Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДЧ - Путь Веры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Цитата:
В Амстердаме я встретился с Силами, облеченными в внешность подростка 17-18 лет. Это был мальчик из Штатов, из колледжа. Он спросил меня, куда я направляюсь. Я ответил, что не знаю. И он сказал мне, чтобы я ехал на Ибицу.


А я че? А я че? А я че? Блин, да тут просто подстрочник требуется уже.
Если все вот так начинается... то на выходе должно было появиться что-то вроде ДЧ не иначе

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Цитата:
Это научный факт. И биографическая данность. Фрейд даже лечил кокаином, если что - НАУЧНЫЙ ФАКТ.


Нет, ты писала вот что:

Цитата:
Психоанализ произошел из кокаиновых прозрений о движущих силах в собственной жизни Фрейда


то есть ты писала, что Фрейд изобрел психоанализ под коксом.
Вот смотри, когда у тебя есть хоть какое-то научное подтверждение, причем в данном случае не подтверждающее твои слова, но ты им пользуешься моментально.
Если бы у ДЧ было хоть какое-то научное подтверждение, они обязательно бы его опубликовали.

Федоров мог произнести эту фразу "Я не знаю. как они видят", это не говорит о том, что Федоров не знаком с анатомией глаза, что он лечил без медицинского образования, и не понимал что он делает, когда менял помутневший хрусталик глаза на искусственную линзу. Это могла бть просто некая метафора.

Цитата:
Ты сейчас хочешь от меня ответа на КАК. А я по отношению к ДЧ даже не Фёдоров по отношению к глазам.


Да нет конечно, ясно что ни про КАК, ни про ЧТО, ни про НА ПОР ХУА ты не в состоянии ответить, потому что не то что "даже как Федоров", а даже не как памятник Федорову по отношению к глазам, ты по отношению к возможности вообще чего-то там лить людям в уши с точки зрения ДЧ.
И однако же берешься, весьма настойчиво причем.
 
26 02 2012, 21:09 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

roza vetrova, ты кроме как "доказать свою женскую и всяко-другую исключительную правильность и хорошесть в конкурентной борьбе" интересов не имеешь?
Так я признаю - ты исключительно правильна, умна, женственна и небодлива.

А я действительно не могу ответить тебе на многие твои вопросы. И даже не берусь, если чё. Внимательность, ещё раз внимательность и будет тебе счастье. Не сразу, конечно, но оно ждёт нас всех
 
26 02 2012, 23:27 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Цитата:
А я действительно не могу ответить тебе на многие твои вопросы


Плохо не то, что ты мне не можешь на них ответить. А то, что ты себе их не задаешь.
 
27 02 2012, 20:28 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

roza vetrova, ну вот опять "проба пера" в стиле политического памфлета.
Я не знаю, что толкает тебя использовать категорически не годные для аргуметирования примеры и воззвания.
То, доказывая ценность и безобидность ВГИКовского образования ты соглашаешься с каждым пунктом, который я упоминала, то приводишь в пример "научности и добрых намерений по отношению ко всему страдающему человечеству создателей" психоанализа, не зная ничего о Фрейде, теперь ЭТО шаблонное воззвание из кодекса "строителя коммунизма".
В научной среде, Роза, "плохо" - оценочная категория. Требует уточнения кому, при каких обстоятельствах, для чего.
Я вот даже не могу придумать КОМУ может быть плохо от того, что я не задаю себе твоих вопросов.
 
28 02 2012, 09:32 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

не видно "научной среды".Одна болтовня)))
 
28 02 2012, 09:43 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

AYA,

Я может, о Фрейде и не много знаю, так, больше через Берна. Сейчас мне нужнее знать не о нем, а его работы, вот их и читаю по-помаленьку. Берн мне больше пока нравится.
Не знаю, может ты "про Фрейда" знаешь получше, чем "про ДЧ". ..

