Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Цитата:
Батько, Цитата:
Это Природный Алфавитный инстинкт ?

Всё в людях было предопределно с помощью АЛФАВИТА. Как ни крути не верти везде впереди алфавит.

С этих позиций пок аникто не выступал, так что это моё нововведение. Не в курсе Валяюсь! Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Н-да...

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 4 секунды:
Цитата:
Об этом и едином алфавите смотри мой Сайт - Армения наследница Атлантиды с инт. адресом
http://atlantis-armenia.ru
Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Н-да...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 6 секунд:
Цитата:
См. Русский словарь единого языка http://yazik.nsknet.ru/page20101 на 1400 слов.

Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Н-да...
 
20 05 2013, 07:12 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Так мы и живём не ведая основы своего существования!!! Я вас услышал Не в курсе Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Н-да...

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 11 секунд:
Конечно же все Русские слова составлены из армянских слов. Другого способа их возникновения не могло быть. Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Угу Отчитать тебя Музыка Застенчив Аж прослезился
 
20 05 2013, 21:22 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

кресало (կրեսալո)
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как կ(այծ) (հ)րե(լ) սա լ(ավ) ո(վ) и переведено с армянского языка в виде ИСКРУ ТОЛКАТЬ ЭТОТ ХОРОШО КТО. Эта мысль говорит о том, что КРЕСАЛО используется для получения искр и разжигания огня. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как կայծհրելսալավով. Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Н-да... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 11 секунд:
трут (տրուտ)
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как տր(որել) ուտ(իճ) и переведено с армянского языка в виде МЯТЬ МОЛЬ. Эта мысль говорит о том, что ТРУТ можно получить растирая моль. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как տրորելուտիճ. Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Ууу-еее!

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 23 секунды:
язычник(յազիջնիկ) – կռապաշտ
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как յա(ր) զիջ(ել) նի(նջ) կ(ավատ) и переведено с армянского языка в виде ЛЮБОВЬ УСТУПАЕТ ДРЕМОТЕ СВОДНИКА. Эта мысль говорит о том, что ЯЗЫЧНИК это сводник, хорошо владеющий словом. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как յարզիջելնինջկավատ. Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее А я че? Чешу репу Я вас услышал Стоп Угу Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился
 
21 05 2013, 13:14 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

месяц (մեսյաց) – ամիս
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как մե(կնարկ) ս(կսել) յա(ր) ց(այտուն) и переведено с армянского языка в виде СТАРТ НАЧАЛА ЛЮБВИ ЯРКОЙ. Эта мысль говорит о том, что каждый очередной МЕСЯЦ это начало всех дел. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как մեկնարկսկսելյարցայտուն. Валяюсь! Не в курсе Я вас услышал Стоп Угу Отчитать тебя Музыка Подмигиваю Застенчив Аж прослезился Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 44 секунды:
парить (պարիտ) - ճախրել
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как պար ի տ(անել) и переведено с армянского языка в виде ПЛЯСКА НУ НЕСЁТ. Эта мысль говорит о том, что ПАРИТЬ это значит плавно возвышаться над землёй. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как պարիտանել. Угу
 
22 05 2013, 08:22 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

кролик (կրոլիկ) - ճագար
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как կր(ծ)ո(ղ) լի կ(ոչել) и переведено с армянского языка в виде ГРЫЗУНОМ ПОЛНОСТЬЮ НАЗЫВАТЬ. Эта мысль говорит о том, что КРОЛИК относится к семейству грызунов. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как կրծողլիկոչել. Я вас услышал

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 5 секунд:
год (գոդ) – տարի
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как գո(յություն) դ(րվագ) и переведено с армянского языка в виде БЫТИЯ ЭПИЗОД. Эта мысль говорит о том, что ГОД это конечный промежуток времени. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как գոյությունդրվագ. Я вас услышал
 
22 05 2013, 23:06 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

болото (բոլոտո) – ճաղիճ
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как բոլո(ր) տո(րփ) и переведено с армянского языка в виде ВЕСЬ ТОРФ. Эта мысль говорит о том, что БОЛОТО заполнено торфом. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как բոլորտորփ. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 26 секунд:
Цитата:

См. Русский словарь единого языка http://yazik.nsknet.ru/page20101 на 1400 слов.
Я вас услышал
 
23 05 2013, 14:56 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Цитата:
Об этом и едином алфавите смотри мой Сайт - Армения наследница Атлантиды с инт. адресом
http://atlantis-armenia.ru
Застенчив

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 35 секунд:
свёкла(սվիոկլա) - ճակնդեղ
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как ս(իրո)վ ե(զ) կլա(նել) и переведено с армянского языка в виде ОХОТНО ВОЛ ПОГЛОЩАЕТ. Эта мысль говорит о том, что СВЁКЛА это любимая еда животных. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как սիրովեզկլանել. Угу
 
24 05 2013, 05:32 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

век (վեկ) – դար
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как վե(րին) կ(ազմել) и переведено с армянского языка в виде ВЕРХНИЙ СОСТАВЛЯТЬ. Эта мысль говорит о том, что ВЕК это наибольшая мера времени. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как վերինկազմել. Угу

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 23 секунды:
դար (дар) – век (վեկ)
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как դա(սավո)ր(ում) и переведено с армянского языка в виде РАССТАНОВКА. Эта мысль говорит о том, что ВЕК это один из наиважнейших отрезков времени жизни. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как դասավորում. Угу

Добавлено спустя 1 час 47 минут 5 секунд:
лагерь (լագեր) – ճամբար
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как լա(յն) գեր(ություն) и переведено с армянского языка в виде ШИРОКИЙ ПЛЕН. Эта мысль говорит о том, что ЛАГЕРЬ это компактное место обитания людей. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как լայնգերություն. Я вас услышал
 
25 05 2013, 05:44 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ճամբար (щамбар) – лагерь
это слово как мысль может быть записано без сокращений буквами армянского алфавита как ճամ(փորդություն) բա(ցատ)ր(ել) и переведено с армянского языка в виде ПУТЕШЕСТВИЕ ПОЯСНЯТЬ. Эта мысль говорит о том, что ЛАГЕРЬ это место отдыха людей во время путешествия. В древнем варианте записи без сокращений и промежутков между словами эта мысль записывается как ճամփորդությունբացատրել. Валяюсь!
 
26 05 2013, 00:04 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Գիրք – Книга.
На армянском языке смысл и содержание слова Գիրք - Книга больше соответствуют друг другу и в армянском звучании Գիր ք(երել) переводится как ПИСЬМЕННОСТЬ СКОБЛИТЬ. Так что в армянском звучании и записи слово Книга имеет смысл ПИСЬМЕННОСТЬ СКОБЛИТЬ. Я вас услышал
 
26 05 2013, 14:51 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Уважаемый Григорий!
Скажите, а Ваши транскрипции обладают рекурсивным потенциалом?
Если -да, то насколько( в любой шкале измерений).
Спасибо.
 
26 05 2013, 15:06 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

abandon,
Цитата:
Ваши транскрипции обладают рекурсивным потенциалом

Я конечно ценю твоё понимание. Однако сообщаю, что в едином АЛФАВИТЕ были обозначены основные озвучивания букв, которые сейчас используются в различных языках. Конечно при переходе от одного алфавита к другому, с отличающейся формой записи букв, приходится уточнять смысл озвученного слова соответственно ситуации. Но в основном идёт чёткий переход от одной записи буквами к другой. Я вас услышал
 
26 05 2013, 18:51 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Grigori Ovanesov, то есть Вы предлагаете собственное аксиоматичное пространство не ( или мало-)пересекающееся со множеством общепринятых?
 
26 05 2013, 19:34 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

abandon,
Цитата:
то есть Вы предлагаете

Я ничего не предлагаю, а констатирую ФАКТ существования ЕДИНОГО языка. Причём о едином языке есть значительное количество информации. Однако конкретных доказательств, до моих работ, практически не было. Я вас услышал
 
26 05 2013, 21:19 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Grigori Ovanesov, а в чем может быть прикладное значение этого знания?
Мне пофиг все эти ваши кружева.
Как я могу сделать прибыль, вложившись в этот ваш бред?
30-70. Пойдёт? Н-да...
 
26 05 2013, 21:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100