Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ольга Подоровская: технологии просветления, праноедения, пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
поэотому, опытные люди и говорят, что в таких случаях, нужно сначала почистить кишечник с помощью клизм, затем почистить печень от залежей плесени и билирубиновых камней; почиститься от глистов, и только после этого можно приступать к голоданию.

Тот же самый Малахов (который собрал и некоторые методы очистки Семеновой) однозначно говорит:, что очищение печени можно проводить только после освобождения кишечника, т.е. после голодания. Тонкий кишечник клизмой не вычистить. Хотя некоторые "эксперты" рекомендуют "высокие клизмы", занося, таким образом, флору из толстого кишечника в тонкий со всеми последствиями.
И еще перед очисткой перени от камней нужна минимум трехдневная диета (прием свежевыжатого яблочного сока).

Инсулин-зависимым диабетикам вообще нельзя голодать.

Очень полным людям голодовки надо начинать осторожно, с одного дня, т.к. у них очень быстро наступает метаболический ацидоз при высвобождении жиров.
 
05 11 2012, 12:52 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Цитата:
Очень полным людям голодовки надо начинать осторожно, с одного дня, т.к. у них очень быстро наступает метаболический ацидоз при высвобождении жиров.

Как я понимаю самой Подоровской голодать самой вредно Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А так я подумал, что шашлычок из праны на вертеле, зажаренный на костре весьма вкусная вещь.. Попробывать что ли..
 
05 11 2012, 12:54 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Созерцатель, ну да, под хороший коньячок ещё как пойдёт Отлично
 
05 11 2012, 13:00 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Иисус как-то сказал - Не то порочит человека, что входит в него, а то, что выходит из него… Естественный вопрос - Почему же нас порочит то, что выходит из нас? … Прежде чем выходящее из нас проявляется во внешнем, оно порождает в нас внутренний резонанс. А уж затем, усиленное резонансом, выливается и наружу. Т.е. сначала происходят внутренние трансформации, а затем эти трансформации проявляются и во внешнем. Всё это частный случай более общего закона всего мироздания – закона энергетических вибрационных взаимодействий.

Почему же нас не порочит входящее в нас?... Мир огромен и разнообразен. И когда человек присоединяется к нему всей душой своей, всем разумом своим, всем сердцем своим и всем телом своим, то естественно полагать, что он получает возможность воспринимать и всё многообразие энергетических взаимодействий в этом мире. Столь многообразное входящее – это естественное состояние сущности пришедшей к Богу. Потому порочить её это не может.

А готов ли к этому многообразному энергетическому взаимодействию тот, кто на каждое и малейшее вибрационное проявление в этом многообразии будет вступать с ним в резонанс? Нет, не готов… Ибо, если он не будет ИЗБИРАТЕЛЕН, то это просто разрушит его, всё пойдёт в разнос.

Может ли допустить подобное саморазрушение детей своих Бог с позиции своей Всеобъемлющей Любви? Конечно же нет… Потому каждая сущность в этом мире имеет ту степень энергетических взаимодействий с этим миром, которую способно контролировать его самосознание.

Выше сказанным, мы плавно подходим к самому главному – наше развитие заключается в способности контролировать себя самого, осознанно контролировать каждое мгновение своего существования, и чтобы эти мгновения не превратились в череду разрушений и смертей, которые являются ошибками самой воплощённой сущности. Степени этих энергетических взаимодействий с мирозданием у каждого свои - у растений свои, у животных свои, у человека свои. И степень свободы и возможностей растёт по мере роста способности самоконтроля сущности.

Казалось бы, я произнёс такие сложные и холодные слова – энергетические взаимодействия. Верно, но ведь человек назвал их множеством своих, знакомых нам с детства слов – добро, зло, любовь, дружба, вера, зависть, ненависть и многие другие. Но всё это не меняет их изначальной сути – энергетические вибрационные взаимодействия. Пусть это в начале и не видно, но рано или поздно это осознаётся сущностью. И если она заглянет ещё дальше, то эта сущность увидит во всём проявленном и не проявленном сущем духовную основу.

