Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Ничего привлекательного в этих фото нет ... мрак какой то .... Не удивительно что в той стране убили Кришну, не понимали Будду, уничтожали и уничтожают христиан ... не могут справиться с повальной нищетой ... коррумпированностью чинушей ...лицемерием религиозников ... не могут справиться и с обманом извращённых гуру, которые говорят "Праведность, Праведность" и удовлетворяют свои похоти, вразрез их учению ...


Всё это так, по видимому ... если ты так утверждаешь.... ВСЁ так и ЕСТЬ. Прекрасно
 
04 04 2012, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

продолжаем о Путтапарти...

находясь в прошлом году почти два месяца в Питере как то раз забрел в известный там многим магазин "Роза Мира" что на Садовой улице

покупать кроме благовоний я ничего не собирался и просто из любопытства просмотрел книги представленные в разделе посвященном Саи Бабе

меня заинтерисовала только одна книга которую пришлось приобрести потому как выяснилось в сети полного ее варианта нет ... нашелся только этот: http://parashakti.ru/?q=node/134

так вот в печатном издании которое досталось мне ... на странице 92-93 мы можем увидеть следующее:

.Однажды ,когда моя мама была в Путтапарти, туда приехали несколько учеников Шри Раманы Махарши. В то время почти все преданные мандира говорили только на телугу. Приезжие говорили на тамильском, и никто их не понимал. Им посоветовали пойти в заднюю часть, где живёт человек, говорящий на тамильском. Они нашли мою маму и заговорили с ней. Мама расспросила их, какими судьбами они оказались здесь. Они рассказали, что являются учениками Раманы Махарши и приехали из Раманашрама , находящегося в Тируваннамалаи, в штате Тамилнаду. Они сказали также, что Рамана Махарши чувствует себя не очень хорошо. Когда они пошли к нему, чтобы получить его даршан, он сказал им: " Зачем вы пришли сюда? Бог воплотился в деревне Андхра Прадеша. Езжайте туда и получите Его Даршан". Мама спросила , были ли им даны указания , что делать здесь. Они ответили , что спросили об этом у своего гуру. Он сказал :" Вам не нужно ничего делать. Просто посидите с Ним во бремя бхаджанов". Мама очень обрадовалась, услышав это. Какое это благо --- сидеть на бхаджанах со Свами!


история Цезаря которого Саи отправил на Аруначалу к Самадхи Раманы мне знакома...

но тем не менее желательна информированность в полном обьеме... для большей точности... о волшебном месте под названием Путтапарти

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:


Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
 
05 04 2012, 09:21 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Цитата:
продолжаем о Путтапарти...

классно! Это твоя тема, буду посмотреть )))

ps
вчера была встреча с интеллигентным -светским человеком, но в уме фашист ...

Цитата:
о волшебном месте под названием Путтапарти

не хватает, однако
надо тоже махнуть туды Прекрасно
 
05 04 2012, 10:21 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

электронный вариант главы ... в которой есть полезная заметка о всезнании Раманы и статусе Саи Бабы по Его мнению ... ))

Глава 10. Ностальгия по Старому мандиру (окончание) http://parashakti.ru/?q=node/145

Добавлено спустя 6 часов 21 минуту 48 секунд:
еще некоторые зарисовки Ашрама и Путтапарти:









 
05 04 2012, 13:18 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Путтапарти в Индии называют самой привилегированной деревней в стране.

имеющей свой аропорт, железнодорожную станцию...

три музея, планетарий...

ультрасовременный госпиталь, большой музыкальный колледж...

итернациональный спортивный центр...

десять аптек...

более пятнадцати интернет кафе...

огромное количество готиниц... из-за чего на англо туристических ресурсах так и пишут, что при поездке туда... все беспокойства по поводу размещения и проживания там ... можно спокойно отложить в сторону ...

большое количество различных магазинов на любой вкус...

и конечно же потрясающий Ашрам с его уникальной энергетикой, замечательным обслуживанием, смешными ценами на проживание и питание и бесподобным антуражем в виде изощренного ботанического сада...

