Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кундалини пробудили, что дальше, выдержки из рассылки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

marvin,
Цитата:
Да, конечно - моя реакция... на что?


Раскрывается что-то так у вас...
 
12 09 2012, 21:13 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Танечка,женщина должна Спирит2012 и таким же.
 
12 09 2012, 21:52 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Y,
я ничего у него не занимала. :)
 
13 09 2012, 12:17 URL сообщения
marvin
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Раскрывается что-то так у вас...

 
14 09 2012, 09:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Здравствуйте,olga-yoga
Такой вопрос: сталкиваюсь с тем что у многих людей проблемы с позвоночником.Сам я имею массу технических практик от цигунских ян/инь орбит МНК,-ДО ПРАНАЯМ ТИПА НАДИ/ШОДХАНА И КАПАЛАБХАТИ И АНУЛОМА/ВИЛОМА...
Так вот,-мой взгляд таков,-что надо расчистить каналы,например ида/пингалу с помощью например нади/шодханы....,-и тело "пойдет"за энергией.
Как вы смотрите на это?-ведь у кундалинщиков больше понимания позвоночника,чем имею я..-?Есть ли у вас какие либо универсальные методы/система для балланса и выздоровления именно позвоночника?
Видео?
п.с.если что,-размещу ваше видео на своих "порталах"-если вы не против.Для всеобщего блага Радостно
спасибо
 
30 09 2012, 20:57 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Так вот,-мой взгляд таков,-что надо расчистить каналы,например ида/пингалу с помощью например нади/шодханы....,-и тело "пойдет"за энергией.


В начале практики для первичной очистки каналов вполне подойдет и нади-шодхана...например Прекрасно

а вот что б "тело пошло за энергией" надо научиться погружать внимание в тело и с ним (телом) разтождествяться, т.е. осознать свое тело...это уже практика раджа-йоги ... например... и хорошо запущенная кундалини (что напрямую связано с осознанностью, естественно).

Цитата:
Есть ли у вас какие либо универсальные методы/система для балланса и выздоровления именно позвоночника?


Есть! Достижение полной осознанности тела. Прекрасно Т.е. по сути полного просветления, растворения эга.

Мы используем метод парной тантрической йоги с многчисленными шактипадами (т.е. занятиями с продвинутым, раскрытым уже партнером). тут работает как подбор асан, с выходом на спонтанную йогу, так и многократное усиление потоков энергии с попаданием энергии в сушумну.

Процесс восстановления позвоночника идет долго, (зависит от отправной точки), зато сопровождается параллельно раскрытием и очищением сознания, нарастанием осознанности. Что вместе с оздоровлением позвоночника решает и все остальные имеющиеся в жизни человека проблемы Отлично

Например. у меня был совершенно "убитый" позвоночник. с отерехондрозами, парой грыж крецово-поясничного отдела и т.д. После 11 лет занятий - позвоночник в очень хорошем состоянии (остались кое-какие сбалансированные остаточные явления, но проводимость энергии отличная), не до конца пока раскрыт шейный отдел.
Кроме того - все "побочные эффекты" - осознанность и решение любых проблем в жизни Отлично

К тому же я выросла по сравнения с юными годами на 5 см, омолодилась, усилила многократно энергетику...
но не похудела и замуж не вышла...
потому что мне это и не надо Прекрасно

А какое видео вы хотели бы разместить, не поняла?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
еще мы используем и метод одиночной тантрической йоги...с выходом на спонтанную - это тоже хорошо работает, если запустить правильно энергию....

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:
И вообще это не очень "эстетично" выглядит, если по чесноку все показывать, только для "посвященных" Муу-ха-хаа!!!
Остальные, кто не в теме, увидев такое разбегутся во все стороны рысью...не смотря на больные позвоночники и забитое всякой "дрянью" сознание...

Вот поразвлеку публику тут немного кусочками видео с последнего летнего семинара, одного из многочисленных процессов по раскрытию энергий:



 
01 10 2012, 08:01 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
И вообще это не очень "эстетично" выглядит, если по чесноку все показывать, только для "посвященных" Муу-ха-хаа!!!
Остальные, кто не в теме, увидев такое разбегутся во все стороны рысью...не смотря на больные позвоночники и забитое всякой "дрянью" сознание...