Что же нужно сделать, чтобы не было нежелательного, незапланированного резонанса? Коротко - Стать чистым проводником. В этом и заключается глубинная суть просветления человека. И не зря разные религии и учения пытаются назвать и избавить человека от пороков, грехов и т.п. Эти пороки и являются теми зацепками, которые насильно заставляют резонировать человека, вовлекая его в хаотичные взаимодействия, порождённые внешними силами, их идеями, их целями, и оказывающие на него разрушительное воздействие, что и мешает плодотворному дальнейшему развитию человека.

А теперь задумайтесь, КАЖДЫЙ, о том, что выходит из вас, и готовы ли вы к единению с Богом и всем мирозданием ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?....

PS: Написал чуть ранее… потому думаю сейчас поговорим и о теме… Прекрасно
 
05 11 2012, 13:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Созерцатель,
Цитата:
Как я понимаю самой Подоровской голодать самой вредно

Я думаю, в первый же день часа в 2-4 дня у нее начнутся головые боли, связанные с ацидозом, плюс слабость, тошнота...
Можно чуток помочь организму, добавив в воду лимонного сока ( это снабдит субстратом цикл лимонной кислоты)...
Или наоборот добавить в воду половину чайной ложки соды, чтобы страдания от ацидоза уменьшить...
Тяжко ей будет голодать при таком весе, если учесть, что мышц почти ноль, а ткань - это сплошной жир...
Ей бы недельки четыре по одному дню поголодать... Потом можно постепенно на двух-трехдневные голодовки переходить...
 
05 11 2012, 13:12 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Созерцатель
Цитата:
призыв к людям сначала купить тухлую колбасу, потом ее съесть, вылечиться от отравления и потом только судить о том, что она действительно была тухлая еще более жалок

Так с чего Вы взяли что товар тухлый, потому что у каких то людей, которые вообще не понимают сути вопроса и даже близко не проходили семинары, произошел разрыв шаблона и на этой почве у них начались галлюцинации.
То секта, то толпы умирающих. То кому то не того партнера дали (и что значит дали????) на тантре и она его чуть на обрыгала. Это повод делать выводы? Или стадное чувство срабатывает, все побежали и я побежал, все закричали и я голос сорвал.
Кстати, техники которые я использую на тантре, к тантре вообще отношения не имеют. Это упражнения, самые обычные, и я в водной лекции и на видео это четко оговарилось, необходимы для того, что бы люди реально научились чувствовать а не визуализировать. И дело не в техниках. Это сегменты, из которых строится совершенно другая общая картина. Понравилось чт
Цитата:
потом людей глюкнуло и они начали чувствовать заявленное в проглрамме
....Почему то в этих " разоблачительных" постах, люди так испугались, что даже город изменили, не то что имя. И что с ними сделают? Я через форум загипнотизирую, или тысячи моих сторонников набегут и побьют. Да кому это надо)) и зачем. Живите себе с миром. А то что реально происходило на тантре, как то умолчалось. По забывчивости , наверное... Тантру я веду уже лет 5. На башкирских форумах полно мероприятий.
НУ да Бог им судья.
Так где толпы умирающих и зазаобированных???? Если их так много , хоть 1 явите) Уже год только разговоров и обещаний.
А отзывы это конечно, тысячи фальшивых сообщений у меня на стене и сотни под видео... Что же это еще может быть?
Это воспаленное воображение тех, кто так активно педалирует тему мифических умирающих.
И люди оставившие комметы, идиоты не соответствуют чьим то представлениям..
В общем можете бредить дальше. И заниматься подсчетом чужих доходов и расходов. Для вас вопрос ведь только в этом. Вся эта грязь только из так же выдуманных цифр 17 чего , миллионов?
Еще интересно, что практически вся инфа выложена на сайтах и ютубуе. Люди смотрят видео семинаров, и записываются на семинары. Рекламы я не делаю. Незачем.
Герия
скопируйте отрывок разговора, где я кого-то послала "в своей обычной манере". Если личное общение было, то только в скайпе чатом или вконтакте. Я с людьми не общаюсь в живую вне семинара. НА семинаре вы не были.
На фестах мы жили далеко и отдельно, общались только с группой из 25- 30 человек. Явите диалог, плиз.
Или ваши пострадавшие, которые на семинаре ничего не получили, а потом решили поделиться своими успехами вконтакте, а их "послали в обычной манере"и удалила, почему то решили организовать в своих городах семинары.
И пройти следующие курсы.
Скопировать разговор 2 секунды, плиз.
Я через видео зомбирую, которое лежит в общем доступе, да, и по скайпу создаю секту. Люди уходят из дома .. куда, ко мне в скайп?