про самую главную достопримечательность Самадхи Свами ... можно отметить, что любые превосходные эпитеты там меркнут...

и то что присутствие Свами ощущается там... более чем сильно...

и это то самое место, где можно оставить навсегда и ноги и руки и все остальное, если бы администрация ашрама позволяла... )))

возле Самадхи и в самом Ашраме действительно исполняются практически все пожелания и мелкие и значительные... по крайней мере мной это было явно замечено...

и вплоть до того, что самая заветная мечта Господина Никто встретится с живущем в теле подлинным и очень сильным Мастером...

полностью поразительным и неожиданным образом ... исполнилась

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:




лучший ракурс на индийскую грязь:

 
07 04 2012, 06:58 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
Цитата:
окажетесь в Китае поймете ... мне уже довелось... почему и остался в восторге от Индии


ха,ха...я тоже в восторге от Индии, от такой какая она есть Прекрасно
Солнечный Китай – это красивая природа, чистота, но с маленьким дополнением полнейшего атеизма .......что убийственно для религиозного ума ...........деньги-работа-деньги-работа и тд и тп Отчитать тебя
 
10 04 2012, 12:18 Отзывы :: URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

деньги-работа-деньги-работа и тд и тп

в Индии у многих похожая схема... даж бывает сами деньги и есть работа... как например у этих дядей с Чанди Чоук в Дели :



но и духовное в большей массе работающих ... в самый дальний угол не задвинуто...
 
10 04 2012, 15:06 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

... а вообще, хорошие фотографии и описания ... Ангел
 
10 04 2012, 15:23 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

... а вообще, хорошие фотографии и описания ...


пасиба... это только еще начало, то что дальше развернулось... было полной неожиданностью даже для меня

но обо всем по порядку...

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:
эти загадочные холмы видневшиеся вдали с окраины Путтапарти... тянули и манили:



 
10 04 2012, 15:29 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

холмики доманились...

и на восьмой день пребывания в Путтапарти после короткого экзамена на интуицию я совершенно неожиданно унесся на джипе с группой из 6 человек ... на более чем 100 км в их глубь...

проехав более 3 часов в совершенно неизвестном мне тогда направлении... я ехал совершенно наугад по услышанной вскользь информации, что там творится нечто интересное...

Кто бы мог подумать ,что именно родина Джидду Кришнамурти (Onlookerу и сопутствующим фантам оттуда большой привет))

станет таким значимым в моем путешествии...


Маданапалле:









http://en.wikipedia.org/wiki/Madanapalle

чем я там занимался ... очень хорошо обьясняет вот эта девушка: http://katrinmkr.ru/iz-deli-v-madanapalle-madanapalle

на месяц опередившая меня в своем посещении этого места...

практически идентичные переживания совершенно незнакомого мне человека , удивили меня и поразили...

особенно об ощущении сильной энергии в зале даршана, еще до прихода этого явно паранормального индийского чуда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Mother_Meera

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 32 секунды:
Дэвид ГодманСвет Аруначалы. Беседы с Раманой Махарши и Аннамалаем Свами



Первый из двух вопросов был задан доктором Сайедом Сахибом. Второй – неизвестным преданным.

Вопрос: Бог вездесущ. Зачем ему нужно раз за разом становиться аватарой (воплощаться в физическом теле)? Разве он не может исполнять свои функции, просто присутствуя повсюду?

Бхагаван: По велению Ишвары имеющие на это полномочия существа (адикарика пуруши) посылаются вместе со своими преданными принять рождение на земле. Эти существа становятся аватарами, для того чтобы даровать благодать тем, кто совершил нишкамья пунья (благие деяния, выполненные без желания какой-либо награды). Еще они приходят, чтобы наказать грешников. Когда они завершили миссию, ради которой приходили, то возвращаются обратно. И хотя в качестве аватара пуруш приходят разные тела, их переживание единства с Самостью неизменно. Человек после рождения проходит через разные стадии жизни – детство, юность, зрелость и старость, – но во время всех этих стадий мысль, что он является одним и тем же человеком, который когда-то родился, оста­ется неизменной. Подобным образом аватара пуруши сознательно пребывают в качестве единой Самости, несмотря на то что они проходят через многие рождения. Для них это как видеть десяток различных снов в течение одной ночи.
 
