Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
И можно ли услышать ваше мнение об описанном мной опыте, "параличе и измерениях".

На счёт параллича, я уже вроде всё сказал.
А измерения похоже связаны с управленческими потоками энергий из фрактала во фрактал. Обновление прога Яви сказывается на нас , особенно в астрале.
 
21 02 2012, 20:07 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Сегодня я осознал себя идя по полю из колосящихся трав, стояла тёплая летняя погода.
Внезапно я почувствовал присутствие эмиссара. По крайней мере логика меня убедила, что голос внутри головы - это он.
Слева в поле я увидел не то дворец, не то замок. Эмиссар посоветовал зайти и сказал, что цель этого сновидения - хозяин этого дома. Он рассказал, что я нахожусь на стыке важнейшего события, здесь и сейчас к хозяину дома приезжает в гости известнейший Руссий маг . Также эмиссар рассказал о хозяине, сказал, что он великий магистр всех магических практик, ранее в Индии он достиг всех из известных йогических состояний. Его дворец - это его собственноручное детище в этом мире, всё, что ты увидишь в доме - сделано - это воплощение его сновидческого потенциала.
Я поднялся на крыльцо, дверь былы незаперта. Войдя в до, я увидел человека с чалмой на голове, тот сидел в какойт-о асане и разминал , как мне показалось, лицевые мимические мышци. Он поздоровался и попросил присесть на диван пока он закончит. Сидя я с удивлением наблюдал за его действиями. Глаза он мог двигать, как хамелион в разных направлениях и когда один глаз смотрел в мою сторону - другой всматривался в окно.
Он встал и подошёл к дверному проёму, по крыльцу подымался ещё один человек, славянской наружности, подойдя к йогину тот поцеловал его в щёку так, как-будто он прикоснулся к святыне святынь. Мне стало не по себе. Пока они общались, я решил осмотреть жилище. Я насчитал минимум 4-е комнаты, одна из них былы вся обита коврами, даже потолок и без мебели, нос боку лежала какая-то магическая утварь, типа ритуальных предметов. Мне показалось, что здесь он не то медитировал, не то практиковал обрядовую магическую деятельность. Короче, что-то мне стало неуютненько, особенно, когда эмиссал перестал выходить на связь.
Я почувствовал спонтанную волну слабости и присел опять на дивал. Индус подожёл ко мне, и глядя в глаза начал, что-то тихо и непонятно говорить, почти шёпотом, я никак не мог понять, что он бормочет, но успел сделать вывод, что когда он включает свой трёп - то у меня ухудшается осознанность и чёткое восприятие сновидения, потому я абстрагировал внимание от диалога с ним.
Он протянул мне самую мерзкую вещь, которую я когда -либо держал в руках. Это была настоящая перчатка из хорошо дублёной человеческой кожи ладони. Кто-то мастерски снял кожу с руки и сделал из неё перчатку, а по центру в виде украшения был прикреплён забальзамированный участок лица человеческого эмбриона возрастом в несколько недель.
Фу какая гадость подумал я, на что индус отреагировал фразой - это магический предмет, не реагируй на него по человечески...Потом он вручил мне в руки ещё одну безделушку типа посоха и оставив меня наедине с этими вещицами , пошёл в другую комнату пообщаться с гостем.
Невероятно, но каким-то непостижимым образом я умудрился сломать оба предмета. Сперва, выронил и разбил посох о пол, потом его осколком отрезал палец с кожанной руки))).
И вот я стою посредине комнаты в идиотской ситуации, входят оба мага и тот, что русский в паник бросается на пол и говорит, что ты наделал, как ты мог. На что я спокойно отреагировал, даже немного возгордился собой за внезапный свой ответ, я сказал им обоим, что нечего давать мне в руки предметы, не резонирующие с моей энергетикой, они были обречены либо повредить меня, либо повредиться самим.
После этого я не смог удержаться от иронического смеха, вызванного из-за моего неприятия авторитетности личностей с которыми я находился в одной комнате, я искренне смеялся над неважностью поломанных предметов для меня и их ценностью для магов. Я подошёл к зеркалу и всё ещё смеясь увидел своё лицо, я был тот же, что и на яву, но у меня были удленённые светло-русые волосы.
Через мгновение я пробудился с чётким ощущением, что я находился в чьём-то очень старом сновидении...
 
