Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как правильно расстаться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Sona, т.е. ты хочешь сказать что осознанно и по злому умыслу вводила нас в заблуждение - а не по собственным убеждениям? Ай-яй-яй Еэеэее-еееееэее

Ну, "убеждения" слово не совсем точное, согласен. Эту сборную солянку можно дополнительно рассортировать по разным полочкам - определений найдется достаточно Еэеэее-еееееэее

Но как я написал - это то, что ты не можешь знать наверняка. Иными словами - вера Не в курсе
 
05 06 2012, 22:59 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
наиболее адекватный вариант - разойтись на несколько месяцев и посмотреть на свои ощущения, нужно ли потом дальше продолжать или нет.


ну мы так и договорились, через 2 недели разъезжаемся.
 
05 06 2012, 23:04 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

di, если пошарить по моим постам, то возможно найти прямо противоположные утверждения, это к тому, что если бы эти фразы были убеждениями или постулатами веры, то не зависимо от ситуации - темы, писала бы именно их, именно так и т.д.
Насчет злого умысла убил Попал типа, ни одно доброе намерение не остаётся безнаказанным" Еэеэее-еееееэее
 
05 06 2012, 23:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Sona, вот мы и вернулись к началу.

Все лгут (с) di
 
05 06 2012, 23:28 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

di, майя, однако, если воооообщем, а конкретно, ложь - умышленное введение в заблуждение, с чего ты решил, что мне было бы интересно на такое тратить время в виртуале, не ведомо.
 
05 06 2012, 23:34 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Sona, а зачем ты тратишь время на написание прямо противоположных утверждений?
Это нормально. Ум щелк - и переключился на прямо противоположное. Щелк - обратно.
И абсолютно искренне, заметь.
И по другому и быть не может, пока ты отождествлена с умом, а не тем, что за ним.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Sona,
Мне очень нравится фраза "умышленное введение в заблуждение".
Ладно. Приведу жестокий пример Злорадный Еэеэее-еееееэее

Ты чуть было не отправила человека заниматься турбо-сусликом.
Хотя это ему что мертвому припарка в данный момент.
И потенциально может усугубить, а скорее всего и усугубило бы положение с 95% вероятностью.

Ты вводила в заблуждение? Вводила.
Умышленно? Умышленно.
Значит ложь? Значит ложь.
Но искренняя Еэеэее-еееееэее
 
05 06 2012, 23:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

di, на просто написание в интернет время тратить смысла не вижу, тема преломляется через участников, иногда что-то может "выстрелить", как было в прошлую субботу, всего одна фраза в комментарий к моему посту, такое откопалось, что вынесло нахрен, разве что не свалилась в неконтролируемые процессы, но до пробоя сползла, да же сегодня еще чувствовалось на физике. Мне бы в голову не пришло это в суслик запихивать или еще хоть как-то на перепросмотр и т.д. ни у кого не читала, что бы таким хоть как-то парились и т.д. час или больше продыхивала чистейшую обиду. И все это безличностные аспекты, нет ни каких персоналий, только моё личное отношение - восприятие событий.

Противоположное выдавал да ж Будда, и там так же поясняется, что разным людям надь разное, хотя путь к одному.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
di, у тебя куча утверждений, о том, что я делала, что едва не сделала и т.д. Одно уточнение, это ты так увидел, спроси автора темы, как он понял, если вообще читал мои посты, особливо, опосля просьбы пройти тест за проценты.
 
06 06 2012, 00:09 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Sona, бедному Будде приходилось разговаривать с обоими "положениями" ума одновременно разговаривая с сердцем.

Завтра поболтаем, если хошь. Я спю.
 
06 06 2012, 00:22 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Ivan_M, Наздоровье! Прекрасно
 
06 06 2012, 08:42 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

эта книжка по энерго работе, очень похожа на йогу нидру.
 
06 06 2012, 10:46 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Ivan_M, Сори, в йогах, "не петрю", но вообще в принципе все люди очень похожи, а соответственно, и "Учения", "пути, "практики" и т.д.)))
 
06 06 2012, 11:05 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

партизан, попробовал сегодня шелковую нить.. эффект есть. был вообще никакой, а так маленько ожил...
теперь бы еще научиться не терять энергию. а то такое ощущение, что вся энергия как в черную дыру, а за ночь просыпаешься как будто вообще не спал. то есть достаточного для нормальной жизни набора не происходит.
 
07 06 2012, 00:01 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
эффект есть. был вообще никакой, а так маленько ожил...

