Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лавочка пенсионера.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Насчёт датировки я не буду утверждать ... но я вас понимаю, только зря вы отмели моё обращение внимания в сторону ассирийцев ... шумеры, ассирийцы(вавилоняне), это пораньше армян ... если взять пиктографическое письмо, то оно ещё более точно чем ваши трансформации ...давайте вернёмся к древним языкам египетским, шумерским (добиблейским так сказать ...в начало библейской эпохи) - там корни, ещё до того как Ной высадился на великую гору Арарат ... Ангел
 
30 03 2012, 14:19 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, конечно утрировать можно и не обращать внимания на реалии жизни, ФИГУРИРУЯ словами, названиями национальностей и государств, которые как правило создавались (слова) неизвестно из каких соображений. Более того, ты говоришь о временах, когда была известна технология получения высоких температур, металла и изделий из него. Всё это является следствием использования письменности и Алфавита, чего люди не знают и не понимают. Я же имею в виду очень ранние времена становления человечества. Смысловое содержание слов всегда надо искать и находить. Причём СЛОВО Армяне здесь не при чём. Я говорю только об армянском алфавите.
Армяне и Армения.
Насчёт армян много кое чего говорят, но мне удалось найти больше, чем они сами знают сейчас. Причём не думайте, что все так просто и в Армении с распростёртыми объятиями воспринимают то, о чём я говорю. В основном пошли слушки в кулуарах, да и то незаметно. Про официальную реакцию и говорить не приходится, потому что она вся в отказах, мол мы не то мы не сё. Это всё потому что люди привыкли бояться своей собственной тени и всегда осторожничают, как бы где что не вылезло поперёк. Слово армянин появилось после принятия патриархата и оно на армянском языке озвучивается как Հայ (Hi), что сокращённое от слова отец - Հայր (Hire). Довольно интересно оказалось, что слово Hire в переводе с английского означает Наём, причём сразу можно отшутиться, мол отец берётся в семью внаём. То же самое на русском языке Ар мян ин как Հայր մեն(ակ) հին или в переводе “Отец один старый”. Слово в скобках (ակ -ак) переводится как "колесо" и обычно добавляется как бы для склонения основного слова. Более того, это слово “Отец” используется как основа другого наиважнейшего Հայրենիք, которое переводится как Родина. Всё это указывает на то, что название национальности Армянин появилось с переходом к патриархату. Причём утрировать это название национальности не имеет смысла. Да и вообще, это понятие национальности я воспринимаю как отделение огромной группы людей по особенностям наречия единого языка, что обеспечивает возможность проявить свои амбиции. Такое моё мнение перекликается с определением принадлежности человека к национальности - Даля. Более того, название Армения армянскими буквами (Հ)ա(յ)ր մենիա(կ) переводится как Отец один и на Армянском - Հայաստան (Армения) или Հայ(ր) ա(պ)(ա)ստան переводится как Отца Пристанище (Страна). Отлично
 
30 03 2012, 15:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

ВОт приятно встретить умного человека ! Очень доволен Скажите, (я прочитал всё что вы написали мне) а что было, по вашему, на территории Армении, до патриархата, ... нас, в советских школах учили (мельком), что давно-давно .. когда то ... был матриархат и у наших славянских предков ... и дальше - скажите несколько слов (напишите) о матриархате, был ли он у вас и о том, что ныне творится в мире ... когда женщины отняли многие права у мужчин на то, что бы быть мужчинами ..... Ангел (Поймите, говорю не с осуждением даже, а просто как констатация фактов разных освободительных движений и их обратной стороны) Ангел

