Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интеллект и масса мозга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Это не полное определение интеллекта . Про генерацию идей забыла

Как вариант, классификация типов интеллекта:
классификация типов интеллекта
Если не вдаваться глубоко в медицину (я не могу), вероятно, главное - уовень состояния (нормальный, хороший, очень хороший): тканей мозга, центральной и переферической нервной системы, плотных органов обеспечивающих выработку гормонов и кровоснабжение, сосудов, т.е. - генов.
Мозг (пропорционально) большего размера, при сохранении в норме прочих его параметров, м.б. только положительным фактором, главное, чтобы и голова была побольше. ))
 
10 04 2012, 15:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Я давно не матерился , но прочитал статью и......
9 из 10 школьников принимали наркотики
Цитата:
90% украинских школьников хотя бы раз пробовали наркотики. Об этом на пресс-конференции сообщил Президент всеукраинского союза общественных организаций "Движение противодействия наркомании и наркокоррупции" Роман Трохин, передает УНН.
"Мы часто работаем со школьниками, проводя профилактику наркомании, именно ей мы уделяем много времени. Ведь проблему надо не лечить, а предупреждать. В открытых доверительных разговорах со старшеклассниками мы обнаруживаем, что 90% школьников имеют опыт употребления наркотических веществ. Для одних это просто факт биографии, а для кого уже устоявшаяся привычка. Проблема наркомании в нашей стране заключается в больших темпах наркотизации. Если тенденция будет набирать обороты, то завтра почти каждый взрослый, который занимает определенное положение в обществе, станет той или иной степени зависимым", - сообщил Трохин
во .... блин дожились до светлого будущего. Вот те и всеобщее, поголовное просветление, о котором мечтали Просветленные
 
10 04 2012, 18:47 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Ты молодец , что сказала о междисциплинарном синтезе ; -- только такой синтез одолеет создание Единой теории биополя .

Мысль
Если бы мы имели возможность снять изнутри по методу Кирлиан Нейронную сеть Человека , то мы бы увидели потрясающую картину: вокруг каждого из Нейронов мы бы увидели небольшой шарик его микролептонной ауры (это так трогательно -- бодхисаттва сейчас всплакнет от умиления Очень доволен )
 
10 04 2012, 19:17 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
сказала о междисциплинарном синтезе ; -- только такой синтез одолеет создание Единой теории биополя .

Только такой синтез создаст предпосылку для квалитативного скачка в биологических науках в целом. В настоящий же момент мы имеем множество специализированных - иногда высококлассных - лабораторий и институтов, которые порой понятия не имеют, что происходит в иных, даже очень близких, отраслях науки, не говоря уж о прикладной медицине.

Цитата:
бодхисаттва сейчас всплакнет от умиления Очень доволен )

ну, он здесь, полагаю, не причем. )) Никто сегодня не отрицает, что каждая молекула - как и атом - имеет и волновую составляющую, которая может при определенной методике ее изображения выглядеть, как некая аура. )) Хотя не стоит делать из этого странные выводы, например, такие, которые сделал иначе уважаемый мной Гаряев. ))

Иван Бавин,
Цитата:
9 из 10 школьников принимали наркотики

Приблизительно такая ситуация везде. Касается это, однако, в основном мягких наркотиков.
Знаешь ли, я думаю, что лучше пусть "дитя" один раз попробует травку, нежели сигарету или рюмку - последние доступнее...
Как было верно замечено уже давно, самым распространенным наркотиком является обыкновенный белый сахар. Но почему-то никто из его потребителей не считает себя наркоманом.
 
10 04 2012, 20:23 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

tanechka,
Цитата:
я думаю, что лучше пусть "дитя" один раз попробует травку, нежели сигарету или рюмку - последние доступнее...

Явный перебор,
почитайте более глубокую инфо о наркотиках для вашего "думаю" -
уверен, что вы погорячились.
 
10 04 2012, 20:37 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Волновая составляющая на деле всегда субкорпускулярная -- микролептонная разных уровней . А это как раз то , что можно (если надо) назвать Астральной и Ментальной материей .
 
10 04 2012, 20:53 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Волновая составляющая на деле всегда субкорпускулярная -- микролептонная разных уровней . А это как раз то , что можно (если надо) назвать Астральной и Ментальной материей .

Ну назвать можно все угодно, как угодно. Главное, чтоб при трактовке не доходило до абсурдного. ))

Nava,
Цитата:
Если не вдаваться глубоко в медицину (я не могу), вероятно, главное - уовень состояния (нормальный, хороший, очень хороший): тканей мозга, центральной и переферической нервной системы, плотных органов обеспечивающих выработку гормонов и кровоснабжение, сосудов, т.е. - генов.

Во-первых, причем здесь гены? Во-вторых, причем здесь интеллект?
Цитата:
Мозг (пропорционально) большего размера, при сохранении в норме прочих его параметров, м.б. только положительным фактором, главное, чтобы и голова была побольше. ))

Ну в таком случае каждый новорожденный - готовый непризнанный гений. ))

SvamiBodhi2011,
я почитала. Там пишется о наркоманах - я же пишу о однажды попробовавших.
Цитата:
вся нервная система находится в шоковом потрясении. Ум отдаляется от тела, тело отдаляется от ума, нет сдерживающих моральных, этических и прочих оков, и появляется псевдосвобода.

