Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Процветание: Как это сделать на Земле (2012)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
namem80
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
"Исправить религии"? А ты сам пробовал?

Исправить религии это и есть просвещение - искать истину и смысл жизни и делится этими знаниями
Если смотреть с твоей позиции «овцы и пастухи» на все социальные процессы например в религии ,науке, образовании, искусстве и в политике там тоже овцы и пастухи, значить надо по твоему тоже отстраниться и уйти отовсюду изо всех социальных процессов (там всегда есть люди более и менее активные) и если ты нашёл что-то что по твоему не идеально устроено или тебе пока непонятно суть процесса то по твоему это всё «лохотрон» и надо отовсюду уйти а не пытаться исправить ?
Скажи что для тебя важнее духовная сущность человека или материальная?
Скажи ты веришь например в теорию Дарвина ?
скажи у тебя есть идея лучше чем возлюби ближнего как самого себя ,лучше чем не убей не укради и так далее
другое дело как её интерпретируют и как разные учения переделывают или искажают суть то ли умышленно то ли ввиду своего недостаточного понимая самой первоначальной идеи
ты и вправду считаешь что критикуя и не предлагая ничего взамен ты сделаешь мир лучше ,тебе не кажется что ты людям вообще ничего не оставляешь только критику
я думаю за критикой всегда должна следовать альтернатива иначе это просто разговоры !
http://odnono.ru/wp-content/uploads/music/free-or-dead/7.mp3
http://odnono.ru/wp-content/uploads/music/free-or-dead/8.mp3
 
15 12 2012, 02:05 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Цитата:
Исправить религии это и есть просвещение

религии предназначены для манипулирования тёмными массами.
Если индивидуум дорос до понимания этого, он просто отходит в сторону.
Как это можно "исправить"? В шоке!
"Исправить" религии - это школярство.

Цитата:
ты и вправду считаешь что критикуя и не предлагая ничего взамен ты сделаешь мир лучше

я смотрю, у тебя тенденция - приписывать другим то, что они не говорили.
Где я "критиковал" религии?
Религии полезны. Т.к. вокруг полно тупых, лживых и корыстных людей.
Ими же нужно как-то управлять.

"Критиковать" и "пытаться улучшить" - это две стороны одной медали.

Судя по твоему оптимизму, ты явно не пробовал "улучшить" ни одну из духовных организаций.
Когда "улучшишь" - расскажешь об этом миру.

Когда человек что-то осознал - самое время тихо уйти и заниматься своим делом.
"Улучшать" и "критиковать" нет смысла.
Ты или ломаешь себя и встраиваешься в систему, или выходишь из системы.

А про пастухов - это вообще мало кто понимает.

Добрый пастырь - это тот. кто порабощает овец для того, чтобы получить от них шерсть, молоко и в итоге УБИТЬ и съесть.
Поэтому пастух - это биологический враг овец.
Как овца может помочь пастуху "быть лучше"? Аж прослезился
Пастух перестанет резать горло овцам и станет грин-писовцем? Валяюсь!

Другое дело - вожак. Вожак, в отличии от пастыря, действительно заинтересован в благополучии овец.

Но овцы ищут "доброго пастыря". Аж прослезился
А плохим пастырям помогают стать "хорошими пастырями" Валяюсь!


Пастух, фактически, хуже волка.
Т.к. пастух убивает предательски, так чтобы другие овцы не узнали и продолжали доверять.
Как это можно "улучшить"?
 
15 12 2012, 15:07 URL сообщения
namem80
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Где я "критиковал" религии?

по моему ты только этим и занимаешся :)
потом ты правда начал писать что это даже полезно но конечно не для таких как ты :)
Цитата:
Когда "улучшишь" - расскажешь об этом миру.

