Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Конечно, если ты ищешь просветление задницей.


а разве можно чем то еще? кундалини... копчик... до востребования )))

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Само название темы намекает на то, что якобы в Индии можно чаще чем в России увидеть что-то такое от чего можно просветлеть. Но это не так. А цветастые индусы со своими ашрамами имеют к недвойственности отношение отнюдь не большее, чем бомжы на московском вокзале. И, кстати, среди русских бомжей множество реально просветленных, которые, в отличие от индусов не выставляют это на показ и не делают на этом туристический бизнес.


даже простая таблица из Вики о потреблении алкоголя в мире ... выдает насколько робот плох и его устаревшая прошивка

эх теоретики... теоретики )))
 
03 05 2012, 10:50 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
Цитата:
И, кстати, среди русских бомжей множество реально просветленных


А какой идеей вы придерживаетесь под "просветлением"?
ск бомжей не наблюдала, тело есть, но "когото" нет Застенчив подобно растению..... попить бы
вот если б наоборот, то свами согласилась бы Прекрасно

Глубокий сон для эго. Шри Ратал Лал.

Запретное Образование (русская озвучка) Вспомнить всё
http://youtu.be/nZNNKFq8FTY

у аргентинского Жорика, чем мама с папой увлекаются?
уж точно не просветлением Отлично историей !!!
 
03 05 2012, 12:17 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

А какой идеей вы придерживаетесь под "просветлением"?


вы адресовали этот вопрос Роботу R17?

он ушел... вернее убежал

его устаревшие программы не выдерживают больше нескольких постов...

он начинает глючить, дымить , мигать сломанными лампочками ,начинает нести всякую чушь ... ему становится стыдно и он убегает ...

это такой коронный номер от сломанной железяки... в недвойственном еще не такое бывает ))

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
и кстати вопрос очень замечателен ... я пожалуй воспользуюсь отсутствием глючного робота...

тем более ,что версия на этот счет Матери Миры очень любопытна:


Что это значит снизить Свет Параматмана? Но Параматман уже везде?

ММ: Свет Параматман везде, но когда это нужно, надо знать, когда, где, как и для чего его использовать. Свет всегда был рядом, я молилась Параматману, Высшему Существу, чтобы иметь возможность его использовать. Как и электричество, он есть везде, но надо знать, как его активировать. Я пришла к этому.



Она утверждает ,что высшее... Параматман... проявляется в виде золотистого света который видим тонким зрением и его влияние во многом значимо для развития духовных глубин сознания...

интересная трактовка слова ПРОСВЕТЛЕНИЕ?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
вот кстати занятный клип на эту тему...


интервью сразу после самадхи:

http://www.youtube.com/watch?v=t9zyHSW6r0k&feature=results_video&playnext=1&list=PL4AF2CC30514A1E49

недвойственное, что поделаешь... тут еще и не такое ))

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Даршан это дар любви, света и благодати. Мать дает даршан в тишине. Это ее дар человечеству.

В пранам и даршан действие света заключается в создании баланса между мирской и духовной жизнью. В пранам работа на глубоком аспекте бытия души, даршан помогает личности и жизненной ситуации.

"Когда вы приходите в мое присутствие ваша карма становится меньше. Из-за моих сил, вы можете узнать больше в одной жизни и может видеть более ясно и спокойно, так это понимание становится легче. Я предоставляю Свет, чтобы показать вам, что вам нужно знать. Когда вы растете, вы увидите дефекты более четко. Это связано с Божественной благодатью.

"Я не говорю, но мои силы полностью меняют людей. Сила Божественной работы в тишине и что-то изменить в соответствии с вашей целью, и что вы просите. Иногда я могу дать сразу, что вы просили. Иногда это занимает много времени.

http://mothermeerahomecolorado.org/darshan.html
 
03 05 2012, 16:32 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
интересная трактовка слова ПРОСВЕТЛЕНИЕ?
одно «уже» понятное слово, вы заменяете на не понятное «Параматман...

в виде золотистого света который видим тонким зрением
видение не откроют! ну и какой смысл его описывать, если не будешь видеть в ближайшие воплощения???
в этом деле тонны теории = 1,2 практикам

ну дают это дело 1 ед на 1 млн. смешно? А что делать 99,99998%? только читать о увиденном....
индийский путь тяжелый, но точный ( нравственность, характер, любовь, блажество и тд)
есть еще перуанский (легкий), но кто сказал, что «увиденное» не реальность шамана (в данном случаи иогини)...

