Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16
Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

Давайте обсудим эти явления и приоткроем завесу тайны.



Прочитав некоторые откровения праноедов и пообщавшись с вегетарианцами, я пришел к неожиданному выводу, что все они самые страшные хищники.
И вот в чём суть:

Вегетарианцы постоянно утверждают, что мясоеды (обычные люди) часто едят мертвую пищу, лишенную жизни, поэтому они отвратительные трупоеды. Сами же они, а особенно сыроеды, хвалятся, что могут обладать огромной жизненной энергией при питании очень малым количеством пищи, но живой.
По законам физики они должны истощать и умереть. Так и происходит с теми, кто голодает по каким то причинам, но сыроеды, а особенно праноеды, напротив полны жизненных сил.
Так чем же питаются реально сыроеды и праноеды?
Сами эти товарищи, как правило не знают и несут какую-то мистическую чушь.
Так вот, я полагаю, что они питаются непосредственно Душами, т.е. фактически прекращая развитие съедаемых Душ и поглощая их энергетические структуры.

А теперь посмотрите на гуманность обычного человека. Прежде чем съесть пищу, он умертвляет её, т.е. освобождает и отпускает душу на волю. Освобожденная душа в последствии может снова воплотиться и продолжить свое развитие.
И посмотрите на праноедов, которые совершенно ничего не едят. На вопрос «Чем же вы питаетесь?», они отвечают, что праной, поясняют, что под праной они понимают чистую жизнь.
По сути они питаются напрямую душами! Вот в чем секрет и вот почему они так тщательно скрывают этот факт. И посмотрите, сколько некоторые праноеды невольно вокруг себя собирают поклонников. И это не спроста, не очень умелые праноеды остро нуждаются в более доступном и простом способе поглощения душ и тогда они начинают заниматься саморекламой, чтобы напрямую поедать почитателей. Конечно, человеческую душу они целиком не съедят, но отток энергии обеспечат.

Конечно, всё мною сказанное, только предположение, но докажите мне, что я не прав или подтвердите правоту. Буду благодарен любым ответам.
 
21 04 2012, 07:35 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Не драматизируйте, коллега.
Это просто атавизмы первобытного мышления.
В те времена, когда люди по невежеству считали духовный мир продолжением материального, они думали, что переход в тот мир возможен при помощи материальных средств - разного рода физических упражнений, отказа от "грубой" или "нечистой" пищи, и все такое.
Над такими примитивными представлениям потешался еще Иисус из Галилеи:

Цитата:
Он сказал им: неужели и вы так непонятливы?
Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.


Умнейший был человек, да...

Две тыщи лет с тех пор миновало.
Но кое-до кого так и не дошло.
Отсюда и атавизмы. Не в курсе
 
21 04 2012, 08:01 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это просто атавизмы первобытного мышления.

Agador, к атавизьму необходимо отнести и стремление быть первым, завоевав тем самым первого секспартнера и лучший кусочек. Представляешь, вот так небрежно заявляю: "Да я уже .... 1000 лет живу и ниче не ем и не пью...". Круто!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Цитата:
Над такими примитивными представлениям потешался еще Иисус из Галилеи:

Agador, но чет там в Библии про долгожителей... таво, наврали явно А я че?
 
21 04 2012, 08:38 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Agador,
Цитата:
Не драматизируйте, коллега.
Это просто атавизмы первобытного мышления.

Может быть, но меня интересует еще и моральная сторона вопроса.
Когда я ем мясо, то точно знаю, что той души, которая владела этим куском мышц, уже точно не присутствует в нем.
Когда я ем яблоко, то я знаю точно, что каждая живая клетка в яблоке будет убита и все души клеток будут отпущены, а я получу лишь энергию от химических реакций в моем организме.
Когда сыроед съедает 500 или 300 ккал в день и при этом выглядит как слон, то возникает вопрос, откуда энергия?
Однозначно не из физических процессов, иначе бы загнулся бы такой сыроед уже через 1-2 мес.

Моральная сторона в том, что сыроед не знает кого реально ест, но незнание не освобождает от ответственности.
Обычный же человек осознает, что съедая пищу, он отнимает физическую форму жизни, но не поглощает и не убивает души.
Правда тот, кто перед убийством мучает жертву, тот еще и калечит душу, что есть очень плохо.
 
