестыдно ,не благодаря ,а гнобя.Но я его и тут обогнула,вышла замуж за генерала.И он стал ко мне в кабинет ходить,а не я в его на цырлах,задницу лизать.Чем выше чин ,с которым мне приходилось сталкиваться,тем больше симпатии он ко мне проявлял.Меня обожали министры финансов,председатели правительства,генералы,директора заводов,мэры городов и так далее.Я списывала это на то,что я Корнилова от роду и они чувствовали это на каком-то тонком уровне.Но мой "придворный " поэт,у меня был свой "придворный " поэт,полковник,я эмоционировала,рассказывая ему о своих историях или чувствах,а на следующий день он приносил мою историю или чувства в стихах.Я храню этот сборник,написанный от руки.Но мой "придворный" поэт сказал,просто эти мужчины соскучились по эмоциональному общению с умной женщиной.Может итак.Но весь 3-ий этаж библиотекарш шипел мне вслед,обсуждая и смакуя мои истории.Но это меня абсолютно не трогало,настолько я недосягаемой была для них.
Именно поэтому мои эмоции и вылезли на тренингах,слишком долго сдерживала,и некоторые меня стали считать неадекватной.
Я знаю про это,и действительно всю жизнь слышу:
-Не надо быть столь эмоциональной.



Я предлагаю писать эту карту исходя из принципа:
Наилучший результат с наибольшим наслаждением и наименьшими затратами.

Никакого разрушения,а только созидание!!!Ни у меня,ни у тебя,ни у окружающих!!!Виват!!!

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
А сегодня я плохо себя чувствую,сколько нездорового общения было у меня в прошлом.И я сумела дойти до этой точки и не загнуться.Удивительно.
И потому я купила себе большие серьги в виде короны,которые мне будут напоминать ,что я сама управляю своей жизнью; серьги в виде сердца,которые мне будут напоминать о том,чтобы я не давала никому обещаний; и серьги в виде капелек крови,которые мне будут напоминать,о том сколько крови я пролила и позволила у себя выпить разным вампирам,пока дошла до этого места в жизни.И не позволять больше.
Я пошла в разнос,позавтракала в ресторане,купила три сумки,в том числе черный клатч и ощущаю дикое желание напиться коньяку,но не буду,лучше вечером пойду в спортзал.Потому что завтра хорошо бы появиться на работе,любительнице шопинга.Прошлое тенью нависло.Прочь!!!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды:
По-моему,Вера,ты сама эмоциональнее чем я.Это хорошо что ты урчишь,это уже по-нашему,по-кошачьи,не то что по-собачьи,как некоторые,благодаря которым я уже второй год на форуме строчу.Что там карта говорит,смогу я стать известной писательницей как Маргарет Митчелл и что мне для этого надо делать и стоит ли мне писать "ужастик" с хорошим концом?Пошла -ка я все таки коньяка выпью ,а потом лягу спать.Что-то мне прямо не по себе.
 
16 02 2012, 14:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
У меня отключен этот копировщик цитат,дочь что-то здесь понаделала,она не выносит когда я не делом занята.

Экономика, скопируй себе в чистый вордовский файл, который сохрани на ноуте в максимально доступном месте, тэги, только удали первое подчёркивание у [_quote]:

[_quote]текст[/quote]

Затем копируй сама нужный кусок из чужого поста и вставляй между тэгами вместо слова "текст". Всё Радостно !!!

... да, что-то говорит мне, что твой личный, великолепный ноут уже где-то ждёт тебя, поверь! (Красавец-Мужчина для обслуживания - прилагается!)

Цитата:
По-моему,Вера,ты сама эмоциональнее чем я.


Экономика, у меня Центр СС неопределён, поэтому я могу понять эмоциональных людей чисто умозрительно. Однако, как любой человек с неопределённым Центром СС я обладаю даром в 3 раза усиливать эмоции рядом находящегося чела с определённым Центром СС.

И это иногда бывает весьма трагично: например, если ты находишься в низу эмоциональной волны, а я в это время "прибьюсь" рядышком, то неосознанно отражу, усилив в три раза, твои отчаяние и тоску низа волны. И тогда обычная эмоциональная яма покажется тебе "полной ж*пой", а в дальнейшем ты будешь инстинктивно избегать меня, а я тебя, ибо обусловлюсь тобой и "качаться внизу волны" будем вместе.

И, наоборот, если я окажусь рядом, когда ты на самом пике эмоций, то твоя эйфория усилится в 3 раза и в дальнейшем тебя будет тянуть ко мне, а меня к тебе, ибо в обычной жизни я не способна сама генерировать такие всплески эмоций... нечем Не в курсе , увы.

