Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Политика и Лотос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Боже, какой милый проблемный подросток. Сейчас засну
 
27 05 2012, 23:34 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

_ufo_, в этот раз ты так легко не отделаешься.
 
28 05 2012, 00:38 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin, Браво!
Действительно, зачем гостям уважать правила хозяев ? В шоке!

Уж насколько сам был критичен на форуме к слепой вере в Иисуса, но и мне трудно не согласиться с этой мыслью :
"11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (От Матфея, глава 15).

Раз уж нам с Вами так хочется скверно-словить, то как кто-то смеет нам запрещать ? Насмешил

Вспоминается у БГ:
Весь мир - это декорация,
и тут появляешься ты!
Отлично
 
28 05 2012, 03:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

SunOrigin, очевидно,ты это хотел сказать про себя, но поскромничал. Муу-ха-хаа!!!
 
28 05 2012, 08:17 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Искательный,

Цитата:
Раз уж нам с Вами так хочется скверно-словить, то как кто-то смеет нам запрещать ?


Никто не сможет мне запретить. Могут насильственно пресечь - это да. Но запретить - нет. Могут наказать, у людей так принято. Но запретить можете только вы сами себе.
 
27 06 2012, 22:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin,
Цитата:
Никто не сможет мне запретить. Могут насильственно пресечь - это да. Но запретить - нет. Могут наказать, у людей так принято. Но запретить можете только вы сами себе.
Насмешил
Да, Вы свободный человек...

Но что, если приходя на форуме Ваша свобода нарушает свободу других? Нуууу.... не знаю....

- Примените золотое правило нравственности («Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.») или будете вести себя, как эгоцентрик, воспринимающий свою матерную точку зрения - как единственно правильный способ самовыражения, несмотря на мнения других и нарушая их свободу избегать словесной грязи ?
Ещё какой-то иной вариант ? Подмигиваю

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Слово "приходя" лишнее.
 
27 06 2012, 22:48 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Искательный, рад вас слышать, не рассчитывал на продолжение беседы.

Цитата:
Но что, если на форуме Ваша свобода нарушает свободу других?


Я очень требовательный к себе человек, и очень уступчивый. Но требование на эзотерическом форуме в интернете в нынешнее время не материться - чистой воды лицемерие. Есть такая поговорка "это не бабы тебе не дают, а воспитание". Так вот и здесь, это не матерщина вас оскорбляет, а ваше собственное лицемерие.

"Скверно" и "грязно" - это ваша оценка, вы сами её даёте. Я же знаю, чем я руководствуюсь, выражаясь так или иначе. И мои мотивы отнюдь не негативны. Если ты не хочешь конфликтовать, но конфликт тебе навязывают - что делать? Самый простой, быстрый, и эффективный способ закончить это - оборвать сразу. Послать один раз уфо проще, чем пытаться ему что-то донести.

 
28 06 2012, 00:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin,
1) Если учесть, что "Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лицемерие
то мне не понятен смысл Вашего предыдущего поста ...

Например, "неискренность, злонамеренность" того кто матерится, для меня очевидны : такой человек не искренен с собой, ведь он (по слабости), будучи не в силах вынести и игнорировать чужие проявления, которые его выводят из себя - матерится, (притворяясь сильным и чистосердечно матерящимся хоть сам, именно, по слабости своей, не смог стерпеть чего-то), он матерится, злонамеренно распространяя свой негатив не только на обидчика, но и на всех окружающих его читателей в форумных темах ...

Это понятно. Угу Такое поведение и есть - подлинное лицемерие ...

Но в чём "неискренность, злонамеренность" того, кто силён и не матерится в ответ на неприятные чужие проявления ? В шоке! Еэеэее-еееееэее

2) Для Вас остался непонятен смысл этих трёх вопросов и поэтому Вы мало оттолкнулись в своём ответе от их содержания ? Радостно
 
28 06 2012, 01:13 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

По поводу
Цитата:
злонамеренно распространяя свой негатив не только на обидчика, но и на всех окружающих его читателей в форумных темах


Вы знаете, я здесь ни разу ни лично, ни в адрес кого-то еще ни разу не слышал просьбы от другого человека "не матерись пожалуйста, мне неприятно / меня оскорбляет / и т.п.". Ни разу. В "тренинге лотаса"™ было один раз такое замечание, но в менторском осудительном тоне, т.е. не потому что реально плохо кому-то, а потому что "неправильно".

Про три вопроса. Там есть что обсуждать только о свободе более-менее. И то, контекст очень искажён вашим пониманием, поэтому обсуждать сложно.

Почему не оттолкнулся. Слова - это конец. Перед ними мысли в терминах. Перед мыслями в терминах - мысли в абстракциях. Перед абстракциями - ощущения, состояния, и куча всего ещё, что систематизировать смысла нет. Смысл в чём. Слова - конечная самая-самая последняя фаза, самый конец, результат, следствие. А вы их ставите во главу угла. А происходящее в вашей голове ставите с ног на голову.