Не помню, где доказывала ценность и безобидность вгиковского образования.
Ты, вроде, усмотрела в моих словах некую контрагитку. Мне честно говоря просто лень было тебе отвечать.
На мой взгляд то, что "ценность" вгиковского образования несравнимо выше, а вреда от него безусловно меньше нежели, чем от ДЧ, очевидно.
И мне как-то странно, что для кого-то это не так же очевидно.
Для сравнения приведу в пример текст основателя ДЧ, на который дали тут ссылку и текст педагога ВГИК.


Цитата:
(А до этого) я послал этого мальчика раздобыть мне немного «травки». Мы расположились с ним в одном из маленьких отельчиков в районе «красных фонарей». Я заснул, и когда я проснулся утром, я сел на волшебный автобус и отправился в Испанию. Когда автобус подъехал к испанской границе, полицейские из королевской гвардии зашли в автобус с проверкой. Они осмотрели весь автобус и указали на меня. Я понял, что у меня проблемы: я ведь ушел из дома, у меня был бизнес и дом, и меня искали, и мои фотографии были в газетах.
Они вывели меня из автобуса и привели в помещение. Там они открыли мою сумку, где на самом виду лежали сигареты с марихуаной. Эти парни расстроились. «Что это такое? Вы знаете, откуда это?» И я ответил, что не знаю, и что это мне не принадлежит. Они стали меня допрашивать, и после чего выбросили весь пакет в мусор
.
Это по поводу пользы, на мой взгляд - нулевая польза от прочтения такого текста.

А теперь по поводу безопасности.
Вот тут этот самый Ра Уру Ху не стесняясь рассказывает о своих опытах с наркотиками в то время, когда он был учителем в школе.
Простой вопрос - Кто бы отдал своих детей в школу, зная, что учителя там "смолят"?

Цитата:
Я провел два года, обучая детей, и я стал уставать от этого. Это одна из проблем школьной программы. Потому что если захотеть, то годовой школьной программе можно обучить детей за месяц. Большая часть обучения является ненужной. И в какой-то момент с меня было достаточно. Очевидно, что это было частью моей траектории – так я был перенаправлен на совершенно иное направление.


Я полагаю, что во многом история моего процесса не может быть описана полно, если не сказать о наркотиках.


Я знаю, что обсуждение этого вопроса является политически некорректным.

Но я был частью поколения шестидесятых. Будучи музыкантом с ранних лет, я очень рано попробовал наркотики. Я также могу сказать, что скорее всего, не было ничего, что я бы не попробовал из того, что было «в употреблении» в те годы.

Я был одиночкой, интегрированным существом.



У меня были невероятные путешествия в измененное состояние. На второй месяц моего учительства в моей маленькой школе в моей жизни случилось то, что стало спусковым крючком всего последующего процесса, который в итоге привел меня к Контакту.



Я полагаю, что это связано с Джоном Лилли. От Джона Лилли «это» попало ко мне через моего друга, который однажды пришел ко мне и сказал: «У меня есть невероятная штука, которую ты должен попробовать». Я подумал и сказал: «Ну, хорошо».



17 октября 1985 года после того, как ученики разошлись по домам, и солнце село, в маленькой классной комнате я пережил опыт выхода из тела. Я летел в пространстве ароматов, для описания которых у меня есть только одно название «запах сознания». Я могу также сказать только то, что внутри себя я был потерян в этом пространстве ароматов. Но снаружи (не то, что бы я мог слышать себя, но мне потом рассказали, что) я бесконечно повторял «О, мой Бог! О, мой Бог! О, мой Бог!».

http://humandesign.kiev.ua/middle/o-ra-uru-hu/o-ra-uru-hu_7.html

Теперь второй текст:


Цитата:

Роман Сервантеса—произведение очень сложное. Задуманный как пародия на рыцарский роман, он превратился в лебединую песню европейского гуманизма, а сам Дон Кихот из смешного и безумного идальго, начитавшегося рыцарских романов,—в одного из самых высоких и благородных героев мировой литературы. Именно в этом смысле следует понимать известные слова Гейне о том, что «перо гения всегда больше самого гения»1. Всю глубину открытой им жизненной ситуации Сервантес очевидно постигал не сразу, лишь по мере работы над романом проникаясь все большей и большей любовью к своему смешному и безумному герою.
По-настоящему смысл «Дон Кихота» выявляется только во втором томе романа, написанном Сервантесом в полемике с автором продолжения «Дон Кихота» Авильянедой, который увидел одну комическую сторону бессмерт-ных образов романа и оказался неспособным проникнуть в их истинное содержание, заключенное уже в первом томе книги. Во втором томе, где мысль Сервантеса впервые выступает достаточно ясно и четко и где ситуация, изображенная в романе, в значительной степени уже осознана самим писателем, чисто комические, не осложненные трагизмом эпизоды почти не встречаются, и безумие героя теперь уже совсем неотделимо от его мудрости и благородства. Глубокой печалью веет от последних страниц книги, когда, потерпев поражение в битве с Рыцарем Белой Луны, Дон Кихот возвращается домой, понимает, как безумны были все прежние его мечтания, превращается в доброго помещика Алонзо Кихано и умирает «от тоски и печали». Внутренний трагический смысл всего романа по-настоящему становится ясным только теперь. Но интересно, что и последующие эпохи не сразу постигли его. ...

http://www.kinozapiski.ru/ru/article/sendvalues/83/

На мой взгляд хороший пример того, что "про автора" можно и не знать, достаточно его текста.
Ну сейчас вообще-то можно же ВГИКом не ограничиваться, много есть хороших школ за рубежом, в Германии можно бесплатно поучиться, только немецкий нужно выучить.

Вообще говоря, для меня тема себя исчерпала.
К тому же моя просьба сменить название не была услышана модератором.
А писать в теме "Гороскоп - как Путь" мне как-то хм-м, мягко скажем, мало интересно.
 
28 02 2012, 18:41 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

roza vetrova,
Цитата:
Тюлька, если можно, верни первое название темы - "Дч - Путь Веры".

увы, тогда это будет классическая "Внутренняя кухня", а здесь раздел все же о другом.

Цитата:
"Гороскоп - как Путь"

А гороскоп по сути это и есть карта пути жизни человека. Следовать своему дизайну это тоже путь, почему нет?
 
01 03 2012, 10:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

roza vetrova,
Цитата:
Для сравнения приведу в пример текст основателя ДЧ, на который дали тут ссылку и текст педагога ВГИК

А тексты, по Вашему мнению, об одном и том же, для сходной аудитории, написаны в сходных обстоятельствах? - их сравнение в связи с этим корректно? Радостно
 
01 03 2012, 10:43 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

ТЮЛЬКА,

Цитата:
увы, тогда это будет классическая "Внутренняя кухня", а здесь раздел все же о другом.


В данной теме рассматривался тезис, связанный именно с понятием "вера", и успешно мною было доказано, что увлекающиеся ДЧ не ищут знания в своей системе, а воспринимают на веру информацию, которую им сливают основатели ДЧ.
Но забавным оказалось, что предметом обсуждения по началу была конкретная Вера - любительница ДЧ.
Учитесь, Тюля, видеть целое в частях, большое в малом, общее в частном. Прекрасно

Можете "вера" написать с маленькой буквы - не принципиально, но то название темы, которое есть сейчас, не соответствует идее ветки, не раскрывает сути проблемы, неужели вы этого не улавливаете?

Цитата:
А гороскоп по сути это и есть карта пути жизни человека. Следовать своему дизайну это тоже путь, почему нет?


Увы и ах...
Кому-то и лошадь-невеста. Валяюсь!


Лира,

Цитата:

для сходной аудитории, написаны в сходных обстоятельствах?


Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Нет!!! Конечно нет!!!

Цитата:
их сравнение в связи с этим корректно?


У вас тут на форуме у всех слово-паразит появилось - "корректно".
Это, я так понимаю, дчовская все феня.
"Кутюр прайсез", короче.
 
01 03 2012, 14:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

roza vetrova,
Цитата:
Учитесь, Тюля, видеть целое в частях, большое в малом, общее в частном.