26 02 2012, 09:51 Отзывы :: URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

изчерпывающе.........................................
 
27 02 2012, 00:41 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Выкладываю лучшую из известных мною практик. Это некий ремикс, энергетический и непревзойдённо намеренный))):
ЛУЧ СОЗНАНИЯСновидения надо учиться проСветлять методом внутреннего делания, именуемого-
луч со-знания.
Такой луч вначале следует сформировать, а потом направлять в своё сердце с целью его оздоровления-возжигания-просветления. Общей задачей проникновения (луча) через теневые сердечные энергослои (страты) станет обнаружение центрального Стержня Со-знания и соединение с Ним с одновременным просветлением собственных сновидений, т. е. их наибольшим интенсивным развитием. Процесс сравним с дроблением-прожиганием многослойной горной породы лучом лазера («гиперболоидом инженера Гарина») с тем, чтобы в глубине земли (в глубине своего духовного сердца) обнаружить неиссякаемые золотые запасы…
Алгоритм тренеровок следующий…
В начале будущий сновидящий обращает внимание на то, что его сознание и восприятие являются неустойчивыми, спонтанными и прерывистыми процессами. Свет внимания (сознания) обычного человека – рассеян и расфокусирован. Однако имеется возможность собрать его в пучок, сфокусировать в единый непрерывный и направленный луч. Для того, что бы почувствовать такую возможность, проводят несколько подготовительных упражнений.
Упражнение «Окно». На оконном стекле на уровне глаз на расстоянии 10-30 см выбирают точку сосредоточения. В течении 10-20 секунд на этой точке фиксируются, после чего смотрят как можно дальше («простреливают взглядом») на панораму за окном. Снова возвращаются к ближней точке и опять внимание распространяют вдаль. Таким образом постепенно обнаруживают способность манипулировать своим вниманием и учатся им управлять.
Способность фокусирования и расфокусирования света сознания можно развить дополнительным упражнением «Гештальт». Для этого выбирают любой образ в природе или на художественной картине и несколько минут на нём фокусируются. После чего внимание переводят не на объект (образ) восприятия, а на фон, на то, что стоит за объектом. Наблюдение за фоном будет сопровождаться «обзорностью», «размытостью», неконтрастностью, направленной рассеянностью, «плавающим» вниманием. После фона возвращаются к образу. Меняя структуры восприятия, глубину, длительность и расстояние наблюдения, лучом внимания (фокусом наведения) как бы «играют», манипулируют.
Но полное обретение «Луча со-знания» возможно только после длительных упражнений в точечной концентрации. Точку для концентрации выбирают на любой поверхности своего тела , в начале рекомендуется середина ладони левой руки или на любом внешнем предмете.
Световой луч сознания считается сформированным (интенсивным, проникновенным и плотным), когда сновидящий может достаточно долго удерживать своё внимание сфокусировано на любой части предмета, тела, явления или даже на отдельной идеи (чувстве, состоянии) – без отвлечения.
После обретения луча сознания приступают к процессу непосредственного «высветления». Для этого луч внимания посылают в левую, верхнюю часть груди (область соска у мужчин и соответствующую проекцию у женщин) и удерживают там без напряжения как можно дольше. Духовное сердце охватывает весь психический объём (вольюм) человека, но в нём имеется особый конкретный вход, через который (лучом) и проникают сквозь все психоэнергетические страты к ослепительно сияющему духовному, нефизическому Центру. А это будет означать и познание своих сновидений, и управление ими. Изначально портал духовного сердца закрыт, он занавешен многими энергетическими теневыми полотнами. Поэтому первоначально сновидящий будет испытывать различные препятствия. Они могут выражаться различными состояниями раздражения, усталости, разочарованности, нежеланием практиковать и пр. Но в то же время будущий Сновидящий не может не заметить, как его сновидения постепенно приходят в особую активность – оживают, расцветают, начинают созидательно работать на своего «хозяина».
