Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу единомышленника...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Их можно только ПРЕВЗОЙТИ. Развившись до такого состояния гармонии, где тело совсем не подавляется, а сознание переходит на такой уровень, где блаженство черпается из совсем других (нетелесных) источников.))) Но над этим нужно серьёзно, долго, целенаправленно работать.

вот вот!) именно это я и имела ввиду.
Цитата:
только из внутренней свободы - рождается истинная Любовь.

ну да! согласна)это именно так)
но я имею ввиду что две внутренне свободные личности все же в не будут свободными друг от друга, если между ними будет любовь, потому что любовь человека к человеку это как бы нитка, мостик...связующее звено...ну в смысле....когда любишь конкретного человека....
 
31 03 2012, 16:55 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Sona,
Цитата:
Ошо на сайте популярен и если бы его "объемное зрение" включало и мой опыт, несомненно изучила бы его более, чем по чужим отзывам, однако, да же в размещенном тобой ролике присутствует недопустимое для меня лично обобщение - допущение как основной посыл.
Да же без изучения биографии Ошо, понятно, какого опыта или опыта чего у него не было и какого образования не хватило, что бы объединить чуть больше, хотя бы то, что для меня реальность и опыт.
Чё т ты перемудрила, мать.)) Ошо не хватило образования, потому что в этом ролике было недопустимое для тебя лично обобщение? Офигеть! Еэеэее-еееееэее А вариант, что это тебе чего-то не хватило, чтобы его понять - не допускается? Радостно Я, вообще-то уже писала, КАК нужно читать Ошо. И о контексте писала. А также о том, что его вполне можно и не читать. Еэеэее-еееееэее Если не читается.
А вот что нельзя (для любого претендующего на разумность сознания) - это делать поспешные и категоричные выводы на основе скудных, недостаточных данных, а уж тем более - по чужим отзывам. Ангел


Аніла,
Цитата:
но я имею ввиду что две внутренне свободные личности все же в не будут свободными друг от друга, если между ними будет любовь, потому что любовь человека к человеку это как бы нитка, мостик...связующее звено...ну в смысле....когда любишь конкретного человека....
Любить другого человека (а уж тем более внутренне свободного Подмигиваю ) - какая же здесь несвобода?))
 
31 03 2012, 21:20 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
Любить другого человека (а уж тем более внутренне свободного какая же здесь несвобода?))

ну свобода свобода кончено)) просто я пытаюсь объяснить что два человека становятся так близки, что их души как бы...уже не порознь а вместе! даже на расстоянии.....если например один из них будет на другом конце планеты, они все равно будут рядом) Ангел Ангел

Добавлено спустя 44 секунды:
черт!) не
Цитата:
ну свобода свобода кончено)

а конечно*
Валяюсь!
 
31 03 2012, 22:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Леми, чет ты не допускаешь, что может быть что-то, на что тебе опыта не хватает, хошь чиркану в личку факты из биографии, что бы не пререкаться за мудрость.
 
31 03 2012, 23:00 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Sona,
Померяться, что ли, хочешь опытами? Насмешил Пустое это дело, неистинное. А ПОДЕЛИТЬСЯ можешь, конечно - если чувствуешь в этом потребность. Ангел
 
01 04 2012, 15:28 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Аніла, Ты зря так пренебрежительно..... относишься к телу, и к сексуальной сфере. Для животных, и для людей неразвитых, отсталых.... секс на 100 % --- для размножения..... Для людей развитых и духовных, секс энергия только на 3 % -- для размножения.... а на 97 % -- для развития духа....

Низ тела человека --- это электорстанция, на основе которой работает ВЕРХ..... --- духовная сфера. На Востоке говорят: "Прекрасный лотос растет из грязи.....
если не будет грязи, ---- то лотос умрет"......