Ангел
 
30 03 2012, 15:44 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, нетрудно догадаться, что во время матриархата женщины основное своё время уделяли обучению детей, которое тогда длилось до 15 лет, а сейчас как минимум до 20 лет. Для обучения детей нужно было иметь наглядные пособия, которыми послужила клинопись на земле , глиняных лепёшках или туфовых камнях. Смысл клинописи мне удалось найти впервые в мире и как на её основе был скомпанован первый в мире алфавит. Только после этого началось создание смыслового содержания слов побуквенными движениями и их озвучивание. Если говорить о советском обучении, то молча воспринималось, что вначале было слово, а потом письменность, что было грубейшей ошибкой. Более того, записи как разум человека существуют независимо от него и используются людьми по предложенному мной механизму. Так что человек как и все живые существа на земле это обыкновенные биологические роботы. При этом кто первый и кто второй (мужчина или женщина) никакого значения не имеет и зависит от обстоятельств. То же самое наблюдается в животном мире. Причём предками славян были люди которые создали клинопись и первый в мире алфавит, как и предками других народов. Есть в инете более подробные сведения армянского происхождения с доказательствами о том кто основал город Киев и Москву. У меня эти доказательства есть через смысловое содержание этих слов - названий. Насмешил Браво!
 
30 03 2012, 16:19 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

То есть, мы - братья ! Очень доволен Ангел Ангел Ангел

Ангел
 
30 03 2012, 16:31 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, можно конечно и так - все люди братья, однако есть семейные категории, против которых не попрёшь, типа родной (двоюродный) и т. д. брат (сестра), отец, мать свояк и т. д. и т. п. Ещё сейчас принято выставлять вперёд национальные интересы, культуру и т. д., что как правило повторяет одно как другое с небольшими вариациями, но всё равно основой жизни человека разумного были есть и будут собственные письменность и алфавит. Отлично
 
30 03 2012, 16:47 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну я считаю вершиной духа, красоты, разума, учёности, силы, благородства, воли, Богоизбранничества, Света - милых славян. Ангел

Письменность наша, как оказывается, либо иот микса греческого и еврейского ... либо тут ещё ныне некоторые говорят о бывшем алфавите ещё в дохристианский период ... Ангел

Ну с вами не спорю, брат, мы общаемся и мы с вами русские (я украинец, вы из Армении, а это всё русские на самом деле). Ангел

