Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Надине: мысли вслух о ДЧ и не только

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10
Надине: мысли вслух о ДЧ и не только

Тема выделена модератором из другой
модератор mimoidu
=============================




МИХАЙЛАХУ,
эмоциональные волны свойственны всем, любому человеку,
независимо от того, как их классифицировать, манифестор или проектор, определенный энерг. центр или неопределенный на картинке-рейв-карте.
поскольку все во вселенной, на всех уровнях бытия, материальном и нематериальном, находится в движении, ничто не покоится.
Все имеет свои приливы, все поднимается и падает, качания маятника проявляются во всем, мера движения вправо является мерой движения влево, ритм уравнивает.

Принцип ритма хорошо понят современнной наукой и считается универсальным законом в применении к материальным вещам.
Но действие этого принципа распространяется и на психическую деятельность человека, и этим объясняется последовательность настроений, чувств от возбуждения к покою, от любви к ненависти, от радости к страданию.

Но избежать действие этого закона вселенной МОЖНО, совершенно верно вы утверждаете.

Хотя принцип ритма неизменен и всегда присутствует в ментальных явлениях, все же существует ДВА ПЛАНА его проявления, низший и высший.
Качание маятника имеет место на бессознательном плане, не затрагивая сознание.
Поэтому, когда человек осознан, он может нейтрализовать обратное движение эмоциональной волны.
Медитация - одна из форм решения этой проблемы, вы правы..


Кстати, в двух темах Веры по анализу рейв-карт,
мы видим рейв-карты обе с определенными эмоциональными центрами,
но общего в проявлениях эмоциональных волн между двумя субьектами почти нет.
Если Экономика качается на эмоциональных волнах, то Михайлаху их контролирует, и не участвует в обратном движении маятника.
И зависит это никак не от классификаций Алана Краковера,
а от УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ индивидуума.
Все, достигшие в какой-то степени самообладания, совершают это более или менее привычно, известно, что привычки, сформировавшись, переходят в подсознание,
отказываются от подчинения своим настроениям и отрицательным душевным состояниям.
 
08 04 2012, 11:25 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
мы видим рейв-карты обе с определенными эмоциональными центрами,
но общего в проявлениях эмоциональных волн между двумя субьектами почти нет.

можно подумать, ты что-то понимаешь в рейв-картах!)))))))
Цитата:
И зависит это никак не от классификаций Алана Краковера,
а от УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ индивидуума.

через СС проходят три волновых потока - все разного качества, по частотности и амплитуде.
От того, какие из семи ворот активированы - зависит, как человек будет проявляться в эмоциональном плане.
Нет ни у кого похожих проявлений, даже если в картах какой-то центр определен.

ДЧ как раз и показывает через карту уникальность каждого человека, но чтоб понять это - надо действительно знать про этот самый ДЧ.
Ты как вцепилась в мысль, про одинаковость, так с ней и пребываешь до сих пор.
Вообще, судить о чём-либо, не зная сути предмета... более чем наивно))

Цитата:
Все, достигшие в какой-то степени самообладания, совершают это более или менее привычно, известно, что привычки, сформировавшись, переходят в подсознание, отказываются от подчинения своим настроениям и отрицательным душевным состояниям.

аха, воспитывают железную волю (эго) - зарабатывают язвы желудка, инфаркты, холециститы...
Попробуй этот совет на себе)))
 
08 04 2012, 12:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

SoToFa,
Цитата:

Нет ни у кого похожих проявлений, даже если в картах какой-то центр определен.

А кто говорит, что проявления похожи "понимающим"? Подмигиваю
понятно, что нет похожих проявлений, принцип один, а проявления разные.
Проистекает это опять же из дуальности.
Наглядно это можно увидеть из действия электричества в разных приборах.
Одно и то же электричество производит разные действия в компьютере, микроволновке, утюге и т.д.

Цитата:
через СС проходят три волновых потока - все разного качества, по частотности и амплитуде.
От того, какие из семи ворот активированы - зависит, как человек будет проявляться в эмоциональном плане.