21 04 2012, 09:20 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Argond,
Цитата:
Сами эти товарищи, как правило не знают и несут какую-то мистическую чушь.
Так вот, я полагаю, что они питаются непосредственно Душами, т.е. фактически прекращая развитие съедаемых Душ и поглощая их энергетические структуры.

Ну, ты сейчас последовал их примеру.


Цитата:
А теперь посмотрите на гуманность обычного человека. Прежде чем съесть пищу, он умертвляет её, т.е. освобождает и отпускает душу на волю. Освобожденная душа в последствии может снова воплотиться и продолжить свое развитие.
И посмотрите на праноедов, которые совершенно ничего не едят. На вопрос «Чем же вы питаетесь?», они отвечают, что праной, поясняют, что под праной они понимают чистую жизнь.

Претъявитте ващи токосатьэльстфа. Есть вести из биологических лаболаторий о живущих в воде клеточных культурах, каторые питаются исключительно от электродов под напряжением? От солнечного света?
Вроде нету.
Кстати, обычный человек ничего не умерщвляет из колбас. И также умерщвляет редиску, как и сыроеды.

Цитата:
и тогда они начинают заниматься саморекламой, чтобы напрямую поедать почитателей

Можно и так говорить.
Почитатели - это внимание, внимание - возможность подзаработать, возможность подзаработать - прана, прану можно обменять мистическим образом на колбасу и съесть под подушкой
 
21 04 2012, 10:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ARK,
Цитата:
Претъявитте ващи токосатьэльстфа

так их у меня нет, иначе бы вопросы тут не ставил.
Цитата:
Почитатели - это внимание, внимание - возможность подзаработать, возможность подзаработать - прана, прану можно обменять мистическим образом на колбасу и съесть под подушкой

Предположем, что праноеды реально ничего не едят (они еще и не пьют воду).
Вопрос, откуда берется энергия и вещество для обновления клеток?
 
21 04 2012, 10:18 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Argond, если вникнуть в слова Иисуса, совершенно неважно, кто чего жрёть.

Процессы извлечения энергии из вещества для поддержания жизнедеятельности организма, если смотреть в корень, одни и те же, разница в деталях.

Причину, почему некоторых травоедов разносит, не обязательно искать в астрале. Причина проста и очевидна. Достаточно земетить разницу между плотоядными животными (хищниками) и травоядными (скотом). Первые обычно тощи и поджары, вторые - тучные и неповоротливые. И тупые к тому же. Причем это касается не только млекопитающих. Среди динозавров эта закономерность тоже очевидна. И на людей этот закон распространяется. Такова особенность обмена веществ при питании растительной пищей.

Что касется моральной стороны, то ее вообще лучше не вспоминать. Материальный мир несовершенен, уже в силу того, что материален. И он устроен таким образом, что одни существа живут за счет других, без вариантов. Чтобы жить, нужно быть убийцей - кролика или морковки - без разницы. Кого-то по-любому надо убить и сьесть. В сыром виде, поварив, пожарив - неважно. Не сьешь ты - съедят тебя. Таков закон этого мира.

Кого-то это устраивавет, и он таки считает этот мир лучшим из миров, и единственно возможным.

А кого не устраивает - есть выход.
Не в том выход, чтобы переходить от убийства кролика к убийству морковки.
В духовном мире такой хрени не происходит, там вообще не надо быть убийцей, чтобы существовать.
Это - ордин из аргументов для того, чтобы оторваться от материальной кормушки с трупами других существ - и устремиться в духовное состояние.
 
21 04 2012, 10:20 URL сообщения
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Argond, Еще немного, еще чуть-чуть - и вы съедите праноедов Муу-ха-хаа!!!
 
21 04 2012, 10:23 Отзывы :: URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
Еще немного, еще чуть-чуть - и вы съедите праноедов


И взгляд у него такой хищьный... Точно всех разом проглотит, и переработает химическими реакциями в своем организме Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тумбо-йумбо
 
21 04 2012, 10:26 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Agador,
Цитата:
В духовном мире такой хрени не происходит, там вообще не надо быть убийцей, чтобы существовать.