интересная трактовка слова ПРОСВЕТЛЕНИЕ?
просветленный может ввести в другую реальность, а все остальное болтовня и игра адвайтических терминов Прекрасно

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Господин Никто,
Цитата:
среди русских бомжей множество реально просветленных

нет, ты скажи возле какого пьяницы ты пребывал в блаженстве?
думаешь, съездил к Саи и можно писать не думая? Насмешил а Он блин то Всезнающ, знает кто-где-что валяет Отлично

можешь дать хоть одно имя российского учителя просветленного ???

я нетс Отчитать тебя
видела 2х, но думаю у них по 2 В/О, после физики (молекулярной) и математики (дифференциальной) легко усваиваются термины адвайтические и глаголят тк работать не хотят Отлично
в блажество ввести тоже не могут только болтание ............

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:
Господин Никто,
Цитата:
цветастые индусы со своими ашрамами имеют к недвойственности отношение отнюдь не большее, чем бомжы на московском вокзале

дочитала, завал Отчитать тебя
публично, так о индийской философии? Вы не планируете больше туды?

опасно с таким оголтелым атеизмом Отчитать тебя
а если вы так о «избранниках духов» отзоветесь?
духи то и поучить могут, вообще завал, однако....
прировнять ашрамы к вокзалу....хотя раньше было страшно, а сейчас ничего, работающее и молодое поколение тусит Прекрасно

Еврейский раввин: ислам является религией будущего

http://youtu.be/_rCloOefAGg
 
04 05 2012, 09:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Dill,

это все не ко мне... все эти фразы принадлежат роботу R17...

посмотрите внимательнее предыдущую страницу...
 
06 05 2012, 11:37 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Господин Никто,

Хорошие фото,хорошие кмментарии..
Спасибо..!
Отлично
 
06 05 2012, 12:23 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Шеф,

Хорошие фото,хорошие кмментарии..



рад что понравилось... спасибо... надеюсь дальше будет не менее интересно...
 
08 05 2012, 21:41 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

очень любопытный клип...

выложенный незнакомым, но очень заботливым пользователем всемирного видеохостинга... неким - djshmulikОМ:

http://www.youtube.com/watch?v=KWlHoCqOOYU

в котором можно наблюдать именно тот самый фрагмент городка Маданапалли от памятника Анни Безант с которого начинается трасса Бангалор роуд:





и до приметного желтого зданица на 2 минуте 12 секунде ...

стоящего напротив поворота к улочке... где проживает и дает даршаны воплощенная Богиня:






чего в сети только не найдешь ...

сам подобное видео... я так сделать и не сподобился, но добрые незнакомцы очень кстати выручают ))
 
09 05 2012, 21:18 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
Свят, Свят..........тогда, пусть Баба "будет твоим (моим) Светом" Прекрасно

http://youtu.be/M_GQYI9brGs

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Спасибо!!!
надо ставить - цитаты, тк нет времени читать все Прекрасно

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 42 секунды:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5647312/

хочу почитать Прекрасно
оголтелый атеизм стремиться к Абсолюту?

одной Веры не хватит, еще нужно видение Удаганок .....
 
10 05 2012, 09:13 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Весна.. Еэеэее-еееееэее
 
11 05 2012, 15:13 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

с прошлого года один из старейших и ведущих в мире независимых книжных магазинов - Watkins Books

основанный в 1897 году по настоянию мадам Блаватской Джоном Уоткинсоном и специализирующийся на эзотерике

http://en.wikipedia.org/wiki/Watkins_Books

придумал публиковать список 100 самых значимых духовных людей года

идея имела успех.. хоть список и спорен на мой взгляд, но тем не менее любопытен...

как пишут его создатели конкурс проводится из 500 кандидатов по следующим критериям:

1) человек должен быть жив
2) лицо, сделалало уникальный и духовный вклад в глобальном масштабе
3) лица, часто появляющиеся в поисковой системе Google, и активно обсуждаемые в глобальной сети Интернет

последный пукт по их мнению возьник так:

Это интересно сколько раз человек запрашивался в поисковой системе Google и это является одной из форм цифрового голосования...

сам список на этот год: http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012

было любопытно увидеть там помимо всех прочих лиц и Мать Миру... 82. Mother Meera

сам магазин заслуживает отдельного исследования... начиная с его основателя...

но пока остановимся на его статистических изобретениях... ))

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Кен Уилбер... Кен Уилбер

у этой звезды духовных теоретиков, есть вот такой значимый персонаж http://en.wikipedia.org/wiki/Georg_Feuerstein

о котором он отзывался: "и, возможно, главный авторитет по йоге сегодня"

и у Георга Феюрштайна поимо всех прочих значимых работ, есть такая- "Короткая история йоги" http://www.swamij.com/history-yoga.htm

в конце которой можно увидеть вот такую запись:

Исключительная учитель женщина из Индии, которая не соответствует ни одному из относящихся к йоге стереотипов, является Мира Ма ("Мать Миира"). Она не преподает в словах, но общается в тишине посредством ее простого присутствия. Из всех мест она сделала свой дом в середине странной немецкой деревни в Шварцвальде( Черный Лес), и каждый год привлекает тысячи людей со всех континентов.
 
