Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДЧ - Путь Веры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

По любому в женский день желаю тебе шоры с глаз снять и напоминаю,для того чтобы в 47 лет у тебя были здоровые и успешные дети и внуки,необходимо не рассуждать в 30 лет о других 47 -летних,а в 19 лет уже рожать в роддоме,а потом поойти путь материнства,очень непростой.Ты не успела уже.И теперь подеб...ть на форуме состоявшуюся мать и воспитывать ее как мать,вот твой удел?Женщин ,пытающихся научит меня материнству и у которых нет своих детей я шлю на Х..Й!!!Столько вреда они мне причинили. Сними очки темные,может еще что успеешь в жизни! Но к 47 годам стать матерью и бабушкой-такой выбор для тебя закрыт.И уже закрыты многие другие выборы.Потому что те кто хочет -цепляются за возможности изо всех сил,а те кто не хочет,изо всех сил критикует тех,кто хочет и чего-то достиг.Грязь!!!
 
08 03 2012, 12:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Экономика, roza vetrova,
спасибо за теплые слова в мой адрес.
приятно было прочитать.
я вас тоже люблю.
С праздником весны вас.
Пусть все лучшее в вас расцветает!
 
08 03 2012, 12:58 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Итак, подведем предварительные итоги.

Вместо того, чтобы принять предложение на участие в моем эксперименте, как это вроде положено Проектору, Вера тайно выведала мои данные. На ветке коллапса, а сделать это не просто, на Коллапсе около 500 страниц Внимание!
Только оказалось, что она все перепутала и сделала рассчет какому-то постороннему, ничего не подозревающему человеку с такой же фамилией Еэеэее-еееееэее


Но занятны даже не эти глупые и ненужные махинации,
а поведение балбесок после того, как все их "трио из Белвилля" - Ака, Экономка и Вера село в лужу.


Вот как все происходило:
http://ariom.ru/forum/t47985-0-asc-405.html

В ходе эксперимента выяснилось, что одна из них все-таки не безнадежна.
Вера на момент устыдилась своего поступка и извинилась.
Айка стала снова загонять ее в прежднее зомбическое состояние:

Цитата:
А как же это "без вины и стыда"?


И Вера ей ответила:


Цитата:

Цитата:

AYA, так ведь без Приглашения же... Вот сейчас всё со мною: и Горечь Проектора и вина от белого Эго.

Эксперимент: осознаю процесс инициирования с моей стороны и результаты его горькие, чтобы не повторять в дальнейшем.

PS
Ну, а извинения требует (в данном конкретном случае нарушения мною Стратегии Типа) обычная человеческая порядочность.


то есть на какой-то момент в Вере проснулись нормальные человеческие чувства - чувство вины за воровство и подлость, а ведь это именно воровство и подлость, и стыд за свой дурацкий поступок.
Но ДЧ говорит, что человек должен жить без этих ориентиров - вины и стыда.
ну видимо, предполагалось. что если не будешь совершать подобных поступков, то и проживешь без чувства вины и стыда.
Так нет же наши узколобые эксперементаторши все перевернули с ног на голову - совершать поступки они хотят, а нести за них ответственность - нет.
Короткое прозрение Веры, в том, что нужно поступать просто порядочно вскоре снова сменилось на заученные зомбо ДЧ тексты.
Экономка по своей глупости вообще не поняла, что произошло и с гордостью, что наказала Розку, пошла спать - глупость не лечится.
Айка, опозорившись, забыла напрочь про свой игнор моего эксперимента и стала как заведенная строить предположения о моем профиле.

В общем было весело, давно я так не смеялась, как вчера, что даже несколько устала от смеха. Отлично
Посмотрим, что же будет дальше.
Скорее всего новые обиды, какая-нибудь высокодуховная истерика, и конечно же СТРАШНАЯ МЕСТЬ старушенций из Белвилля Прекрасно
 
20 03 2012, 11:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

roza vetrova,
Цитата:
Только оказалось, что она все перепутала и сделала рассчет какому-то постороннему, ничего не подозревающему человеку с такой же фамилией

то есть как постороннему?
а предъявили тебе?
 