Приведу тебе примеры про других если ты не в курсе были Будда ,Иисус ,Франциск Ассизский http://ariom.ru/wiki/FranciskAssizskijj Мартин Лютер http://ariom.ru/wiki/MartinLjuter, Рамакришна и многие другие
были люди как Ганди котрые примеряли религиозные сообщества ... тем самым меняя сознание людей а соответственно и сами религии
люди да все люди ещё учатся и поэтому не идеальны и все социальные процессы и религии также
но это не значит что люди такие как ты говоришь
так и не ответил на вопросы
Скажи что для тебя важнее духовная сущность человека или материальная?
Скажи ты веришь например в теорию Дарвина ?
Скажи у тебя есть идея лучше чем возлюби ближнего как самого себя ,лучше чем не убей не укради и так далее ?
Цитата:
Если смотреть с твоей позиции «овцы и пастухи» на все социальные процессы например в религии ,науке, образовании, искусстве и в политике там тоже овцы и пастухи
ты так считаешь я правильно понял ?
неужели у тебя на всё один ответ это отстранится - уйти !?
скажи как ты себя видишь по твоей терминологии : ты вожак ,пастух ,овца или на сколько процентов ,кем себя видишь ты и кем тебя видят твои окружающие или ты просто смотришь со безразлично со стороны
какая твоя роль и смысл вообще в жизни??? хотя бы в двух словах
если конкретно не сможешь ответить на эти вопросы то извини не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию
Пойми пожалуйста ,этими вопросами я не хочу тебя обидеть, я хочу чтобы ты меня понял !
Цитата:

Самый страшный грех по отношению
к нашим ближним не в ненависти к ним,
а в равнодушии; в этом суть бесчеловечности.
Джордж Бернард Шоу, 1897
 
17 12 2012, 07:13 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

namem80, у тебя каша в голове. Но уже хочешь, чтобы тебя понимали.
Но зато ты уже хочешь улучшать религии и менять мир.

Слышала когда-нибудь такое: «Хочешь изменить мир - начни с себя»?
Те, кто не хотят быть искренними с самими собой, "улучшают религии и меняют мир".
"Каждый думает изменить мир, но мало кто думает изменить себя".
Фактически, желание "улучшить мир" - это побег от духовного поиска.

Работы над собой - поле непаханое.
А чем занимаются рекруты религий? Учат других и распространяют добро.
Вот из-за таких "распространителей добра" в мире столько лжи.

Ещё есть такой факт - люди нуждаются в обмане. Поэтому политиков обвинять в создании религий можно только с оговоркой.
Вот в этом смысле религии "нужны". Потому что если у овец забрать их самообман - они убьют благодетеля и придумают себе новый обман.

Всё что может сделать прозревший индивидуум - тихо отойти в сторону и трудиться над собой.
"Улучшать религии, мир и т.д." ученик просто не имеет права.

То, что ты насобирала в одну кучу Мартина Лютера, Будду, Исуса и т.д.... говорит о твоей то-ли неопытности, то-ли легкомысленности. То-ли неискренности.

Будду и Исус к религиям не имеют никакого отношения.
Религии потом создали "добрые пастыри".

Лютер да, создатель религии. Который в конце жизни покаялся в содеянном.
Протестантизм - сомнительное явление. И уж во всяком случае, более "духовными" людей протестантизм не делает. Т.к. протестанты выплеснули ребёнка вместе с пеной. В результате протестантизм оказался выхолощенным учением. Пустым умственным построением.
За что боролись - на то и напоролись.
Зато мы теперь имеем орды "улучшателей мира".

Цитата:
дух времени тоже фильм опасный для многих фильм всё критикует но ничего конкретного лучше предложить не может
про небоскрёбы и денежную систему мы и так знали из других более ранних фильмов
вот например человек только стал задумываться о том что есть какая-то закономерность в жизни начинает подозревать что есть высший разум и нужно духовно развиваться ,учится любить людей и тут он посмотрел фильм дух времени (как из ведра на все религии ) разве он будет проверять правда это или нет он просто отбросит даже разговоры и мысли об этом
святой в любой религии найдёт зерно истины - ЛЮБОВЬ и будет концентрироваться возле истины и выправлять саму религию

посмотрел человек фильм - там сказали, что религий нет. И у человека исчезли мотивы для духовного роста Аж прослезился
Религии как раз предлагают пошлые мотивы. И если у человека исчезнет пошлый мотив - ничего страшного. Это неизбежно.

Цитата:
ты и вправду считаешь что критикуя и не предлагая ничего взамен ты сделаешь мир лучше ,тебе не кажется что ты людям вообще ничего не оставляешь только критику
я думаю за критикой всегда должна следовать альтернатива иначе это просто разговоры !

