Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Муник,
Цитата:
Просто знай, каждый как отдельная вселенная видит и воспринимает мир по своему

там и воспринимать у него нечего,тырсится говорю о слабоосознанные сознания этот мэн,
зато на форуме по3.14здить мэну-поднять свою важность и устроить замануху в свою среду-
это шаблон одного насекомого,из отряда паукообразных.
azerang,
Аз,
))).
ты может и наведешь туману на кого,
но только не на меня.....))))
целую нежно милый в щечку,
и помни,
осознанки не добавит философия,в которой "гуру" индуцирует "пацтуловую среду" и т.п.
во-уровень развития в среде azerang .
о духовной наполненности этого мэна я даже речь не веду.
две минуты хватило понять что Аз китайская подделка,
фейк для тех кто вовне.
))).
 
17 04 2012, 09:47 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Semiramis,
всё понятно. теперь я понял откуда ноги растут.
Этот Семирамис как-то зашёл или зашла к нам в скайповую конфу и первое , что выпалила, что она воплощённый Серафим.
Во блин забыли поклониться).
Ну если воплощённый Серафим не в курсе, то каждое воплощение - это улучшение качества сознания, а это говорит о том, что хвастаться своей прошлой жизнью - как хвастаться в университете, что ты в школе учился))).

Вообщем с тобой разговор короткий, ещё один ядовитый пост с желчными комментариями и ты в игноре, пиши свои язвы пока сама ими не покроишься. Ведь пока кроме ядокомментом ты по существу ничего не изрёк, не пойму зачем тогда вообще в эту тему свой раздвоенный язык сувать?
---------------------------------------------------
Муник, молодчага, много полезной инфы выложил.
Вот кто действительно полезная личность.
Спешу присоедениться к тебе и выложить свою статейку под названием:

Астрал - место или состояние?:
Древние мексиканские видящие умели наблюдать за астралом в бодствующем состоянии. Такое преимущество они нарабатывали очень эффективным способом. Они утверждали, что пребывая в мирах сновидений - качество сознание меняется и перетягивает возможности в наш повседневный мир. Я с эти более чем согласен так как пробуждаясь после осознанного пребывания в астральном плане - у меня всегда : энергетический коллапс, творческий интузиазм, наитие и невероятная интуиция, но это всего лишь первые признаки в предверии ожидания настоящей посылки от туда.

Маги мексики наблюдали как двигается точка сборки по периметру человеческого энергетического кокона, что приводило к смене восприятия и наблюдению за очередным миром, сменяющимся, как слайды на экране перед органами чувств.

Кто-то скажет: Опять Кастанеду начитался, каждым может наплести три вороха бреда и выдать за истину. Согласен. Вот только многое из того , что я утверждаю - это теории, интегрированные через собственный опыт в знания, естесственно, отшлифованные прописными истинами мудрецов, магов, философов и прочих великих людей.

Идём дальше, многие кастанедовщину клеймят наркоманскими сюжетами, говорят, конечно обдолбаются грибами и травкой и не такое увидишь. Это говорит, лишь о том, что такие "цензоры" заякорены своей точкой сборки намертво в том месте ауры, кое им навязал социум.

Помните великую фразу:
Нет рабсва безнадёжней,чем рабство тех рабов,себя кто полагает,свободным от оков ...

На самом деле маги употреблением психотропных растений практически хирургическим способом расшатывали зацементированное восприятие социальных наркоманов. Это схоже на то, как собаку, всю жизнь просидевшую в будке на цепи, вывести в поле и отпустить. Я знаю, как ведут себя животные в такой ситуации...они просто в панике, фактор страха перед неизвестностью приводит их в состояние шока и трепета....

А теперь меня поймут те люди, которые впервые вышли в астрал..не схожее ли состояние?

Не буду юлить, за свои 38-мь я препробовал многое из того, что выбивает точку сборки с её насиженного места - две автоаварии, утопление, голодание, наркотики и прочие аспекты изменения сознания.

Хочу рассмотреть, дабы продолжить раскрывать тему в нужном русле - изменение восприятия от психотропных веществ, типа - каннабис и грибы.

Наркоманы часто наблюдают так называемые ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.
Что это - надуманные мозгом картинки и сюжетные линии.

Но вспомним философскую мудрость - мозг не может представить в своём воображении то, чей образ (прог) так или иначе не пересекался с его органами чувств. Это распространяется на все тела человеческого существа.

