Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сновидения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11
Осознанные Сновидения

Охаё. Предлагаю делится опытом, ощущениями и своими снами. Так же, выкладывать сюда какие либо методы достижения осознанных снов, обсуждать какие либо встречи, странные моменты. Можно выделить литературу, кому какая помогала. И возможно, попробовать всем вместе позаниматься сновидениями и его видением. Опытных сновидцев очень просим в эту тему.
Так, давай те для начало что б каши не было, если она тут возможна. Поговорим о первых своих опытах и как получилось так, что сновидения стали весьма весомым занятием для вас. С чего началось, что читали и какого автора потребляли?
И таким путём уже о методах и прочем само собой разговоримся.
Тех кто желает попробовать ОС (осознанные сновидения), заходите чаще, и тоже отписываетесь.
Тема полностью посвящена сновидениям и их видением.
Намастэ.
 
16 02 2012, 10:22 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ОC занимались т.н. хакеры сновидений.
В своё время на закрытом уже форуме "Сознание" собиралась группа по "Чакра Муни", исследующая слои мира методом осознанных астральных выходов.

http://ezoblog.ru/put-voina/osoznannoe-snovidenie-obsuzhdenie-opyta/
http://aing.ru/

Некоторые предупреждения к практике ОС
 
16 02 2012, 11:06 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

aho, здесь про личные переживания.
А твоя пыльная библиотека, походу не в тему. Чешу репу
 
16 02 2012, 17:48 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Почему же не в тему, очень даже в теме, полезна, и информативна. Сюда принимаются не только личные переживания, но и литература и любая информация. Видимо мало кто занимается Сновидениями.

aho, а в какой период времени ты занимался с ХС?
И может от себя рассказать про исследования "Чакра Муни"?
 
16 02 2012, 21:40 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
aho, здесь про личные переживания.
А твоя пыльная библиотека, походу не в тему

Цитата:
Почему же не в тему, очень даже в теме, полезна, и информативна. Сюда принимаются не только личные переживания, но и литература и любая информация.

Муник, ты открыл ещё один пункт приёма вторсырья?
Зачем тебе макулатура, старьёвщик?
 
16 02 2012, 21:47 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Зачем тебе макулатура, старьёвщик?


Если бумажку долго мять, в туалете приятно будет. Чешу репу
 
16 02 2012, 22:06 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Войт, reimag, не думаю что это относиться к теме, информация это информация то есть и знания в каком то роде, чем ещё больше тем лучше для предмета темы. Сейчас новая эпоха тот кто владеет информацией тот и в выигрыше, к вашему сведения война между странами происходит на информативном уровне, так не обижайтесь если вас обманывают СМИ, это метод войны. вот все. это обычная программа обучения в вузах.
Старые сведения могут быть гораздо информативней и полезней, сны не просто экранизация подсознания и сигнализатор об будущем.
Добро.
 
16 02 2012, 22:53 URL сообщения
3ая
Постоянный участник
Сообщения: 977
Темы: 0
Откуда: вне формы, вне дыхания, вне сознания
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

мне только что приснилось, что я не пришёл на свидание с любимой Застенчив
 
16 02 2012, 23:16 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

reimag, оно и видно, что про личные переживания...сами сказали где.

Кстати, "Чакра-Муни" - это "последний писк" в подобной практике, видать, не слишком следите за новинками.


Муник писал(а):
aho, а в какой период времени ты занимался с ХС?


Года два назад. Меня заинтересовала картография сновидений, пасьянс Медичи и ДНК тоналя. Но с самими ХС не общался, случайно пересёкся с Масяней и всё.

Про "Чакра Муни" - был лишь сторонним наблюдателем в теме, потому могу лишь поискать описание их опытов.
Они всё ландшафты описывали.
 