[/quote]

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Цитата:
Ведь призыв к праноедению это призыв к голоданию,

Вот поэтому я и организовала конгресс, что бы идеологические шаблоны масс не застилали реальных вещей.
 
05 11 2012, 13:35 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

dilesoft, попробую ещё раз.

Вы ведёте занятия, тесно связанные со здоровьем людей.

Ольга, есть ли у вас диплом о наличии медицинского образования?
 
05 11 2012, 13:43 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель
Цитата:
Например для людей склонных в анорексии и диабетикам. А если считать, что диабетом болеет большое количество людей, то и есть большой шанс что голоданием начнут заниматься люди, которым это просто противопоказано.


Голодание (пост), - это естественный процесс для любого живого организма. Даже многие дикие животные голодают перед гоном, в частности самцы. А иначе, самка даже не подпустит его к себе. Многие животные залегают в зимнюю спячку, совершенно ничем не питаясь. Что же касается диабетиков, то именно им, в первую очередь и необходима очистка организма, и в первую очередь печени, от накопившихся глистов, их яиц, и шлаков. Один из таких методов, и самый действенный, который существует в природе, - это голодание. А иначе, никакого выздоровления не наступит. Так и будет висеть на инсулине до тех пор, пока не подохнет. Ортодоксальные медики только рады таким пациентам. И чем их больше, - тем лучше для них. Ведь это же - их бизнес, рассчитанный на ленивых дураков. И до тех пор, пока на свете существуют ленивые дураки, подобный бизнес будет процветать. А ведь Авиценна ещё когда сказал, что "лечить больного таблетками, - это равносильно, что мазать мазью ножку стула, на котором сидит больной."

tanechka
Цитата:
Тот же самый Малахов (который собрал и некоторые методы очистки Семеновой) однозначно говорит:, что очищение печени можно проводить только после освобождения кишечника, т.е. после голодания.


Так!! Танюшка, это называется, "слышала звон, да не знаешь где он"... Прекрасно А ну-ка "быстренько" дай пожалуста ссылку местному сообществу, где тов. Малахов пишет, что очищение кишечника и печени, нужно проводить только-лишь после голодания? Вопрос Мысль Кстати, вот именно так дурачьё с "медицинским образованием" частенько и поступает, загоняя в гроб таких же дураков, как и они сами. (Примечание Сапиенса).
 
05 11 2012, 13:50 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Про голодание…
Я сторонник Духовного Развития, точка. Для меня это звучит именно так, с большой буквы. Оно включает в себя ВСЕ стороны жизнедеятельности человека и потому совершеннее цели для меня нет. Духовное развитие для меня означает, прежде всего, Гармоничное Развитие, гармоничное с собой, гармоничное с окружением, гармоничное с мирозданием, гармоничное с Богом . И иным оно быть и не может. Почему?... Потому что духовное развитие подразумевает под собой путь к Богу, к тому самому Всех Безгранично Любящему Существу.

Естественным возникает вопрос – Но как же так, ведь на пути к Богу столь много трудностей и страданий?... Отвечу так – трудностей и страданий на пути к Богу Нет, их порождает сам человек, их порождает его собственное упрямство, чрезвычайные амбиции, собственное нежелание видеть очевидное, как следствие замутнённого восприятия, замутнённого ложными верованиями и привязанностями, принятыми и неосознанными.
А теперь о голодании… Всё выше сказанное касается и проведения голодания. Если отбросить амбиции и заблуждения, то и оно пройдёт комфортно и гармонично. Рассмотрим простой пример, вы решили поголодать три дня.

Вы почувствовали чрезвычайное головокружение к вечеру, а на следующий день боли в животе и т.п.. Можно продолжать держаться три дня любой ценой. Но задумайтесь, а нужно ли продолжать через эти мучения? Не противоречит ли это любви Бога к вам? Да… у вас оказался не готов ваш организм к этому голоданию в этот день. Но наступит новый день. Что мешает начать не сегодня, а спустя день? Правило? Чьё правило? Оно ведь нарушает божественную гармонию… Так какое же это правило? Знайте, всегда наступит такой день, когда вы будете способны провести голодание в абсолютной гармонии с собой и мирозданием, абсолютно без негативных реакций и ощущений. Достаточно только научиться слушать себя и свой организм.