12 05 2012, 10:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

привет, Маруф!
Рад что ты прочуствовал Индию, а я до середины марта в Тиру торчал, жаль не пересеклись...
За Мирру спасибо,много хорошего слышал о ней, но не видел лично... Браво!
 
20 05 2012, 12:45 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Приветствую Dayal!!!

а мы бы и не пересеклись ... по простой причине, что до середины марта я был как раз в Маданапалли у этого индийского чуда под названием Мать Мира...

сознаюсь я много чем увлекался, занимался ,но впервые я столкнулся с простейшей техникой которую она рекомендует и от которой я не могу оторваться ... со мной такое впервые и даже без Ее присутствия

это нечто удивительное для тех кто в теме...

все эти долгие высиживания в медитациях, попытки вытянуть себя за волосы из болота... просто меркнут когда стакиваешься с поддержкой чего-то действительно сильного и подлинного...

там в ее ашраме... я приобрел вот эти первые три книги: http://mothermeera-fairfield.com/Main/bookstore2/bkstore-books.jsp

какая-то поразительная история ...

кроме этих трех книжек о Ней и Ее воззрениях на бытовые и духовные вопросы...

нет вообще ничего...

на русском и подавно совершенно нет...

информация о Ней очень скудна, а существо по воздействию и энергетике намного (не побоимся этого слова) превосходит всех Шив Шакти, Пападжей, Нисаргадатт... вместе взятых

Она родилась просветленной...

это редкий и самый удивительный случай человеческого существа... обладащеюго высшим сознанием с рождения и являющегося нашим современником (учитывая уход из тела Свамиджи Саи Бабы)

я постараюсь попереводить хоть какие-то отрывки из этих книг... информация там местами просто поразительна

кусочки на предыдущих страницах ... это кстати уже оттуда

Добавлено спустя 43 секунды:
Приветствую Dayal!!!

а мы бы и не пересеклись ... по простой причине, что до середины марта я был как раз в Маданапалли у этого индийского чуда под названием Мать Мира...

сознаюсь я много чем увлекался, занимался ,но впервые я столкнулся с простейшей техникой которую она рекомендует и от которой я не могу оторваться ... со мной такое впервые и даже без Ее присутствия

это нечто удивительное для тех кто в теме...

все эти долгие высиживания в медитациях, попытки вытянуть себя за волосы из болота... просто меркнут когда стакиваешься с поддержкой чего-то действительно сильного и подлинного...

там в ее ашраме... я приобрел вот эти первые три книги: http://mothermeera-fairfield.com/Main/bookstore2/bkstore-books.jsp

какая-то поразительная история ...

кроме этих трех книжек о Ней и Ее воззрениях на бытовые и духовные вопросы...

нет вообще ничего...

на русском и подавно совершенно нет...

информация о Ней очень скудна, а существо по воздействию и энергетике намного (не побоимся этого слова) превосходит всех Шив Шакти, Пападжей, Нисаргадатт... вместе взятых

Она родилась просветленной...

это редкий и самый удивительный случай человеческого существа... обладающего высшим сознанием с рождения и являющегося нашим современником (учитывая уход из тела Свамиджи Саи Бабы)

я постараюсь попереводить хоть какие-то отрывки из этих книг... информация там местами просто поразительна

кусочки на предыдущих страницах ... это кстати уже оттуда

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
указатель в переулок к Ашраму Матери и он сам... который почему-то специально или нет называется- Paramatma dari





Добавлено спустя 2 часа 30 минут 42 секунды:
в Германии ... там, где Она ближе к тебе бывет Даял...

уже другие виды и масштабы:

http://www.youtube.com/watch?v=MA2UMxiu1j0

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=1Gp2i6dLEdQ в качестве альтернативного саундтрека к клипу ))
 
21 05 2012, 08:24 URL сообщения
Дихлофос
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Цитата:
Пришел, увидел... просветлел. ))

Цитата:
Никто окончательно понял, что в этом мире точно спешить некуда да и собственно некому... ))

это ты так ненавязчиво дал понять что ты уже просветлел?
твои дзеньканья уже можно в сборник конспектировать?
типа: «беседы с Господином Никто», издательство «София» (Москва), 2013 Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2012, 21:40 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Господин Никто,
Цитата:
а существо по воздействию и энергетике намного (не побоимся этого слова) превосходит всех Шив Шакти, Пападжей, Нисаргадатт... вместе взятых


КТО мерил? Чем мерил?
 
22 05 2012, 08:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100