Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Политика и Лотос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, Господня земля и что её наполняет.

Дело в том, что я и был асоциальным - но до того.
А сейчас - наоборот, надо действовать - вот что от меня требуется. И моя задача - преодолеть сопротивление привычки, негативных убеждений, засевших где-то внутри, и всю вот эту унылую правду, которая подчас находит себе опору во (внутренней) ортодоксальности.
 
28 02 2012, 01:47 URL сообщения
foxseed
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10
Бан

Цитата:
Каждый политик - это преступник, но удавшийся преступник.
Есть два типа преступников: удавшиеся преступники, которые добиваются власти и делают историю, и неудавшиеся преступники, заключенные в тюрьмы, камеры, умирающие позорной смертью... которые живут бессмысленно и бессмысленно умирают ОШО
Ище третий тип есть - потенциальные. Нуууу.... не знаю....
 
28 02 2012, 01:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос, почему ты удаляешь политические темы?

Лaо-Цзы, потому что форум посвящен другим темам. Не политике, не компьютерному железу, не пятничным приколам, не спорту, не бизнесу, не комиксами, не халяве и варезу. Также не стоит путать тематический форум и сервис, типа Живого Журнала, где каждый может завести блог на свою тему. Люди приходят сюда в поисках материалов по теме. Если они увидят здесь бесконечный политический флейм, то справедливо подумают, что попали не в то место. И уйдут. И будут правы.

Это простая причина. Ее достаточно. Более глубокие сейчас не берусь обсуждать.

Цитата:
Но саморазвитию способствует ВСЕ

Да. И в этом невероятная сложность согласования результатов и ожиданий. Нет четких границ. Они устанавливаются теми, кто участвует в процессе сегодня и сейчас. Они подвижны. Кое-где пунктиром, кое-где уже сплошной линией.

И последнее. Кому интересна политика, идите на специализированные форумы и откройте там темы про эзотерику, про внутренний поиск, про кундалини, про чакры. Расскажите потом, что с этими темами стало.
 
28 02 2012, 07:50 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Lotos,
Цитата:
Расскажите потом, что с этими темами стало.

ещё раз

ДА, ТАМ ИХ ЗАКРОЮТ
т.к. там ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ОБ УСТРОЙСТВЕ МИРА

а здесь, вроде как, имеют
и ИМЕННО ЗДЕСЬ должны
ОТШЛИФОВЫВАТЬСЯ ОСНОВЫ НОВОЙ ПОЛИТИКИ

володя уже написал тут про каузал
если тебе И ЭТО НЕ ПОНЯТНО
то... Не в курсе

не зря блюзу снится _оранжевая жижа_
она зарождается именно здесь

и про это уже не первый год пишу... Злорадный
 
28 02 2012, 09:56 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

_ufo_,
Цитата:
Аполитичность - необходимое условие для развития, ну почти как вегетарианство, асоциальность и асексуальность.
Вы не правы. Главное - иметь а-ум.
Наверное понятно, что а-политичность это отсутствие политичности и т.п., а а а-ум - любимейшее занятие хомячков по уничтожению остатков ума в себе, кое и принимается за развитие? Муу-ха-хаа!!!
 
28 02 2012, 10:08 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Инь, здесь есть жижа, но точно не оранжевая Насмешил
 
28 02 2012, 10:19 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Политика - это концентрат экономики. Напоминаю тем, кто об этом забыл.
Если сейчас в политику рвутся КЛОПЫ, то кому от этого хуже в плане духовного развития? Политика - сверхжесткий путь развития именно потому, что свалиться с него в ад куда проще, нежели в других путях. Из тысячи дойдет один, а может и один из 10 тысяч - дойдет, не замаравшись об горы говна по сторонам. Если вы держите за стандарт политического деятеля КЛОПА - делать вам в политике нечего. Как и в экономике. Если нет тяги к самоуничтожению, конечно, проявляющемся в "комплексе власти".
 
28 02 2012, 10:19 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Lotos,
Цитата:
потому что форум посвящен другим темам. Не политике, не компьютерному железу, не пятничным приколам, не спорту, не бизнесу, не комиксами, не халяве и варезу.

Т.е. ты приравниваешь политику к компьютерному железу и халяве. Многие перестали интересоваться политикой, поэтому в России политическая ситуация стала напоминать приколы и комиксы. Политика – это фундамент, на котором построено общество. Также как если не будет Интернета, то и не будет сайта Лотоса. Сайт Лотоса вне интернета – это что то совсем другое. Мы слишком долго просидели на попе и перестали ее осознавать и считаем, что с попой все в порядке не ожидая, что фундамент на котором она сидит может треснуть. А если многие не осознают попу, то кто поручиться что осознают все прочие части тела и энергии! Ты предлагаешь не осознавать попу, потому что попа не в теме этого форума. Но от попы многое зависит и все-таки лучше ее осознавать потому что иначе можно лишиться и других частей тела. Но если тебе комфортно не говорить о политике. Если твоя политика является страусиной. Или тебе выгодно! не говорить, тогда это честная позиция. Т.е. я не говорю потому что «кабы что не вышло», иначе моя эзотерика может и не прокормить меня. Когда попе не комфортно, то про эзотерику как-то не думается. Поэтому если ты думая о своей попе пресекаешь местные разговоры о политике, тогда скажи честно – да это так. Но тогда это не развитие, а комфортная эзотерика. Красивая обертка для еще одной «духовной» халявы и собственных подавлений.
 