Штабисты Аркайвы (я не сомневаюсь, что они специалисты, в отличие от шоумена Алана Краковера)
работают по 8 часов, наверно, как и все, за зарплату
откуда только , из каких учений, научных статей не понадергают БЕЗ ССЫЛОК НА ОНЫЕ,
без обоснований.
В нью-эйдже это допустимо.
Кастанеда например, в форме монолога Дон Хуана цитировал западных психологов Браво!
какая разница, все равно читатели Кастанеды воспринимают Дон Хуана как первоисточник -

может, ты дашь ссылку на серьезный источник, откуда это :

Цитата:
через СС проходят три волновых потока - все разного качества, по частотности и амплитуде.


про частотность в принципе - это понятно, энергия - - по природе своей волны,
почему три, а не триллион, и какие именно три?
о качестве непонятно также
Что за "качество волновых потоков"?
 
08 04 2012, 13:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

,
Цитата:
воспитывают железную волю (эго) - зарабатывают язвы желудка, инфаркты, холециститы...
Попробуй этот совет на себе))

ну что за бред такой...
управление эмоциями на подсознании, одним лишь приказом "обработай это" - это как простое выключение крана, механическое действие))) так может писать человек, не имеющий ни малейшего представления о предмете)))
Цитата:
может, ты дашь ссылку на серьезный источник, откуда это :

дяди Ра Голос возвестил)))
вот же бредогенератор...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ни холецистита, ни язвы, ни инфарктов слава богу нет)) а вот управление эмоциями и ликвидация негатива очень неплохо поддается этой практике)) без идеологического бреда...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вера пишет такие банальности, хосспади.... ну просто уже жаль ее)))
все то же "красть грешно, а пить вредно""....
 
08 04 2012, 13:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
откуда только , из каких учений, научных статей не понадергают БЕЗ ССЫЛОК НА ОНЫЕ,
без обоснований.

дык они же не знают, что Надюсик тут бьётся в пароксизизме - хоть что-нибудь понять...))
и, видимо их мало заботит, что ты только проштемпелёванное авторитетами употребляешь.
Это нормально, не всем быть новаторами и испытателями неизведанного - должны и консерваторы существовать, чтоб хранить старое.

Цитата:
может, ты дашь ссылку на серьезный источник, откуда это :

Цитата:
через СС проходят три волновых потока - все разного качества, по частотности и амплитуде.

я считаю, что это предположение - схема, модель процесса - и отношусь как к модели,
которую можно проверять, поэтому мне доказательства не нужны, чтобы экспериментировать.

В любом случае, соответствует эта модель действительности или нет, я ничего не теряю.
И не боюсь не соответствовать каким-то там стандартам в глазах окружающих,
занимаясь этим и рассказывая другим.

Цитата:
почему три, а не триллион, и какие именно три?
о качестве непонятно также
Что за "качество волновых потоков"?

тебе это не надо, а иначе бы ты увидела и прочла, когда народ разбирался с СС.
Тратить свое время на образовывание человека, у которого нет действительного интереса узнать и понять, мне не угукается))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Злата.,
Цитата:
ни холецистита, ни язвы, ни инфарктов слава богу нет)) а вот управление эмоциями и ликвидация негатива очень неплохо поддается этой практике)) без идеологического бреда...
да уж... суслик кого хочешь лишит души!
 
08 04 2012, 14:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
не всем быть новаторами и испытателями неизведанного

ой!!!! привет испытателям неразведанного ..компилята!!!
смеюсь...
Цитата:
это предположение - схема, модель процесса - и отношусь как к модели,

ой.....
а учить детей в школе хто предлагал?непроверенные модели - и детЯМ!!!! ужос...
апять смеюсь...
Цитата:
не боюсь не соответствовать каким-то там стандартам в глазах окружающих,
занимаясь этим и рассказывая другим.

вообще валяюсь...[rutube][/rutube]

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
честнее было бы отпахать 7 лет - ПРОВЕРИТЬ - а потом стучать ..лысиной по паркету)))
а то, кроме цирка Вериных "анализов", ниче нет..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Цитата:
да уж... суслик кого хочешь лишит души!