На самом деле у человека, находящийся в наркотическом опьянении, расширяется спектр наблюдаемых вибраций, восприятие расширяется, что приводит к наслоению астрального плана на реальность нашего повседневного мира. Мозг одинаково интерпретирует его комнату и динозавра, выглядывающего из туалета. Только вот динозавр в 99% случаев - не астральное тело вымершего животного, а сгусток энергии, схожий по характеристике к оригиналу, считывая который, сознание создаёт образ рептилии.
Если объяснить "на пальцах" но можно привести пример попроще:
Увидев в реке зелёный крокодилий бок с роговыми наростами и медленно плывущий в Вашу сторону, что вы подумаете? Правильно, что крокодил сбежавший из серпентария, хочет вами закусить. Только взяв себя в руки и осознав схему ситуации, Вы вытяните старый чемодан из крокодильей кожи, плывущий по течению.

Примерно такая схема восприятие образов, сущей и сюжетов - в астрале, мы всего лишь натягиваем образы на энергетику.

Теперь подошли к эпогею рассматриваемой темы - АСТРАЛ - это место или состояние.

Думаю процентов 80 нынешних астролётчиков и сновидцев(что в принципе одно и то же) , верят, что они, перенеся сознание(то есть истинных СЕБЯ)в астральное тело - улетают прочь и путешествуют где-то может в 1 км , а может и на другой планете.

Но давайте вспомним, что расстояние и время - это уловки органов восприятия физического мира.
Миллион примеров из жизни, когда человек, вышедший в астрал, когда Он находиться сознанием в каждом видимом предмете, вещи, образе, для него нет понятия времени ибо он здесь и сейчас проживает рождение каждой из них и смерть одновременно, это настоящий эффет единства (у меня это было лишь раз), то есть НИРВАНЫ (инд.), по русски - НЕ РВАНЫЙ.

Это говорит о том, что весь астрал не место , но сотояние восприятия сознания, все миры и измерения находятся в нём одновременно, а восприятие 3D полётов - создаётся безграничными возможностями самой непознанной субстанции, которое мы называем - СОЗНАНИЕМ, АТМАНОМ, ВЫСШИМ Я, ДЖИВОЙ и т. д.

Меня всегда удивляли люди с ограниченным воображением, которые катаясь на 5D-атракционах верят СЕБЕ, что это просто каруселька изобретённая человеком для ощущения реальности.... и в то же время находясь в астральном полёте пренебрегать возможностями сознание, которому под силу не только 100D - атракционы, но и создание всей Вселенной.
 
17 04 2012, 10:30 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

azerang,
Цитата:
Во блин забыли поклониться

вот только это и принято.
Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А в скайпе кстасти,
я вела себя очень культурно,
прилюдно не разоблачала вас ,
извинилась,обьяснив что зашла по ошибке,
у меня особенность такова,
что обычно заносит в места где полная опа.
америка европа.
пока мэн-паучок,
и не бузи ,
авдруг лапки пообрываю Я вас услышал
 
17 04 2012, 10:49 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Semiramis,
ау цезор, а что-нибудь про сновидения!
Такой великий человек заглянул уже в который раз, а по теме - НОЛЬ.
 
17 04 2012, 12:16 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

azerang,
))
да,я мертвая принцесса в точке ноль, но не по твоей теме.
таким как azerang даже смысла нет обьяснять,
равно как и тырсится об него,
как он об малолеток.
))).
 
