Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

осознание снов

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1
осознание снов

привет всем :) вот хочу узнать одну вещь, порой у меня получаеться осозновать что я лежу, мозг отключен даже как то ради интереса пытался пошевелиться, неполучаеться, можжечек отключен :) ну вот сижу я в этом сне, передо мной пустой "экран" поначалу пытался создавать себе сон, потом понял что это такая же иллюзия как и в состоянии бодорствования и забил на это, сижу...жду...становиться скучно и я "включаю" себя, соответственно просыпаюсь, друг говорил что можно что то там сделать через ментал и вылететь в астрал, незнаю терминов если ошибся извеняйте, может кто подскажет что делать и как делать сны более явными ?
 
20 02 2006, 14:59 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

поначалу пытался создавать себе сон, потом понял что это[u] такая же иллюзия как и в состоянии бодорствования и забил на это[/u] Браво!
Четрт..возьми...буквально три часа назад..открыл книгу Б.Сахарова "Открытие третьего глаза"..читаю...
Это не болезненные явления,они так же нормальны,как наши мысли,которые,впрочем как мы это позже увидим,тоже образуются таким же образом,а несоздаются нашим умом,как это принято считать:умом они лишь только регистрируются.Они приходят и уходят неизвестно откуда и куда.
Цитата:
как делать сны более явными

Занимайся концетрацией/сосредоточением и сны станут более яркими и будут легче запоминаться.
 
20 02 2006, 15:40 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

что-то я не понял, зачем мне запоминать сон ? ты имееш ввиду тот сценарий который я вижу когда сплю ? это ведь бесполезная штука, я не о ней говорю...или я вообще уже ничего не понимаю :) Стыдно
 
20 02 2006, 15:47 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

BlooD,извиняюсь..
Ты писал... потом понял что это такая же иллюзия как и в состоянии бодорствования и забил на это.Ты понял..ты допер что нет разници между одной и другой иллюзией..Осознание жизни..осознание снов..какая разница...все равно..
 
20 02 2006, 15:58 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

ну создавая сценарии во сне как и на яву я ничего не добюсь...вот я и хочу выяснить что делать когда приходит осознание сна ? медитировать? отключить внутренний диалог и просто дать отдых телу ?
 
20 02 2006, 16:10 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

хотя я и сейчас играю, не так ли ?
 
20 02 2006, 16:11 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Это очевидно Улыбаюсь
 
20 02 2006, 16:49 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

ну да :)))) но вместо того чтобы стебаться мог бы чтонить умное написать
 
20 02 2006, 18:24 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

BlooD, ниграмма издевательств с моей стороны небыло.С моей стороны только практические рекомендации.
 
20 02 2006, 18:42 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

sowa, BlooD, Бодрствуйте и трезвитесь в мыслях своих днем. Это полезнее.

В снах же кроме бесов (союзничков, неоргаников,.....) никого не увидите. Проверено. А уж жизни они из вас выкачают, мама не горюй. Злорадный Оно вам надо? Унылый
 
20 02 2006, 23:38 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

хм...незнал о том что это существует :) считаю это глупостью, да и зачем этим существам качать из меня энергию ? ты имееш ввиду если через сон вылететь в астрал ?
 
21 02 2006, 00:48 URL сообщения
ber
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Бодрствуйте и трезвитесь в мыслях своих днем. Это полезнее.
В снах же кроме бесов (союзничков, неоргаников,.....) никого не увидите. Проверено. А уж жизни они из вас выкачают, мама не горюй. Оно вам надо?

Насколько я понимаю столкновение с этой нечестью является этапом практики в любой традиции (чего только стоят бесконечные труды посвященные этой теме в православии).

Ну а что ты тогда предлагаешь делать если выпал в осознанный сон (вернее, осознал себя во сне).
У меня проснуться не сразу получается...требует не малых усилий иногда.
Опять же, в каком именно сне осознаешь тоже не управляется (по крайней мере пока).

То есть я к тому, что как не крути все равно прийдется пересечься, хоть и не хочется.
 
21 02 2006, 17:31 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Все бесы - это ваши иллюзии. Ваши бесы - это вы сами. У меня во снет нет бесов. Станьте осознаны и поймите, что есть, а чего нет. Бесы - это ваш раздробленный ум, ваше больное подсознание. Станьте едины!
 
24 02 2006, 10:49 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Yura,
Правильно Юр! Бей их бесов!
Цитата:
Бесы - это ваш раздробленный ум, Станьте едины!
... с бесами?
 
24 02 2006, 11:29 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Отойду от Вашей беседы чуть в сторону и отвечу на вопрос темы - сны нам посылаются для того, чтобы мы осознали чего не хватает в будничных делах. Астральное тело при сне улетает в Космическое пространство, оно является полем Луны 8)
 
24 02 2006, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100