Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как определить реальность контактера с неземными сущностями

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Ч.
Участник
Сообщения: 18
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1
Как определить реальность контактера с неземными сущностями

Я скептик, но допускаю что кто-то может контактировать. Только вот как понять, где правда, а где психи.

В эти выходные познакомился с офигенной книжкой. Я ее даже в бибилотеку Лотоса закинул. Но тут мне интересно обсудить, насколько автор этой книжки может быть контактером? Вот что он пишет у себя в дневнике:

Цитата:
...мне приснился потрясающе яркий сон, похожий на реальность настолько, что я проснулся и весь день не мог ничего толком делать. Бродил как во сне, а в голове стояла картина сна. Такое ощущение было, что как раз сейчас, на работе, в транспорте и дома, я сплю, а ночью как раз бодрствовал.

Все было настолько реально, красочно и ясно!

Короче, мне «приснилось», что со мной на связь вышли обитатели космического корабля, который сейчас приближается к Земле. И эти обитатели – вестники конца света. Я увидел их облик – довольно-таки страшный для нашего, человеческого взгляда. Но чисто внешне. При общении они были предельно дружелюбны, и страх перед непривычной внешностью почти сразу прошел.

Мы долго, очень долго беседовали, но я запомнил очень немногое. И в основном обрывками.

Когда я проснулся (или очнулся?), то полдня ходил как в воду опущенный, мне на работе даже замечание сделали. А к вечеру вдруг словно вспышка внутри: я должен написать роман про конец света и про то, что узнал от этих существ!

Мысль дикая, потому что я никогда не писал романов, даже рассказов. Только сочинения в школе да стихи в пору первой влюбленности. Но все это было так давно. И тут – словно команда откуда-то из глубины души: «Садись писать роман». Но это была настолько важная и веская команда… - читать всю запись


Если бы не сам роман, который я прочитал на одном дыхании и который оставил впечатление очень умного и вполне наделенного ЧЮ автора, то я бы и не спрашивал. Психов не мало. Но тут явно не тот случай.

Как думаете, можно по тексту определить, насколько реален был опыт этого автора? Есть смысл относиться ли к его книге как к чему-то большему, чем просто прикольной книжке? Или он всерьез все это пишет после реального контакта?!

Сама книга:



Скачать в разных форматах
 
08 04 2012, 19:58 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Сергей Ч.: Я скептик, но допускаю что кто-то может контактировать. Только вот как понять, где правда, а где психи.

Мое скромное имхо.

Признаки реально состоявшегося контакта:

1. Получение неизвестной ранее технологии, на основе которой можно развернуть новое производство.
2. Предсказание с подробными деталями, датами и географической привязкой, которое сбылось в абсолютной точности.

Типичные заявления людей, которые очень хотят, чтобы их считали контактерами:

1. Это полностью изменило мою жизнь.
2. Теперь я знаю, как устроена Вселенная.
3. Теперь я знаю предназначение Человечества.
4. Чудо! У меня прошел насморк и прыщи на попе!
5. Теперь я знаю, как должны себя вести люди, чтобы в 2012 году войти в новое духовное измерение.
 
14 04 2012, 10:49 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Cornelius,
Цитата:
Типичные заявления людей, которые очень хотят, чтобы их считали контактерами:

2. Теперь я знаю, как устроена Вселенная.

Эту фразу сказал математик Перельман, но контактером он себя никогда не объявлял. ))
 
14 04 2012, 13:22 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Сергей Ч., мы с вами оказались тёзки по имени в вашем нике и сокращению Ч. )
пользы от такого вида информации - ноль, основную массу текстов заполняют воззвания одуматься и лозунги, связанные между собой красивыми словесами)
В книге Карлоса Кастонеды есть такое понятие - эмиссар сноведения, который, де, нашёптывает на ухо сновидящему объяснения того, на что сновидящий смотрит. Этот голос по книге оказывается пренадлежащим самому сновидящему, и больше, чем знает сам сновидящий, рассказать не способен...
Также известно, какую фантастику способно предложить нам наше сознание. Во сне, например, чего только не приснится...
Ещё есть феномен разделения сознания на две составляющие - действующую и наблюдающую. Человек может наблюдать свою руку, рисующую картинки и пишущую текст. Автоматическое письмо называется...
Если человек жаждет контакта и предрасположен к таким сокращениям сознания - это потенциальный контактёр. Им ведь так приятно осознавать свою причастность к Высшему)
 
14 04 2012, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
1. Получение неизвестной ранее технологии, на основе которой можно развернуть новое производство.

Cornelius,
это возможно только в случае, если технолог думает над технологией долгое время,
во сне он может получить ответ.
Или наяву.
 
14 04 2012, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Чтобы говорить о реальном, надо хорошо представлять, о чём говоришь. Поэтому и отвечать про реальное будем в точном соответствиии с приходом, чтобы не нарушать отчётности. Нуууу.... не знаю.... А я че?
 