Да, там это и не возможно - быть убийцей.
Но, как я считаю, в духовном мире всё статично и не развивается. В духовном мире нет постоянного и зафиксированного времени, как формы причинно-следственных связей.
В воплощённом же мире этот момент зафиксирован и статичен, который называется "настоящий момент". Именно в нем творится что-либо новое.
В духовном же мире происходят операции со свершенными событиями как в кино, где может быть впечатление полной реальности, но на самом деле мало чем отличающимся от снов.
По этой причине мы воплощаемся, для того чтобы творить и создавать, а не созерцать прошлое.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ѕlemonty, вот и травоеды подтянулись Муу-ха-хаа!!!

waveform,
Цитата:
Еще немного, еще чуть-чуть - и вы съедите праноедов

они не вкусные Муу-ха-хаа!!!
 
21 04 2012, 10:32 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
вот и травоеды подтянулись


А че нам теряться то? Тем более темка в настоящее время для меня актуальная, у меня сейчас как раз идет очередной этап перестроения на новую систему питания, так и чешиться с кем нибудь обсудить что нибудь эдакое, с питанием связанное, сам было подумывал открыть подобную тему, но вот не пришлось, все само сабой образовалось Прекрасно

Цитата:
они не вкусные


Не ужто пробовал Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты:
Argond,

Цитата:
Так вот, я полагаю, что они питаются непосредственно Душами, т.е. фактически прекращая развитие съедаемых Душ и поглощая их энергетические структуры.


Цитата:
Когда я ем яблоко, то я знаю точно, что каждая живая клетка в яблоке будет убита и все души клеток будут отпущены, а я получу лишь энергию от химических реакций в моем организме.


Мдааа... Занятно... Чешу репу

Скажи мне любезный, чем яблоко съеденное сыроедом отличаеться от яблока съеденного тобой? Почему сыроед съедая тоже самое яблоко что и ты, фактически прекращает развитие съедаемых Душ и поглощает их энергетические структуры, а ты убиваеш все живые клетки, отпускаеш все души клеток, и получаешь лишь энергию от химических реакций в твоем организме?

Чем твой способ поедания яблока отличается от способа сыроеда? Почему у тебя убиваються, а у сыроеда поглащаються? Быть может у тебя органы пищеворения устроины какимто иным образом? Мутант?
 
21 04 2012, 10:41 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ѕlemonty,
Цитата:
сам было подумывал открыть подобную тему, но вот не пришлось, все само сабой образовалось

ничто в этом мире не случайно Прекрасно

Вот ты мне и скажи, сколько ккал в день ты потребляешь?
Как я понял, энергии в тебе навалом и ты совсем не худеешь и вообще хорошо сложен ( это я понял, как ты отреагировал на мою худобу).
 
21 04 2012, 10:49 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Я неприменно отвечу на все твои вопросы, но сначало ответь мне на мои. В чем разница между тобой поедающим яблоко и сыроедом поедающим тоже самое яблоко?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
как так у тебя получается что сыроеды

Цитата:
питаются непосредственно Душами, т.е. фактически прекращая развитие съедаемых Душ и поглощая их энергетические структуры.


а ты

Цитата:
Когда я ем яблоко, то я знаю точно, что каждая живая клетка в яблоке будет убита и все души клеток будут отпущены, а я получу лишь энергию от химических реакций в моем организме.


???

Какая между вами разница?
 
21 04 2012, 10:51 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ѕlemonty,
Цитата:
чем яблоко съеденное сыроедом отличается от яблока съеденного тобой?

Когда я съедаю яблоко, то очень быстро становлюсь голодным и наступает упадок сил.
Сыроед с того же яблока будет долго сытым и наполненным энергией.
Они утверждают, что умеют извлекать прану из живых клеток яблока, поэтому им много еды не нужно.
 
21 04 2012, 10:53 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
Сыроед с того же яблока будет долго сытым и наполненным энергией.


Ты никогда не думал что нормальному человеку, не питающемуся гнилью, не требуеться столько энергии сколько ты потребляеш? Ведь уже даже учеными установлен факт, что любой мясоед съедает вегитарианских продуктов больше чем вигетарианец, мясоеду требуеться намного больше энергии чтобы помимо поддержания жизнеспособности организма, очистить его от продуктов гниения, потребляемых при употреблении мяса - посути отравление...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
... про ученых, я имел виду среднестатестического мясоеда и среднестатистического вегетарианца, одного веса и комплекции...
 
21 04 2012, 10:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100