Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда ноги растут.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3
Откуда ноги растут.

Лотосу и пользователям сайта.
Прошу разрешить мне функцию коррекции текста. Упразднение данного ограничения прав и свобод пользователя позволит мне максимально использовать свой творческий потенциал. Ибо: я хочу изложить некоторый очерк своих взглядов на единственно интересующую меня тему, но включающую под-темы, рассмотрение каждой из которых может затянуться на неопределённое время. Для прояснения своих взглядов и уточнения формулировок хотелось бы использовать помощь добровольных союзников и помощников данного ресурса, внося изменения, дополнения или удаляя какие-то части ранее сказанного из темы. В этом я вижу живой творческий процесс объединяющий многих в едином стремлении к познанию и (что не менее важно) изложению. В сегодняшней ситуации форум регламентирован единственным высказыванием автора и дальнейшим обсуждением, которое если и ведёт к обретению какого-то нового взгляда автора на обсуждаемый вопрос , то неизбежно теряется в море разноголосых высказываний часто совершенно не относящихся к заявленной теме и не отражается на главной странице. Иначе говоря: заинтересовавшемуся читателю нужно совершить подвиг читая 20 - 30 страниц пурги и выяснить, что автор вообще забыл, что не знал чего хотел и не присутствует в теме. Стоит ли читателю высказываться по теме? Я же хочу использовать все возникающие мнения в создании этого коллективного труда. Подчеркиваю - тема не является моим "изобретением", я нуждаюсь в прояснении деталей и приглашаю заинтересованных поучаствовать. Мы сможем совместными усилиями выстроить какую-то боле-менее стройную, гибкую и доступную для понимания систему взглядов на предлагаемый к рассмотрению вопрос. Вне зависимости от наличия или отсутствия в теме желающих как-то повлиять на этот процесс я намереваюсь следовать собственной логике, возможно изменяя и корректируя формы её изложения.
Каждый участник добивается своих собственных целей как на сайте , так и в этой теме. Вне зависимости от того удалось-ли ему оформить свою цель, мысль, идею в какой-либо понятной фразе или пространной концепции, или не удалось - я буду признателен за любое участие в действии . Заранее благодарен всем за оказанное внимание к теме. Не являясь литератором по призванию и интересам извиняюсь за возможные стилистические корявости, орфографические ошибки и прочие признаки несоответствия вашему уровню запроса. Так и есть. Укажите - я обязательно исправлю. Также не являюсь специалистом во многих областях деятельности человека и если вам покажется, что допускаю вопиющие ошибки, то укажите - я обязательно исправлю выслушав ваши доводы. Я специализируюсь в определённой сфере и если вам увидятся какие-то недостатки и там - смело заявите, если ещё не поздно - я обязательно исправлю.
 
02 05 2012, 17:49 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Вспомнилось -
Цитата:
Их бин ист арбайтен... арбайтен, ферштейн?.. - Капитан изобразил руками не то аботу, не то копание огорода, не то пиление напильником. - Их бин ист арбайтен... - Он задумался, как обозначить свое Учреждение, и вдруг нашел неожиданный эквивалент: - Их бин арбайтен ин руссиш гестапо.

- Гестапо? - нахмурился белобрысый, поняв слова допрашиваемого по-своему. - коммунистен стрелирт, паф-паф?

- Я, я, - охотно подтвердил капитан. - Унд коммунистен, унд беспартийнен всех расстрелирт, паф-паф, - изображая пистолетную стрельбу, капитан размахивал правой рукой. Затем он хотел сообщить допрашивающему, что у него большой опыт борьбы с коммунистами и он, капитан Миляга, мог бы принести известную пользу немецкому Учреждению, но не знал, как выразить столь сложную мысль.
 
02 05 2012, 18:25 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Китайская палочка писал(а):
Прошу разрешить мне функцию коррекции текста. Упразднение данного ограничения прав и свобод пользователя позволит мне максимально использовать свой творческий потенциал.

Ну, шо одной китайской палочкой не очень-то поешь - панятна... но и две - не гарантируют удвоение интеллекта... Нуууу.... не знаю....
Существует раздел "Творчество тут", в котором допускается редактура сообщений...
Ну, для максимального использования творческого потенциала... Угу
 
02 05 2012, 18:49 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

пар, 'nj df;yj ! Yt pf,sdfq
bystander, Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Итак - тема передвигается из раздела законченных интеллектуальностей в раздел творчества .