... вот так это работает Насмешил

Цитата:
Что там карта говорит,смогу я стать известной писательницей как Маргарет Митчелл и что мне для этого надо делать и стоит ли мне писать "ужастик" с хорошим концом?


Экономика, об этом - чуть позже.
Сначала возрадуемся тому, что генетически на уровне физического тела ты ничем не ограничена Природой в проявлении инициативы и действий, в отличии от остальных типов. Не придумала Природа ограничивающей стратегии только для 8% людей, к которым принадлежишь и ты.

Далее ознакомимся с искусственной стратегией, которая позволит тебе противодействие общества/семьи/коллектива превращать в попутный ветер. Легко!

Подом "добьём" понятие Внутреннего Авторитета, изучив механизм действия которого, именно на него ты будешь опираться при принятии решения о каком-то инициировании или бездействии, помня, что Ум никогда не может быть Внутренним Авторитетом (не дадим Пассажиру бить морду лица опытного Водителя!!!).

И... закономерно подойдём к Вечному Вопросу и ответим на него, прежде чем я начну давать тебе более конкретные рекомендации...
Угу
 
16 02 2012, 17:58 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,

Вот удивительно, зашла, посмотреть на ваши занятия, а тут про меня.


Цитата:
Роза Ветрова меня сильно поддерживала на коллапсе Антонов-Лапин коллапс во время моего джибериша,но потом мы разругались,она жаловалась ,что ей было тяжело "тащить такую прорву"
.

Тань, это все оттого, что мы разные, происходит непонимание. Я не жаловалась, и ничего не говорила про "тащить". Я написала слово "кормить". Я же не знала, во что я ввязываюсь, ты мне была симпатична, и я тебе сочувствовала. Но то, что для тебя нормально, для меня- черезчур. Я ищу решение проблемы и решаю ее. Для меня безумие писать бесконечные тексты об одном и том же годами. Но вот видишь - Вера говорит, что у тебя есть на это силы и ты можешь так себя вести. Это просто твоя эмоциональная манера разговора. А я же вижу - человеку плохо, начинаю беспокоиться - надо что-то делать, надо что-то предпринять. Прекрасно
А потом вижу, что нет, видимо не надо.
Но, что скрывать, твое поведение я тогда расценила именно как поведение вампира и кидалки. Собственно, это то, в чем ты других обвиняешь.
Надеюсь, что ваши занятия помогут тебе разобраться в себе.
 
16 02 2012, 20:34 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Нда,15 лет уже в себе разбираюсь.Записывайся к Вере на следующий месяц,Роза Ветрова.Если хочешь.Я делала джибериш и была в ужасном эмоциональном состоянии,это точно.Я думаю,лапинские девочки тоже в недоумение ,причем здесь они и почему я их в чем-то обвиняла.Там какие-то шли неподвластные уму процессы и связаны они были с энергиями.Я написала эту цитату только потому ,что постоянно слышу со всех сторон,Таня ,тебя так много,уймись.И хотела оградить Веру от твоей ошибки, "кормить прорву".
Ты меня как кидалку воспринимала,а я тебя,не успела я с форума смыться из-за бана,ты, которая меня поддерживала ,а я тебя ,стала меня критиковать.А для меня это все.Если я узнаю,что в мое отсутсвие человек меня критикует за глаза,он как бы испаряется из моей жизни.Становится неважен. Воспринимаю это как предательство.В глаза- это другое дело.И когда у нас с тобой трения в диалоге возникали,мы находили способы их разрешения.В основном я,которая без конца у тебя прощения просила,за неосторожные слова о твоей любви к Гаятри.Надо спросить у Веры,может это черта тоже относится к типу.
Манифестор-это хорошо.Хотя бы потому, что от слова Мани.Но я не собираюсь ни от чего фанатеть,да мне интересно,что Вера пишет.В чем -то еще лишний раз убедилась.Действительно ,может мне не надо давать обещания,проэксперементирую,понаблюдаю за собой и окружающими.Мне составляли карту типа ,профессиональную ,по какой-то методике,не помню,кандидат психологических наук.Черным по белому там было прописано,что мне надо работать крупным государственным деятелем,рангом не меньше мэра,или крупным государсвенным чиновником,а иначе,я буду заниматься проблемами семьи.К тому времени я уже завершила карьеру крупного государственного чиновника и действительно реализовывалась,решая проблемы семьи.И что?Что тогда дала мне карта?Какое-то успокоение,что по крайней мере я занималась и занимаюсь своим делом.Хотя у меня постоянное чувство неудовлетворения,недореализованности,что я способная на большее, а занимаюсь какой-то чепухой.