спасибо за ответ Радостно ...я такого не пробовал...могу предположить,-участники раскачивают дыханием низ живота/свадхистану/секс.желание...и на разнице потенциалов между мужчиной и женщиной,-подымают энергию гармонизируя женское мужским.
Ага.Но ,-да,такое не для всех и в том числе по возможностям(сборы,доехать до места,и т.д.)
Мой вопрос и желание касалось такого:
Цитата:
метод одиночной тантрической йоги...
,,,-чтоб чел мог САМ работать над собой.
п.с.Вообще,конечно,пранаямы что я привел,так же как и иньорбита МНК,- захватывают в движ легкие праны,легкую энергию...далекую от тела.Чтоб "тело пошло за энергией",-здесь надо спуститься к ци воды-энергии качества свадхистаны,да. Ну,-это есть в ЧЮЦе,-"янМНК" Внимание! долгие годы Внимание! ,-в итоге и
преобразовывается "огонь в воду",от свадхистаны уже есть подъем вверх....и далее-преобразование цзин в ци не загорами..результат нет потерь от секса9не выделяется сперма и пропадают у женщин месячные.
 
01 10 2012, 16:17 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Бельцов Ярослав, да, у нас не долгие годы, а короткие Прекрасно , т.е. конечно все проходит гораздо быстрее, у молодых за пару лет все может подняться...

Только тут дело не столько в раскачке энергий, сколько в шактипаде...те у кого кундалини хорошо раскрыта передают ее вибрации новичкам...плюс йога (мягкие растяжки). и м ж не особо имеет значение. У всех нас есть и м и ж энергии...

И да, есть еще метод одиночной тантрической йоги с выходом на спонтанную йогу - собственно это и есть обычная хатха-раджа йога. когда внимание концентрируется на зонах напряжений в асанах и приходит осознание того что там зажато (проскакиване в зону осознанности)... зажимы расслабляются, каналы разблокируются, сознание очищается в этом месте...поток энергии увеличивается и тело идет за энергией...

Если начинать заниматься с продвинутым йогом, то плюс идет передача осознанности (шактипад), что во много раз ускоряет процессы...

Просто у нас мало кто вообще понимает что такое йога и как ею надо заниматься...

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
http://video.yandex.ru/users/olga-yoga/view/118/?cauthor=olga-yoga&cid=24

Это конец занятия, когда практически вся группа вышла на спонтанную йогу...но тут энергия идет мягко, а если в паре или группе - то может быть очень сильный процесс...
 
01 10 2012, 17:05 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Это конец занятия, когда практически вся группа вышла на спонтанную йогу...но тут энергия идет мягко, а если в паре или группе - то может быть очень сильный процесс...

Понятно.Да,-схожие процессы идут в практике ЦЯШГ-фаза "тело идет за энергией"перед этим собрав активную янци и активизировав осознание МНК...а так же в школе Хэянцзя-метод хулуньшенгун.
Да.Только понимание ума и ума/в пространстве ,да и увеличения общей жизненной энергии-это не дает.В смысле- потолок-энергичность после очистки от всех "зажимов и блоков"
 
01 10 2012, 18:04 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Бельцов Ярослав, мне не совсем понятны ваши последние фразы...насколько я знаю, конечная цель и йоги и цигуна - выйти в полную осознанность, когда раскрыты и осознаны ВСЕ энергии...

в цигуне вроде там приходит сила "большого дракона"...
Цитата:
В смысле- потолок-энергичность после очистки от всех "зажимов и блоков"

обретение силы вселенной конечно "потолок"... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И дело не в энергичности. а именно в осознанности - вы все, полная свобода...

Добавлено спустя 49 секунд:
И ничегошеньки уже не хочется, все и так прекрасно Муу-ха-хаа!!!
 
01 10 2012, 20:44 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

,,И ничегошеньки уже не хочется ,все и так прекрасно,,
Лежит негр под пальмой,упал банан ,он его сьел. Подходит белый :как ты можешь так лежать,собери бананы,продай.Зачем? Как зачем ,наймешь рабочих,вдое больше бананов соберешь.Зачем? как зачем? На полученные деньги заимеешь банановую плантацию,рабочих,купишь машины отвозить бананы на базар.Зачем ? КАК ЗАЧЕМ!!!!??? Чтобы лежать под пальмой и ничего не делать!!! Так я и сейчас лежу под пальмой и ничего не делаю.Улыбаюсь
 
01 10 2012, 20:59 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Y, да, классная притча!

все просто....только большинству что бы это понять требуется много-много лет страдать по жизни от иллюзий ума или колбаситься на разных "путях развития"...
 
02 10 2012, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
все просто....только большинству что бы это понять требуется много-много лет страдать по жизни от иллюзий ума или колбаситься на разных "путях развития"...

