Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианизация Руси и мира

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shobha
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Христианизация Руси и мира

Крещение Руси - самая большая беда за всю историю нашей страны!!! При огромном уважении к личности и деятельности самого Иисуса, нет сил смотреть на то безобразие, во что превратилось современное христианство и на то, что оно делает с людьми...
 
11 06 2004, 00:07 URL сообщения
marixa
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

1. "самая большая" ---- так вот она......
2. как не уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. можно и не смотреть
4. что выросло - то выросло
5. да люди и сами, в общем, могут, того.... с ним.... ))))

давайте поговорим об этом? )))))) только не будем так волноваться, а? ))))) (стараюсь не волноваться..)
 
11 06 2004, 07:17 URL сообщения
Shobha
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Давайте поговорим! И не будем, совсем не будем волноваться (всё хорошо, все люди братья, я всех люблю......). Ух, спасибо! Кажется, я уже не волнуюсь...
 
11 06 2004, 10:38 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Говорят, самая богатая организация в мире - католическая церковь.
 
11 06 2004, 23:00 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Но если вы имеете в виду только православие - то здесь счет идет не на деньги, а на души верующих. Достаточно почитать, как они борятся с другими течениями (того же Дворкина) - в начале глаза на лоб лезут от удивления, а потом полчаса хохота обеспечены.
 
11 06 2004, 23:11 URL сообщения
Shobha
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ну, то, что это огромный бизнес - понятно и без глубоких вниканий. А вот по поводу смеха...У меня накопилось слишком много такой информации, от которой хочется плакать, а порой становится просто страшно, особенно, если принять во внимание масштабы. Но в любом случае - это агония. Руководство церкви видит, как христианство сильно сдаёт свои позиции во всём мире! Но Они Никогда не признают этого! Ложь и лицемерие- вот жизненное кредо любой христианской церкви!!!!!!!
 
12 06 2004, 17:45 URL сообщения
marixa
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

Церковь как таковая - шоу-бизнес.

(1) - решение "примкнуть к церкви" (принятое самостоятельно, или "так исторически сложилось") - это отказ от собственного выбора, слепое принятие чужого ради "награды", или от страха.
(2) - люди, церковь возглавляющие, или осознают свою роль (= решают свои задачи), или - (см. п.1).
Как иллюстрация - вопросы из серии "подрывающие веру" вызывают или резкое неприятие, или страстную убеждающую/убежденную речь.
Это страх подвергнуть сомнению жесткую, выбранную "раз и навсегда", позицию, и риск отправиться на "мучительные" поиски ответов.

Те, кто решают свои задачи (2)... ну, выбрали они такие Задачи и такое Решение... им с этим и разбираться - их ответственность.
Те, кто НЕ желает ответственности (1) - они НЕ возьмут ее на себя. Не будет этой церкви - найдется другая, или найдется "правильная" идея, или "великий" человек с идеей... или что угодно - но определенное кем-то авторитетным, "проверенное временем", и проч.

Так вот вопрос - имеет ли СМЫСЛ вопрос "кто виноват/что виновато"? Является ли причиной того, ЧТО происходит с конкретным человеком сегодня, некое историческое событие?
Существует ли параллель "вера (любая) -- институт церкви (любой)"?

С тем, что самая агрессивная церковь сегодня - христианская, согласна. Сначала нужно было завоевывать позиции - как без агрессии? Теперь позиции теряются? Как без агрессии? ))
"Что оно делает с людьми, христианство"?- PR (ПиАр). )))

Shobha,
Цитата:
Ложь и лицемерие- вот жизненное кредо любой христианской церкви!!!!!!!

Ложь и лицемерие - неотъемлемые части ПиАра.
ПиАр - инструмент продвижения в шоу-бизнесе.
 
