Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хроники Акаши. Кто сумел?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Maytreya Bidhisattwa, я ж и задал, Мингьяр Дондуб.
 
06 03 2012, 00:51 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Знать можно что угодно, лишь направив на это своё внимание. Не держать при себе весь архив всего на свете, а знать то, на что направляется внимание. Про это я многое читал и чуть-чуть даже вспомнил. Это базовая наша способность.
Для большинства людей с "промытым" сознанием очень многое нереально.Своего толкового объяснения у них нет, но и чужое не примут. Я тоже ко всему очень критично относился, пока на практике многое не попробовал Улыбаюсь
А с другой стороны мы имеем 20-этажный псевдодуховный чёс псевдопродвинутых. Эти строят какие-то придуманные сложные абстракции мироустройства.
Практика - это главный критерий, в том числе в этой теме.
И как в том анекдоте "ось и пытаю вашу погану росийску мову", что за Попов и как он подключался к хроникам Акаши. Это ж чертовски интересно, может включу в свою многолетнюю программу саморазвития Улыбаюсь
 
06 03 2012, 01:11 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

bereg писал(а):
Это ж чертовски интересно,

И мне интересно, это ж твоя узловая точка, в которой ты делаешь выбор, вот и занятно, как же человек, тем более, практикующий, выбор делает.
 
06 03 2012, 01:21 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

bereg ,

Так что значит "знать(!) то , на что направлено внимание" ? Что "узнается"-то в таком процессе ? Каков механизм такого познания ?

И что(!) в тебе знает ? -- Какой орган или поле , или еще что-нибудь ?

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Что касается Мироустройства , то согласись -- окружающий тебя Мир как-то устроен , устроен совершенно независимо от твоего бытия в нем , существует миллионы лет , меняется по определенным законам .

Так вот наука , осознавая это независимое от Людей , объективное Мироустройство , стремится познать законы , на основе которых оно имеет реальность и следуя которым оно меняется . Наука уже начала познавать и тонкие энергии нашего Мира .

Ты можешь сказать , что способен влиять на окружающий тебя Мир . Да , конечно можешь , но в очень ограниченном радиусе . Это факт Жизни .

Конечно , при этом не стоит думать , что концентрируясь на образе , к примеру , КНДР , ты как-то реально меняешь эту КНДР (я встречал тех , кто считал , что так меняет к добру целую страну) . Это было бы самообманом . Вот если бы весь Мир сел на сутки в медитацию во имя искоренения какого-то зла , тогда возможно... да и то пришлось бы напрячься .
 
06 03 2012, 01:52 URL сообщения
Людвиг Аристархович
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1
Бан

Ветер, сбивающий с ног,
Цитата:
Хроники Акаши. Кто сумел?

где какаши?! Ктоо сумел?! Что же это такое то?!
 
06 03 2012, 03:12 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

bereg,
Цитата:
Ссылку кинь, пожалуйста. Очень любопытно, люблю практиков.
Люди, не способные самостоятельно забить в строку поиска 5 букв, всегда вызывали у меня настороженное, мягко говоря, к ним отношение. На подобные вопросы обычно не отвечаю, но в качестве исключения, так и быть, ловите : http://ariom.ru/news/search/?cx=partner-pub-5420301813988893%3Aqhe9u7-6dlo&cof=FORID%3A11&ie=windows-1251&q=%CF%EE%EF%EE%E2+%D0.%C8.&sa.x=21&sa.y=14&sa=%ED%E0%E9%F2%E8%21

Цитата:
Это пишет, видимо, человек с высоты своего практического опыта.
Вы хорошо видите.
Цитата:
Поделись своими собственными наработками по теме "Хроники Акаши", а то опять получится как ты написал
Не вижу в этом смысла. Смысл имел бы диалог с человеком в теме, а начинать с азбук, тем паче с людьми, считающими, что они не только азбуку осилили, но и на докторские уже сами горазды, я не мазохист. Все, кабзец!
 