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Не, не передвигается. Спасибоbystanderу, - отменяется. Поробуй есть тремя палочками или руками , для удвоения интилехта.
Цитата:

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное.
Лотос.
 
02 05 2012, 20:03 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Китайская палочка ,

А вы откуда ? -- просто интересно . Монтевидео ? Буэнос-Айрес ? Богота ?
 
02 05 2012, 20:24 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Здесь меня регулярно, иногда по три-четыре раза на дню спрашивают тоже самое. Мой любимый ответ - отсюда.
 
02 05 2012, 20:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Китайская палочка,
Цитата:
заинтересовавшемуся читателю нужно совершить подвиг читая 20 - 30 страниц пурги

согласен. Угу
правило простое: автор темы и он же модератор(если поставит "птичку" при открытии темы "автомодерирование")
пусть автор темы определяет , что важно для его темы, а что может быть безболезненно удалено.
но не совсем в мусорку -а во временную: т.е каждый при желании может посмотреть, насколько адекватен автор(разумеется с точки зрения "каждого") -и решить -стоит ли вообще в этой теме говорить что то -или нет.
эта временная мусорка будет сохраняться до тех пор, пока тема будет открыта.
после закрытия темы -например по просьбе автора - можно стереть и временную мусорку.

мне кажется - такой эксперимент вполне можно провести в течение лета Я вас услышал

и тогда гораздо четче проявятся все способности автора.
 
03 05 2012, 00:29 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Китайская палочка,
Цитата:
Здесь меня регулярно, иногда по три-четыре раза на дню спрашивают тоже самое. Мой любимый ответ - отсюда.

Таинственная китайская палочка с двумя лесными орешками...

Цитата:
Прошу разрешить мне функцию коррекции текста. Упразднение данного ограничения прав и свобод пользователя позволит мне максимально использовать свой творческий потенциал.

Разрешаю.
 
03 05 2012, 00:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А причём тут выращивание ног? И почему надо предоставлять сайт в качестве редактора текста? Нуууу.... не знаю....
 
03 05 2012, 09:43 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

WE, Спасибо. Просмотрев снова "Новую тему" не нашел раздела "автомодерирование", куда смог-бы поставить галочку. Видимо всё-же нужно ожидать решения "Высших сил" в лице Лотоса. Если в указанной вами форме бедет ещё и "мусорка "- будет очень удобно, поскольку я собирался удаляя что-то переносить это в обсуждение для дальнейшего хранения. Это не практично, но другого выхода не видел.

Tigerfire, тебя очень интересуют мои орешки ?

_ufo_, Попробуй перечитать . Если не в лом, канешна.
 
03 05 2012, 17:10 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Отговорки и нежелание администрации дать возможность редактировать своё сообщение - это обычное неуважение к людям. Эх
 
03 05 2012, 17:47 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Китайская палочка, скорее, тебя очень увлекает твоя палочка, раз даже ник такой себе выбрал Подмигиваю
или это погоняло? Валяюсь!

Sanat-kumar, возможно ты и прав, вот только с подобной просьбой следует обращаться к модератору\администрации в соответствующем разделе форума, а не здесь.
 
03 05 2012, 20:21 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Tigerfire, я уже читал ту тему и мне было крайне неприятно видеть пренебрежение в отношении посетителей форума.
 
03 05 2012, 20:31 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Sanat-kumar, я с пренебрежением еще не сталкивался, так что мне судить сложно...
Навскидку могу предположить что создатель форума имеет первоочередное право устанавливать правила для посетителей форума. Если правила не устраивают, в инете масса мест для самореализации собственного литературного творчества, и т.д.

Лично мне, откровенно говоря, проблема ТС кажется надуманной, несерьезной. Если бы ему действительно так хотелось создать тему и что то в ней творить в соавторстве таких же увлеченных этим вопросом, то его такие мелочи не останавливали бы Не в курсе

Это без малейшего "камня" в направлении ТС. У него свое мнение, у меня - свое.
 
03 05 2012, 20:46 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Tigerfire, для меня эта тема стала поводом высказать своё мнение. Если администрация считает, что она независима от мнения участников форума - то это говорит о том, кто стоит за этим форумом.
 
03 05 2012, 20:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100