20 03 2012, 11:45 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Злата.,
Они нашли мою фамилию, имя, город.
Не мудрствуя лукаво по этим данным нашли левого человека, по его числу, месяцу и году сделали рассчет Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Хряпы с потными руками, что взять с балбесок Прекрасно
 
20 03 2012, 13:47 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

roza vetrova,
понятно))))
а.... зачем?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Цитата:
Айка, опозорившись, забыла напрочь про свой игнор моего эксперимента и стала как заведенная строить предположения о моем профиле.

мда....
 
20 03 2012, 13:59 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Злата.,
Цитата:


Цитата:
а.... зачем?


Хороший вопрос. В основном - по глупости.
Вот что написала об этом Вера:

Цитата:
это я виновата. Станичка с полной однофамилицей, но это оказалась не та, чей ник на этом форуме - Роза Ветрова... Я от любопытствования побегла вперёд паравоза. Грешна.


Еще, значит и от любопытства Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
В общем мой эксперимент по наблюдению за "эксперементаторами ДЧ" удался.
Эксперементаторы проявили себя полными идиотками. Что и следовало доказать. Внимание!

Причем, обошлось все малой кровью. как говорится,
мне даже не пришлось выставлять сюда этот самый профиль для их анализа - АННАЛИЗА.
Они проявили свой идиотизм, даже не начав анализировать Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
20 03 2012, 14:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

roza vetrova,
понятно)))
 
20 03 2012, 14:37 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Почему я все-таки стала писать в этой теме?
Для меня это принципиально.
Казалось бы - ну какие-то бабьи бредни - хьюман дизайн. Ну пусть девчонки развлекаются, оставь их в покое.
В конце концов та же Вера писала, что на старость лет это у нее единственная альтернатива вязанию носков. Пусть тетка себя потешит, чего лезешь, Розка.
Но если присмотреться внимательнее, то что мы видим?
В настоящий момент Вера уговаривает некоего Михайлаху "Сойти с крыши".
И он уже считает, что это важно для него:

Цитата:
Если 6\2 сходит с крыши сам, то это большое событие, ты говорила?


Где гарантии у Веры в том, что клиент не среагирует буквально, хоть может и строить сейчас из себя "знатока метафор"?
Где гарантии у Веры в психической устойчивости того же Михайлаху, что Вера вообще знает о своем клиенте?
Если в какой-то момент этот человек решит так закончить свою жизнь, и если у Веры есть совесть, то она себе это врядли простит, если совести нет, то можно продолжать дурить людям головы. И всегда найдется кто-то. кто скажет, что поводом к такому поступку были слова Веры - "Сойди с крыши".
Опять же - призывы расстаться с "Ложным Я"
Знает ли Вера откуда содрано это понятие, знает ли она о принципах "супер Эго", "Идеального эго", знает ли она, от чего именно стоит избавляться, а избавление от чего приведет к полной дезориентации человека и к трагической потере себя?
Знает ли она что эта очень важная составляющая для социализации человека.
Что выстроенная личность находится в связи с большим количеством людей. организаций и т.д. что крушение этого "ложного Я" может привести к тому, что человек потеряет весь свой сложившийся социум - работу, близких.
Думала ли об этом Вера, когда пройдя платный месячный курс решила вмешиваться в человеческие жизни?
Про таких, как Вера хорошо сказано вот тут:
http://impressionante.livejournal.com/20750.html

Цитата:
По радио консультируют, по телевидению лечат. Большинство ток-шоу, в конечном итоге, сводятся к грубой имитации психологической помощи. А еще великое множество психологических тренингов, курсов и консультаций, где вы получите замечательные рекомендации: «как жить без внутренних конфликтов» (мне кажется, легко – достаточно потерять совесть); «как заловить мужика» (маленького можно сачком, а большого – капканом); «как себя полюбить» (ой, это не иначе как о мастурбации).


Верины "аннализы" ничем не лучше, знает ли она вообще здоров ли психически человек, которого она берется консультировать. А что она сделает, когда он прибежит к ней в состоянии кризиса от ее "советов", скорее всего она скажет, что его состояние - не ее ответственность, он сам "ее пригласил".

У врачей есть шутка про стадии "героизма и профессионализма".
Первые годы - институт, ординатура - стадия героизма и никто не выпустит на этой стадии "героя" заниматься практикой.