Вера,у меня есть свой ноутбук,такой розовенький,а у моей дочери такой серенький,вот ее наверно в мой и тянет.
А красавец -мужчина мне не нужен,мне нужен надежный мужчина,с которым мне будет радостно!!!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Для тебя безумие писать одни и те же тексты,Роза Ветрова,а для меня в кайф.Вот и вся разница.Я же не прошу тебя их читать.Я пишу одна на ветке и мне хорошо,отлично.Кто-то заходит ,что-то спрашивает,никакой агрессии,никто не делит пространство,можно ,конечно,сделать уязвимое замечание,что я всех выжила.Да не поойдет,пишите,рядом ,места много.Цели разные: я хочу стать писательницей и когда-нибудь ею стану,возможно.Все люди разные и все друг друга не понимают.Для каждого свое самое важное.
 
16 02 2012, 21:38 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,
Цитата:
не успела я с форума смыться из-за бана,ты, которая меня поддерживала ,а я тебя ,стала меня критиковать


Нет, не я была первая. Ты сделала кое-что, вернее делала несколько раз, после чего я перестала с тобой общаться ни в личке ни на форуме, причем тебя еще тогда не забанили. А критиковала я тебя не только тогда, когда ты ушла. Ты избирательна в своих обидах.
Думаю, эти "мини-разборки" будут полезны для вашего процесса. Но не уверена, что их стоит продолжать в режиме форума.
 
16 02 2012, 22:43 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ну вот типичный пример.Роза Ветрова оскорбилась ,что ее обозвали жалобщицей,и в ответ обозвала вампиршей,кидалкой и еще кем?Безумной,да еще напутствие дала как нам юристам дела вести.Пардон,Роза,что закончили?Вы уже не первый раз меня критикуете по поводу того как дела вести,правда же у Вас больше опыта в этом вопросе.
Хорошо,Роза,я перепесываю фразу для Веры.Вместо того что ты жаловалась,ты написала на форуме ,что устала или что-то в этом роде "кормить прорву".Прошу прощения ,что не укладываюсь в Ваш образ.Один раз меня учила быть матерью женщина,у которой ни одного ребенка и уйма абортов.Я слушала почему-то,а почему это,да потому что она психологом была ,а я не собрав о ней информацию пошла консультироваться к ней.Ее советы оказались очень опасными,как потом показала жизнь. Так что там про Внутренний Авторитет?
 
16 02 2012, 23:23 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,

А что вызвало сейчас такую твою агрессивную реакцию? Какие мои слова?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Цитата:
Ну вот типичный пример.Роза Ветрова оскорбилась ,что ее обозвали жалобщицей


Таня, я училась писать 5 лет во ВГИКЕ, занимаюсь этим профессионально. Если я пишу "кормить", значит я имею в виду именно "кормить", а не "тащить". У слов есть смысл, и с этим я привыкла считаться. И когда перевирают мои слова, я обращаю на это внимание перевирающих. для меня в данном случае имело значение твое вранье, а не то, как ты меня обзываешь.
 
16 02 2012, 23:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Для тебя безумие писать одни и те же тексты,Роза Ветрова,а для меня в кайф.Вот и вся разница.Я же не прошу тебя их читать.Я пишу одна на ветке и мне хорошо,отлично.Кто-то заходит ,что-то спрашивает,никакой агрессии,никто не делит пространство,можно ,конечно,сделать уязвимое замечание,что я всех выжила.Да не поойдет,пишите,рядом ,места много.Цели разные: я хочу стать писательницей и когда-нибудь ею стану,возможно.Все люди разные и все друг друга не понимают.Для каждого свое самое важное.


Экономика, я хотела говорить об этом чуть позже - о твоём желании стать писательницей, но общие замечания напишу сейчас.

По большому счёту, ты уже как Манифестор можешь всё, на что (все три пункта обязательны!):
- будет твоё желание/инициатива
- на что даст "добро" твой Внутренний Авторитет (о нём - ниже),
- потратив трошки усилий предварительно, чтобы превратить сопротивление социума в попутный ветер.

ВСЁ, то есть - абсолютно, понимаешь? Ну как тебя после этого не любить/убить? Муу-ха-хаа!!!