28 02 2012, 10:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

PeteR, политика- это концентрат борьбы за власть и власти кланов.
сама вынужденность считаться с экономикой не подразумевает, что целью политики становятся какие то другие цели кроме клановых интересов.

если я трачусь на бензин, потому что мне нужно ездить на машине, то это не моя цель- а побочная нагрузка.
моя цель, наверно иная- а именно то, куда и зачем я езжу на машине -верно? Еэеэее-еееееэее

теперь-если я зарабатываю на бензин -то я не политик:)
политик просто перераспределяет потоки денег так, чтобы зарабатывать на бензин не надо было .
но бензин- это ерунда -это не клановый интерес.
 
28 02 2012, 11:04 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

WE,
Цитата:
PeteR, политика -это путь деградации.

Извините, а политика которую проводили Будда, Иисус................тоже путь деградации ??? Прекрасно
 
28 02 2012, 11:48 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

WE, эти вопросы надо рассматривать стоя на ногах, а не на голове. Это Вам не шизотерика. Что есть власть? Почему она невозможна без обладания определенными ресурсами? Каким образом эти ресурсы прихватизируются "кланами"? Как с этим бороться? Ни на один вопрос Вы ответить не в состоянии, кроме как выжимками из - даже не своих, а чужих,- фантазий. Вот и пробуйте развиваться, пытаясь прослеживать реальные связи и механизмы в этой мешанине.
..."вынужденность считаться с экономикой"... я пад цтулом Злорадный
 
28 02 2012, 12:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Батько, извини- а где ты видел эту политику? В шоке! Не в курсе
будем играть смыслами слов?
наверное мы говорим о политике в исконном смысле слова: Поли́тика (от греч. πόλις — государство), а не в переносном- образ управления и действий в той или иной группе -безотносительно к государству

Как говрится в Вики, сегодня политика стала похожа больше не на управление, а на манипуляции со сложной иерархией элит и кланов,
В результате этого - говоря технологическим языком -в качестве сигналов обратной связи по линиям управления выступают сигналы именно от этих кланов, а вовсе не от управляемых субъектов.

Мы имеем возможность наблюдать этот абсурд воочию каждый день.
Даже слепой увидит новогодний "пионерский рапорт" президента России -или " нравоучения директора школы" -президента Эстонии. Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2012, 12:18 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
эти вопросы надо рассматривать стоя на ногах, а не на голове
В смысле - не путать причины со следствиями, а следствия - с причинами.
 
28 02 2012, 12:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

PeteR,
Цитата:
Ни на один вопрос Вы ответить не в состоянии, кроме как выжимками из - даже не своих, а чужих,- фантазий


тебя интересует технология?- иди к Гильбо и Морозу -там все доходчиво объяснено.в том числе- и КАКОЙ сволочью надо стать - чтобы шагать по хрустящим головам.
Также доходчиво объяснено, почему нельзя не быть сволочью и подонком в политике.
Ну и конечно даны способы наработки в себе способностей быть "политиком"- без оглядки на такие глупости как человечность .

Ты можешь называть и дальше убийство в себе человечности - развитием- ведь в узком смысле - и способность убивать - тоже развитие Еэеэее-еееееэее
Только не переворачивай с ног на голову: потому что подонок останется подонком, даже хотя бы он и наверху.
 
28 02 2012, 12:33 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

PeteR писал(а):
Вы не правы. Главное - иметь а-ум.
Наверное понятно, что а-политичность это отсутствие политичности и т.п., а а а-ум - любимейшее занятие хомячков по уничтожению остатков ума в себе, кое и принимается за развитие?
Не буду вас сильно переубеждать, хотя нормально развитый ум ещё никому не помешал. Сейчас засну

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лaо-Цзы писал(а):
Политика – это фундамент, на котором построено общество.
Это всего лишь взгляд сильно политизированного(читай зомбированного) индивида. Пардоньте

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лaо-Цзы писал(а):
Также как если не будет Интернета, то и не будет сайта Лотоса.
Будь что будет, авось что-нибудь да будет. Ведь никогда так не было, чтобы ничего не было.(с) Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Лaо-Цзы, писал(а):
Но если тебе комфортно не говорить о политике. Если твоя политика является страусиной. Или тебе выгодно! не говорить, тогда это честная позиция. Т.е. я не говорю потому что «кабы что не вышло», иначе моя эзотерика может и не прокормить меня. Когда попе не комфортно, то про эзотерику как-то не думается. Поэтому если ты думая о своей попе пресекаешь местные разговоры о политике, тогда скажи честно – да это так. Но тогда это не развитие, а комфортная эзотерика. Красивая обертка для еще одной «духовной» халявы и собственных подавлений.
Не следует так навязчиво переворачивать с ног на голову. Тебе было сказано, что сайт узко тематический. Именно тебе и некомфортно обходиться без политики, поэтому и печёшься о своей "попе" и боишься что-то потерять. Развитый духовно никогда ничего не потеряет, но и поддерживать все эти меркантильные визги не станет. Пардоньте

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ПыС. А компьютерное железо гораааздо поважнее и повыше буит всей этой политической возни... Чешу репу
 
28 02 2012, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100