Ну ты вообще продвинутый перец))) Обычно, ощутимые изменения приходят не менее чем через 3 месяца. Хотя есть и такое дело что на первых порах с непривычки прилив сил для организма очень ощутим. Но это проходит через недели 2-3. На деле, конечно ничего не проходит, все продолжается, просто организм привыкает к новому уровню энергии.
Ivan_M,
Цитата:
а за ночь просыпаешься как будто вообще не спал

Такое возможно, когда снятся "кошмары" - т.е. во сне, вместо отдыха, продолжают твориться напряжения, как наяву, на что и тратятся все силы. Т.е. ты сам свою энергию против себя же обращаешь, когда рефлексуешь, типа - не можешь ночью уснуть после 5 минутной ссоры, и т.п. Напряжения эти, создаются наподобие рефлексов - создалась ситуация (если говорить про сны - то там ты можешь создаеть какую-либо ситуацию, которой боишься, или же которая раздражает, и там негатива нагнетать, но и из этого можно извлечь пользу - и осознать, чего собственно тебя будоражит))), в которой ты привык злиться, и ты тупо злишься - неосознанно, по привычке. Все такие шаблонные "привычки" нужно прорабатывать, отслеживать, через самонаблюдение. Когда возникают негативные мысли и эмоции - не пытаться их контролировать, подавлять, бороться с ними - все это опятьже создает напряжение и приводит к той же растрате сил впустую, плюс к омрачениям - типа борюсь борюсь а никак победить не могу, одолели, бесы, а я всеголишь слабый безвольный человек Еэеэее-еееееэее - а просто наблюдать. Не давать им подчинить, поглотить, увлечь все твое внимание. Как писал Успенский (его книги если не читал, тож очень советую, "4 путь" и др.), внимание нужно разделить на 2 направления - одно на внешний мир, другое - на внутренний. Тогда от случая к случаю эти "шаблоны" будут ослабляться, через определенное время и вовсе уйдут. Руководствуйся здравым эгоизмом - когда замечаешь у себя раздражение - задавай себе вопрос - а какая тебе с него, собственно польза? Зачем, чего ради раздражаться? Здесь только не нужно спешить и ожидать быстрых результатов :) - для ощутимых изменений, может потребоваться год, а то и несколько. Практикуется по мере возможности всегда и везде, чем больше, тем лучше, хоть на работе, хоть при приеме пищи.
В общем смысле - твое текущее состояние - есть совокупность всех этих шаблонов.
Также "расшатываются" они разнообразными техниками расслабления и успокоения ума. Есть поговорка - ум покоится на дыхании, дыхание покоится на уме. Когда ты нервничаешь, начинает учащаться дыхание. И наоборот - с помощью глубокого медленного дыхания ум и эмоции стихают, успокаиваются. Ежедневные медитативные/успокаивающие практики - хотябы просто медленное дыхание в течении минут 15 - также расшатывают шаблоны, убирают напряжения, знакомят, приучают организм к новым состояниям. Медитация в цигун - столбовое стояние (описано в любой книжке по цигун, есть в книге на которую ссылку давал "внутренний свет тайцзы-цюань") - дает не только расслабление и прилив сил, но и укрепляет и оздоровляет тело (с одной стороны, расслабление устраняет напряжения, с другой - активизируется кровоображение, эдакий массаж без массажа).
Также, с херовым настроением, можно работать - просто настраиваясь на хорошее))) Для нас это - поэзия, для китайца - это тоже цигун)) Любая поза, движение, у них по идее должна сопровождаться настройкой - пример - "дракон плещется в реке", "ребенок рисует радугу", "посмотрите на полярную звезду", "дерево, корни которого уходят в центр земли, а ветви - в небо", и т.д. и т.п. Вобщем - твое состояние - целиком в твоих руках, и зависит от убеждений и настроек. Необходимо искать в себе несознаваемые негативные убеждения и настройки. Если ты их нашел, и осознал - то они уже не будут иметь прежней власти над тобой.
 
07 06 2012, 10:17 URL сообщения
Ivan_M
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

спасибо партизан за подробные разъяснения. я как то читал диссертацию кажется Тарна, это последователь Гурджиева, он на его учениях разработал технику избавления от автоматизмов. начинал делать, но потом забросил. тут нужна упертость и усердие в деле, потому что результат далеко не сразу. обязательно дойду и до учений Успенского, он кажется тоже один из отечественных последователей Гурджиева. принципе про 4путь я представляю о чем речь. 1 - путь факира, физический, 2 - эмоциональный, актера, 3 - мыслительный, ученого, а 4 - авторскиий, Гурджиева... что то вроде. так как у 3х предыдущих свои побочки, и они не достигают конечной цели из за однобокости.

что во сне происходит очень конечно любопытно... я уж стал подумывать, что может у меня в параллельных мирах проблемы, и поэтому днем я здесь маюсь, а по ночам - там на полную.. но я не вижу, или не помню сны. поэтому не могу контролировать или анализировать ситуацию.
 
07 06 2012, 22:52 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

партизан,
Замечательно сказано, но есть "слабое" место:
Цитата:
Руководствуйся здравым эгоизмом - когда замечаешь у себя раздражение - задавай себе вопрос - а какая тебе с него, собственно польза? Зачем, чего ради раздражаться?

Потому как надо выяснить причину раздражения.

Когда возникает раздражение, когда в нас возникает сопротивление ситуации.
А почему мы сопротивляемся и не желаем принять данную ситуацию?
Потому как считаем эту реакцию неправильной.

Логика вывода такова: пока не перестанем ожидать "правильной" ситуации, пока не перестанем ОЖИДАТЬ, будет раздражение.
 
08 06 2012, 10:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100