12 04 2012, 15:42 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

В плане быта и проживания Маданапалле оказался полной противоположностью комфортного Путтапарти...

помню читывал перед поездкой как многие впервые посещающие Индию и начинающие свое посещение с делийского Мейн базара ... испытывают шок от увиденного

так вот Мейн базар мне показался просто райским и милым местом... после адаптации и проживания в Маданапалле

ехал я туда только из любопытства и зудящей интуиции, что это нужно сделать и ехал я всего на один день...

после первого даршана я оплатил гостиницу на три дня, потом еще на три ... больше я сознаюсь не выдержал и именно из-за бытовых условий... уравновешивающие их даршаны были просто великолепны...

забегая вперед могу отметить ,что последующиее посещение известной в Тируваннамалаи просветленной Шивы Шакти оставило меня в недоумении такой силы и мощи с которой я столкнулся в Маданапалле там даже близко не было ,хотя тетя явно находится в каком-то сладком состоянии ,но она совершенно ничего не излучает и поклоны присутствующих за халтурный 15 минутный даршан , наблюдались мной с юмористической нотой и как потом выяснилось не только мной...

Маданапалле совершенно не туристический провинциальный городок ... со всеми вытекающими... и помимо всех шоков ... запомнился потрясающими по красоте закатами, более мягкой погодой и гигантскими кокосами ...

индусы как и везде были очень дружелюбны ,но их дикое любопытство и реакция на редких туристов ... конечно впечатляла ... а скромность и скудость их материальной жизни ... еще больше

еще короче резюмируя ... Маданапалле идеальное место для проверки понимания и искренности устремлений любого ищущего...

еще более оно идеально... для реализации ... этих самых устремлений ...

по воле и милости потрясающего Существа... которое там переодически проживает









Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
Существо в 37 градусную жару пашет весь день на строительстве своего Ашрама наравне со всеми ,а потом умудряется давать вечером 3 часовые совершенно уникальные бесплатные даршаны, через каждые 10-15 дней перемещаясь в Германию где даршаны продолжают так же бесплатно даваться в красивом средневековом замке куда наведываются помимо всех прочих поклонников различные аристократические особы со всего мира, включая поп певицу Мадоннну ,которая после посещения нескольких даршанов совершенно поменяла свой стиль и выпустила свой знаменитый сингл Frozen еще в 98-ом

Даршаны проходят в полной тишине... за всю неделю ,что я их посещал я не услышал от Нее ни слова, но эффект от Ее воздействия был более чем потрясающий... по окончании некоторых даршанов хотелось просто апплодировать... особенно когда аудитория после Ее ухода еще дружно сидела в полном трансе минут 20 как минимум... хотя никто к этому не призывал и заранее не договаривался...

в еще большем трансе я оказался когда выяснилось, что даршаны могут продолжаться и днем по мысленному запросу и вообще в любом месте и времени...

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:


Вопрос: Почему Даршан осуществляется так просто, без пения, например?

Матерь Мира: Люди слишком активны и редко сидят спокойно. В тишине можно получить больше, потому что деятельность концентрируется в одной точке. Мое учение, чтобы дать только суть Божественного . Я даю то, что необходимо каждому человеку. Параматман в молчании. Бог молчит. Все выходит из тишины. В молчании больше работы можно сделать. Истинный опыт блаженства, без слов.

Вопрос: Когда у нас есть ваш Даршан мы пранам (поклон), перед вами, и вы принимаете наши головы между руками: что вы делаете?