Но Твой Голос... о... ты должна понять, что говоришь не из ума, твой голос идёт прямиком из самого мощного мотора, твой голос - это живая энергия. Даже если ты будешь писать/говорить просто группами гласных или иную чушь с точки зрения логики - ты будешь писать/говорить "Чёрный Квадрат" ... Корниловой. И Малевич нехай отдохнёт...

... ибо Энергия - это единственное, что ценно в этом мире. Если ты обладаешь Энергией, неважно в какой форме - деньги, власть, духовное влияние и т.д., и т.п. - ты обладаешь Миром.

У меня активированы 12 ворота в Горловом Центре и многие рано или поздно замечают, что мои речи или тексты обладают странной завораживающей магией. Возможно... Но в них нет той охмуряющей, сносящей крышу Энергии, что есть в любой твоей фразе/строчке... Ибо у тебя целый канал 12/22, по которому к 12 воротам ВСЕГДА подведена энергия. И я никогда не напишу так, как ты, увы...

И я не удивлюсь нисклько, что даже в эту тему будут приходить люди, чтобы вступить с тобой в диалог, даже не понимая, ЧТО их самих притягивает втянуть тебя вести эти диалоги... в большинство своём - ни о чём. "А ларчик просто открывался..." (Инь, прости, не знаю кто сказал, но - точно цитата!!! Муу-ха-хаа!!! ) - ЭНЕРГИЯ.

... именно энергия притянула и меня к тебе. Для Проектора - это как крышка от майонезной банки, полная сгущёнки, которую случайно нашла обычная полевая мышь. Нашла и... чуть не померла от восторга "ТАК хорошо не бывает..."


Те многочисленные тренинги, что ты прошла... пусть они ломали и корёжили тебя, но только они позволяли тебе разрешить себе быть эмоциональной, только они не позволили дать погаснуть Божественному Огню внутри себя. И я понимаю те слова благодарности, что ты пишешь о них, несмотря на многочисленные гнобления. СПАСИБО им, но...

... надеюсь, теперь у тебя появятся более эффективные инструменты, которые позволят тебе быть воистину энергетическим созданием без того, чтобы искусственно загонять себя в изолированные от социума (который нагло отрицает твоё право быть эмоциональной и гнобит тебя) загончики тренингов. Есть другой ПУТЬ!

Пиши, Экономика, говори... Но, при принятии решений руководствуйся Внутренним авторитетом, а, получив его "добро" - не забудь превратить общество/семью/соседей... из противников в союзников, или хотя бы сделать так, чтобы они не мешали.

---------------------------------------------------
...и мы вплотную подходим к понятию исскусственной стратегии поведения Манифесторов в обществе, которая всегда бесит их своей "нелепостью" и "дебилизмом", но... при этом РАБОТАЕТ таки на Манифестора!!!

*Продолжение следует...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 38 секунд:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Экономика, но к этому моменту ты уже не раз, вероятно, хотела спросить меня: «Вера, я прошла кучу всяко-разных тренингов, мне забавно читать твои ДЧ-размышлизмы… но зачем, Вера? Что мне может дать ещё одно видение меня с помощью новой системы, пусть даже такой забавной и интересной, как ДЧ? Зачем мне это, Вера, зачем?»

ЗАЧЕМ?
Чтобы жить без вины и стыда

ЗАЧЕМ?
Чтобы сделать социум союзником

ЗАЧЕМ?
Чтобы освободить свою энергию

ЗАЧЕМ?
Чтобы обрести покой

ЗАЧЕМ?
Чтобы с холодной головой и горячим сердцем вершить Великие Дела, для которых тебе природой дано разрешение на всё.

ЗАЧЕМ?
А… а пАтАмуШтА
...


ЗАЧЕМ ?
Эх… Миссия у тебя есть...


Упс… вот мы с тобой и приплыли к Вечному Вопросу. Во всех системах он есть. Предназначение… миссия… смысл жизни… Путь.

Моё понимание Пути я уже выкладывала: http://ariom.ru/forum/p1541268.html#1541268
Цитата:


… Путь - это всего лишь одно из направлений деятельности. Одно из туевой кучи возможных. Но если не реализуешься именно в этом Направлении, то каких бы успехов с точки зрения социума ты не достиг по всем другим направлениям - на смертном одре вдруг ясно поймёшь, что жизнь прожита зря. Поймёшь-поймёшь! Кто-то там наверху позаботится об этом обязательно.

Или по-другому (те же яйца, только бритые и в профиль!):

Путь - это всего лишь одно из направлений деятельности. Одно из туевой кучи возможных. Но если ты реализуешься только в одном этом Направлении, то каким бы неудачником ты бы не выглядел с точки зрения социума - на смертном одре вдруг ясно поймёшь, что жизнь прожита не зря. Поймёшь-поймёшь! Кто-то там наверху позаботится об этом обязательно.