17 04 2012, 16:00 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, что касается психотропных веществ то соглашусь. Конечно, не все было сказано, ну суть ясна.
К сожалению сны, и видения отличаются во многом. Каждый раз искал сходства... но увидел лишь, что сдвигая точку сознания, воспоминания о снах и происходящие там, становится интерпретацией настоящего или других событий, за исключением особенных снов. Что касается астральных видений, то они очень схожи в какой то степени, но все зависит от уровня индивида как он воспринимает связку перед собой и какой у него уровень "полета" - глубины восприятия. Я впадал во многие состояния, некоторые мог бы сравнить как нирвана, другие нечто большее, третье рядышком, но их так много.
На данный момент держусь внутреннего восприятия, через свою вселенную. Не знаю каким образом но смог двигать точку когда концентрируюсь на внутренней вселенной, и получается что состояние начинает изменятся схоже с психотропными веществами.
Если при задуматься то состояние осознанного сновидения напоминает состояние веществ но в очень слабой форме. То есть виденье становится похожем. Но есть огромное "но", под веществами меняется личность, внутренние выбегает наружу и быстро шепчет как устроен мир. Этим и различаются сновидения от иного. Сновидения как отражение, отражение которое выглядит абстрактно. Которое нужно расшифровывать при не умение осознавать себя в данный момент. Честно, между видениями и снами, огромное различие. Когда видение дает урок, происходит все что угодно, и многих страх... от непонимания что делать. Мне повезло, мне постоянно объясняли, учили, когда было нужно личность изменялась что бы смог увидеть.
Что касается снов, то там больше привычки, шаблоны, и внутренние абстрактное виденье. Так как многие сны видел через призмы то можно предположить что это связанно с центрами "чакрами" где каждой свойственен свой цвет. Тогда логически все станет на свои места.

Расскажу один из снов:
Осознание пришло в процессе сна, это бывает часто, так как ленивый для входа... но усердный для сталкинга и проверки реальности а также физ. упражнения. И вот, заметил что сон, полностью идет не так как надо. В итоге я умираю во сне, я думал что как обычно проснусь, ведь это сон. Но это, я умирал... вдруг я чувствую как сознание переключается и меня закидывает в совсем другую реальность. Я видел мир, не такой как наш. Там было больше фиолетовые тона, он весь был перламутровым, переливался с серебристым цветом. Когда оказался там, был в физ. теле, просто стоял, и понимал что теле начинает пропадать и я становлюсь этим же миром. Одной его ячейкой и целым одновременно. Форма мира - в нем не было прямых линий или стен, все было овальным-хаотичным и одновременно гармонировало, выпуклости примерно. Мне было более чем приятно там. И со мной стали говорить, голос был из неоткуда и во мне, так как я стал миром он говорил во мне. Сказал лишь что это мой мир, по природе схожей с моей душой - изначальной. И сказал что мне рано сюда, они мне просто показали что он есть, но я ещё не готов для этого мира. После я медленно пробуждаюсь, но во сне. Осознаю сон, выхожу на улицу, не долго ходя решил проснутся в реальности.

Один наверно главных снов.
Остальные были изучением и самоанализом. Сны показывают нам наши слабости, страхи, привычки, шаблоны, и с этим мусором мы движемся далеко далеко. Так же осознание во сне, не всегда думал о том что это прикольно, а больше тянуло узнать этот мир. Самое неприятное это когда сны предупреждают о смерти, что может случится. Когда мне приснилось подобное, я совсем ничего не понял, и парил и летал, бегал и в конце это непонятная сила. Глаза неопределенного мной "человека" - сущности, в них не было чего то определенного, скорей чернота. По каким то цепочкам, все происходило в местах где никогда не бывал. Это хрупкое создание взяло меня одной рукой и подняло и просто тащило, я чувствовал угрозу, но не от сущности, а просто угрозу, чувство что умру. Но не видел как, были просто ступеньки около фонтана. В реальности все оказалось совсем по другому, никаких общих связок кроме того, что я мог умереть в том же поднятом положение и чувством. Странно все это. После сны стали до безобразия интересными и глубокими, каждый был полезен, особенно своей глубинной. И уже прочитывая сон мог интерпретировать его полностью, что он означал. Заметил множество деталей, они замаскированы но выделяются. Сделал различия между снами которые говорят о реальности, о грезах о страхах, просто сюжеты, и попытки осознания.

В итоге, перемещение сознание стало главным но для этого требуется внимание и нащупать этот шарик. После чего можно грезить в реальности. А точней познавать мир вне грубой материи.

Ух... столько писал что запутался Очень доволен ... уже и не помню что хотел сказать.

Техники: в ином состояние мне говорили о позах и дыхательных упр. которые перемещают энергию как раз для осознания, конечно смысл не в том что бы осознать себя во сне, а что бы быть осознанным это как сила. Большинство выполнялось в лотосе, и акцент делает на прямую осанку. По позвоночнику проходят энергетические потоки. Была выделена область шеи - голову следует вращать плавно, без дискомфорта, повороты должны быть недолгими и фиксированными, так же наклон головы назад, и в этом положение не сильно вращать головой, так что костные выпуклости сзади черепа касались шеи.