В самом деле, первоначально «луч со-знания», сталкиваясь с внутренней тьмой, будет словно «упираться», преломляться и рассеиваться, но с каждым высветлением очередного сердечного слоя он будет проникать всё дальше и глубже. При этом практикующий начнёт (пока ещё смутно) обнаруживать в себе таинственное свечение – Алмаз сознания! Алмаз обязательно начнёт давать о себе знать, а энергетические подключения к Нему будут сопровождаться необыкновенными ощущениями и чувствами: энергетическим подъёмом, вдохновением, окрылённостью, проникновенной радостью, необъяснимой любовью и тайнознанием.
Эзотерический процесс приблизительно будет выглядеть следующим образом:
В контуре человека ( вольюм ,аура), существует малый динамичный элемент «квант» – оперативное сознание(точка сборки). Квант локализован на поверхности вольюма (пси-объёма) человека. Он организует процессы внимания и восприятия.
А под воздействием духовного усилия практикующего при сформированности направленного луча, этот луч станет погружать квант оперативного сознания всё дальше и больше вглубь, к Центру, к сияющему Алмазу сознания и посредством дополнительных внешних созидательных световодов (энергопотоков) произведёт желанное подключение. А это в свою очередь будет означать высветление сновидений, которые со временем станут осознанными. А это одновременно станет возможностью управления и своей судьбой, и даже управлением другими людьми и различными событиями. При этом практикующий становится настоящим сталкером сновидений, Воином Света, он обретает ещё одну (!) дополнительную тайную жизнь, распечатывает энергоспираль своей судьбы и ему открываются тайны космического сознания. И исполняются все самые сокровенные желания человека!
Общий замысел развития сновидений заключается в просветлении своей эго-структуры неописуемой волшебной субстанцией – плазмой жизни, нектаром сознания! Результатом долговременной работы «луча» и естественным следствием энергоподключений к Алмазу сознания станет необыкновенное качество жизни практикующего – все негативные состояния (волнения, страхи, раздражительность…) исчезнут. Он получит силу и здоровье. При этом сновидения человека, кристаллизуясь в единое светоносное энергообразование, формируют так называемого «люцидного человека» – неуязвимого, чудоносного, блаженного и бессмертного! Люцидный человек обладает волшебной способностью путешествовать (с полным дневным сознанием!) вне физического тела, посещать любую точку нашей планеты и другие внефизические измерения, получать тайную информацию, исцелять других людей и т. д.
Практику «Луч со-знания» включает третье упражнение «объёмного внимания». Тренировка в объёмном внимании заключается в осознании, внимательности к своему физическому телу в различных областях (внутренних и внешних), сферах, частях и во всём объёме. И если сновидящий тренеровал ранее луч сознания в направлении всё большего фокуса (плотности) наведения, то обучение объёмному вниманию заключается в том, чтобы создать и усилить энергетический каркас психоэнергетического образа «я» в его целостной структуре – в направлении (ограниченного) расширения.
Фиксации на отдельных фрагментах и объединённых частях тела будут связаны с различными ощущениями, а ощущения – с эмоциями и чувствами. Параллельно следует также обращать внимание на звуки, вкус и запахи. Объёмное внимание рассосредотачивает, перераспределяет и усиливает общий свет во всей эго-структуре личности. Таким образом, объёмное внимание позволит постепенно реконструировать, восстановить «боди» — внутреннего (психического) человека (тело сновидений) во всей его возможной полноте и энергетической плотности.
Общую работу с лучом сознания можно сочетать с мысленной визуализацией (луча, направленного света), музыкальным сопровождением или производить акцент на дыхании (в точке концентрации).
Таким образом, правильное развитие сновидений заключается не в самих сновидениях, они всего лишь средство, — не сновидения ради сновидений, — а в том, чтобы среди полудрагоценных самоцветов обнаружить истинное сокровище — Алмаз своего сознания и духовной Любви, дарующий юность и бессмертие!
К слову сказать, сновидения людей, участвующих в активном духовном развитии (познании), принципиально отличаются от снов так называемых обычных, нормальных личностей. Они отражают и задействуют многие созидательные энергетические процессы, включая кармические структуры, тем самым позитивно организуя жизнь сновидящего.
…………………………………………………………………………………………………………………………………… Азъ
 