Ангел
 
30 03 2012, 16:55 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, я просмотрел греческий алфавит и он произвёл на меня впечатление безграмотно составленного. Есть конечно слова насчёт иврита, однако это несерьёзно. Так что не надо искать основы русского алфавита в греческом или еврейском или других, что является грубейшей ошибкой. Насчёт дохристианского алфавита так это липа. Причём сам алфавит был скомпанован тогда, когда христианства на земле и в помине не было. Это наваждение для людей было создано очень намного позже (совсем недавно). Можно и русскими называть и украинцами и армянами мне как-то всё равно, то есть, не чешет. Однако о фактах. С уверенностью могу сказать, что в семье есть отец, хотя это очень нечасто не догма.
Армянский, Украинский и Русский Алфавиты.
Армянский Алфавит переделан на Украинский и затем Русский. Об этом смотри мой (Ованесов Григорий Теватросович) Сайт - Армения наследница Атлантиды с инт. адресом http://atlantis-armenia.ru . Надо повторить эти слова. “ Великий князь Владимир ("Красное Солнышко") при желании взять в свои очередные жёны цесаревну Анну - сестру Византийского императора армянского происхождения Василия (Барсега) 2-го (976-1025гг.) - столкнулся с твёрдым условием Анны: выйти замуж за Владимира, если он примет христианство и выгонит остальных жён.” Тогда в 988 году князь Владимир согласился с условием Анны, которая приехала в Киев со своей свитой. Однако вызывает удивление умолчание историков, и корреспондентов о том, что принцесса Анна привезла с собой в Киев технологии: изготовления гусиных перьев для письма, пергамента, красок для записи, получения пудрообразного песочка для высушивания текста, написания, компановки и переплёта рукописных книг. Причём интересно то, что ни от одного филолога не услышишь о том, что принцесса Анна со своей свитой привезла в Киев Армянский Алфавит и письменность. По-видимому это и было основной причиной решения князя Владимира жениться на принцессе Анне. Причём уже тогда Армянский алфавит был переименован в Украинский и затем в Русский. Более того, было сделано не только переименование Армянского алфавита, но и его безграмотная реконструкция. Следует только отметить, что с переходом к книгопечатанию была упрощена запись каждой буквы, что фактически лишало их смыслового содержания. Были также удалены некоторые наиважнейшие в звучании буквы. В те времена конечно уже не знали основных смысловых содержаний озвученных букв алфавита и что их число обязательно должно быть равно 36 и не меньше и не больше. Кстати слово Киев можно записать как Ки(р) ев - Կի(ր)եվ и перевести с армянского языка как “Запись ещё”, то есть, эти слова являлись наставлением при письме. Понятно, что сейчас бытует мнение о том, что русский алфавит составлен на основе Кирилицы и Глаголицы. Однако дробление и обыкновенный перевод этих слов с армянского языка показывает, что в древние времена они являлись наставлением при письме на пергаменте. Причём сами действия, описанные этими словами, в наставлениях использовались во всех странах Европы. При этом запись перевода с армянского языка слова Кирилица – Кири лиц а(ваз) – Пиши посыпай песочком (высушивай) - Կիրի լից ա(վազ). Тогда Глоголлица - Гло(ри) гол лиц а(ваз) – Крути (согревай в руке) тёплым посыпай песочком - Գլորի գոլ լից ա(վազ). Более того, киевская княгиня Зоя (по девичеству Анна) своего первенца назвала Ярослав мудрый, что в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д. Нельзя не отметить, что армянский алфавит в наилучшей степени сохранил особенности первого в мире, который был создан по правилам клинописи более 2 млн лет тому назад и на основе которого компановались все алфавиты какие только известны сейчас. Браво!
 
30 03 2012, 18:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Очень интересная история ... признаю, что если вы тролль - то это очень грамотный подход к делу ... намастэ !

Если же вы хотите открыть людям истины в которые верите и которые исследуете ... вряд ли для этого подойдёт этот форум ... (я не гоню вас ни в коем случае и прав у меня таких нет, но тут мало(практически к нулю стремится) людей с активным и глубоким изучением данной тематики) ....

Так нещадно вы наехали на "Кирилла и Мефодия" ... что прям жутко может стать читающему ....

Благословений и счастья вам !

Ангел

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
P.S. особенно, "Армянский Алфавит переделан на Украинский и затем Русский." )

Так от тим москалям i треба , другими стояти у черзi )))))))

Ангел
 
30 03 2012, 18:25 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, следует отметить также основание Киева в 5 веке и его название, которое переводится с армянского языка как ПИШИ ЕЩЁ. Причём по поводу Кирила и Мифодия написано в концовке поста. Есть также информация о армянской дружине из Византии (поляне), которые обосновались в нашей эре на территории сегодняшней Украины. Кстати меня очень устраивает этот форум.
РУКОПИСНАЯ КНИГА В ДРЕВНЕЙ РУСИ.
Летопись под 988 годом указывает, что князь Владимир после крещения начал строить церкви, ставить священников, собирать детей « у нарочитых чади» (знатных людей) и «даяти нача на ученье книжное» (отдавать их в обучение). Особого размаха «учение книжное» достигло при Ярославе Мудром, который по рассказам летописи «собра от старост и поповых детей 300 учити книгам».
Более того, Киевская княгиня Зоя (армянка, по девичеству Анна) своего талантливого первенца назвала Ярослав Мудрый, что в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д. Славились образованностью дочери великого князя Ярослава Мудрого. Одна из них, Анна (её имя было дано по бабушке, матери Ярослава Мудрого), вышла замуж за французского короля Генриха I, который был безграмотным. То что Ярослав Мудрый был основателем Киевской Руси не вызывает сомнения.
В другой перечень вошли «ложные» или «отреченные» книги. Они подлежали уничтожению, а чтение их строжайше запрещалось. К ним относили языческую литературу, а позднее запреты распространились и на книги по разным отраслям «тайных» наук (астрономии, астрологии, космографии и т. п.), отвергающих учение церкви о сотворении мира. Собственно эти сведения говорят о том, что технология написания книг и науки, а следовательно армянские письменность и алфавит, существовали очень намного раньше принятия христианства как государственной веры в Армении в 301 году. Причём до наших дней дошло сходство армянских и русских прописных букв, которые, в принципе, отличаются по почерку, что видно из древнерусских рукописных листочков. Так же, другое наставление при письме записывается как Кирил и Мифодий – Кири л(иц) - Ми пфёт(ур) – Пиши заполняй одним пером - Կիրի լից մի փետ(ուրով). Конечно же следует отметить, что мне впервые в мире удалось найти смысловое содержание армянской Клинописи. Отлично
 
