Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление - это просто

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

тут рукам нечего делать -ничего конкретного так и нет. Еэеэее-еееееэее
 
24 04 2012, 13:56 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
тут рукам нечего делать -ничего конкретного так и нет



Как нет? Я нет? Руки есть, а Я нет?)))))
 
24 04 2012, 21:44 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

wolfhart,
Все что просто - не ценится. Если с легкостью получить просветление, так же легко можно его и потерять. Не оценив сокровище в руках. Это как в алкашей в деревне. В углу избы пылится почерневшая от времени икона 17 века, а они стреляют гроши на бутыль самогона.
 
22 05 2012, 06:45 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Если с легкостью получить просветление, так же легко можно его и потерять. Не оценив сокровище в руках.

Продаю просветление, б/у, $1. Звонить после, спросить Таню.
 
22 05 2012, 06:57 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Пустота Ша,
Цитата:
Если с легкостью получить просветление, так же легко можно его и потерять.


С легкостью - это как? Прекрасно Что под словом легкостью имеется в виду?
 
22 05 2012, 16:28 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Кали,
Цитата:
С легкостью - это как? Прекрасно Что под словом легкостью имеется в виду?

Без личных усилий. Милость Божья, гуру, святого, махатмы и т.д. Они пальцем щелкнули и человек просветлел. Насмешил
Просветление должно быть заработано потом и усиленными поисками истины.
 
23 05 2012, 05:42 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Пустота Ша,
Цитата:
Без личных усилий. Милость Божья, гуру, святого, махатмы и т.д. Они пальцем щелкнули и человек просветлел.

Просветление должно быть заработано потом и усиленными поисками истины.


Интересно ... Нуууу.... не знаю.... Так заработать надо или даже никогда и не задуываясь об этом оно БАХ и придет! Ведь милость же, а на кого бог пошлет ведь никто ж не знает Очень доволен
 
23 05 2012, 09:26 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
Просветление - это тоже навык!
Так что берем НАСТОЯЩЕГО просветленного, входим в состояние незнания и... подражаем просветленному! ЧТО он говорит НЕ ВАЖНО!

Согласна. Это мой вариант просветления:)
Только не подражание поможет (Эго будет подражать) , а тонкое ощущение энергии от него (ты настоящий будешь чувствовать покой от просветленного). Ощущать эту энергию. И что он говорит при этом, действительно не важно:), если у тебя уже есть определенный опыт того о чем он говорит.
Я думаю, просветленный - это тот, который постоянно имеет контакт с энергией. Бог, Ци, космическая - не важно как это называется. Именно эта энергия дает ему покой, тишину, гармонию, ощущение что все решено и ничего не нужно, и .тд.
Я называю их солнцами:) Они стали солнцами, кто побольше, кто поменьше, они принимают энергию и отдают ее другим не прилагая к этому усилий. Они просто уже живут в ней.
Остальные духовно ищущие - это лампочки:) Я лампочка:) Я могу включить прием чистой энергии, но как только я ухожу из момента сейчас, в размышления-отвлечения, контакт с энергией отключается:) Лампочка выключилась автоматически. Очень жаль:( Приходится ее опять включать.
Чтобы принимать энергию, необходимо обратить внимание на свое энергетическое тело. И заняться им. Необходим духовный поиск и энергетические медитации. И никакой мистики, как говорил Цезарь:)
 
30 05 2012, 12:20 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Только не подражание поможет (Эго будет подражать)



А что такое эго по-твоему?

Цитата:
а тонкое ощущение энергии от него (ты настоящий будешь чувствовать покой от просветленного). Ощущать эту энергию. И что он говорит при этом, действительно не важно:), если у тебя уже есть определенный опыт того о чем он говорит.


Кто такой "ты настоящий"?

Как понять "если у тебя есть определенный опыт" того, о чем он говорит? .... Опыт чего? Если много-много раз прослушать то, о чем он говорит - по-твоему это опыт того, о чем он говорит?

Цитата:
Я думаю, просветленный - это тот, который постоянно имеет контакт с энергией. Бог, Ци, космическая - не важно как это называется.


Хм... а другие? По-твоему другие люди, пусть маньяк или президент (к примеру) не имеют постоянного контакта с этой самой энергием по-твоему? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я называю их солнцами:) Они стали солнцами, кто побольше, кто поменьше, они принимают энергию и отдают ее другим не прилагая к этому усилий. Они просто уже живут в ней.


Интересно ... как интересно тыделишь всё и всех Прекрасно Кто побольше, кто поменьше - а середина где? или начало или конец в твоем определении есть?

Цитата:
Я могу включить прием чистой энергии, но как только я ухожу из момента сейчас, в размышления-отвлечения, контакт с энергией отключается:)


Ты уверена? Прям-таки отключается? А что включается тогда? ты ведь есть в любом моменте?

Цитата:
Лампочка выключилась автоматически. Очень жаль:( Приходится ее опять включать.


Выключается автоматически?))) А возможно ли такое, по-твоему, что лампочка никогда не включалась и не выключалась? Точнее не выключится никогда? Подмигиваю


Цитата:
Чтобы принимать энергию, необходимо обратить внимание на свое энергетическое тело. И заняться им.


Как заняться им? Что ты подразумеваешь под этим?

Цитата:
Необходим духовный поиск и энергетические медитации. И никакой мистики, как говорил Цезарь:)


Цезарь может много чего говорить. Что ты думаешь по этому вопросу? САМА?
 
23 06 2012, 09:10 URL сообщения
Hamme
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Злата., а вы все такие самодостаточные - Златы?
У меня немаленькие проблемы из-за девушки с таким же именем.
ИМХО, дело не во ммне, а в имени.
 
12 10 2012, 14:57 URL сообщения
PROHOR
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Что такое просветление? это реализация первой заповеди Иисуса Христа: "любовь к богу", только при этом мало кто подумал, что такая любовь может быть плотанической
нУ ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ, ТО ВАМ ДОЛГО ЭТОГО ЖДАТЬ
 
20 12 2012, 18:10 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Просветление означает буквально насыщением света, то есть любовью.

А любовь она не к богу, она и есть Бог.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Hamme, Имя = характер. Прекрасно
 
24 12 2012, 16:44 URL сообщения
Химера
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Из воображения
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
Просветление - это тоже навык! Так что берем НАСТОЯЩЕГО просветленного, входим в состояние незнания и... подражаем просветленному! ЧТО он говорит НЕ ВАЖНО! Важно КАК он говорит, двигается, дышит и т.д. Тем самым наводим его состояние у себя. Не даром же еще Иисус когда то сказал: "Ешьте меня, пейте меня!"Это и есть САТСАНГ - пребывание с ИСТИНОЙ.
Осталось только найти просветлённого, а не того, кто только играет в него. :)
 
24 12 2012, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100