Поза стул, очень эффективна, при затруднениях встаем к стеночки, делаем прямые линии от коленок, то есть под коленками должен быть прямой угол, держим спину ровной, либо вытягиваем руки перед собой либо делаем медвежью лапу, растопыриваем пальцы и напрягаем их на уровне солнечного сплетение, между пальцами ладоней должно быть около 10 см.

И в помощь концентрация на лобовой части, так скажем на третьем глазе "аджане" в той области. Лицо расслаблено, полностью, взгляд полу открытый (это при медитации для осознания) либо просто соблюдаем каменное лицо и концентрируемся в области лба.

Пока что все.
Потом о привычках.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Кстати, если интересно то описал некоторые видения в другое теме. вот: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=48520
думаю тебе есть что там найти.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 21 секунду:
azerang, перечитал... есть вопрос.
иными словами ты хочешь сказать что находясь в астрале (находясь - т.е. пребывая в состояние) оно подобно действию канабиола или даже псилоцибина.
Тогда вопрос в том, откуда дубль? Получается человек создает дубль в пространстве реального времени (если говорить об астрале), где уже по желанию двигает процессы измерения. Зацепился за фразу " Он находиться сознанием в каждом видимом предмете, вещи, образе, для него нет понятия времени"... это очень похоже на то состояние.
Получается в астрале пространство, а точней сознание сдвигает точку и видит мир так же как под псилоцибином, или от части мескалином, тогда понятны рассказы, о всяких ерундовинах.
Что ж это интересно. Но тогда ещё кое что, от куда все таки дубль, получается все кроется в сознание. А это означает что авторы которые пишут книги пишут много не правды.
При таком раскладе можно сказать что астрал малая ступень, потому что состояний довольно много, и они воспринимаются куда глубже и фатальней. Ох и подкинул пищу для размышлений.
Если заняться внутренним центром, то можно добиться колоссальных высот, и сны малейшая ступень. Ты меня от части обрадовал.

Кстати, когда точка двигается она запоминает положение, в связи с чем в дальнейшем пытается приблизится к тому положению в рамках грубой-реальности, и от сюда вытекают некоторые характерные черты тех состояний.
Попробую подвигать точку для переосмысления твоей теории, что бы понять как все таки работает процесс сдвигов после засыпания это может оказаться ключом и открытием.
 
17 04 2012, 18:43 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
azerang, перечитал... есть вопрос.

иными словами ты хочешь сказать что находясь в астрале (находясь - т.е. пребывая в состояние) оно подобно действию канабиола или даже псилоцибина.

Тогда вопрос в том, откуда дубль? Получается человек создает дубль в пространстве реального времени (если говорить об астрале), где уже по желанию двигает процессы измерения. Зацепился за фразу " Он находиться сознанием в каждом видимом предмете, вещи, образе, для него нет понятия времени"... это очень похоже на то состояние.

Получается в астрале пространство, а точней сознание сдвигает точку и видит мир так же как под псилоцибином, или от части мескалином, тогда понятны рассказы, о всяких ерундовинах.

Что ж это интересно. Но тогда ещё кое что, от куда все таки дубль, получается все кроется в сознание. А это означает что авторы которые пишут книги пишут много не правды.

При таком раскладе можно сказать что астрал малая ступень, потому что состояний довольно много, и они воспринимаются куда глубже и фатальней. Ох и подкинул пищу для размышлений.

Если заняться внутренним центром, то можно добиться колоссальных высот, и сны малейшая ступень. Ты меня от части обрадовал.



Кстати, когда точка двигается она запоминает положение, в связи с чем в дальнейшем пытается приблизится к тому положению в рамках грубой-реальности, и от сюда вытекают некоторые характерные черты тех состояний.

Попробую подвигать точку для переосмысления твоей теории, что бы понять как все таки работает процесс сдвигов после засыпания это может оказаться ключом и открытием.


Красава!
Ты первый не только кто меня понял, но и кто заинтересовался данной теорией.

Да ты её и так знал, просто Кастанеда путанно пишет и довольно завуалированно, весь смысл в том, что кроме сознания - нет ничего и даже это НИЧЕГО - сознание.
А все дубли, миры и астралы - игра его воображения внутри себя, искусственный атракцион, чтоб скучно не было.
Хуан же говорил, что всё - есть одна энергия, которая распределила память по отсекам, вот эти отсеки и играют в ЖИЗНЬ, забыв, что все они - ОДНО...СОЗНАНИЕ.
 