Суслик к душе не имеет ни малейшего отношения, SoToFa, бог с тобой....
он выпалывает разные вредные для психики фантазмы...всяческие идеализации и цепляния, МЕТАЛЬНЫЙ ХЛАМ УБИРАЕТ)и учит управлять эмоциями)))
А Душа- это про другое)))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
душа не имеет отношения к методикам запатентованным борзых компиляторов..это все не из той оперы)))
суслик- скальпель)) и душа - не его епархия)))
 
08 04 2012, 14:36 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:


Надине,
Цитата:
откуда только , из каких учений, научных статей не понадергают БЕЗ ССЫЛОК НА ОНЫЕ,
без обоснований.

дык они же не знают, что Надюсик тут бьётся в пароксизизме - хоть что-нибудь понять...))
и, видимо их мало заботит, что ты только проштемпелёванное авторитетами употребляешь.
Это нормально, не всем быть новаторами и испытателями неизведанного - должны и консерваторы существовать, чтоб хранить старое.

SoToFa,
опять у тебя переход на личности , легкий троллизм из "центра срача", как удачно выразились в соседней ветке.
А сказать по существу нечего?
Эмоциональную волну тебе никак не погасить, хоть у тебя и эмоцентр в рейв-карте белый,
по факту он раскалился Насмешил


SoToFa,
знаешь, чем вера отличается от знаний?
для веры не нужны доказательства

Цитата:
поэтому мне доказательства не нужны, чтобы экспериментировать.

В любом случае, соответствует эта модель действительности или нет, я ничего не теряю.



на самом деле, все давно было известно еще мистикам Древнего Египта, доказано учеными,
а дэчэисты экспериментируют С СОБОЙ.

Цитата:
И не боюсь не соответствовать каким-то там стандартам в глазах окружающих,
занимаясь этим и рассказывая другим.

Это какая-то твоя личная заморочка, пишешь чуть ли не в каждом посте, и не можешь осознать.
 
08 04 2012, 14:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Если мне захочется - буду переходить на личности - вот такая я зараза!))

Вы со Златой, как двое Штирлицев из ларца - придумываете, что я тут чувствую,
за несколько тысяч километров от вас, а так же, что именно мне надо делать и сколько лет,
как мне говорить и думать, и какая у меня температура СС))))

Цитата:
А сказать по существу нечего?

это не входит в мои обязанности)))
 
08 04 2012, 15:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

SoToFa,
я Гексли по соционике, как мне сказали )))
но мне все равно, штирлиц или Гексли, я бываю тем и другим, пятым и десятым.
В нас есть все типы
 
08 04 2012, 15:28 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Если мне захочется - буду переходить на личности - вот такая я зараза!))

ну, .
надо ж свериться с тем, какие ворота и кресты шо глаголят по этому поводу, Соф....а то вдрух НЕ НАДЛЕЖИТ ТЕБЕ....и нада сидеть и не рыпаться? ждать отклика?
и весь дизайн псу под хвост...))))
Цитата:
что именно мне надо делать и сколько лет,
как мне говорить и думать))))

ой...
это тебе как раз говорит ДЧ...
смеюсь)))..
 
08 04 2012, 16:53 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Надине,
Цитата:
Если Экономика качается на эмоциональных волнах,

Ты тупая и невежественная тетка,излагающая поверхностные мысли о том, чего даже не нюхала и не потрудилась потратить хоть каплю времени, чтобы разобраться.
Я почти 20 лет,будучи вначале женой ...,потом генерала,и занимающая руководящую должность в системе,не то что не проявляла эмоций,я даже на похоронах слезы не могла проронить,близких людей между прочим.Меня звали железной леди.В результате -рак кишечника,стенокардия,сердце...Я попала на тренинги и практики,вот и реву уже лет 10,и смеюсь и радуюсь больше чем реву.Научилась злиться ,гневаться и радоваться ,прыгая на одной ножке.В общем чувсвовать и проявлять свои чувства.Говорить даже,например,я злюсь ,прежде чем что-нибудь разрушить около себя.
Результат: я жива,рак кишечника прошел,сердце хоть и на грани,но удивительным образом последний раз болело то ли в декабре прошлого года,то ли в ноябре.Поживу еще,мне младшую поднять надо до самостоятельной жизни,обязательство такое.У старшей все прекрасно и театральный она закончила институт ,а не ментовской ,как планировалось изначально.
Если бы ты была рядом,я вмазала бы тебе такую пощечину с радостью,что ты бы отлетела на другой край комнаты.
Потом может мы бы подрались.с удовольствием.Не смей больше меня упоминать,твой тупизм меня достал и твои глупые рассуждения про то,чего не знанешь.
 