маленькая ты ещё.
Когда человек находит что-то реальное, то он обнаруживает, что работы над собой ему - на всю жизнь.
Более того, реальные учителя предписывают своим ученикам трудиться над собой и не "улучшать религии, мир и окружающих".

А вот когда человек достигнет каких-то результатов - тогда будет другой разговор.

Люди же улучшают религии, мир и окружающих вместо того, чтобы быть искренним с самими собой. И этим сами продляют агонию обмана.
Т.е. "позитивные" люди в религиях, которым не хватает искренности, делают плохую услугу миру.

Позитивные люди, когда они видят разрушение их религии, впадают в ужас и ищут "позитив".
А позитива (для их систем) не будет. Разрушение должно произойти.

Искренние люди смогут найти реальное основание для духовного роста вне религий. Для них упразднение религий - это сплошной позитив!

Большинство вне религий да, теряют всякие ориентиры.
И для них потеря религии разрушительна. Но это неизбежно.

"Не предлагаю ничего взамен"? Нуууу.... не знаю.... Предлагают "улучшатели".
Искренности достаточно.
Искренний человек найдёт своего учителя.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 52 секунды:
PS. Если ты в качестве "позитива" имеешь в виду новые религии типа анастасиевцев, инглингов и т.д...
Для осиротевших овец, может это и позитив.
Но смотреть на это грустно. Люди одному обману предпочитают другой обман.
Да, религии типа анастасиевцев лучше религий старого типа. Но это всё хорошо организованный обман.
Религии нового поколения, наверное, будут жить дальше. Т.к. искренность - это очень редкое событие.
 
28 12 2012, 18:39 URL сообщения
namem80
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +9

Да уж так ты ни чего не понял и только обиделся вот выше твоя реакция : )
Ты считаешь что у других "каша" в голове зато у тебя одна истина : )
Цитата:
маленькая ты ещё.

Насколько ты выше о себе мнения чем о других, замечал ?
Тебе действительно надо только работать над собой и ни в коем случае пока нельзя учить других
чуму ты их научишь (выбросить всё)
Обычно Работа над собой не противопоставляется желанию помочь другим просто и несомненно быть ответственным и честным
Если ты чувствуешь что тебе нечего сказать людям кроме критики то лучше не говори ничего
Пишу твоими словами : ) "Каша" тебе мешает жить в гармонии поэтому тебе так хочется уйти от всех и уединится разобраться в себе и это уже хорошо
Есть и такой путь
За Ганди промолчал а может и не надо говорить ты уже ответил вернее осудил всех индусов: )
А не конкретно тех людей которые это сделали
http://ariom.ru/forum/t19732-0-asc-15.html
Да в религиях часто извращается понятия Бога ввиду своего невежества и нечестности ,гордыни и лени работать над собой но это не означает что бога нет ,Бог есть и он вездесущ и в тебе и в каждом прислушайся к себе покопайся и ты найдёшь со временем
Бог есть и он вездесущ и в тебе и в каждом поэтому каждый человек для всех нас идеальный учитель у которого можно научится как лучше поступать и как не следует поступать
Бог раговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств через людей

так и не ответил на вопросы : ) да ладно : )
Скажи что для тебя важнее духовная сущность человека или материальная?
Скажи ты веришь например в теорию Дарвина ?
Скажи у тебя есть идея лучше чем возлюби ближнего как самого себя ,лучше чем не убей не укради и так далее ?
а ты пишешь Религии как раз предлагают пошлые мотивы ,кто что видит
святой в каждом видит святое а низкий низкое ,а это зависит от того сколько у него развито чувств настоящей любви к ближнему (не путать с желанием обладать !)
так к сожалению в учениях тоже
нельзя концентрироваться только на различиях нужно видеть и общее ,суть !!!
я не претендую на 100 процентную истину я тоже учусь это просто моё понимание и мой опыт
нужно видеть и то и другое это необходимо для саморазвития, но не осуждать а желать помочь а если честно не знаешь как то тогда просто посочувствуй
короче как кто-то сказал
не разделяй и властвуй а объединяй и здравствуй
 
30 12 2012, 11:34 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Банкир строит и развивает мир "мы банкиры и это хорошо " , наркоманы тоже , от них не отстают барыги , бандиты , домохозяйки и т д . Идеологически подобные объединяются , строят свой мир и им хорошо . Какой мир мы строим вокруг себя , в таком и живём . Какой смысл брать в мировом масштабе , если импотент , в этом вопросе и в данном объёме ?
 