Я хочу, чтобы всё, что будет говориться далее, ты рассматривала не просто как забавные развлекательные тексты для быстрого засыпания после нелёгкого трудового дня, а как реальные инструменты к немедленному применению для прояснения своей Миссии и координирования всех своих желаний, инициатив и действий с её достижением.

И я не хочу, чтобы ты, которой дано изначально ТАК много, писала:
Цитата:

… у меня постоянное чувство неудовлетворения,недореализованности,что я способная на большее, а занимаюсь какой-то чепухой.


Миссия зашифрована в твоей рейв-карте, о ней я также напишу.

*Продолжение следует...
 
17 02 2012, 08:18 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Да ,по поводу энергии я думаю ты права,это наверно самая часто повторяющаяся фраза в отношении меня.Генерал называл меня необыкновенно энергичной и яркой женщиной,на тантре у Лапина,я прослыла тоже очень энергичной женщиной из-за своих спектаклей,но это, я думаю Андрей меня энергетически поддерживал,многие говорят ,что у меня бешеная энергия ,но очень часто я еще слышу и такую фразу от людей с тренингов:
-У тебя бешеная энергия,но куда ты ее тратишь?Вот бы твою энергию,да в нужное русло. Я и сама чувствую,что я ее куда-то не туда трачу.Я думаю потому ,что нет настоящего дела,большого,команды единомышленников,с которыми вести дело.То что я делаю, сейчас на работе,меня не вдохновляет,это выживание ,недаром я лет 5 или 6 последних даже по уровню дохода примерно на одном уровне,с некоторыми колебаниями.Я не расту по работе,мне не хочется,я живу просто в свое удовольствие,тратя время на себя,на детей,магазины,телевизор,танцы,подруг,пишу.В общем это неплохо,темп жизни замедлился,как-то даже наоборот хорошо,можно жить,как бы прожевывая с наслаждением.Но после того как я управляла финансами самого большого учебного заведения в мире и занималась совсем другими делами, плести бусики ,смотря глупый сериал,конечно приятно,но я постоянно ощущаю,что что -то не то со мной и к этому ли я стремилась ,когда встала на духовно-тренинговый путь.И если это рост для меня-то что я достигла за эти годы тренингов,то я сильно удивлена.Да это достижение-самой управлять своей жизнью и временем,но бусики-это все?Порой я даже думаю,а не заняться ли мне сетевым маркетингом,там много людей,можно построить тысячные сети,там много энергии и эмоций, и уж точно не будет свободного времени.Заполнить жизнь до отказа. Но изучив эту систему маркетинга,я пока нахожусь в месте,что меня если и вдохновляет сетевой маркетинг,то только свой.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
И как-то случились две вещи,которые меня очень насторожили,даже три.
Я всегда была дамой,на служебном автомобиле и выглядела соответсвующе,должность такая.Отдельный кабинет,персональный автомобиль и все что причиталось к должности.А так как я работала среди мужчин в основном и каких мужчин,элиты МВД,учебное заведение,к тому же когда распался союз,к нам сьехались лучшие представители этой элиты,красивые,широкоплечие,сильные,кандидаты и доктора юр .наук.Это сейчас многие уже адаптировались к рынку и держат свои конторы,а тогда после распада союза, я была шокирована таким количеством прекрасных представителей мужского пола.К тому же началось сокращение в вооруженных силах и их поковники стали нашими полковниками,это особое качество мужчин.Но сейчас я не об этом,в общем об этих мужчинах я на коллапсе как-то писала.Такой мужской рай,где я была первой леди,привел меня к тому ,что я очень похорошела и хорошо одевалась,изысканно.
Как -то с тренингов еду,под утро,был энергетический тренинг,хороводы водили,на общественном транспорте,ксиву водителю показываю,чтобы не платить за проезд,у меня в тот момент жизни сотни долларов улетали на тренинги.А он раздраженно так:
-Вы что техничка или уборщица?
Я удивилась ,не обидилась,просто удивилась,меня никто и никогда так не называл.Такой звоночек.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Потом допишу,на работу сьездить надо ,да и дочь утром закатила очередную истерику,что ей нечего носить.
 
17 02 2012, 10:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Стратегия МАНИФЕСТОРА

И что же там всё-таки про социум? Как его превратить из источника постоянного сопротивления твоим, Экономика, начинаниям в союзника или хотя бы «немешальщика»?