06 03 2012, 08:19 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
знать

В данном случае иметь совокупность сведений о какой-либо области. Например, иду мимо макдональдса, а там (да не модет быть!) сидит и ест свой гамбургер Maytreya Bidhisattwa Улыбаюсь Это при том, что я тебя раньше никогда не видел, но я знаю, что это ты. Это и есть знание без промежуточных точек и действий типа примет, обдумывания и т.п. Механизма здесь нет вообще, так как это неотемлемая часть нашей изначальной способности воспринимать. Другая (вторая) наша фундаментальная способность - это постулирование. Всего 2 базовые способности, а посмотри, сколько мы натворили Улыбаюсь
Цитата:
Что касается Мироустройства , то согласись

Да, конечно. Раз мы здесь, то мы приняли законы и условия существования этого места и подчиняемся им, иначе нас здесь попросту не было бы.
Цитата:
Наука уже начала познавать и тонкие энергии нашего Мира

Ты про нашу науку на поверхности Земли? Это до очередного катаклизма, а потом опять будем заново делать "великие" открытия типа колеса и пороха Улыбаюсь
Цитата:
Вот если бы весь Мир сел на сутки в медитацию

Это бы конечно облегчило нашу жизнь на небольшое время. Как в той демонстрации буддистов в Нью-йорке - дружно помолились и преступность в городе упала вдвое на сутки. Медитация неплохо успокаивает, но к сожалению, не фундаментально.
aho,
Что такое узловая точка?
Выбор я сделал давно, но он иногда корректируется, жизнь в теле очень кортка. Можем поговорить про мотивацию, хотя это не по теме.
Как то немного сведущих оказалось в хрониках Акаши.
 
06 03 2012, 08:53 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

телефон,
Цитата:
Давайте начнем...................

может, лучше сразу перейдем?
Хотя, понимаю, опоздал...
 
06 03 2012, 08:56 URL сообщения
Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
...в данном случае я имел в виду что путь христа обозначил - Путь Посвящений для всх приходящих в эту (прошедшую) эпоху .....тот...что мне пришлось прорйти самому...-разжигание Огня внутри Чаши ....затем Она переполняется и!!! - на это приходит Огонь....тот огонь что - есть ваш бог поядающий....он пришёл ...грудь разломило ...туда вошло ОНО...и стало тремя глазами на всё сущнее....я уже с того времени не смотрел и не думал ...я видел эти глазами что открылись в груди ....они видели ВСЁ ....абсолютно...но да ...да ...настоящий этой эпохи путь Посвящений будет происходить групповым методом....мы вот с нашей группой застали ещй (92ой) посвящение в одиночку...-но далее - всё....Огонь будут принимать и абсорбировать Группы....-!-не одиночки ...
 
06 03 2012, 09:03 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

PeteR,
Спасибо за ссылку. Непременно почитаю.
Цитата:
не способные самостоятельно забить в строку

Ну что Вы, я конечно же способен это сделать. Просто я сейчас нахожусь в процессе получения очередного образования в сфере администрирования и вычитал у одного крупного военоначальника, что лучшие руководители, достойные занимать свои высокие посты должны быть умными и ленивыми Улыбаюсь
Без обид.
Цитата:
Смысл имел бы диалог с человеком в теме

Ладно. Я понял, я вам не по уровню понимания в этом вопросе, и вы не опуститесь до моего уровня. Но ведь я очень способный ученик Улыбаюсь, я много учусь.
Цитата:
они не только азбуку осилили, но и на докторские уже сами горазды

Это очень лестное высказывание, но увы, неправда. Я знаю очень мощных инттеллектуально и в плане способностей людей, мне до них пока как до Луны.
 
06 03 2012, 09:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

bereg ,

А давай проверим . Я иногда бываю в маке на Пушкинской . Ты пройдешь мимо и определишь , где там я .