Что-то я не поняла, о чем автор пишет. У меня нет такого индивидуального опыта.
Цитата:
Все наркоманы знают, что такое сушняк

Лучше всего это знают этилзависимые. А в принципе сушняк типичен для регулярно принимающих белый сахар или пользующихся кухонной солью. Правда, они к этому привыкли с детства, посему об этом и не знают.
 
10 04 2012, 21:12 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Никаких абсурдов ; нормальные рабочие гипотезы...
 
10 04 2012, 21:22 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Прошу прощения, этанолзивисимые, конечно.
 
10 04 2012, 21:22 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Про "Мозг", дал чутка информации, теперь выложу чуток про "Интелект" : Прекрасно

ВОПРОС: Можешь ли ты нам что нибудь расказать об интелекте, откуда он берется, и почему такая несхожесть между людьми ?

ОТВЕТ: Для вас уже не подлежит сомнению принять возникновение и развитие человека так, как вам это было объяснено.Кроме того, не нужно забывать, что развитие каждого живого существа, включая человека, продолжалось сотни, тысячи лет и что влияние окружающей среды оказало большое воздействие на развитие людей, птому что отдельные инкарнации уплотнились и субтильные отдельные аспекты только в ходе веков. Не каждый человек наделен одинаковой информацией , не каждый- одинаковыми знаниями и одинаковым восприятием. Ведь тогда становление человека было бы излишним.Становление человека результируется исключительно из закона возрождения, из нового переживания отдельных аспектов.
Только так следует понимать смысл жизни вообще.
Каждый человек получил задатки, которые он хочет испытать. Мне хочется оставить слово "интелект" без дальнейшего объяснения, потому что каждый человек умен, только его интелект направляется по разному. Смотри на это так, один рожден, чтобы исполнять функции служащего и на этих функциях развивается дальше, другой получил определенный вид интелекта, дающий ему возможность стать музыкантом или ученым. Интелект - это не что иное, как предрасположенность Души для инкарнации в данном теле "человек".Благодаря этому возможно возникновение частного, позволяющего человеку осознавать себя, идти по одной единственной дороге, принимать информации, которые он без труда может осмыслить, потому что он получил этот интелект, эту энергию в определенной форме.
Вы говорите об интелектуальном человеке, если он без труда может посчитать в уме, в мозгу трудную вычислительную задачу. Ну что ж предпосылки для этого, а именно энергию "интелект", если вам угодно, он получил с собой и развивал ее дальше. Его заслугой является только то. что он двигался в данном направлении, продолжал развиваться. будучи человеком.
Так же как простой крестьянин воспринимает информацию "природа" и продолжает ее развивать. Он никогда не будет высеивать озимые весной, потому что знает, что слишком коротко время для роста и становления. Необхлдим определенный момент, когда он внесет семена в почву, чтобы дать им прорости и вырасти.
Вы говорите о том, что есть умные и глупые люди, и различаете их по тому, что один человек ражден всего лишь ремесленником, а другой - профессор, может учиться.
Такой образ мышления зависит от рационального мышления людей. В действительности, это полностью ложная интерпретация., потому что инкарнация ремесленника может запросить только информации ремесленника.Он сможет искусно вырезать мозаику и выложить из нее узор, он совершит в своей профессии творения, не под силу профессору. Он - интуитивен, этот человек, в то время как другому предоставлены возможности запросить через информационное поле другие определенные информации.
Видите ли. человек пытается проводить классификации, которые совершенно ошибочны, потому что каждый человек со своей кармой принес на Землю возможности, позволяющие ему прожить свой учебный процесс.Интелект имеется у всех, соответственно задаче, которую они принесли на Землю.
 
10 04 2012, 21:33 URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

tanechka,
Цитата:
Во-первых, причем здесь гены? Во-вторых, причем здесь интеллект?

Интеллект выбран ТС темой для обсуждения, как способность, зависимая от размера мозга. Интелект зависит от здоровья мозга и всего организма, которое зависит отздоровых генов. Мозг м.б. большего размера не потому что так вышло, а потому что на его размер повлияли гены (прямо или опосредовано).
Цитата:
Ну в таком случае каждый новорожденный - готовый непризнанный гений. ))

Вы используете такие термины, котрые я впервые слышу и вам не надо объяснять, что есть люди, расположенные к умственному труду и есть люди, расположенные к физическому. Гении относятся к первой категории и к тому же обладают креативным интеллектом, зачастую обусловленным психическими расстройствами. Отсутствие врожденной креативности интеллекта, многие творческие люди и в т.ч. бездарности, компенсируют обсуждаемыми выше наркотиками.
 
10 04 2012, 21:44 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Nava ,

Как ты считаешь , почему различные Люди к 28-30 годам имеют различный интеллект ?
 
10 04 2012, 21:58 URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Maytreya Bidhisattwa
Цитата:
Как ты считаешь , почему различные Люди к 28-30 годам имеют различный интеллект ?

Не вижу предпосылок к обратному. Обделенный физиологически человек может наверстать этот разрыв путем различных практик и апгрейда, при том условии, что одаренный человек не будет прогрессировать за эти пределы. Поэтому и пишу про здоровье организма в целом и психическое здоровье в частности, которое обуславливает, как креативность, так и волю.
 
10 04 2012, 22:09 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Nava ,

Ты все-таки не ответила на мой вопрос... Если можешь , ответь...
 
10 04 2012, 22:38 URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Maytreya Bidhisattwa
Отвечу еще и так: у них различается: потенциал (обусловлен физиологией), уровень полезной активности и информационная среда.
 
10 04 2012, 22:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100