Матерь Мира: На обратной стороне человека есть белая линия, проходящая с ног до головы. На самом деле, две строки начинаются с пальцев ног, поднимаются по ногам, вступают в основание позвоночника, а затем становятся одной линией доходящей до верхней части головы. Эта линия тоньше волоса, и имеет некоторые узлы , которые божественные личности могут помочь отменить. Это очень тонкая работа, большое внимание должно быть принято, чтобы отменить узлы, так как есть опасность для вашей жизни, если поток не работает. Когда я держу голову я развязывать эти узлы. Я также удаляю другие виды препятствий к садхане, вашей практики. Когда я прикасаюсь к вашей голове, свет движется вверх по белой линии. Он указывает, развитие вашей садханы. Если нет прогресса, свет движется вниз по линии, показывающие, в какой степени ваша садхана ухудшилось. Когда Света непрерывно от пальцев ног до макушки головы, человек может иметь много опыта и видения, хотя некоторые люди имеют видения и переживания без этой белой линии. Когда линия доходит до верхней части головы, у людей есть Даршан Параматмана. Когда линия прошла над головой, то существует постоянная связь с Параматманом. Если ваше стремление ослабевает, линия движется вниз, как я сказала. Однажды вы даже можете упасть с вашей садханы. Это большой кризис, который, однако, может быть предотвращен. В передней части две красные линии, начиная с пальцев ног, постепенно растетут вверх по обе стороны от ног и стремится встретиться в основании позвоночника, где белые линии становятся одной. Если красные линии достигают белой линии, вы добьетесь абсолютной отрешенности. Это случается редко и только для тех, кто имеет Божественную Шакти. По росту белых и красных линий садхана будет создана постоянно без возможности падения. Если красные линии развиваются в полном объеме, вы достигнете больших высот. Белые линии также помогут поддержать опыт тех, кто имеет психические открытия. Даже тогда, когда есть психическое открытие еще есть возможность того, что оно будет закрыто. Открытие психического эффективно для садханы, но этого не достаточно. Создание белых и красных линий поможет вам сохранить психическое постоянно открытым.

Вопрос: что вы видите, когда смотрите в глаза людям во время даршана?

Матерь Мира: Я вижу трудности в их жизни и препятствия на пути их садханы.

Вопрос: Как работает, что вы делаете во время пранам отличается от того, что во время даршана?

Матерь Мира: работа каждого из них разная. В пранам, работа на глубоком аспекте бытия, души, в то время даршан помогает личности и жизненной ситуации.


Вопрос: Насколько важно прийти в Thalheim получить даршан у вас?

Матерь Мира: Не стоит приходить и остаться со мной, я могу помочь в любом месте. Люди могут прийти, но если это невозможно, это не является необходимым, чтобы они не стали напряженными из-за этого. Физический контакт является одним из способов дать свет, но это не так важно для меня. Однако, когда люди приходят сюда, они чувствуют присутствие более конкретно.

http://www.objectivedoe.com/MotherMeera/darshan.html
 
14 04 2012, 20:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Христос Воскрес !

Цитата:
даршаны могут продолжаться и днем по мысленному запросу и вообще в любом месте и времени...


Это то о чём я говорил изначально, я рад, что люди начинают понимать, что не нужны никакие индии, будь в своей жизни с Богом, о человек. Ангел


Очень доволен




Ангел
 
15 04 2012, 09:59 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Это то о чём я говорил изначально,


а кто- то изначально... молча... показывает это....

говорить Леша и попугаи умеют ...
 
15 04 2012, 11:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Говорить только люди умеют, а попугаи ваши - повторяют. Я вам это осознанно и говорю и показываю давным давно. Но только мудрые меня воспринимают. Ангел
 
15 04 2012, 11:36 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Я вам это осознанно и говорю и показываю давным давно.

учитывая кол-во забаненных твоих ников ... то действительно давно...


Но только мудрые меня воспринимают.


за чем же так оскарблять мудрых ... я не верю, что их так мало
 
15 04 2012, 12:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100