18 04 2012, 11:02 URL сообщения
whatever_arise
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

про грибы.. первое, чему они тебя учат, это относиться ко всему происходящему с большущей чуткостью, с уважением в силу того, что оно новое и необычно интересное. Берешь листок бумаги, пишешь "какой себе еще вопрос задать в этом состоянии?" обводишь его в квадрат, и отвечаешь "никакого" "почему?" "потому что все ясно"

второе, это "бэд" трип, тогда когда весь покрыт ужасом, одна галлюцинация кроет другой. на уровне визуальном только начало, потом слух, ощущения тела. лежишь, потому что стоять не можешь, приходует сильно и от объяснения что это всего лишь грибы легче не становится. страх жизненный он предметен, а ужас нет. вроде бы как понимаешь, что это все нереально, но с этим пониманием тут же эта нереальность принимает для тебя самое непосредственное значение. и реальное от нереального там не совсем так и сильно отличается. потом при хороших раскладах происходит следующее. не от какой-то изощренности, бывшего опыта или понимания истощенный от происходящего и от того, что деваться некуда начинаешь случайным образом расслабляться. И тут же весь флоу приобретает совсем другое значение. Прет не меньше, но это нисколько не то, что не ужасает, не трогаем вообще никаой драмой. Видишь как на ладони, что нехороший трип происходил от того, что хотел чего-то контролировать, изменить, поставить на свое место для того, чтобы попустило, и хотел не от хорошего к лучшему, а от ужасного к менее ужасному. А все что нужно было сделать это расслабиться. Гриб разыгрался и по времени еще играться будет больше, но ты расслабился, тебе хорошо

третье и самое важное. От хорошего к лучшему. И этот опыт незабываемый, большими красками привносишь в свою жизнь. Когда уже не кроет, но "грибов много" начинаешь становится криейтив, то есть не двигаешься от чего-то, а к чему-то

с наилучшими пожеланиями, быть может полезным будет
 
18 04 2012, 14:06 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, так, теория то теорией, как проверять будем на практике, точней сделать закономерность, а не абстрактное явление.
Сегодня двигая точку, натолкнулся на необычайность всех процессов, организм и сам человек очень огромен по энергии. особых открытий не было, разве что движение по потоку, мысленного. Бегая по этой нитке, были провалы.
Как добиться астрального восприятия, с чистым сознанием? Поскольку чистота восприятия замыкает энергию внутри.
Из упражнений смог выкопать часовые занятие с позвоночником, чистить от энергетических блоков, а так же чистка внешней грязи. Происходит примерно как отдираешь кожуру, боль моментально уходит. Вообщем все сводится к тому что бы всю энергию сжать в комок, и она изнутри выбирается наружу. Тем самым двигая точку.
Что бы двигать точку приходится много двигаться до и много не двигаться после.
Не знаю как объяснять, столкнулся с проблемой формирования сознания. Получается стираются грани и привычные интересы, не будет того "я" будет просто "целое". Медитация заключается в постоянном переформировании себя, отслеживать свои поступки, и уничтожать их. Самые сложные мыслительные привычки.

позже. спишемся. кстати прочитай то что по ссылке, и если можно мнение по поводу тех снов и техник.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 14 секунд:
whatever_arise, друг, а как думаешь какая была связь со снами или были ли общие черты? Да и в дальнейшем отразилось ли это на снах?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
azerang, туда же, пробовал совместные осознанные сновидения, и пробовал виденье одного и того же с другим человеком. Теперь интересно, в снах, более менее удается разбудить человека, вытащить его, и сдвинуть точку. В реальности же, куда сложней... но наверно ощущения очень схожи.
И было ещё одно, когда объединяешь мыслительный поток. И получается 2 человека понимают мысли друг друга, слышат или видят (как удобно). Немного иное состояние. В сновидениях такого ещё не добился, разве что отражение подыгрывают процессу мышления, подумал так, и спрайты сделали так.
воот. если есть информацию буду благодарен.
 