27 02 2012, 23:37 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

)))
если мужчина под ником azerang и в самом деле практикует то,что он прописал постом выше,то залез в иллюзию,майю.
я знаю о чем говорю,ибо другой фрактал ,другая Тэта одного Духа-красная королева цивилизации майя.
.....Анахату не раскрыть путем практик и упражнений,
это (читайте по губам) Духовное Сердце.
Когда оно открывается.... такое не забудешь,и все с открытой анахатой понимают о чем я пишу,это нелегкий мягко говоря пройденный опыт,после которого по-сути,пути назад нет.
Все остальное- настройка,да внимание можно сравнить с лучом,но исходит оно из Духоканала - это Луч.
Тонкие тела(в т.ч. астральное,а человек во сне именно в астрал вываливается),
словно бусины нанизаны на него,я вижу периодически их в виде диска со множеством разноцветных слоев,
однажды спросила у друга-почему так вижу,
он ответил что когда сложить их воедино-образуется что то типо диска,
кастанеда говорил о луковице-то же описание множества слоев ,просто у него свои описательные матрицы...или шифровки подсознания как я их называю.))
Практиками что вы перечислили, можно научиться управлять вниманием -суть направляющий вектор потока энергии,также свободно оперировать шкалой тонов, это настройка психики,а психика просто инструмент-не более,но нужный очень, ибо влияет на проживание физической оболочки.
спросите berega,он практикует эти вещи,анахата у него закрыта,но он прекрасно умеет пользоваться инструментами,
инструменты и Духовность разное.
Духовность априори некуда развивать,Дух он и Есть Дух,Абсолютный Фрактал Творца,
развивается Душа,или Тэта (по саенто),Духовный Фрактал,
но все тот же фрактал Творца.
Сознание и правда метафорично можно сравнить с алмазом,сапфиром и т.п.-с кристаллом.
эта планета-захваченная колыбель для выращивания кристаллов Сознаний-фракталов Творца.Скоро все изменится.
А что касается сновиденных практик-вы на предыдущей странице уже прописали Истину-практика Осознания-базовая практика.)))
Астральные проекции,путешествия,исследования,испытания на пути,прохождения,-все это для Души.
за этим многие мэтры сновидки просто забыли Себя,окунулись в шахматную игру,этот планетарный шантранж,некоторые вообще боятся самих Себя,создают мирки в астральных плоскостях-как второе место присутствия Сознания,и отсиживаются ,думая что они мастера скрыта.
оказалось что они в майе,печальное зрелище раньше я искала таких,но нашла филосовский камень.
теперь мне не о чем даже спросить ))) ,
Дух выносит в сновидке в разные места,например два дня назад-в астральный город мертвых,зависших в определенных слоях,причем там все в вариантах-кто то не решил задачи,самоубийцы,некоторые волеизъявили сами там остаться на некоторый период "земного времени" по своим причинам,демонов там почти нет,если есть то проходом,им интересны другие вещи....))),
а ну летуны есче-они под умерших родственников косят,мозгов только на это хватает у них в городе мертвых- под знакомых или родню,пугалки,накаты в других астральных планах,обзываются иногда...хулиганье...)))
я сновидела(именно сновидела во сне)-
вот кстати и упр....)))
представьте что находитесь в другом месте-на работе на даче-ну кому где удобно,
и представляете как вы представляете что находитесь дома и представляете что находитесь в другом месте- на работе,на даче и т.п.))))))))))))
сон про не сон.ы.