спасибо, но и детали не стоит недооценивать: "первый вариант был довольно веселым и ерническим, что меня позабавило"(автор слов roza vetrova)

Цитата:
название темы, которое есть сейчас, не соответствует идее ветки

изначально это был Ваш флуд в соседней теме, которому я дала шанс вырасти во что-то более конструктивное.
Так что как говорите Вы "Увы и ах... ", но название я менять не буду.
 
01 03 2012, 16:18 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

ТЮЛЬКА,

Цитата:
спасибо, но и детали не стоит недооценивать: первый вариант был довольно веселым и ерническим, что меня позабавило


Детали хорошо бы замечать и ценить.
Мне действительно понравился ваш первый вариант, он мне показался остроумным. Затем же вы чего-то засмущались и наспех выдумали название, очень типичное для какого-нибудь дамского форума с закатыванием глаз.

Я предлагаю компромисс и эксперимент для всех.
Если вы, Тюлька, меняете название темы, я соглашаюсь на предложение Айки, если она еще не передумала.
Но было бы здорово, если бы в эксперименте приняла участие Вера.
Я хочу таким образом искупить свою резкость по отношению к Вере.
Вера, вы в курсе моего отношения к ДЧ, и вас оно уже не должно пугать.
Мне же интересно, как личное отношение влияет на прогнозы "гадающего".

То есть я предлагаю Перекрестный Эксперимент с моей картой Вере и Айке.
Поглядим, что получится Внимание! Прекрасно

В конце концов я рискую больше, чем вы все - вы можете сгруппироваться и написать на меня "жуть-диагноз".
Или прямо сейчас сказать - ты нам не интересна, есть дела и поважней.
Не скажу, что я сильно расстроюсь, но рискую моментами хорошего настроения.

Но это будет для всех интересно - сможет ли Тюлька изменить свое решение в пользу эксперимента? Выберет ли Вера Эксперимент или предпочтет обиду? И интересно ли все еще Айке делать мне карту?
Короче - есть ветка, нужно соответствующее название и контент.
Есть шанс, что будет интересно.
Думайте, решайте!
 
01 03 2012, 16:57 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

roza vetrova,
Цитата:
сможет ли Тюлька изменить свое решение в пользу эксперимента?

Вы не только провокатор, но и манипулятор, Роза Муу-ха-хаа!!!
Не вопрос. Пож-та, собирайте подписи т.е. согласия участников эксперимента, если все "за", я в два счета меняю название. Музыка Кстати, первое название не я придумала, это лозунг из Вашего стартового сообщения. Прекрасно
 
01 03 2012, 17:16 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

ТЮЛЬКА,

Спасибо!

Начало положено, теперь как диагносты решат, так тому и быть. Прекрасно
 
01 03 2012, 17:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера, вы в курсе моего отношения к ДЧ, и вас оно уже не должно пугать.
Мне же интересно, как личное отношение влияет на прогнозы "гадающего".

То есть я предлагаю Перекрестный Эксперимент с моей картой Вере и Айке.
Поглядим, что получится

roza vetrova, по договорённости с Экономикой в марте с.г. я рассматриваю рейв-карту форумчанина МИХАЙЛАХУ. Его согласие получено. В ближайшее время я открою ветку, посвящённую только ему и параллельную ветке Экономики (которая - мой подарок ей для описания хода её Эксперимента).

В апреле месяце я буду рассматривать рейв-карту кандидатуры от Экономики.

Таким образом Приглашение участвовать в твоём эксперименте - отклоняю.
 
01 03 2012, 19:34 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Bepa,

Цитата:
Таким образом Приглашение участвовать в твоём эксперименте - отклоняю.


Грустно, но ничего не поделаешь Аж прослезился

Если Айка согласится участвовать, то мы пока начнем, а у Вас есть еще месяц для решения, занимайтесь в марте своим Михайлаху Прекрасно
Если через месяц вы передумаете, то Тюлька меняет название и ветка будет посвящена вам и вашему пути.

Если же и Айка откажется, то, думаю, больше в ветке нет необходимости и ее можно закрывать в том виде, как она есть. Прекрасно
 
01 03 2012, 21:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100