В ДЧ рекомендуется искусственная стратегия взаимодействия в социумных ячейках. Эта стратегия разная для детей и для взрослых.

Для манифестирёнышей она звучит так: «Спрашивай разрешения до того, как… », для взрослых матёрых Манифесторов – «Информируй до того, как…»

Экономика, теперь тебе понятно, почему эта искусственная стратегия, рождённая на потребу социуму с целью его укрощения и превращения в союзника, вызывает истерику у малышей и ярость у взрослых Манифесторов?

Манифестирёныши тут же провопят, что если спрашиваешься – обязательно запретят! И в подавляющем большинстве случаев – это так. Ребёнок априори неуёмен в своих желаниях, понятия не имеет о внутреннем Авторитете и опыта познания реальных опасностей мира, поэтому может легко навредить себе. Быть матерью крошки-манифестора – это подвиг. Ведь ему нельзя просто запретить, а нужно обязательно объяснить, чем мотивирован запрет.

В таком объяснении самыми дорогими людьми - родителями - проявляется уважение к необычной природе такого ребятёнка. Крошка-манифестор должен чувствовать уважение с детства. Очень хорошо такому дитю заучивать формальные правила этикета с детства. Это убережёт его от многих трудностей в дальнейшем.

Я пытаюсь представить степень святости такой мамы, которая изо дня в день спокойно, размеренно и аргументировано пытается мотивировать свои запреты дитю, которому Природой дана Верительная Грамота «Ты смеешь и можешь ВСЁ!!!» со скромной такой подписью: «Вселенная», дитю, у которого шило в ж*пе и атомный реактор с неограниченным количеством Энергии в теле…

… возможно, что такие есть… где-то. Но более вероятным до сих пор является сценарий, когда мама просто вопит «низ-зз-зззя!!!» и бьёт манифестирёныша смертным боем. Обычная, замученная бытом, или, наоборот - незнанием, куда деть свободное время и кучу денег, мама. Бьют все, и богатые и бедные. Физически или отстраняя от себя, спихивая на нянек, когда такая возможность есть.

Малыш Манифестор привыкает с детства видеть в глазах своих родителей немой укор: «За Что нам ТАКОЕ?» И ребёнок в отсутствии должного уважения к своей природе начинает злится. Он – деятель в силу рождения и не понимает, почему он должен у кого-то спрашиваться?

… трудно быть богом, воистину, а маленьким богом особенно.

В любом случае манифестирёныш начинает сначала делать. Не спрашиваясь. А всё равно бить будут… после чего получает сопротивление социума по полной и в лучшем случае с диагнозом «гиперактивность» будет годы проводить с замученным школьным психологом, в худшем – будет подсажен на лекарственную химию.

Взрослый Манифестор – сам себе мама, нянька и дядькО с ремнём. Он уже не будет желать сунуть руку в огонь или же насильно накормить милягу льва-пушистика ватой. Ему нет смысла спрашивать разрешения – у него есть Внутренний Авторитет для принятия решений, но он должен приручить социум, он должен «Информировать до того как...»

Трудно начать воспринимать такое требование адекватно. Многие Манифесторы ощущают это как требование постоянно «отмечаться», что однозначно претит их природе. Как деятели они не нуждаются ни в ком, чтобы действовать - поэтому они с огромной неохотой информируют других.

И потом, как правильно информировать? Кого? И что это даст?

Те, кто давно в ДЧ, дают следующие советы насчёт «как правильно?» и «кого?»:
Цитата:

… Могут возникнуть вопросы «что, если я проинформирую, а мне скажут – нет», «а если я потом передумаю делать это» или «о чем именно мне нужно информировать – я собираюсь за сигаретами, об этом надо говорить?».

Правильных и универсальных ответов здесь нет. Вам предстоит самостоятельно исследовать границы и уместность своей Стратегии. Но нужно понимать, что вы информируете других людей не для того, чтобы затем сделать паузу и дать возможность человеку сказать свое мнение об этом. Речь о том, чтобы информировать тех людей, которых касается ваше решение и цель этого информирования – снять возможное сопротивление.

Не позволяйте сделать себя удобным для других и не вовлекайтесь в обсуждение своих решений – и возможно, вы увидите то влияние, которое можете оказывать своим поведением и своими словами на других.
http://design-cheloveka.com/первый-шаг/


Экономика, ты – эмоциональный Манифестор. Для тебя в применении стратегии информирования есть ньюансы, связанные с твоей эмоциональностью, с прохождением верха и низа твоей эмоциональной волны во времени. Самый главный – НЕТ ПРАВДЫ В МОМЕНТЕ. Это – очень полезный для тебя девиз по жизни (И - основная составляющая твоего Внутреннего авторитета – но, об этом позднее!).