30 12 2012, 12:48 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

namem80, а началось всё с того, что ты по своему скудоумию раскритиковала здравые позитивные, объединяющие мысли фильма "Дух времени" о том, что религии - это изначально дело рук политиков. :)
Т.е. началось всё с того, что ты раскритиковала то, чего у тебя не хватает ума понять.
То, что у тебя не хватает ума понять, всегда кажется негативом.
Но вместо того, чтобы учиться и мыслить, ты тут раскритиковалась.

И вся твоя критика исходит из того, что ты ещё не доросла до фильма "Дух времени".


Я ж говорю, что ты маленькая ещё. Раз тебе зудит ответить на "вопрос теории Дарвина".

В религиях ничего не извращается. Религии основаны на обмане. И созданы они не для духовного совершенствования людей, а для их порабощения. Поэтому исправить их невозможно.
Как можно исправить то, что бога нет и быть не может?
А какое может быть духовное развитие без бога?
Дорастёшь - поймёшь. Пока что ты слишком маленькая и легкомысленная.
Кто это понимает - того общество делает изгоем. Начиная с Будды и Исуса.
Сейчас ничего не изменилось. Самых лучших учителей общество сделало изгоями.

Что же касается "объединения" религий - то это всё искусственно и лицемерно.
Религии могут только делиться и разделять людей.

Искренние люди, которые пытаются добраться до истоков своей религии, обнаружат что религия просто растворится.
Поэтому искренние люди сразу увидят родственные души. Им не нужно "объединяться".
Объединяет искренность, а не желание "объединять религии".

То, что ты путаешь разные виды "объединения", говорит о том, что ты ещё дитё с круто замешанной кашей в голове. Но уже строптивое :)

В мире столько духовных внерелигиозных обществ!
Но когда ты слышишь, что всё, что может сделать религиозный человек - это выйти из своей религии, то у тебя начинается паника. Ты видишь в этом только негатив и "уход от проблем". Это говорит только о твоём сектантском прошлом и неразвитом сознании.
Выход из религии - это сплошной позитив. Целый мир открывается перед человеком.
namem80, просто у тебя фобии и детские болезни. :) Тебе страшно, как же это человек будет становиться лучше без религий.

Объединение религий - это удел политиков.
Это - к Дракула-2. У него деловой подход к религиям. Скотоводческий.
Религия должна быть не менее эффективна, чем у барыг.

Этот разговор никогда бы не состоялся в реале, т.к. нельзя отнимать кость у собаки, футбол у болельщиков и религию у верующих. Поэтому о религии лучше не говорить. Тога общение будет позитивным. но мало искренним :)
Просто на таких сайтах не думаешь встретить религиоведов.

Я скажу, что ты маленькая, глупенькая и легкомысленная.
Ты скажешь, что я высокомерный и чего там ещё...
К сожалению, этот разговор другого исхода не предусматривает. Поэтому в реале его не было бы.
Вот подрастёшь, поумнеешь ...

не вижу смысла в дальнейшем диалоге.


Последний раз редактировалось: Georginel (01 01 2013, 00:33), всего редактировалось 3 раз(а)
 
31 12 2012, 17:00 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Georginel
Цитата:
Религия должна быть не менее эффективна, чем у барыг.

Монах Лойла разработал систему декодирования от гипноза , что позволяло выявить колдунов паразитов . Применение боли с минимальным членовредительством . Группа сенсов , по карте диагностировала страну на факты колдовства ( определённых типов ) . На место выезжала группа следователей , мастера допроса , сенсы и группа захвата . Брали людей которые начали поступать неадекватно . Декодировали болью , лечили и держали в изоляции , пока не находили группу , обычно из трёх , колдунов . Но оказалось что , в основном , колдовством занимаются власть имущие или церковь . Монаха на покаяние , разработку вместо защиты жизни и здоровья использовали для грабежа во имя бога , на благо себя . Эффективность религий барыгам и не снилась .
 