30 03 2012, 19:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот видите как ... то татары говорят что нас обычаи в банях мыться, а не мы их ... то армяне ... а нам эти народы представлялись (негласно, но распространённо) - нецивилизованными ... вторичными .... а оказывается каждый народ (видимо как и каждая живая сущность) - мнит себя главным , духовным, красивым, сильным и благородным, защитником правды (и прочие превосходные эпитеты) ...

... ну да ладно, пишите в теме дальше - пусть люди (кто заинтересуется) дискутируют.


Шаурму у нас вкусную готовят армяне, азербаджанцы, сирийцы, арабы, турки ... Надеюсь, что слово "шаурма" - правда "жаренное мясо"(турецкое), а не что то армянскозашифрованное ...

Добавлено спустя 45 секунд:
нас обычаи = нас обучали

Ангел
 
30 03 2012, 19:45 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, тут опять пошла путаница в названиях национальностей, чем меня не очень удивишь. Тем более приписывать какое - то блюдо конкретной так называемой современной национальности - полный абсурд. Кстати татары (крымские тоже) хотят родной алфавит и пишут, что им подходит по озвучиванию армянский алфавит. Причём желание перейти Казани на латиницу очень грамотно было отвергнуто В.В. Путиным. Дело в том, что этот латинский алфавит создаёт очень много проблем в способах озвучивания слов и их записи. Я тоже поучавствовал со своими постами на Татарских сайтах. Меня воодушевило на такие подвиги как восстановление первого в мире алфавита во всех его смысловых содержаниях, так и новейшие физические представления происхождения человека разумного и жизни на земле. Одно замечу, как у меня создалось впечатление, всё делалось для того, чтобы уничтожить людей, которые являются прямыми потомками тех, кто создал первый в мире алфавит и единый язык. Браво!
 
30 03 2012, 20:05 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот вы бы озвучили ещё раз свою сверхидею, главную цель, которую вы преследуете ... если не затруднит. Ангел

Что вы ожидаете, что люди отменят ту письменностьб, которой обладают и благодаря которой происходит большая часть общения ... Ангел

... поведайте мне свои планы и мечты, уважаемый ... поведайте, как пенс - пенсу .... Ангел

Ангел
 
30 03 2012, 20:45 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, особенного ничего нет! Для обучения детей следует использовать первый в мире, созданный по правилам клинописи, Алфавит во всех его смысловых содержаниях. Этот алфавит послужил основой появления побуквенного счёта, понятия длины, времени (циферблата часов) и календаря с введением начала отсчёта времени. Так что человек разумный, современный должен и обязан использовать древний и первый в мире алфавит на благо людей всей земли. Причём имеющиеся алфавиты следует довести до ума, - уточнить. Браво!
 
30 03 2012, 21:13 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Так они ж Эсперанто сделали ...
 
30 03 2012, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100