Для тебя стратегия — это не просто вопрос информирования, а это вопрос ожидания прохода через волну, и только после этого ты будешь в точности знать где, почему и кого нужно проинформировать о чем-либо.

Определенный Эмоциональный Центр — это первое место надежного знания — да или нет. Таким образом, ты не можешь просто взять и сделать что-то, так как для тебя нет правды в моменте. Нужно время, чтобы дождаться эмоциональной нейтрали.

И, главное: жёстко ставь точку! Например, ты проинформировала дочь, что идёшь покупать себе зонтик со встроенным Искусственным Интеллектом, который отслеживает кучу параметров и сам выскакивает из сумки и т.д… ВСЁ! Игнорируй все её попытки отговорить тебя. Все её аргументы, что это уже 600 зонтик, что он весит почти тонну и, вообще - что ты сошла с ума… Твой Внутренний авторитет дал «добро»? ОК. Значит, тебе нужен этот зашибический зонтик. Баста!

… как же это ненормально тяжело — удерживать эмоциональную энергию и ждать ясности нейтрали эмоций, чтобы исключить ужас низа и эйфорию верха эмоциональной волны. Эксперимент тебе в помощь!

Но что же ты всё-таки получишь, «обременяя» себя освоением такой стратегии?

*Продолжение следует...
 
17 02 2012, 11:38 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Да,точку ставить жестоко-этому мне надо учиться.А про информированность социума я подумаю.

Второй звоночек был совсем недавно.Я взялась привести в порядок юридические документы одной даме с духовной тусовке,очень незадорого,мне нужны были деньги,я все лето практически не работала,привела,принесла ей домой,она мне и говорит,кран течет,вызову сантехника,ты посидишь,подождешь.
Я офонарела.Никто и никогда не разговаривал со мной подобным образом,да и тоном приказа.И не предлагал vyt подобную работу.Как низко я упала.Что со мной такого,что я провоцирую людей вести себя со мной подобным образом?Куда это я так трансформировалась?
Я промолчала.Так что удивительного,что у нее там еще два этапа привbдtния документов в порядок,а меня ноги не несут.Хотя сейчас вспомнила и наверно надо пойти,поработать.Куплю дочери новые сапоги.Женщины так устроены,что им постоянно нужно покупать и носить красивые вещи,по себе знаю.Это улучшает настроение и состояние.Выбор и цены,говорю я себе,когда делаю некомфортную для себя работу или общаюсь, или сотрудничаю с некомфортными для себя людьми.Тогда легче и все понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Описалась,не жестоко точку ставить,жестоко я как раз умею,так жестоко,что мало не покажется,а жестко точку ставить надо учиться.Твердо,чтобы не возникало даже потом ни у кого сомнений.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:
А последняя история случилась совсем недавно.
В тренинговом центре,один из владельцев поворачивается ко мне и говорит мне такую фразу:
-Давай нам помогай!

Я даже содрогнулась внутренне.Потому что я итак им помогала,поддерживала их новый центр,симпатичны они мне были,но про мои намерения стать их партнером они знали,я писала им об этом и предложения.На что в ответ услышала:
-Давай помогай нам.
Ощущение было ,что меня за лоха держат. Я же знаню что это бизнес,люди плататят за услуги деньги и немалые.Почему люди так несерьезно меня воспринимают,на этих тренингах,наверно как раз из-за моего эмоционального поведения.Другой владелец повернулся ко мне и говорит,на мое предложение стать их партнером:
-Ты должна нас вовлечь!!!
Я опять внутренне сотрогнулась,вспомнив как АЭЛ вовлекала для открытия тренингового центра.А от слова должна мне бежать хочется и подальше от этих мест.