16 02 2012, 23:36 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

aho, не переживай так, просто всё новое - это хорошо забытое старое.
А эмоции, это не лучший помощник для сновидящего. Это самый худший помощник.
Основы всех сновидческих опытов, болтаются в зоне неосознаваемой эмоции, которая и строит все карты путешествий. И вырваться из этой ловушки, поможет лишь воля “безличного”.
Надеюсь, не очень сложно изложил? Т.е. пока ты не осознаешь, основную эмоцию своих путешествий. Почему, ты “прыгаешь как заяц”, а не осознано перемещаешься? Ты, в своих снах, попадаешь только в те места, которые тебя притягивают помимо твоей воли. И самые модные книги, тут не помогут, а ещё больше запутают. Я знаю о чем пишу.
И пока ты не осознаешь то, что я тебе тут сказал, будешь блуждать в тёмной комнате, в поисках той самой кошки, которой там нет.

Пришлось даже проснуться, и написать эту хрень для тебя. Ты такой смешной, когда спишь. Муу-ха-хаа!!!
 
17 02 2012, 03:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
тем лучше для предмета темы.

Муник, лучше бывает ЧЕЛОВЕКУ, но никак НЕ предмету, тем более, темы.
Цитата:
Сейчас новая эпоха тот кто владеет информацией тот и в выигрыше,

Муник теперь я ПОНЯЛ чего ты хочешь.
Меня НЕ интересует выигрыш.
Меня интересует согласие, единство, стройность и ладность - осознаность, зрелость и мудрость.
Цитата:
так не обижайтесь если вас обманывают СМИ

Не гони. Меня НИКТО не обманывает, если я этого НЕ желаю.
Цитата:
Старые сведения могут быть гораздо информативней и полезней,

Старые сведения МОГЛИ быть такими.
Но их время ПРОШЛО. Оно так и зовётся - прошлое.
 
17 02 2012, 09:13 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

reimag, балуешься).
Эмоции конечно мешают, особенно в снах... они вовлекают в сюжет и саму текучесть сна. С одной стороны, когда нет проявлений эмоции это замечательно. Энергия концентрируется. Особенно хорошо если выполнять технику каменного лица и сосредотачиваться на "Третьем глазе". Но ещё лучше, проникать в эмоции а не просто отказываться от них, и после того как причина становится ясной приступать к "безличному". Эмоции тоже крючки для осознания, стоит только отметить их для себя и произносить заветные слова при каждой эмоции.

Войт, не парься, ты ничего не понял.
 
17 02 2012, 09:29 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Вчера вычислял сколка триллионов километров, до звезды Сириус и ещё одной солнечной системы, находящийся от нас на расстоянии 22 световых года, и сколько понадобиться времени, долететь до них современному кораблю.
И эти, вычисления делал в 12 часов ночи и до 1 ч.
Ну, и во сне эти системы откликнулись. К примеру, Сириус, а точнее обитаемая планета оттуда показала, что там живут индейцы инки, а та, что на расстоянии 20 свет г. Показала, что там живут египетские жрецы, времён фараонов.
Ну, и ещё было подтверждение что вселенная это как планета – твердь, на которой и помещаются все галактики и в том числе а наша. Той есть можно смело говорить о глобусе материальной вселенной, тем более это подтверждает, знания мистиков, о том что, твердь на трёх слонах, а они на ките, или черепахе в бесконечном море - океане.
Так что вам, такая техника и задача.
 
17 02 2012, 10:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Хорошая действенная техника вхождения в осознанное сновидение и оперирование описана в книге К.Кастанеды "Искусство сновидения". Она хорошо работает, но нужна настойчивость и время. Эта техника одновременно является самой безопасной и безболезненным способом экстеризации (выход из тела).
Мой небольшой опыт описан здесь
На мой взгляд это самое-самое эзотерическое приключение, расширение кругозора, фундаментальное изменение картины мира. Сейчас очень много разных школ и способов вхождения в сновидение. Насколько они предпочтительны Кастанедовскому - не знаю, можно поэкспериментировать.
 
17 02 2012, 11:08 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
лучше, проникать в эмоции а не просто отказываться от них,


Муник, ты хоть сам понял, что написал? Ууу-еее!
 
17 02 2012, 12:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100