31 12 2012, 17:35 URL сообщения
namem80
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +9

Georginel, Я разве писал давайте объединять религии ??? речь шла о твоём сознании
Суть сказанного мной так и не понял. И я не говорил что развитие человека происходит только в какой-то религии , я тебе говорил что не хорошо критиковать не предложив ничего конкретно лучше, а барыги и нечестные политики всегда всё извращают и со временем возглавляют любое социальное движение
"Дух времени"это тоже дело рук современных политиков. :) иначе он бы не появился тем более продолжения не было бы ,идеи Жака Фреско туда же
Кто маленький и наивный это большой вопрос : )
За впечатлениями от сказанного в фильме люди не видят посыл, куда ведут «стадо» а ведут электронный концлагерь ,будет якобы электронное правительство, эквивалент денег где-то в компьютерах и т.д.
идеологи чувствуют что появилась критическая масса людей которые начинают догадываться о том что происходит на самом деле и уже заранее придумали за Вас новое мироустройство
и уже видно как это воплощается
Цитата:
Поэтому в реале его не было бы.

Замечу общение на этом сайте ,это тоже Реал это реально (сказывается привычка всё разделять : ) )
грустно читать как плохо ты разбираешься в людях, ни в каких сектах я не был
а фобия скорее у тебя потому как везде видишь только заговор :) и больше ничего ,это видно по твоим комментариям
в беседе ты всё время пытаешься хоть как-то унизить ,вот твоё лицо на сегодняшний день
А начинаешь рассуждать о морали для общества ,не кажется что со своей ещё надо много поработать…
Из-за гипертрофированной гордыни ты отделил себя от всех других (другими словами и от Бога тоже) и тебе на самом деле плохо
поэтому у тебя столько негатива и ты не можешь спокойно обсуждать такие вопросы бытия
Цитата:
Просто на таких сайтах не думаешь встретить религиоведов.

Я тоже не думал на этом сайте таких конкретных атеистов, что они пытаются здесь найти непонятно
Если брать по большому любое социальное движение и есть религия в той или иной форме
атеизм это тоже религия там тоже свои кумиры ,книги и т.д.
как правило атеизм всегда смотрит на человека как на животное
Другими словами атеизм это придуманная религия для людей с животным и зомбированным типом психики,. вернее для более удобного управлениями ими людьми с демоническим строем психики(Типы строя психики http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=51897)
атеисты не понимают почему люди приходят в этот мир такие разные ,одни с детства понимают такие вещи которые другим в старости даже и не снились ,почему случайностей не бывает и так далее
Очень жаль тех кто не видит закономерности (проведения) в жизни людей

Ты так и не смог ответить внятно на все мои вопросы ,а это очень хорошо тебя характеризует
Тоже не вижу смысла в продолжении разговора
 
01 01 2013, 05:35 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

namem80, ты начал разговор с того, что ты недорос до понимания фильма "Дух времени", поэтому ты начал критиковать и учить.
Половина посетителей этого сайта (может бОльшая) понимают, что бога нет и быть не может.
Но атеизм не имеет к этому отношения. Атеизм - это детская болезнь левизны.
Атеизм тебе мерещится, т.к. у тебя фобии от безграмотности.

Наконец-то прояснилось, что мешает тебе понять фильм "дух времени" - предрассудки о боге.
Когда поймёшь, что бога нет и быть не может и что наличие бога только уродует религии - у тебя всё станет на свои места.
В настоящих духовных учениях нет бога. (хочешь "оспорить" этот факт? Иди спорить в википедию.)
Это тебе домашнее задание лет на десять.
И это можно считать итогом беседы.


Попробуй в жизни воплотить то, что ты говоришь, объедини что-нибудь. И ты поймёшь, почему ты трепло.
 
