Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Grigori Ovanesov, кстати, уважаемый учёный... Россия никогда не была "севером Армении", тама всегда и есть Грузия. Насмешил Так шо начинайте свою империю именно с неё. Пардоньте
 
10 03 2012, 13:33 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Древность это тайна.

У тебя хорошие познания современной географии и советское воспитание. Однако всем известно, что в глубокой древности всё было по другому и мы фактически можем только представлять как и где больше людей жило.

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:
Наречия первого в мире языка.

Впечатлило видео из Киргизии! Ребята браво! Конечно же, уже стало современной традицией красивое возвеличивание себя через слово национальность, что я тоже поддерживаю, но не во вред другим и не из милитаристских соображений. Однако, мои представления развиваются на основе представлений о становлении человека разумного через письменность и алфавит. Причём именно письменность и алфавит обеспечили переход от человека - животного к человеку разумному. Более того, выше в опусе “Как использует человек разум в записях” показано как резонансные ритмы слов гуляют по людям из чтецов текста. Вообще-то из инета и я знаю, что каждый народ хочет иметь свой алфавит и письменность. Однако фактически это в принципе можно сделать только через собственную форму написания букв, да и то слишком трудно. При этом опять будет использоваться известное озвучивание букв первого в мире Алфавита. Более того, следует понимать, что этот первый в мире алфавит создавался не сразу, а через побуквенные позы и движения человека, а также положения пальцев рук и их хватательных движений, что мне удалось найти впервые в мире. Замечу, что слово Кир (гиз), если использовать первый на Земле язык людей с его письменностью наиважнейшее и означает – ЗАПИСЬ (разбирай – “читай”). Более того, на Земле существует огромное число наречий первого в мире языка, созданного на основе клинописи и многопланового, самосоздающего смысл слова и его озвучивание Алфавита.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Проявление разума.

Конечно же, человек отличается от обезьяны тем, что живёт на Земле и в древности в основном в пещерах. В то же время обезьяны предпочитают жить на деревьях и трудно представить как бы они могли создать для себя письменность и на какой основе. Для человека стимулом для создания письменности послужило чтение следов на Земле, что уже само по себе явилось проявлением разума.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
По поводу флуда.

В принципе я не возражаю против флуда, потому что он помогает разобраться во многих вопросах своими многообразными проявлениями мыслей. Да ещё, имею свой собственный махолёт, в молодости летал на планерах, поршневых самолётах и реактивных истребителях -пилот истребитель.
 
10 03 2012, 13:55 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Цитата:
Причём именно письменность и алфавит обеспечили переход от человека - животного к человеку разумному.

Ага. А значит бесписменнные народы суть обезьяны? К примеру, индейцы Америки.
Попапихивает гитлеровским нацизмом.

Впрочем, у хохлов такая же беда - они тоже сочиняют сказки про древних укров, от которых идёт весь род человеческий.
Там, когда почитаешь украинские форумы - с ума можно сойти.
 
10 03 2012, 15:35 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Древнейший индийский эпос Рамаяна относится к эпохи Трети-Юга, около 1,2 млн. лет назад. Армяне возникли позже.
Кстати, я понял, почему не нашли переходного звена между обезьяной и человеком.
Не там искали. Ищите в армении, там полно таких, с идеями.
 
10 03 2012, 16:00 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Время появления человека разумного.

Ты не правильно считаешь, как и все на Земле, потому что письменность и алфавит обеспечили переход человекообезьяны в человека разумного. А это произошло два миллиона лет тому назад (можно найти в инете).
 
10 03 2012, 17:33 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Grigori Ovanesov, это ошибка! Первых людей завезли на Землю инопланетяне для добычи полезных ископаемых. И было это где-то 1 млрд. лет назад.
А теорию Дарвина никто не доказал. Вон, сколько бегает обезьян, а еще ни одна человеком не стала.
 
10 03 2012, 19:21 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Буквы алфавита создают смысл слова.

blues Про безалфавитные народы грубейшая ошибка, которая везде муссируется как то, что слово впереди письменности. Дело в том, что те кто читают слова (текст) обеспечивают всем людям на Земле возможность пользоваться ими в резонансных ритмах. Здесь следует упомянуть резонанс как природу гравитации в виде ответа на главный вопрос физики. А укры используют как и русские испорченный армянский алфавит с уменьшенным количеством простых звуков, букв и со своей чуть чуть изменённой формой записи букв, которая была предопределена не их смыслом, а необходимостью облегчения технологии печатания. Об этом есть на моём сайте Армения наследница Атлантиды. Причём насчёт индейцев Америки и МАЙА да острова Пасхи всё очень просто, потому что люди в те времена в закрытых глазах как и в открытых могли видеть через любого и каждого человека каждую ситуацию, вплоть до записи, в любой части Земли и на любом континенте. Более того люди стали разумными после создания письменности и алфавита, потому что с помощью букв научились создавать смысл слова и озвучивали его. Так что и сейчас мы, не зная об этом, делаем (живём ими) отработанные в древности побуквенные бытовые движения. Причём прямохождение обеспечивается отработанными в древности (более 2 млн лет тому назад) побуквенными позами и движениями человека.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Доктор Курпатов, Система Земля - Луна замкнутая для живых организмов. За двойным расстоянием от Земли до Луны абсолютная мёртвая зона. где полностью исключена возможность жизни, так что с иных планет на Землю никто не прилетал. Причём обезьяна не обязана становиться человеком (владеть словом), потому что ей и на деревьях хорошо.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
blues, Забыл сказать очень важную вещь. Дело в том, что индейцы в Америке, да и любой человек без проблем может слышать то же, что и любой другой человек на Земле на любом континенте при соответствующем установлении прямого и непосредственного биологического резонанса. Так что учись себе на здоровье говорить с помощью людей, которые имеют письменность и читают слова и никто тебе в этом не помешает. Полный коммунизм - от каждого по способности (читать) и каждому по потребности (пользоваться словом).
 