... так вот,
смерть двух молодых женщин,славянской наружности ,но что то в них от американок или от западных женщин,видела сначала факт их смерти-тела незахоронены,они умерли странной смертью-держась руками за стол,и зубами вцепившись в деревянную столешницу,рядом друг с другом,
я есче подумала что не пойму- это интерпритационные шифровки или так и есть-очень уж необычный способ их смерти,дом завален,или обрушился -ну....что то типо этого.
Одна из женщин в этом астральном слое была маленьком платочке-сложенном и завязанном как обычная бандана,а со второй что то было не так,я общалась с ней просто,разговаривали ни о чем толком,и вдруг она отошла в сторону и из ее горла вырвался тоненький поток черной энергии-вышел бес,
есче подумала что привыкла видеть более крупные потоки черной энергии в виде дыма, это были демоны,
а тут такая малость,мои энергии непреднамеренно сработали в русле экзорцизма,
ей стало легче,она одела бандану таким же образом как и ее подруга,я считала, что она до конца не поверила что все кончилось,ее подруга посмотрела на меня с благодарностью,после чего они развернулись и ушли.
....я орфографию не буду проверять,чет так лень....))))
сорри если что.)))

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
......если azerang примет решение открыть анахату,пусть знает что у воинов это боль, коллапсы тоналя-слетание постулатов и прошлых шаблонов с подачи Духа,не с подачи ума и сознания путем перепросмотра или того же одитинга ,
а насколько Дух у него жесткий, azerang определит сам.)))
 
28 02 2012, 13:13 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

пыль.
ребята... глупо это все. балуетесь вы.
простите если что... мне надоели эти скачки снизу вверх и обратно по разным уровням. расшаталась вся система, помимо "типо" осознание реальности и сна есть другое. это какое то поверхностное. помимо другого есть что то где осознание не является им а уже как место наполненное сознанием, огромное, каждая частица относится к осознанию и сознанию. помимо этого есть "ахтунг"... если в словах то [^#(%8] не описать вообщем.
Плохо что личность держится за верёвки, все боится растаять... грустно ... тупики, тупики, тупики. Душа в одно, Дух в другое, тут ещё древнее прородилось... и личность гадит на всем этом. Точней не личность, наверно то что мы называем личностью... сознание ведь двоякое.
Насмешил ... раскололся.
короче глупо это все... хотя конечно начинать с малого надо.
 
29 02 2012, 11:28 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Муник,
сновидческие практики априори имеют свойство расшатывать ТС,они на то и направлены,как и энергии сновидцев.
Вдыхай носом ,выдыхай через стопы если чувствуешь что качает,это помогает.
С малого начинать-это "катать базу"- на внимание техники,
например смотришь на каждую руку,и загибаешь по очереди пальчики не отводя глаз,затем разгибаешь,
медленно все,
примерно по 5 мин. на каждую руку,пару месяцев ежедневно,
чтобы отключить ВД нужно уложить кончик языка на бугорок неба за верхними зубами-это замкнет поток .
если не укладываю,то слышу примерно это....))))))))
"...расскажу что моря не кончаются
как любовь никогда не закончится
и мечты....
ну конечно сбываются,
если этого сильно захочется....."


ну что тебе есче рассказать.....
страшилку как всегда.....бабаааайкиииии.... ааа....)))
слушай,
я когда практиковала в одной сновидческой школе,не в вирте,
там один юноша пришел,кастанедчик,начиталься эзотерической литературы,что то практиковал и сам,
нормальная речь,с ним собеседовали,не шизофреник- дым и розеток не видел что идет и все такое.....))))
нормальный парень,
за потом через некоторое время от абсолютно обычных практик у него так раскачалась ТС ,что внимание у того человека просто было похоже на разбитое зеркало,
его так ....подриховали,слепили из того что осталось -то что было,вернули осознанку на прежний уровень и отправили с Богом,
в мир.
я когда была маленькая совсем, меня часто в просоночном затягивало в вертушку,
это когда сознание раскручивается быстро быстро так,
помню сначала тормознула себя,а потом мне нравилось очень,
в том возрасте я даже понятия не имела что это такое,
но вот если в такую вертушку затягивает сознание взрослого практика,не прошедшего это в детстве -как прививку,
то в результате последствия могут быть и печальными,и нет- в зависимости насколько крепкая психика.
постарайся понять что хочу тебе сказать,
я безпредельщица по жизни,но контролирую многие моменты когда практикую,
вот.....теперь подумываю снять контроль .......))) что то все надоело.
удачи тебе муник.
Прощайте.
 