01 01 2013, 13:57 URL сообщения
namem80
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +9

Зря ты всё время пытаешься оскорбить, ведь тебя никто обидеть не хочет
Раз пошёл спор то держись достойно уважай собеседника
Понимаешь …. Но истина дороже
Ну разве ты можешь доказать что Бога нет,просто ты пока не видишь общий закон - Божественное проведение и посмотри как сложно и взаимосвязано всё устроено : )
ты дествительно веришь в случайности ? тогда и всё вокруг получается случайно то есть нет смысла ! а если нет смысла то это хаос
другое дело что всё что происходит подчиняется законам (пусть мы все ещё не все знаем, я имею ввиду не только про физику,химию,биологию а и отношения между людьми в социуме)всё что происходит имеет определённый смысл тогда это превращается в порядок и гармонию !

На самом деле у нас много общего и когда такое творится вокруг то не время искать различия нужно искать общее и вместе пытаться хоть в чём-то ситуацию сделать лучше
Чтобы такие как мы ссорились всегда выгодно третей стороне
Вот смотри ты тоже как и я выкладываешь подобные фильмы как и я
Спасибо за многие материалы выложенные тобой для меня да и не только они очень ценны !
Мне нравится твоя ирония за предсказателей тут на сайте тоже тоже я с тобой согласен : ) будущее определяем мы сами
Ты тоже пытаешься сделать мир лучше и помогал распространять информацию о Глобальное Движение в Защиту Свободы Семян за это отдельное спасибо !
Вот в чём объединение вместе пытаться сделать мир лучше ,пока :)

Мы ещё не поняли, что счастья нельзя найти в сражениях друг с другом, но следует примириться и совместно выбираться из болота человеческого эгоизма, в котором мы все барахтаемся, чтобы бороться за истинные ценности.
не помню кто из великих сказал
 
03 01 2013, 15:40 URL сообщения
Dreamen
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте) Я тут новичек, и не очень красиво в чужой монастырь со своим влазить.. знаю.. но вот на что хотелось бы обратить Ваше внимание. Просто поделиться своими наблюдениями...

Я встречался и с людьми которые имеют отношения к "духу времени" и к "процветанию"... и сначала подметил, а потом увидел суть этих организаций. Конечно, то чем я с Вами поделюсь найдет мало тут понимания, и я могу объяснить даже такое предвзятое отношение, основанное по большей части на эйфорических эмоциях...
Суть этих обществ, на самом деле коварна... да-да.. То против чего они направленны, было создано именно ими. Сейчас объясню... Ответьте на вопрос, почему такое движение которое набирает с каждым днем все больше и больше последователей, не преследуется законом, хотя суть того что они говорят, на самом деле губительна для существующей системы? Почему то о чем идет речь, с такой легкостью и энтузиазмом принимается психикой? никому , ничего не напоминает?... Я вас услышал

Почему, когда в фильме "процветание" идет речь об символах высшей иерархии, всевидящего ока, никто не обратил внимание, что тоже самое око открыто на самом так сказать логотипе этого движения?.. Присмотритесь к девушке, у которой повязка на голове... Обратите внимание на то что весь рисунок слегка затемнен на фоне светлого приоткрытого глаза.... и кстати, он тоже правый... как и на большинстве подобных изображений. Это единственное наблюдение из как минимум 78 только по этому движению. По духу времени... Чтоб Вам стали видны перспективы этого направления - то представьте что это, то против чего в данный момент все люди против. Надеюсь что те кто может поймет это без эмоций.

Предвижу вопрос... - а зачем это они делают против себя?.. Ну во первых, то что вы видите, это то что они хотят чтоб вы видели... во вторых, те правительства, обыкновенные, подготавливаются к "сливу" так сказать в массы, ибо людей нужно накормить, вернее утолить жажду справедливости кровью, тех кто как большинству кажется виноваты в ихних бедах и трудностях. После, на фоне данных перемен, они без труда сделают то, а вернее большинство просто будет трепетать с вожделением чтоб они были нашими проводниками в лучшую жизнь.... Ведь большинство тут все еще уверенно что проекты с альтернативными источниками энергии забирают энергетические компании? Вы слегка ошибаетесь... это просто готовилось "до лучших времен", чтоб как говориться было что преподнести в дар народу... но чем дороже подарок, тем больше будет мзда за него... да... электричество будет бесплатно... многое станет доступно... Ведь почему в голову мало кому приходит что, то общество потребления есть сформированный спрос? Почему люди сейчас больше с удовольствием предпочитают материальное, и его много, но возможности получить его мало, а очень сильно хочется.... Как можно не видеть этого? Все просто... сначала чтоб предложение было оправданно, нужно создать правильный спрос... Простая логическая задача которая имеет решение с конца.