Видя структуру, вы можете решить, в каком месте какое содержание важно, а какое - нет. Содержание слов не важно. Содержание мыслей тоже. Люди, занимающиеся развитием должны бы по-идее это понимать. И реагировать на воспринятое чуть гибче чем стадо дрессированных обезьян, как считаете?

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Запрещая мне делать то, что вам никак не вредит, вы оскорбляете меня и попираете мою свободу значительно сильнее чем я вас/вашу используя нецензурные слова.
 
28 06 2012, 01:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin, да , Вы свободны говорить о чём-то своём, мало следуя транзакции от большинства моих слов и вопросов( просто, говоря о своём), но есть такой афоризм ... Подмигиваю

Мат бывает разным, ведь культура ведущих и участников тренингов тоже бывает разной, например:

В Синтоне мат исключен. Основание:
Мат не способствует развитию личной культуры.
Мат (обычно) способствует понижению личной культуры.
Мат не способствует повышению позитива (ни у человека, ни вокруг).
Мат (обычно) способствует усилению негатива (как минимум, вокруг).

http://www.psychologos.ru/Мат
 
28 06 2012, 01:56 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Как же вы хотите что-то познать, если вы не можете даже принять чужую речь в чуть ином формате. Если вы не можете впустить в себя это, как же вы впустите в себя правду о себе?

Здесь "вы" - это не только Искательному, а всем, кто понимает что это о нём.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Негатив - это негатив. Мат - это мат.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Говорить что мат способствует усилению негатива, всё равно что говорить будто бы приготовление вкусных блюд способствует увеличению числа гавна на земле. Да, противоречия нет, но и считать этот фактор основополагающим - неверно. Вы чувствуете от меня негатив? Если именно попытаться чувствовать а не думать?

Любые требования и правила, не подкреплённые необходимостью - бред и обречены на отмирание. Если уж и есть какая-то необходимость, то это сохранение экологии общего пространства, а не соблюдение неких правил. А экология - понятие более широкое. И хотя такое требование всеми понимается и иногда декларируется, но при этом не выполняется. А значит правила против мата - лицемерие.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Цитата:
мало следуя транзакции от большинства моих слов и вопросов


Я счёл словесно-аксиомную часть мышления непрактичной и несостоятельной, и поэтому стараюсь намеренно не "следовать", а делать иначе. Это иначе можно назвать как выражение себя. Я обдумываю ваши слова после того как они найдут отражение в моём опыте и ощущениях. А не чисто в словах. И потом вывожу назад на уровень слов готовый ответ. В этом и заключается общение. Иначе будет разговор яндекс-словаря с википедией. В чём его смысл?
 
28 06 2012, 01:59 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin, с оглядкой на отсутствие рассмотрения моих аргументов в этом посте, умываю руки ... Угу
Игра в одни ворота не интересна ...
 
28 06 2012, 02:16 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Искательный, да нет, я их рассмотрел.... Но это совершенно не важно, как что трактуется и выглядит. А вы хотите что, чтобы я примерил на себя эту социальную роль и весь набор перечисленных там заморочек, и сказал "ой, извините, я больше не буду", или что? Судить меня - это ваше дело. Но зачем я-то сам буду себя судить по вашим меркам. Прекрасно У меня есть свои, и по ним всё нормально. Вы считаете, что если кто-то не следует общим требованиям - значит у него нет культуры. А я считаю, если у человека есть хоть капля разума, он просто физически не сможет следовать общим требованиям. Потому что они глупы, стары, нерациональны и лицемерны. Ваши "культурные ценности" - это как раз туман, застилающий вам глаза. Позволяющий вам не улучшаться, т.к. вы и так уже очень весьма вполне.

Опять же "вам" - это не именно о вас.

Цитата:
умываю руки


Жаль.
 
28 06 2012, 02:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Жаль, что вопрос (в чём "неискренность, злонамеренность" того, кто силён и не матерится в ответ на неприятные чужие проявления ?) так и остался без ответа того, что так тревожится о других - "как же вы впустите в себя правду о себе?" Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
SunOrigin, сей пост в этой теме не значит, что совсем уж отказываюсь комментировать, при случае, Ваши мнения... Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
того, что так тревожится о других
=>
того, кто так тревожится о других
 
28 06 2012, 02:35 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Искательный, я на него ответил. Дважды.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Третий раз:

Цитата:
в чём "неискренность, злонамеренность" того, кто силён и не матерится в ответ на неприятные чужие проявления ?


В этой гипотетической ситуации, когда супермен придёт на форум и станет общаться противостоя чужим неприятным проявлениям, вероятно не будет ни искренности ни злонамеренности. Но возвращаясь в реальность - негатив это следствие нетерпимости, нетолерантности, нелояльности к чужому мнению, точке зрения и т.п. И обычно эта нетерпимость не сдерживается и не трансформируется, а наоборот, выражается максимально едко, желчно, и высокомерно. В любой ситуации где это возможно. Очень многими людьми на этом форуме. Что как раз и говорит о прямой злонамеренности. А то что при этом манифестируются "принятые нормальными людьми, которых на форуме большинство" нормы цензуры, типа чтоб не создавать негатива - это лицемерие. Так вам понятно?
 
28 06 2012, 02:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100