12 06 2004, 21:47 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Кстати, среди православных монахов есть сильнейшие ребята! И причем очень умные. Но таких, к сожалению, капли в море. Хотя я бы сказала, что христианская вера обеспечивает очень хорошую защиту, да и эгрегор там сформирован нехилый. Можно еще перечислить довольно много плюсов в христианской вере, и много минусов в христианской церкви. Но в начале давайте договоримся не соединять одно с другим. Улыбаюсь
 
12 06 2004, 21:57 URL сообщения
marixa
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

Infinity, именно-именно! не соединять. Абсолютно согласна.
И про "капли в море" согласна.
Если говорить про церковь как про явление и задаваться вопросами "что она делает" и проч., капли в море не учитываются.

Что "эти капли" делают в церкви - вот это интересный вопрос. )) Они, если "очень умные", могут ответить... Я бы спросила - интересно. Конкретные причины каждой конкретной "капли". ))

У вас, Infinity, хочу спросить вот про это:
Цитата:
Хотя я бы сказала, что христианская вера обеспечивает очень хорошую защиту, да и эгрегор там сформирован нехилый.

- от чего защиту
- зачем эгрегор (я примерно представляю, что имеется в виду под эгрегор, но возможно, не так как нужно )) - если можно, и про это тоже пару слов)
Спасибо!
 
12 06 2004, 22:38 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Говорят, от бесов. Очень доволен Но у меня на этот счет другая точка зрения. Иногда на человека наваливаются трудности, проблемы, вылазят всякие фишки из негативного прошлого опыта, и у обычного человека просто не хватает энергии, чтобы с ними разобраться самому. Ведь (говорю по Ассаджиоли) он действует с позиций своего "я" (эго?), не включая при этом своего потенциала, сверх-Я (духа?). А вера помогает ему найти точку, Бога, на которую человек чаще всего и проэцирует свой дух, свой потенциал. И поэтому он чувствует спокойствие, силу и т. д. То есть можно сказать, это и есть защита от своего подсознания и от своей слабости. Это моя т. зрения, и завтра она может измениться.
Насчет защиты эгрегоров, хорошо описано у Данченко здесь http://dxm.h1.ru/psycho/astral_defence.shtml#14
И вообще мне страшно понравилась эта статейка. Не помешает прочитать полностью. Улыбаюсь
 
12 06 2004, 23:16 URL сообщения
Валера
Гость






Церковь - это организация, предназначенная для организации тех, у кого свои мозги еще не выросли. Причем церковь не только христианская.
 
12 06 2004, 23:35 URL сообщения
marixa
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

Infinity, я правильно поняла "это и есть защита от своего подсознания и от своей слабости"? Т.е. защита от себя, от страха самому жить и определять и решать и принимать ответственность? Такие "мамины колени навсегда"? И это один из "плюсов" христианской веры?
Или я неправильно поняла, или ты не подумав, написала. По другим твоим постам этой позиции не видно.
Хотя, для многих это действительно желанное приобретение - может, ты об этом.

За ссылку спасибо - почитаю.
 
12 06 2004, 23:43 URL сообщения
marixa
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

Валера, .... используется для использования того, что у многих мозги еще не выросли.
 
12 06 2004, 23:52 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

marixa, мне кажется, что есть люди, которые настолько боятся взять на себя ответственность за свою жизнь, что для них христианство является единственным шансом выжить. Ведь, для некоторых мысль "я сам являюсь хозяином своей жизни" является невыносимой. Отсюдова и самоубийства, и наркотическая зависимость, и агрессия от бессилия. И лучше уж церковь с ее моральными нормами, поддержкой адептов, молитвами ( а молитва сама по себе является видом "медитации"), чем то, что я перечислила. Вот это я и имела в виду. Наверное. Подмигиваю
Есть и другие аспекты.
 
15 06 2004, 00:19 URL сообщения
Dr Q
Гость






Я хуею с вас ребята!Вы насрали на то что создавали наши предки.Сейчас у всех русских вошло в привычку ложить на Россию дерьмо.И хули тогда тут жить если ты так все ненавидишь и презираешь сваливай и не пизди лишнего.Это наша страна и она не станет лучше от того что с вас придурков берут привер и поступают так же.Для благополучия надо уважать и любить, а не создавать агрессивные "лозунги" против всего в России.
Вы просто никто здесь. Браво!
 
17 09 2005, 08:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100