Но вот то чем придется рассчитаться за это, Вам сейчас,даже если я и продолжу будет очень сложно принять, а тем более согласиться... Ибо эмоциональная привязка приверженцев данного направления очень крепка. А для того чтоб трезво оценить ситуацию что на самом деле происходит, нужно в первую очередь протрезветь от дурмана на который снова, в который раз ловят людей. У этого "продукта" даже есть определение - СВОБОДА. Самый лучший и продаваемый продукт во все времена во всех народах.... Но попробуйте задать себе вопрос и попытайтесь услышать ответ: - Что во всех религиях, движениях и учениях является главным, за что ведется война во все известные нам времена, и у кого это главное есть?. Уверен наверняка, многие догадаются... Но вот что за этим стоит, отдельный разговор, ибо чтоб увидеть всю картину, нужно оторвать свой взгляд от одного пикселя который показан нам. Конечно есть много что сказать... Но вопрос не в сложности, а в нужности. Ведь сколько мы себя знаем, мы не умеем без поводыря... а он на самом деле не нужен. Как бы это странно и абсурдно не звучало. Ведь если это понятие не помещается в стереотип, это не значит что этого не может быть...

Будут вопросы - с удовольствием поделюсь... Спасибо что уделили прочтенному часть своего времени Прекрасно
 
05 01 2013, 01:22 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Цитата:
Предвижу вопрос... - а зачем это они делают против себя?

то, что ты написал, это всё правильно.
Манипуляторы играют на противоположностях. Предлагают массам крайности. Массы шарахаются в эти крайности.
И получается, что говорят вроде бы всё правильно - а используют во зло.
так всегда было. так и с этими фильмами.

Конечно, фильмы эти созданы манипуляторами.
Фильмы, ругающие банкиров, созданы самими банкирами.
А фильмы, рассказывающие о вреде религий, созданы теми, кто разрабатывает новые религии.

Но это не значит, что в фильмах говорится неправда.
И если я, например, говорил, что в этих фильмах говорится правда, это не значит, что я являюсь "приверженцем данного направления".

Сознание растёт синтезом противоположностей.
В "обществе потребителей" специально воспитываются люди, не способные вмещать противоположности, т.к. ими легко манипулировать.
Каждый раз предлагать человеку половину правды и он будет шарахаться из стороны в сторону.

Я прекрасно понимаю, что в "духе времени" говорится правда и эта правда будет использована во зло.
Но осуждать фильм, а то "как бы чего не вышло" - это тоже не выход.

Кто людям виноват?
К сожалению, люди развиваются редко, медленно и часто из-под палки.
Поэтому народом будут манипулировать.
Точнее даже сказать, правители имеют право манипулировать сознанием людей. До тех пор, пока люди захотят трудиться над своим сознанием.

Как сказал один политик: "Если хочешь скрыть истину - изложи людям две неверные точки зрения и предложи порассуждать, какая из этих точек зрения верная."
Единственный правильных ответ - синтез противоположностей.
 
05 01 2013, 13:31 URL сообщения
Dreamen
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Соглашусь... Естественно что в фильмах говориться много верных позиций и определений. Но все они выдаются порциями и планомерно. Это очевидно.

Да... людям никто не виноват,хотя тема поиска виновных - извечна. Другой вопрос что с этим делать?... на первый взгляд - ничего сделать нельзя. Но только на первый взгляд. Есть способ,он очень действенен, в плане внедрения в это направление, так сказать "зеркального вируса". Что это такое? Это то что вы интуитивно дали определение " синтез противоположностей". Ведь самое лутчшее оружие, это слегка модернизированное оружие противника. Я вас услышал

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Кстати, могу Вам дать пример такого "оружия" на почту или куда будет удобно;)
 
05 01 2013, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100