Все депрессии, плохие настроения.... --- происходят от непонимания своей энергетики.... Падает уровень энергии -- и человек впадает в депрессию...
А если бы он знал, как поднять МОЩЬ энергии.... этот человек уже через 5 минут ---- вышел бы из депрессии.... Прекрасно
 
03 04 2012, 12:52 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Леми, Ты пишешь, что ОШО у тебя не единственный. А какими учениями еще интересуешься? Радостно
 
04 04 2012, 20:12 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Октос,
Учениями? Скорее, Учителями.
Я всеядная.)) Кришнамурти, Калинаускас, Ксендзюк (Кастанеда), Подводный, Пинт, Успенский (Гурджиев), Кен Уилбер. Это так, навскидку.)) Пожалуй, самое сильное влияние, помимо Ошо, оказал Калинаускас. А по духу (и по опыту) мне ближе всего буддизм. Так как всё это безобразие началось именно с медитации. Еэеэее-еееееэее И ею же заканчивается.)) Т.к. последние пару лет практически ничего не читаю. Практикую медитацию, как энергопрактику (хотя теперь она, скорее, меня практикует:) ), ну и... Жизнь.)))
А ты почему интересуешься? Радостно
И если действительно интересуешься, то у меня и сайтик есть. Для интересующихся. Ангел
 
04 04 2012, 22:00 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Леми, А кто такой Калинаускас?... Никогда не слышал...... Я кроме ОШО, еще интересюсь Дзеном, Тантрой, и Даосизмом. Меня почему то больше интересуют ускоренные методы развития...... Ждать сотни жизней что-то скушнова-то...... Радостно

Почему интересуюсь?.... ---- Я тоже ищу единомышленника (хотя бы для переписки)...

Если можно, дай сайтик... Радостно
 
05 04 2012, 20:35 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
а на 97 % -- для развития духа....

На словах это Аніле не объяснишь, не принимает...пока.
 
05 04 2012, 20:45 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Анила,,свобода кончено,,--это описка по Фрейду .Подсознание не обманешь. чтото у тебя внутри,,свобода кончено,, Хахаха

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Анила,вот тебе мой подарок: возьми лист бумаги и положи его на стол,возьми ручку и поставь на листок,отключи все мысли и недумай не о чем,закрой глаза и мысленно скажи ,,пусть мое подсознание напишет все что захочет,,скажи три раза и полностью расслабся. и потом твоя рука без твоего ведома будет карябать чтото ,пусть чтото пишет.Потом ты прочтешь свои самые потаенные желания и если ты их сделаешь ты станешь счастливее.

Добавлено спустя 54 секунды:
Анила,,свобода кончено,,-это конец детства.
 
05 04 2012, 20:52 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
свобода кончено,,--это описка по Фрейду
В шоке! В шоке!
вообще я уже около в 20 процентах делаю ошибки в словах потому что печатаю быстро, в надежде догнать еще более быстрые мысли,
причем тут Фрейд... В шоке! Фрейд вообще какой то ээ....странный старикашка считающий главным инстинкт размножения...я не уважаю его и не понимаю Валяюсь! в общем ваше умозаключение нелепо Подмигиваю Подмигиваю да да да

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 53 секунды:
хм) вместо смайликов слова...забавно вышло)...что то с сайтом происходит кажется
 
06 04 2012, 13:16 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Оговорка или описка по Фрейду ,в данном случае,это когда скрытые мысли вырываются наружу ,какбы случайно. вы можете все отрицать ,это ваше право,но слово не воробей.
 
08 04 2012, 09:27 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Y, хм...нууу...мне даже нечего ответить, настолько это все нелепо :)
 
08 04 2012, 12:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Октос,
Цитата:
Меня почему то больше интересуют ускоренные методы развития......
Самый быстрый - открытие центра Свидетеля в себе.
Как следствие - развитие ВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Ангел
Цитата:
Если можно, дай сайтик...
Три буквы - под зайцем. Еэеэее-еееееэее
 
08 04 2012, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100