Недавно тоже хотела на женский пойти тренинг на выходные,он 10000 стоит,денег жалко,позвонила владелице,давай говорю троих к тебе приведу,а сама бесплатно пойду.У меня есть три девушки,которым я рассказывала про этот тренинг,и они захотели пройти.Я до этого человек 200 к ней вовлекла за 10 лет.Просто так.Из любви к развитию.Та говорит,нет ,троих приводишь и сама еще сколь-нибудь платишь.Тысячу что ли.Я жестко поставила точку и завершила отношения.Потом узнала, что у нее тренинг сорвался,никто не пришел.Она могла 30000 заработать.а так ничего не заработала.Пожадничала.
С этого момента я прекращаю писать про эти звоночки,уборщицей или техничкой обзывают,в прислугу хотят превратиь или в лохушку.Теперь я концентрируюсь только на позитиве,что работатет в моей жизни!!!И как это усилить.Пока.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Ну вот,пришла смска: Сегодня День Доброты! Твори добро,не прося ничего взамен.
От подруги из другого города,30 лет с ней дружу,в свое время устроила к себе в органы,она уже подполковник.В свое врея она очень мне помогла с детьми ,у нее нет своих и ездила на рынок покупать мне белье,потому что белье тогда продавали на рынках,а я была так занята по уши,что у меня на подобные вещи не оставалось сил.Только позитив,отсекая ненужное и лишнее.Кстати АЭЛ тоже мне это говорил!!!!.
 
17 02 2012, 12:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
С этого момента я прекращаю писать про эти звоночки,уборщицей или техничкой обзывают,в прислугу хотят превратиь или в лохушку.

Экономика, ДЧ утверждает, что если ты будешь следовать Стратегии своего Типа и при принятии решений опираться только на свой Внутренний Авторитет (не на Ум, не на Внешние Авторитеты!!!) - тогда ты всегда будешь в правильное время, в правильном месте и с правильными людьми.

ДЧ ничего и никому не собирается доказывать, просто предлагает проверить это на практике. Эксперимент.

... я начала свой в сентябре 2011. Начнёшь ли ты свой? Хз... Моя Миссия - осветить тебе твою природу, какой ты была задумана Творцом и для чего (Миссия). Ты же знаешь себя лучше всех и можешь легко увидеть отличия "проекта Творца" от того, что ты сейчас есть в реале...

Молю... никаких революций!!! Манифестору трудно устоять от того, чтобы разом отмести/разрушить Прошлое. Он ведь могЁт! Легко... плин.

Нет... начни эксперимент по применению Стратегии и Внутреннего авторитета с того места, где застала тебя эта моя строчка. Отслеживай разницу в результатах от нового поведения по сравнению с тем, что ты бы получила при обычном поведении. И решай, продолжать ли дальше. Сама. Тебе никто не нужен.

... Боги не ходят стайками.

ДЧ говорит, что полной трансформации следует ждать через 7 лет, когда произойдёт обновление всех клеток тела. Но результаты появляются сразу.

Не верь Вере... проверь.

Для Манифестора есть очень хороший индикатор: если происходит усиление злости и гнева - значит либо про стратегию забыли, либо решение приняли через ж*пу, руководствуясь чем угодно, только не Внутренним Авторитетом (ВнА) Не в курсе ... Совет точно такой же: заметив такое объективное некорректное для тебя усиление собственной злости - остановись и начни заново руководствоваться стратегией и ВнА!

Так ЧТО же всё-таки даёт тебе следование стратегии твоего типа «Информируй до того как…»?

Я опять вернусь к описанию твоей ауры. Природа надёжно защитила тебя от социума, а социум от тебя плотной, непроницаемой, отталкивающей аурой. Так ты ей дорога… её любимое дитя.

Одновременно ты автоматически становишься аутсайдером в обществе: другие люди при встрече уже на невербалике, с помощью аурического контакта, чувствуют, что они «свои», тебя же на невербалике воспринимают как «чужую».

Автоматически включается инстинкт: «чужого – убей!» И тебя «убивают», цивилизованно, правда – опускают ниже плинтуса, унижают, заставляют ждать «на коврике в прихожей» и т.п.

И если ты уже не защищена высоким статусом, покровителем или Большими деньгами, то такое сопротивление будет только нарастать, усиливая твою злость. Ты уже замечаешь это на протяжении времени.

Что же делать? Применить Стратегию Типа - стратегию информирования «до»!

Применяя Стратегию своего Типа, ты просто невербалику «заслоняешь» вербаликой – голосом. И что происходит: твоя аура кричит другому человеку «чужой, АХТУНГ, убей!», но человек видит, что ты проявляешь к нему уважение, вежливо и весомо информируешь его. Он начинает бессознательно чувствовать, что ты – чужая, но неопасная и непредсказуемая, а очень даже уважительная и очень интересная своей инаковостью.

… и большинство в социуме начинают помогать тебе. Оставшиеся перестают мешать.

Как-то так мне видятся реальные пользы от применения тобой Стратегии твоего Типа. Далее – про Внутренний Авторитет (ВнА)…

*Продолжение следует...
 
17 02 2012, 13:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100