10 03 2012, 22:42 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Grigori Ovanesov, Может тебе всё-таки с украми побеседовать?
http://sd.org.ua/news.php?id=13160
 
10 03 2012, 23:49 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

blues, Я беседовал с украми вживую и знаю что это за народ, особенно Бендеры. Да у меня однокласник был укр и ничего ладили и дружили, но это было очень давно. Более того, я с ними встречался на форумах. При всём при том, Киевская княгиня Зоя по крещению, а по девичеству Византийская принцесса Анна, сестра Византийского царя Василя - армянка и привезла Киевскому князю Владимиру Армянский Алфавит. Она назвала своего первенца от князя Владимира Ярэс лав - любимый - хороший, в переводе с армянского языка и т. д.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
blues, Да ещё, принцесса Анна согласилась выйти замуж за Киевского князя Владимира при условии, если он и всё его княжество примет христианство, что и произошло через два года после женитьбы.
 
11 03 2012, 00:02 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Насмешил
 
11 03 2012, 00:11 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Grigori Ovanesov, Я не комментирую бред. Ангел
 
11 03 2012, 00:18 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Фа-Фа, Да, говорить, больше помалкивая, что не так просто при серьёзнейших открытиях, которые следует доводить до сведения людей. Причём друиды, на которых ссылаются укры, имели слабенький испорченный 18 буквенный алфавит. Причём первый в мире Алфавит, составленный по правилам клинописи 2 млн лет тому назад, включал 36 букв, каждая из которых имела свой серьёзнейший смысл.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
blues, При желании я могу дать Вам ссылку на армянский сайт, где всё подробно поясняется, по моему она у меня есть. Более того, я могу дать Вам настоящее смысловое содержание расхожих слов типа гри ша(ронаки), которое переводится как "пиши продолжай" и является наставлением при письме или выше приведённое дур ак, которое переводится с армянского языка как ДВЕРЬ КОЛЕСО, и является наиважнейшим для людей. Просто мы привыкли жить сами собой и не обращать внимание на новости в науке и жизни. А вообще-то человек это биологический робот и поку ему не вставишь в голову через огромное количество записей новые представления, он на них не реагирует.
 
11 03 2012, 00:20 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Хыыы!
зачем все это?
 
11 03 2012, 00:29 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Grigori Ovanesov,
Цитата:
При желании я могу дать Вам ссылку на армянский сайт
До вашего появления на этом форуме я был об армянах очень хорошего мнения.
Думаю, что с таковым и останусь.
Просто не знал, что и армян захватила вся эта вакханаоия дебилизма.
Но то фигня.
Рядом с моим магазином держит магазин армянская семья.
Совершенно приятные люди.

Воистину - все дебилы обитают с интернете.
 
11 03 2012, 00:37 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

blues, Великий князь Владимир ("Красное Солнышко") при желании взять в свои очередные жёны цесаревну Анну-сестру Византийского императора армянского происхождения Василия (Барсега) 2го (976-1025гг.)- столкнулся с твёрдым условием Анны: выйте замуж за Владимира, если он примет христианство и выгонит остальных жён.
Когда в 988 году Владимир согласился с условием Анны, цесаревна собрала армянских священослужителей для крещения Руси и выехала из Константинополиса в Киев.
На берегу Днепра и произошло крещение Владимира Святославовича ("во крещении Василия") и народа Киевской Руси.
С тех пор Русская церковь именуется Православной по названию Армянской Первопрестольной Апостольской Церкви. http://www.araspel.org/showthread.php?t=417
Да ещё, не надо так близко к сердцу всё принимать. При этом как рыцарю веры я могу рассказать тебе какой трагедией для армян было (сопровождалось) принятие христианства как государственной веры в 301 году. Причём сами армяне предпочитают об этом молчать, но говорить втихую. Наверное не помните деятельность инквизиции в средние века и не знаете какие цели преследовали и преследуют религиозные деятели. Отлично

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Фа-Фа, Поэтому в сейчас практически во всех странах предпочитают светское образование. А это значит наука вперёд, не смотря ни на какие злословия. Да ещё без науки невозможно содержать современное государство с первоклассной военной техникой, заедят.
 
11 03 2012, 01:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100