Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очередной ход)))Свами Вишнудевананда Гири!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sanat-kumar,
Бог един, но проявлений Его бесконечное множество Подмигиваю
 
14 03 2012, 15:30 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
Sanat-kumar,

Бог един, но проявлений Его бесконечное множество

Это и так очевидно.
Понять кто есть истинное "Я" человека - вполне достойная цель, но говорить о бессмертии этого материального тела - этим занимаются не очень умные люди.
 
14 03 2012, 15:33 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Скупка драгоценностей. Интересно, зачем Садху и Аскету Свами Вишнудэвананда Гири золотые колечки с бриллиантами или изумрудами?
Не удивительно, красивые цацки манят жадную душу Бхагавана.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Шри Бхунишит Свами Вишнудэвананда Гири собственной персоны:

[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Божественные Стопы Махамандалешвара

[/img]

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Так ежедневно омывают ноги своего Бога, монахи, что считается великой честью омывать Стопы Святого Вишнудэвананда Гири. Ежедневный ритуал.



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Когда стопы Бога Вишнудэвананда Гири омыты, зовут мирян, они обязаны поклоняться божественным стопам, осыпая их лепестками роз, касаясь лбом ног Бога и и даже некоторым выпадает честь поцеловать эти чарующие стопы Божества Вишнудэвананда Гири.

Миряне в практике, чета - муж и жена, с великим благоговением осыпают стопы своего Бога.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
[/img]

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А это скромная кровать Вишнудэвананда Гири, с толстой пириной, матрасами, хорошими и мягкими подушками, как у настоящих аскетов которые спят в пещерах. Ну он же Бог!



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А это надменный взгляд Бога Свами Вишнудэвананда Гири в сторону Холопа с мыслями" На колени, когда перед тобой высший Бог"



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Бог собственой персоны Шротрия Бхунишит Свами Вишнудэвананда Гири Махамандалешвар




Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:


Пришел к Успеху! Некогда бывший батрачник и челнок на рынке в Севастополе Валера Минцев, называющий себя выдуманным бывшим политруком взявший имя Свами Вишнудэвананда Гири. Усердно проведывающий в 90 годах что Йогин должен отрешиться от всего материального и жить на одной подстилки, имея лишь одну одежду, кусок мыла и четки.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
В компании женщин!


 
14 03 2012, 15:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sanat-kumar,
Ты не понял смысла бессмертия. бессмертие данного физического тела на данной Земле это действительно бессмысленность, так как когда нибудь, но на Земле возникнуть условия несовместимые с функционированием данного физического белкового тела. Да и мне например и не нужно такое бессмертие. Выполнив свои задачи я знаю, что окажусь рядом со своим Учителем в более хорошем мире, если конечно не успею сильно накосячить Насмешил
Человек состоит из 7 тел:физическое, эфирное, астральное, ментальное, казуальное, будхиальное и атман.
так вот после физической смерти человека на 3 день распадается эфирное тело, на 7 астральное и на 40 ментальное и остается душа, которая состоит из 3 тел, которая остается постоянной в каждом воплощении ( я не имею в виду изменения ее на качественном уровне, при накоплении опыта).
Так что на самом деле мы бессмертные и так. При рождении ментальное, астральное, эфирное и физическое формируются каждый раз по новому. При этом остается опыт человека, заархивированном виде на казуальном плане.
Второй уровень бессмертия, это когда не распадается ментальное и астральные тела, а только физическое и эфирное. При этом у человека вся информация остается в незаархивированном виде. Он все помнит, что с ним было в прошлых жизнях. У даосов это называется уровень янь-шень.
Высший уровень бессмертия, это когда человек уже способен свое физическое тело трансформировать в чистую энергию. При этом он может опять трансформировать эту чистую энергию в физическое тело в любой точке вселенной, исходя из тамошних условий. Это называется у даосов золотой уровень янь-шень. У тибетцев радужное тело, у индусов тело света.
Отсюда и идет непорочное зачатие Христа и его воскрешение. Ему не надо были сперматозоиды и яйцеклетки для формирования физического тела. Он его сформировал сам. И уже после распятия он трансформировал свое физическое тело в свет.
 
14 03 2012, 16:16 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Редкий кадр "Махасиддха Свами Вишнудэвананда Гири в очках и шапке от солнца" не хочет расходовать Сиддха силу чтобы солнце не выжигала глаза и лысину, так что смело использует очки и панамку.



Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
на курорте




Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Личная резиденция в Испании и личный водитель с машиной Свами Вишнудэвананда Гири
редкий снимок, куплено на деньги пенсионерок которые по продавали дома и теперь сосут лапу в монастыре.



Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
омывание стоп рукой мирянки - учитесь люди красиво жить



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
так не живут даже цари и боги. Уверен они завидуют Свами Вишнудэвананда Гири. Омывание в молоке и сиропе ног Бога мирянами.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
 
14 03 2012, 16:18 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Созерцатель, в разных системах разные подходы и взгляд на реальность и на себя. Мне ближе метод Христа как Вайшнава, особенно его слова о цели жизни и развитии любви к Богу, всё что противоречит этой цели или система, в которой нет места любви к Богу - мне противна. Для меня Христос в тысячу раз больший авторитет, чем миллионы просветлённых с их учениями.
 