Нас, большинство, утешает немного лишь то, что есть и меньшинство - вот такие пионерки,
как ты, olga-yoga, которые уже давным-давно поняли ЭТО.
И живут меж нами, как бодхисатвы, даже без как, - и вместо того, чтобы как тот негр, почивать под пальмами и объедаться бананами, оне всеми силами тела и души неустанно трудятся,
способствуя созреванию до банановой нирваны каждого существа.
Спасибо вам за это! Угу
 
02 10 2012, 15:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
т.е. конечно все проходит гораздо быстрее, у молодых за пару лет все может подняться...

"подняться"может и поднимается -фрагментарно-и в жизни,жизненных обстоятельствах,и у людей например артистов,работающих на публику,разные есть варианты...напаример в годы бокс.тренировок я попробовал экстази...и поскольку все блоки были спрессованы в манипуре/желудке...экстази его отключило...-имел пробуждение кундалини.Конечно,-частичное.
есть ли полная трансформация у ваших успешных молодых людей?трансформация "цзин в ци"или другими словами ,-нет потерь у мужчин и женщин от работы гормональных желез-при сексе.-??
Цитата:
конечная цель и йоги и цигуна - выйти в полную осознанность, когда раскрыты и осознаны ВСЕ энергии...

в цигуне вроде там приходит сила "большого дракона"...

..недавно был на семинаре натхов.Знаете,-метафизика очень,практичски один в один-буддийская.Замени только "Будда"на-"Шива".Правда,Шива и отношение к нему более личностное...чем к Будде в буддизме.Так вот-цель развития у натхов,-обрести "сознание Шивы",которое-сознание Вселенной.
....Цигун..есть разные школы...но обозначение целей не такое четкое(напр.в ЧЮЦ).Кроме того,- методы цигун у истинных даосов-это "побочные методы".Непрямые и имеющие целью тактические перемены(балланс стихий,накопление ОБЫЧНОЙ ци,наращивание обычной энергетики,..). А целью даосского пути в целом,- возврат к изначальному,то же что- обретение/познание Дао.
....если перевести "Дракон"-как -"Ян-компонента ",-то -да,"сила Дракона" или ,даосскими терминами-достижение "Яншень"(янского духа/тела)

Цитата:
В смысле- потолок-энергичность после очистки от всех "зажимов и блоков"

обретение силы вселенной конечно "потолок"...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И дело не в энергичности. а именно в осознанности - вы все, полная свобода...

Да,честно говоря,-я сомневаюсь что "полная очистка от блоков и зажимов"у вас в группах идет дальше манипуры Не в курсе .Ибо верхние центры блин-это это Вселенная и пространство/время..это развитие СЕРДЦА и заслуг для существ.А здесь и двадцать лет земного времени-что одна минута -небесного.
Вообще-я не хочу здесь спорить и т.д. Радостно Просветление в традициях мне близких- это нечто глобальнее чем осознавание тела.
Ответ на мой первоначальный вопрос я понял как : "чтоб восстановить позвоночник самостоятельно,-занимайтесь
Цитата:
обычная хатха-раджа йога.

.Правильно?
 
02 10 2012, 16:18 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Бельцов Ярослав,
Цитата:
есть ли полная трансформация у ваших успешных молодых людей?


Цитата:
Да,честно говоря,-я сомневаюсь что "полная очистка от блоков и зажимов"у вас в группах идет дальше манипуры Не в курсе .Ибо верхние центры блин-это это Вселенная и пространство/время..это развитие СЕРДЦА и заслуг для существ.А здесь и двадцать лет земного времени-что одна минута -небесного.


Охотно верю что сомневаетесь, бывает даже хуже - некоторые вообще думают что мы сексом просто занимаемся и тремся друг об друга Муу-ха-хаа!!!

Манипура проходится именно на сдаче потоку, и партнерам...это ж понятно...полное снятие контроля...

Заслуги приобретаются оптом, когда опытные начинают помогать новичкам...раскрываться...да там на видео все это можно увидеть умеючи...



Цитата:
Просветление в традициях мне близких- это нечто глобальнее чем осознавание тела.


а в тантре тело это и есть вселенная...осознайте свое тело и вы получите сознание Шивы...
работает, проверено Прекрасно

Хотя конечно мы все в процессе "полной трансформации"... кстати, что это такое?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я так понимаю это когда физическое ело станет "телом света" и полностью растворится?
пока не растворились вроде...

Но от страданий избавились многие...

Добавлено спустя 54 секунды:
По поводу хатха-раджа-йоги - все правильно...но вот КАК заниматься надо конечно учиться...
 
02 10 2012, 16:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100