08 04 2012, 16:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

интересно, в тебе хоть что-нибудь останется СВОЕГО - если убрать клетки из соционик и дизайнов, из астролОгий и прочего, куда ты себя загнала...
видимо, нет....

Добавлено спустя 58 секунд:
это я Сотофе..
 
08 04 2012, 16:56 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

У меня приятельница была одна,может слышала про это дело лет 10 назад,тоже жена генерала,сын наркоман,а муж с его невероятными возможностями армией командовал,а не сына спасал.Так вот она его убила из его же собственного пистолета.Такая трагедия.Тоже всю жизнь эмоции сдерживала,форму держала и образец,фасад такой.Абсолютно неэмоциональная.Эмоции контролировала,выдержке позавидуешь.Всех их жаль .Мне повезло очень,я научилась орать ,если мне плохо АААА,и радоваться и обниматься когда мне хорошо.А еще я знаю тысячи способов как справиться со злостью,напрмер бег вокруг дома...Но сейчас мне лень и я выплеснула ее на тебя.Лови,заслужила.
Пошла помою холодильник,а то лень было,а позлилась и вроде бы даже захотелось его помыть.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Это я о Надине!!!
Почему такое неприятие вызывают чужие увлечения ,когда люди вовлечены и радуются своему хобби?
Вчера на тренинге я с геем познакомилась ,а потом подружилась( в кино каком-то видела.что геи умеют дружить с женщинами,какой-то известный фильм). Пипец,сколько нового и интересного узнала,и он необыкновенно позитивен!!!.
Как его жизнь организована,многим негеям и не снилось,спотзал по 4 раза в неделю,уже почти 10 лет,деньги зарабатывает немалые,поскольку великолепный стилист и парихмахер и у него элитная клиентура,в общем правильная такая у него жизнь.
Вот для чего мне Вселенная гея вчера прислала,я думаю только для одного,чтобы выработать у меня приятие.Люди имеют право,закон не нарушают.Поскольку у меня неприятие раньше было.
 
08 04 2012, 17:02 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Экономика, С таким удовольствием тебя читаю )))) Ты умница, и еще раз умница !)))

Волна позитивных искренних эмоций, -- сильная , женственная , прекрасная волна ...

Дай тебе Бог , всего , чего захочешь , Экономика -- а ты можешь иметь все , что захочешь -- главное -- захоти по-настоящему !)))

Мне вот тоже дочь поднять надо "до самостоятельной жизни" -- так что , "умирать нам еще рановато -- есть у нас еще дома дела!"

И солнышко светит по-весеннему, и есть Жизнь --- человеческая жизнь -- Здесь и Сейчас.
 
08 04 2012, 17:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Если Экономика качается на эмоциональных волнах,


Цитата:
Ты тупая и невежественная тетка

ты и сейчас качаешься Аж прослезился

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Цитата:
Волна позитивных искренних эмоций,

oirisha,
я сразу поняла, что ВОЛНА. Она самая! Внимание!

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Цитата:
Когда эмоциональный человек (а их более 50% среди людей) у

Bepa,
их 100% среди людей, разница лишь в степени эмоциональности.
Ты хоть и пытаешься соответствовать рейв-карте, по которой ты ментальна, а не эмоциональна, ты подвержена эмоциональным волнам точно также, и гасить их не умеешь, как Михайлаху
 
08 04 2012, 18:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100