14 03 2012, 16:55 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sanat-kumar,
Я сам бхакта. И Христос для меня это аватар Вишну. Есть много путей постижения Бога: бхакти, раджа, джняна, карма-йоги. Если представить гору, то каждый путь это со своей стороны горы. Но чем выше поднимаешься, тем гора сужается. И к самой вершине остается уже одна дорога, в которую вливаются все остальные.
Без любви на вершину этой горы не взойдешь, с какого бы ты пути не начинал. Например в том же тибетском буддизме, хотя там и не такого понятия Бога как такового, но есть такое понятие, как любовь ко всем живым существам, есть такое понятие как бодхичитта - чистое сознание, которое приходит через любовь и сострадание. И там развитая бодхичитта ценится выше любых сиддх.
Поэтому если человек действительно просветленный, то он не может не обладать силой божественной любви и божественной мудрости. Иначе это не просветление, а пустая профанация.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вот тот же Брахмананда, про которого здесь упоминали, хотя и был последователем адвайты, но обладает такой силой любви и сострадания. Отлично
 
14 03 2012, 17:05 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Надоел мне Вишну Дэв не могу такие фото смотреть. Если люди уже такие бараны и овцы то это их крест и карма. Желаю им всем рас слепы очнуться потом на старости без денег, домов и машин, и пусть половину из них сойдет с ума а половину повеситься, раз уж такие дураки и не видят очевидного что их Гуру шарлатан.

Надоело мне писать про этого борова Вишну Дэва, ни времени ни сил ни энергии не стоит на это тратить. Все равно все в топку, никто не прислушивается, никто особо не читает. Миряни словно зомби. Ну и хрен с ними - карма их такая.

Пируй Вишну Дэв, что мечтал то и получил, обманами заработал себе преданных учеников, деньги и сладкую жизнь. Дай Бог чтобы когда отойдут от сна твои ученики и поймут как ты их околдовал иллюзиями, чтобы не вспороли тебе брюхо.

Шикуй, пока время Кали Юги благоволит.
 
14 03 2012, 17:09 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Созерцатель, слово "просветлённый" стало нарицательным, каждый раз когда его произносят у меня срабатывает рвотный рефлекс. Так-так
А по поводу методов и путей в кали-югу, нечего сказать, кроме:

харер нама харер нама харер нама эва кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир аньятха

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Сырок, медитируй на что-то чистое. Отлично
 
14 03 2012, 17:16 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sanat-kumar,
В кали-югу действительно путь бхакта-йоги считается лучшим. Этот путь очень длительный, но верный. Мудрость к человеку приходит быстрей чем сиддхи. Поэтому когда человек начинает обладать сверхвозможностями, он уже четко знает, как правильно этим распоряжаться, так как к этому времени он избавляется от жажды славы, власти, денег и привязанности к чувственным удовольствиям, а главное он овладевает силами божественной любви и божественной мудрости.
 
14 03 2012, 17:28 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Созерцатель, этот путь самый быстрый, особенно вместе с психофизическими практиками.
 
14 03 2012, 17:32 URL сообщения
Йогнутый гуру
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: с.Чухломка
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

[ удалено модератором ]

Бан Бан выдан Lotos (16 03 2012, 07:25, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Троллинг, клонирование ников.
 
14 03 2012, 17:45 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Йогнутый гуру с Пайлотом сидит его ученица богатая Японка Кейко Айкава, он её тоже статус дал Махамандалешвара как и Вишну Дэву.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Йогнутый гуру Я думаю что в такой преданности фаны готовы пить мочу Вишнудэвананда Гири и даже есть кучу, если бы насрал. Фаны они как мухи идут на запах свежего Г.......


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (16 03 2012, 07:31, действует до: окончен)
Пояснение:
Не все свои фантазии имеет смысл выкладывать на форуме.
 
14 03 2012, 18:05 URL сообщения
Йогнутый гуру
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: с.Чухломка
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

я так и подумал что это она.спонсоры уже тоже автоматически святые и просветленные.странно что это никто уже не видит.спит народ глубоким сном.целуют грязные ноги лжеучителей
 
14 03 2012, 19:09 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Йогнутый гуру Заметь, на сколько был знаменит и круч Саи Баба и то ему ни разу ноги не мыли не целовали, не посыпали листиками роз и не вытирали. Даже Пайлоту Бабе - такое не делают. Но Вишнудэвананда Гири превзошел их всех. Посмотри на мирян которые радуются совершая такой акт. Им хорошо внушили что Гуру Бог, через тексты, лекции и литературу. Они свято все верят что все достигнут Тело Света и Бессмертия, ведь Лайя Йога - высшее учение как говорит их Гуру Бог.

Так, все ученики свято верят.
 
14 03 2012, 19:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100