Если цель очищения организма твёрдо поставлена и эта цель твёрдо осознанна, то ваше сознание и высшее Я будут стремиться к реализации этой цели. Достаточно просто стойко удерживать ваше намерение и ваше желание исполнится и реализуется, не нарушая гармонии.

Если же вы подвластны собственным амбициям, то вы установите жёсткие временные интервалы. И согласно им вы будете двигаться сломя голову, напролом, невзирая на обстоятельства, не взирая на истинное состояние вашего ИНДИВИДУАЛЬНОГО тела, находящегося в строго ИНДИИДУАЛЬНОМ состоянии в момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Но соответствует ли это поведение сущности, глубоко осознающей себя бессмертной? Соответствует ли это божественному закону Гармонии?... Не забываем ли мы в этот момент истинную причину нашего голодания, как очистительной процедуры с целью достижения здоровья, с целью подготовки храма для духа божьего?… Не потеряем ли мы в этот момент само здоровье лишь силой воли пройдя напролом и сокрушая все преграды?...

Учитывая эти вопросы, человек уже более осознанно подойдёт к процессу голодания. А научившись внимательно слушать себя и свой организм, он способен с успехом реализовать и цель этого голодания и даже без посторонней помощи. Мы думаем, что нас очищает толкьо очень длительное голодание, но порой серия мелких, но в нужное время, дают много больший результат.

Хочу так же сказать и то, что голодание голоданием, но потом встанет вопрос чем заполнить свято место? Большинство потребляя традиционную пищу откатывает своё тело назад. И этот круг может продолжаться до бесконечности. Тогда в чём вообще смысл такого голдодания? Всё равно смерть настигнет вас к 60-80 годам Радостно . Если мы не движемся вперёд, то мы стоим на месте... в этом ли смысл жизни...
 
05 11 2012, 13:51 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Сапиенс писал(а):
А иначе, если бы это было так, то такие люди, как тов. Малахов, у которого за спиной 30-летний опыт голоданий, или даже Сапиенс, который имеет 15-летний опыт длительных голоданий, уже бы давно стали "праноедами". Однако стоит признать, как говорится: "Двум этим "бодливым коровам", Бог до сих пор, почему-то "роги" не дал". Факт. Однако, если посмотреть с другой стороны, то эти люди, даже не имея "медицинского образования", заткнут за пояс в этом деле любого "медика", который за всю свою "знатную" жизнь, ни разу не пропустил, ни одного приёма пищи. Потому-что, что подобный "книжник" может сказать о голодании? Что же касается просветления, так тут и вообще, никаких "дипломов" не выдаётся.

Когда человек эксперементирует не только над собой, но и над группой людей, доверяющих его компетентности, (или берут эту компетентеность на веру), он возлагает на себя ответственность и за их здоровье тоже. На основании каких знаний такой учитель будет оценивать как проходят изменения в организмах этих людей?
 
05 11 2012, 13:51 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

если хоть в 1 мед институте, есть курс по праноедению. я обязательно туда поступлю. Дайте ссылку
 
05 11 2012, 13:57 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

tararam
Цитата:
Вы ведёте занятия, тесно связанные со здоровьем людей.
Ольга, есть ли у вас диплом о наличии медицинского образования?

Не сочтите за бестактность, позволю себе задать вопрос -
Есть ли диплом о наличии мед образования у тренеров ушу, бодибилдинга, борьбы, и всех других подобных занятий? А ведь они так же тесно связаны со здоровьем людей... и даже много больше...
 
05 11 2012, 13:58 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

моя деятельность не подходит под медицинские или целительные услуги, а налог я плачу 6 % как и все.
 
05 11 2012, 13:59 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

dilesoft, Понятно.

Ольга, скажите, есть ли у вас образование психолога, позволяющего иметь комтетентное суждения об изменениях в психическом здровье, людей, которые входят в ваши группы?
 
05 11 2012, 14:03 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ольга, очень хорошо что ты пришла сюда и отвечаешь на вопросы. Угу
Спасибо! Отлично
 
05 11 2012, 14:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100