15 04 2012, 08:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Им ведь так приятно осознавать свою причастность к Высшему)

ARK, а куда те деца? Мы в в этом самом Высшем по уши..., надоело блин, но ниче не поделаешь Злорадный

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Цитата:
это возможно только в случае, если технолог думает над технологией долгое время,
во сне он может получить ответ.
Или наяву.

Надине, как ни странно, но есть технологии по созданию технологий, открытий, решений... Пример раз. Думай от противного (то бишь - обратного). В Библии этот процесс четко отображен притчей о сеятеле и зернах, которые попадают в разные условия и дают разные всходы. Необходимо добавить, что некоторые зерна переносят животные.... А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
Типичные заявления людей, которые очень хотят, чтобы их считали контактерами:

Cornelius, у каждого свои недостатки А я че?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Цитата:
Получение неизвестной ранее технологии, на основе которой можно развернуть новое производство.

Cornelius, как правило, принципиально новые технологии получаются "непредсказуемо и случайно", но в результате длительных исканий, работы. Все дело в оценке. Часть людей гордо заявляет, что они разработали. У них есть на это право. Другая часть утверждает, что это им свалилось на голову типа "яблока Ньютона". У них также есть на это право. Правда, сколько яблок стучало по умным головам. Ууу-еее! ..? что-то не припомниться. еще случай с таким же чудесным результатом.
 
15 04 2012, 08:52 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Сергей Ч.
Человека можно с тонких миров накачать всем, чем захочешь, и страхом и божественной любовью, что и было с лже предсказателем – автором предлагаемой книги.
Есть точные приметы, если всё хорошо и всё помниться до мелочей, и после человек светится, как Моисей, то значить был добрый контакт, причём, от добрых приходит, информация, не человеческим способом!!! И только добрая информация!!! Там по умолчанию запрещено, общаться нашим способом. Пользуются, для обманов, нашим способом злые духи. А светлые силы, общаются святым духом, про который часто пишется в христианских историях.
Ну, и что бы вы не сомневались, мне часто доводилось, получать ответы, именно святым духом, это, как самому просветлеть, понимаемо всё по конкретному вопросу, от причин и до логического завершения.
Что касается контактов, то все миры галактики и иже сними иногалактиане, не чем от нас не отличаются, ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. Есть особенности но они интересны пока не узнаёшь причину, той есть, люди состоят из многих сознаний, известных и не известных нам, и на земле, злыми духами, избиваются все духовные тонкие сознания, до того как человек, их освоит. И вот эти тонкие наши тела после гибели, переходят уже свободные от человека, на другой уровень, и там живут на тонкоматериальной планете. К примеру, как образный ум мыслят не словами, а образами. В общим, интересны только христианские миры, вот там, и полнота и целостность и вечность, что, по-настоящему интересно.
Мне повезло в начале моего духовного пути, мне удалось, получить озарение и понять его алгоритм, и с помощью озарения, можно путешествовать, куда захочешь, хоть на солнце, хоть на другой конец вселенной. Что и всем предлагаю, можете и вы сами попробовать, сроки и условия указаны.

Иноплонитяне.
http://ariom.ru/forum/t47791.html&highlight=
Озарение.
http://ariom.ru/forum/t41356.html&highlight=
 
15 04 2012, 10:21 URL сообщения
Сергей Ч.
Участник
Сообщения: 18
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата из романа впечатлила:

«Мы перестали плодиться. И когда цивилизация нагов стала настолько малочисленной, что каждый, — каждый! — наг стал важен и ценен… Посмотрите, что у вас! Кому есть дело до каждого отдельного человека? Политиков и бизнесменов интересуют массы. Они даже вводят какие-то поощрительные программы, чтобы вы плодились и поставляли пушечное мясо и пешки-покупашки для их игр. Но когда на маленькой планете шесть миллиардов разумных существ, то на фоне этой массы факт разумности каждого отдельного индивида перестает впечатлять. И вы превращаетесь в биомассу, постоянное обновление которой «забавляет». Настоящее развитие возможно, когда каждая личность — это целый мир, исключительно ценный сам по себе…». (Часть первая. Глава 18)
 
13 05 2012, 18:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Ч., \
ну так и есть. ))
 
13 05 2012, 20:50 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Сергей Ч., даже если опишу вам увиденный реально существующий ну например цветок где нибудь на северном полюсе, для вам это не будет абсолютной правдой
 
13 05 2012, 22:37 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Интересно, "контактерам" никогда в голову не приходила мысль, что они общаются со своим внутренним голосом?
 
14 05 2012, 08:57 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ПPOXOЖИЙ, ты про шизофрению? Чешу репу
 
14 05 2012, 14:14 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Голос то один и есть, токо раздвояица специфически уж больно.... Чешу репу
 
14 05 2012, 14:26 URL сообщения
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Раскрутка книги, сайта или прогонка какого-то ченнелинга.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ARK,
Цитата:
Сергей Ч., мы с вами оказались тёзки по имени в вашем нике и сокращению Ч. )


Серега Челобанов, ты?
Вот ты спалился Еэеэее-еееееэее
 
14 05 2012, 14:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100