Глупость и невежество Веры может разрушить жизни, она это понимает, когда так залихватски советует "отключить мозги"?
Не эти ли советы давались Фомину и Храмову, а ведь звучали очень красиво "Крыша мешает видеть небо" и т.д. И давали эти советы люди, прямо скажем, несколько поумнее Веры.
А результат?
Что, тот же Лапин желал смерти своим "ученикам"?
Нет, конечно. Только самого лучшего - "вел к "Свободе".
И куда привел?
Вера просто престарелая дура с мочой в голове, таких "анналитиков" как она, желающих за 10000 евро стать "вершителями судеб", к сожалению не мало.

И у меня есть все основания говорить об этом, знакома с предметом не по наслышки.
 
21 03 2012, 13:01 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

roza vetrova,
Цитата:
На ветке обсуждается вопрос каким образом человек становится жертвой манипуляции всевозможных ГУРУ. Прямо сейчас на форуме происходит подобный процесс.

Каким образом человек становится жертвой манипуляции всевозможных ГУРУ?

Несколько веток по этой же теме :

Гуру,учителя: использование некоторыми скрытого гипноза*)

Манипуляция массовым сознанием - примеры

Деструктивные секты, манипулирование сознанием их адептов.
 
21 03 2012, 22:22 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

roza vetrova,
Цитата:
таких "анналитиков" как она, желающих за 10000 евро стать "вершителями судеб", к сожалению не мало.

Даже не представляешь на сколько актуален, поставленный тобой вопрос.
Давать в руки свои данные абы кому чревато.
Во первых прочтение карты зависит от уровня развития интеллекта читающего, во вторых и сам читающий влияет на "пациента".

Если "врач" и "пациент" довольны друг другом, а особенно при психологических "разборках", тут только один вывод очевиден: "врач" не лечит, а учит жить радостно "пациента" со своими проблемами. Расставание с ментальными проблемами может происходить только через боль признания в необходимости содрать собственную шкуру.
 
22 03 2012, 08:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Во первых прочтение карты зависит от уровня развития интеллекта читающего,

golos2011,
причем "врач - пациент и психологические разборки?
чтобы стать консультантом ДЧ - не нужно ни психологического образования, ни медицинского.
Любой заплативший деньги может стать консультантом ДЧ, учеба, причем, виртуальная.
Даже если сам ты ничего не можешь и доказал это всей своей жизнью неудачника, никакой роли не играет, можешь других учить, в меру развития своего интеллекта.

Чтобы делать маникюр-педикюр, нужно медицинское образование, а чтобы мозги лечить
с помощью ДЧ - не нужно ничего, только деньги заплатить за учебу
 
22 03 2012, 20:41 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Надине,
Цитата:
Даже если сам ты ничего не можешь и доказал это всей своей жизнью неудачника, никакой роли не играет, можешь других учить, в меру развития своего интеллекта.

Вот гнильца-то и обнаружена.
Ну и велик ли интеллект у такого учителя?
Любая стоящая наука требует интеллекта, а велика ли цена тому учению, которое не претендует на интеллект ученика?

Каково знание, таковы и последователи, бред он и в Африке бред, под каким соЮсом его не подавай. Муу-ха-хаа!!!
 
22 03 2012, 23:36 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Надине
Цитата:
Даже если сам ты ничего не можешь и доказал это всей своей жизнью неудачника, никакой роли не играет, можешь других учить, в меру развития своего интеллекта.
Чтобы делать маникюр-педикюр, нужно медицинское образование, а чтобы мозги лечить
с помощью ДЧ - не нужно ничего, только деньги заплатить за учебу

golos2011,
Цитата:
Вот гнильца-то и обнаружена.
Ну и велик ли интеллект у такого учителя?

Какое образование, уровень интеллекта и иные качества требуются для определения гнильцы в других людях?
 
23 03 2012, 09:25 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

mimoidu,
Цитата:
Какое образование, уровень интеллекта и иные качества требуются для определения гнильцы в других людях?

Элементарная личная ответственность в союзе с пониманием собственных ограниченных представлений о другом человеке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пардон, гнильцу я увидела не в человеке, а в том методе, которым пользуют желающих.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Человек определённого склада всегда хотел получить по максимуму и по быстрому, и чтобы без опоры на его интеллект и нравственные приоритеты такое знание, которое позволяло бы учить, поучать, наставлять.
Таковы в большинстве современные учителя и психологи, прикрытые дипломом от ответственности.

Несмотря на то, что ответственность не пользуется спросом, от неё не скрыться, поэтому, используя человека как средство для наращивания собственной значимости, ответственности не избежать.
 
23 03 2012, 11:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100