18 04 2012, 14:12 URL сообщения
whatever_arise
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

осознанные сновидения ведь как таковые нельзя провоцировать. самая основная практика, это быть осознанным в бодрствовании и если осознанность в правильно своем проявлении возвращается во сне, это всего лишь знак, что все идет нормально

я попытался показать, что разница между сном и не сном не такая уж и большая. важно лишь то, что мы способны осознать одно и другое происходящее как сон, не то чтобы как сон, единым вкусом. ни в коем случае, что переживание одного имеет большее значение, чем другого

у меня были осознанные сновидения. в книгах нужных вычитал, что в момент осознания нужно приходить к тем же практикам, которые днем выполняешь, так как времени мало. чего-то днем стараюсь, чего-то ночью получается. вот например, их хорошего, снится, что я вижу учителя, он сидит за столом и ведет беседу с двумя своими учениками, я к ним подхожу и с полным дела понимания, что это сон, немного дерзковато говорю дай мне учение. он так посмотрев на меня, говорит бери. помню точно, что дал и то, что я взял, но это сложно описать словами. я ухожу от стола еле еле на ногах стою, улыбаюсь и сам себе говорю, ну с этим знанием мне еще ходить научиться нужно. а так и витрины во сне бил, и девчонок за разные причинные места трогал. про осознанность много сказано и во сне если понимание того, что сон есть, а ясности и принятия того, что в нем приходит нет, это значит, что и в бодрствовании этого тоже нет, ну или уровень малый. так что разные уровни осознанности, если так можно сказать, и там и там есть. про сновидения, конечно же, коль тема такая пошла, с пониманием того, что ты спишь и тебе все это снится. этого очень недостаточно. главное, наверное, в итоге как одни переживания других подпихнуть могут
 
19 04 2012, 01:12 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
Как добиться астрального восприятия, с чистым сознанием?

Как у тебя с Тенсёгрити? Я уже года 3 практикую.

Цитата:
туда же, пробовал совместные осознанные сновидения,

основной критерий для этого - партнёр сновидец со стажем, профи, у меня такого нет, одни философы....может будет?))))))

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 17 секунд:
Сегодня у меня не было астральных переживаний с портала ЗАСЫПАНИЯ, но я четыре раз с 2 часов ночи и до 6:30 утра смещал своё сознание в диапазон восприятия астрала , будем продолжать называть это выходом, чтобы было понятней новичкам, но суть процесса я уже объяснял и не раз.

Так вот, в 2 часа ночи я открыл глаза и уставился в потолок, лежал на спине, что являеться для меня не стандартной сновидческой позой, обычно я сплю входами чакр вниз. Удивился и осознал , что я в очень привлекательной фазе для смещения точки сборки.

Ощутив её в области затылка, я вниманием перевёл её в 15 см ото лба и моментально случился энергетический коллапс с мощнейшим звуком "УУУУ - БАТ" сравнимым ссссс, ё -маё - например со взрывом глубинной бомбы, сперва глухой тон, потом мощный надводный хлопок.

Накануне я выпил три чашки кофе, сидя в инете, что явилось отрицательным фактором для путешествия в мире астрала и как только я отделялся от плоти - мотор начинал биться безконтрольно и уСЕРДно))), что вызывало возврат в физическое тело.

В течении часа, я успокаивался и выходил, но по ощущениям не далее метра от плоти.
Поняв, что сердце мне не позволит прогулку, я перевёл внимание на мгновенно придуманный эксперимент:

Я начал раскачку, вход-выход, хлопок - перенос, вдох-выдох, я так разработал портал ЯВЬ-НАВЬ, что к 5 утра, лёжа на спине и смотря физическим зрением в потолок разглядывал перед собой в игре светотеней свои вытянутые астральные руки, при чём физические лежали вдоль тела.

Даже придумал новый метод выхода - лёжа на кровате, представить, доздавшись фазы, что кровать мгновенно изчезает и Вы с высоты в полметра падаете напол, рефлекторно Вы согнёте колени, и как кошка вывернитесь для приземления напол...вот только при достижении полной релаксии - первое на это реагирует астральны слой в ауре. Так я выпал на пол и встал, выпрямившись сквозь себя, но ощущая дикое биение сердца , вернулся вспять.
 
19 04 2012, 07:55 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, за сердце можешь не переживать, это нечто иное, как будто к стукам сердце добавляют ещё одно сердце и они перестукивают.