29 02 2012, 14:31 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Semiramis, с ОС знаком очень давно, потому так и говорю...
спасибо за подсказки, и их в общую закину... собираю все пасхалки для сновидений, что б и другие уже с полной лёгкостью выходили и держали осознание. Мои методы не подойдут. Только основа.
Спасибо... и наверно прощайте раз так говорите.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Тема остается открытой для техник сновидений, улучшения качества, способов, и все что с этим связанно, абсолютно все.
Огромное спасибо azerang и Semiramis,
Когда будет достаточно информацию, возможно выложу общею схему. Там и посмотрим.
 
29 02 2012, 19:15 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Semiramis,
ВСЁ, ЧТО вЫ откомментировали резонирует с вмоим мировосприятием процентов на 15 , не более.
Вы плохо знаете культуру Нави древних славян. То, что Вы называете Маей - это непроявленная для восприятия реальность, способная стать такой же Явью, как и наша, с учётом усиления силы внимания и намерения хозяев сновидения.
К тому же Явь, которые вы в апроире держите за по-настоящему существующе - наиболее гипнотичный сон, а проще и по-славянски - МОРОК, сновидение Рода и Мы в нём - проэкции, спрайты. Потому все Ваши очень интересные философские подоплёки не могут иметь под собой прочную основу. Я не говорю, что Вы ошибаетесь, я вижу существующую процентарность вашей ошибочности, которую Вы собственно врядли видите...
 
29 02 2012, 21:14 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

ах azerang, azerang....)))
не навязывайте Semiramis вербальную войну реальностей,да есче на виртуальной площадке ,
она в этом ас.
....вышла недавно в сновидке к морю-песчаная гряда,камушки,спрайты и не спрайты,
шлеп шлеп ручкой по водичке,шлеп шлеп-
а она настоящая...)))
прошу,давайте не будем Мунику тут малину портить,раз он фаберже собирает....)))
и вам счастливо.)))
 
01 03 2012, 12:02 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

У сознания есть два супер состояния ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ОСОЗНАННОСТЬ. На яву Мы умеренно осознанны и в меру внимательны 50 на 50. В сновидении Мы на 90-100% внимательны и на 0-10% осознанны . Внимание - есть концентрированная осознанность, а осознаннось - есть рассеянное внимание. Искусство ОСов заключается в том, чтобы научиться лавировать и манипулировать этими понятиями. Потому как у новичков при первых осознаниях - либо рушиться мир вокруг них, либо происходит спонтанная реакция слабости, либо вообще выкидывает на просыпание. Необходимо при первом же миге осознания себя в сновидении - моментально закинуть в пространство сновидения "щупальца" внимания, которые не только удержат мир вокруг тебя, но и позволят остаться в нём, тобишь заякориться вниманием в сновидении.
 
03 03 2012, 01:27 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, помимо того что бы держать осознание в сновидение, то есть закрепится в сне, нужно ещё в реальности повышать осознание и использовать разные методы. Когда человек вне суеты и осознан либо контролирует процессы вокруг себя со стороны наблюдателя это уже хорошо. Само же ВНИМАНИЕ крайне трудно дрежать, так как обычно это внимание тратится на ненужные вещи после чего осознание во сне даётся трудно... либо во сне происходит бредовая петля, когда ВНИМАНИЕ расеянно то и во сне оно не контролируемо. Само осознание происходит либо как вспышка либо как инструмент которым пользуются для вхождения в сон, через образы, и т.д.
Чаще всё абсурдное приводит к осознанию, как толчок к виденью происходящего. Например, слежение за своей походкой, её изменение, и контроль. Либо добавлять странную походку, косую прямую, и т.д. это тоже вызывает вспышку. Чем чаще выполнять контроль и слежение за своими действиями тем удобний ловить сны.
Сам вход происходит в наблюдение за происходящем и держанием внимания, если внимание рассеивается то можно надеется на вспышки, и на накопленый опыт в снах, типо если машина летит, а вы в реальности делали тест возможно это или нет, то во сне это будет зацепкой.
Тест реальности очень полезная штука. Ловить сны можно по фактору:
-нет боли
-буквы не держатся
-температура
-текучесть
-физ.законы.
Всё это во сне не имеет силу. можно добавить силу мысли-намерение, в снах оно легко дается в реальности же, нельзя просто так одной мысли взлететь или двигать предметы.
Пишу не только тебе, так как ты вроде осознанный сновидец. Просто кому то может быть интересно.
Есть ещё физ.упр. на повышение осознаности. Поза стул, и др. упр. их может опишу в дальнейшем.
 