Любое знание -- это вибрация определенного уровня , даже если оно самое что ни на есть изначальное ; вибрация принимается Человеком на что-то в себе -- на какой-либо орган или часть Биополя .

Даже наивысшие из Планетарных Сущностей Земли имеют поля для приема вибраций информации .

Пока что я считаю декларируемую тобой способность заблуждением .
 
06 03 2012, 09:37 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

bereg писал(а):
Что такое узловая точка?

Я это ...скажем, ощущаю, как пространство, в котором начинают проявляться траектории движения ...энергии конкретного человека.
В некоторых местах эти направления пересекаются, образуя перекрёстные связи, и от выбора движения в каком-то направлении зависит в дальнейшем судьба как реализованный пучок движущихся энергий сознания. Вот мне и интересно, что в этот момент ты будешь делать или уже сделал.
Насчёт хроник - ничео определённого сказать не могу, но ощущаю на микроуровне как какие-то ячейки, которые довольно прочны, но в принципе, есть и разрушения. Наше сознание интерпретирует общение с этими энергиями в привычных ему расшифрованных образах, Книги, например.
 
06 03 2012, 09:55 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Я иногда бываю в маке на Пушкинской

Ты что! Нельзя туда ходить, там же дрянью кормят!
Цитата:
Ты пройдешь мимо и определишь , где там я

Ок. Только чуток попозже, еще пару лет поодитируюсь, хорошенечко запостулирую и пересечёмся. Но ты ж и тогда скажешь, что я своим биополем уловил твои вибрации Улыбаюсь
Цитата:
Любое знание -- это вибрация

Не соглашусь. Вибрация - это сигнал. И он не всегда есть.
Цитата:
на какой-либо орган или часть Биополя

Ты любые процессы пытаешься привязать к физике. Положим, нет у тебя ни органов, ни биополя и нет никаких физических законов, ещё не создали. Ведь так и было когда то, я это помню. Ты - это только "Я", статика без каких-либо физических измерителей. А воспринимать ты всё равно можешь и постулировать тоже, типа "А пусть это будет стул", или "Я воспринимаю это чужое творение, это стул".
Цитата:
Пока что я считаю декларируемую тобой способность заблуждением

Т.е. восприятие или знание чего-либо без вибраций и других физических процессов невозможно?
А вдруг это ты меня обманываешь рассказами про иерархии ментальных планетарных сущностей земли? Чем докажешь? Улыбаюсь
aho,
Цитата:
Вот мне и интересно, что в этот момент ты будешь делать или уже сделал.

Т.е. тема мотивации, движущих сил человека тебе всё-таки интереснее, чем хроники Акаши. Жаль. Про мотивацию уже знаю немало, а вот в хрониках профан.
PeteR,
плохой, плохой мальчик Злорадный
плохие ссылки, там нет ничего про технику подключения к хроникам Акаши, зато есть тонны псевдодуховного чёса Попова своим ученикам. Хотя, признаюсь, читал не очень внимательно Улыбаюсь
 
06 03 2012, 10:50 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

bereg,
Цитата:
там нет ничего про технику подключения к хроникам Акаши

Такой техники нет. Это вообще не техника!
Даже не ищи, тебе никто об этом не расскажет. Сам копай.
 
06 03 2012, 10:58 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

bereg ,

Я ж так и знал , что ты отмажешься от моего приглашения .

То , что ты помнишь , это твое . Я сам помню немало . Сознание Я впервые возникло не в пустоте , оно было окружено тончайшими вибрациями и синергиями .

Когда я говорю о вибрациях , я имею в виду самый широкий спектр энергий -- от физических до самых тончайших ; Сознание Я и без органов имеет часть себя , предназначенную для восприятия вибраций .

Что касается Иерархий различных Сущностей , то я не стану ничего доказывать . Если тебе нужно знание о них , ты будешь искать информацию по этому вопросу ; если же нет , то не будешь .
 
06 03 2012, 11:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100