Самое удобное положение тела для выходов и путешествий это на спине, но не все могут спокойно лежать а тем более спать на спине. Но релаксацию стоит выполнять на спине а там как получится, если успеете то в этом же положение отправитесь если нет, то перевернетесь и там уже дальше продолжаем своим вниманием делать выход.
При высоком уровне осознание лучше и сидя, в позе лотоса или турецкой, ну или ещё как нибудь.

Я не совсем тенсёгрити практикую, смотрел и читал, но мне дали другие упражнение. Как бы, память тела показало много других упражнений, для меня их выполнение производится в лотосе, и др. на ноги, таз, так как энергия должна по всему телу равномерно идти. Но сама практика, около 6 лет.

Есть одно упражнение вроде писал о нем оно из йоги, когда становишься на колени и запрокидываешь корпус, руки сзади держат таз. С начало дышим резко и быстро без перерывов, и задержек, а потом глубокий вдох и запрокидываемся. Как начнет темнеть в глазах лучше возвращаться, так как тело может упасть. По ощущением тело чувствуется наверно в 10 раз лучше, много картинок, много не понятно, словно небольшое путешествие которое длилось сек. 5-10 но казалась что очень долго.
Я пробовал это упражнение в измененном состояние сознания (часто разные упражнение в изменёнке пробую что бы понять нужны ли они или нет). То что было наверно ступенька выше чем астрал или ОС, потому как мое тело стало полностью чувствоваться каждая клеточка, каждая микрочастица. Ощущение полного комфорта, при этом в глазах происходит совсем другое, будто бы через огромные тысячи километров, сознание с телом пробирается с огромной скорость через преграды, фракталы. Меня догоняли звуки которые вбивались в мое тело, на звуках были знаки, не знаю что это было и как описать, словно энергетические заряды, но ощущения колоссальные. Цвета вокруг насыщенней, все вокруг иное, не было комнаты, было это движение, с ощущениями которых никогда не испытывал, и которое отличались от состояний во время медитация, состояний типа гармонии, блаженства, сомадхи, и т.д. Далее не буду описывать что было...
Когда в обычном состояние выполняется упражнение кажется что 10 снов прошли через несколько секунд.
Что ж это происходит? В том состояние ладно... мало кто достанет, но в обычном может пробовать каждый. Как бы если там был сон, то почему он происходит за 1 секунду возможно и меньше. Если припомнить то цвета там отличаются, цвета немного едкие, не похоже на призму, и там все в движение, все взаимосвязано, но вспоминать очень трудно, разве что отдельные моменты, которые позже очень трудно описать.

А вот совместные осознанные сновидение можно попробовать позже, сейчас мне нужно много энергии для других целей.

Добавлено спустя 59 секунд:
whatever_arise, спасибо за информацию. полностью понимаю.
 
19 04 2012, 15:01 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

В чём основная и приоритетная фишка практической пользы ОСов:

Явь уплотнилась настолько, что уже непролазят ни мантры, ни левитация, ни прочая хрень доМосиеевская....и я считаю, что единственный способ её раскачать - попробовать толтекский метод регулярного осознания в астрале, что влечёт за собой эффект взаимообмена энергиями, то есть вмешиваясь в сновидение с явьими заморочками - навьи энергии вмешиваются в нашу реальность....по мнению магов в определённый критический момент такого обмена (у Кастанеды ушло лет пять может больше) астральный план у таких сновидцев наслаивается на наш и у тех открывается второе видение, ничего сверхестественного.....я это объясняю совсем по-другому, чем индейцы Мексики, просто восприятие привыкает к астралу после частого пребывания в нём тааак, что спектр видимых вибраций просто расширяется, прям как на распевке вокала - если ты со своим скудным голосишкой возмёшь пару уроков у профессионального постановщика вокала, то и тембр твоего голоса со временем расшириться. К чему я это говорю, а к тому, что ОСами можно тут нафик реальность наизнанку вывернуть).
---------------------------------
Как я видел энергию, минуя реалообразующую интерпретацию мозгом:

Это можно увидеть, если бы у Вас был старый совдеповский телек, не с контролем цветности и контрасности, а с беспредельным увеличением. Так вот если смотреть на экран с изображением человека и увеличивать яркость, контрасность и главное цветность до максимума, то на экране силуэт начнёт покрываться спектральными пятнами по контуру пойдут цветовые протуберанцы, прекрасно видишь, что перед тобой человек, но общего с истинным его восприятием в реальности практически ничего не осталось, так и я однажды видел полностью сюжет с действиями - просто молнии красок, нитями тянущиеся отовсюду и в меня и из меня, соединяя всю картину в паутину цветного света
 