03 03 2012, 09:51 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
-нет боли

это - несеръёзно, в сновидческих мирах боль вполне реальна и за тест не пойдёт.
 
05 03 2012, 21:42 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, какая боль? физической боли там нет, возможна другая но не физическая. Укуси себя за руку или ударься головой об стену, будут неприятные ощущения но не боль.
 
06 03 2012, 09:36 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
azerang, какая боль? физической боли там нет, возможна другая но не физическая. Укуси себя за руку или ударься головой об стену, будут неприятные ощущения но не боль

..........................
Судя по всему у тебя не достаточно большой опыт в практике сновидений, хоть Ты и ведёшь эту темуток я прошу не ЭГОнизируй).
У меня же он длиться 26 лет и я постиг все врата сновидений, потому что-то и могу утверждать.
На счёт боли, вот одно из последних моих сновидений, явно доказывающих, что астральная матрица также проводит боль сознанию, как и плоть:
----------------------------------------------------
Брожу у себя по району. Смотрю, а в архитектуре полно изменений. Аптеку и кафе местное снесли. Ну это я ещё "схавал", но когда ко мне подошёл мой знакомый с зелёным лицом - я прикололся, что сновижу и вошёл в исследовательскую стезю=))).
Для начала я попытался стабилизировать сновидческий мир путём коротких взглядов в разные его места. Я полностью короткометражно проштудировал всё пространство и.......начал терять астральное зрение((((. В панике я наблюдал постепенное расплывание очертаний мира и чисто машинально поднёс по-Кастанедовски , руки к лицу. Вот это эффектище!!!!Чёткая концентрация взгляда на ладонях приподнесла приятный сюрприз....сновидения стабилизировалось до сверхкрасочной реальности. Картинка была очень чёткой.
Я оглядел своё тело сновидения, я был в одних трусах, на улице явно ниже ноля, но я не испытывал тектильных ощущений. Я перешёл через трамвайные линии, обозначил для себя, что на улице сумерки, разбежался и взмыл вверх. На этот раз я решил не останавливаясь выйти в открытый космос. Но, каждый раз при пролёте нескольких киллометров, я начинал терять чёткую картинку. Судя по всему либо подсознание не успевает строить мир под меня, либо я теряю энергию восприятия мира.
В любом случае я уже знал, как бороться с проблемой. Подымая ладони к лицу, я восстанавливал ясность и летел дальше ввысь.
Взглянув вниз я увидел, что Земля уже далеко и скоро воздушное пространство закончиться. Но меня это не остановило. Я ръяно хотел ощущения вакуума.
Вскоре я достиг высоты, с которой начали пробиваться лучи Солнца, спрятавшегося за планетой. Я приостановился.
И как только я коснулся правой рукой прямого луча света, то получил сильный астральный ожог.
Меня это насторожило и я повторил эксперимент, но опять получил в итоге самый настоящий болевой эффект.
Приняв это, как некий знак, я устремился вниз в свободном падении.
А говорят, что ОСЫ второстепенны!!!!!!! Когда вы ещё ощутите эйфорию прыжка с парашютом, без самого парашюта и сполной уверенностью, что не разобьётесь?А?!!!!
Опустившись на тротуар, я увидел, скопище народа. И тогда я решил подзарядиться от толпы путём пролёта сквозь них с расправленными руками. За пару секунд я прошёл насквозь примерно 50 человек, но обнаружил, что энергетика не повышаеться, а растрачиваеться и ладонь, обожжённая Солнцем, стала болеть.
Но на то они и эксперименты, чтобы учиться на ошибках.
Дальше был опыт не для публичного оглашения

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И кстати, примерно через неделю именно правая ладонь была травмированна. Астральная матрица принесла плотьему телу повреждённый эскиз, что и имело место для материализации эффекта.
 
07 03 2012, 13:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100