19 04 2012, 16:00 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, ну то что сдвигая точку там, они в реальности начнет сдвигаться это понятно, но вот что реальность перевернуть, сколько же лет надо быть в ОС Очень доволен. Тут ещё есть такой фактор как "намерение", пока в ОС не овладев им полностью, то незначительные изменения будут происходить. Что касается уровня астрала, то... тут точка немного по другому, если допустим смотреть тонкие тела, то в реальности так же становится возможном наблюдать тонкие тела. Тут ты прав, чем больше сознание привыкает к тому измерению, тем больше сознание переносит это в реальность, делая её более привычной. Такое же происходит при сдвиги точки своими силами или психотропными веществами, сознание запоминает если имеется внимание, и переносит частично в реальность, полностью не может, иначе человек сойдет с ума или будет не дееспособным.

а второе написанное намек на описанное мной? Очень доволен

вот вроде, пишем и вроде ну вполне достижимо, только проблема в том, что не подготовленное сознание не сможешь выдержать того состояния. Когда даже находясь 5мин. в астрале люди начинают сходить с ума. Так что будет если это в реальность перейдет и надолго?. Допустим, на тонком плане, происходит много чего и весьма хаотичного, подбираются ситуации которые в жизни очень редки, но это и урок и проверка, много странного будет тянуться к вам, тени, пауки разных размеров, что то неописуемое, ощущение гибели, опасности... все это для того что бы определить готово ли сознание быть на этом уровне. Если происходить страх и паника, то человек автоматически делать скачок назад, возможно временно блокирует себя. Если же принимает все как и должно быть, естественным, то значит сознание гибкое и душа наделена энергией (силой). Тогда то и появляется доступ к новому и новому. Данное относится к огромным переменам, а не к к малым возможностям с тонких миров.
В снах примерно такое же бывает, за вами гонятся, вы воспринимаете это как угрозу и бежите. И так много раз, конечно в снах есть проблема, там точка сдвинута на скорее личностное (земное - шаблонное, эго) чем на дух. И просыпаясь иногда проскальзывает "почему я бежал?" или "почему я так сделал?". Смотря какие сны, если точка сдвинута на дух, то это заметно, вы уже сторонний наблюдатель чем деятель. Так что засыпая будьте готовы, сразиться со своими страхами что бы продолжать развитие и познание.
Минус и плюс это то что вы вдруг можете осознать сон, плюс в том что зная что это сон вам не страшно, так это сон. Минус... страх остается страхом, и при не осознание сна возможно вы так же будете боятся. Но если при осознание изучить свои страх пока есть возможность, то это тоже исправит ситуацию.
Может быть сложность будет в страхе смерти. Так как во сне вы проснетесь а в реальности нет. По этому ещё не сталкивался в снах со страхом смерти и преодоления его. Так как либо проснусь, либо осознаюсь. Но в реальности сталкивался, это было нечто вроде видения и нахождении себя в видении. У меня ломались зубы, ломались ребра, останавливалось сердце. Почти схоже как в сновидении за исключением реальных ощущений, и более расширенного творческого потенциала. А так же остановка мира, то есть гибель мира. Все подобное очень так скажем неожиданно и тут уже надо что то делать а не боятся. В основном то как вы себя поведете в этом момент будет решающим.
Было ещё кое что странным, один раз, реальность разделилась на действительность и то иное. У меня в наушниках играла музыка, один снял, и делая шаг в это иное, чувствовал как уже умираю, то есть половина меня уже там, пробегали какие то моменты из жизни, прошлое и какие будущие периоды, чем глубже тем хуже, хорошо что вернулся. Музыка кстати когда входил искажалась или начинала пропадать и стал слышать совсем другое , из других моментов жизни либо вообще не существующее. В снах к сожалению ни с чем подобным не встречался. Да и в снах осознание не такое, если не осознавать сон, а когда осознаешь то и все пропадает теряя смысл.
 
19 04 2012, 21:48 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Муник, слыш...давай в конфу...в скайп сделай запрос на мой ник - gnareza.
Тебя лично приглашаю.
На форумах конечно одно дело, но в конфе идёт развитие, практика.
 
20 04 2012, 08:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100