Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, по моим понятием внутренний авторитет и ум - разные вещи, ум - некие не обязательно бетонные, но таки установки, даже и чуть-чуть прицементированный результат собственного опыта... а внутренний авторитет - сама подвижность, чуткость, внимательность... Как же ты ум за ВнА выдаёшь? - это я не понимаю. В ДЧ так что ли?
 
28 01 2013, 14:57 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Цитата:
так для человека с профильными тройками ВнА послоянно дает добро на опыты. которые заканчиваются физическими травмами

у меня , кроме постоянно разбитых в кровь коленок, вообще никаких травм по жизни не было.Но коленки статья особая: в центре Москвы сложно было найти место, куда можно мягко грохнуться с самоката или велика. Или с крышы гаража мягко приземлиться. так что, с такими коленками бегали все. Не в курсе
А, вру, у мну у еще на виске шрам. Это я табуретке качалась и спикировала аккурат на помойное ведро под раковиной. Насмешил В Гельмгольца зашивали и под лопатку столбняк ололи, понмю. Года в три...
А так всо.
Натарис, по ДЧ ум не может быть автритетом. Вааще. И тут я согласна, потому что ум как раз и обуславливается.
Другое дело, что без ума тем не менее никуда не приплывавешь, в том числе и в ДЧ.
 
28 01 2013, 15:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Как же ты ум за ВнА выдаёшь? - это я не понимаю. В ДЧ так что ли?


Да не я выдаю... это у человека в Ложном Я, некорректно обусловленном по самое небалуйси - именно ум принимает решения, руководствуясь суммарным обуславливанием по всем открытым центрам и искажением вследствие всё той же некорректной обусловленности в определённых.

И семилетний Личный Эксперимент по разобуславливанию - он не для того, чтобы его течение контролировал ум, нет. Он для того, чтобы сдаться стратегии и ВнА. Разобуславливание происходит как бы фоном - им руководит Сверхсознание Тела, как невидимый дирижёр огромного оркестра.

... а Уму на это время дают игрушку в виде ментальной стратегии, чтобы он под ногами не путался.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Трансформация ума, увольнение его с должности ВнА и возможность проявиться как Внешний Авторитет для Других (особенно актуально для всех профильных шестёрок!) происходит в самом конце пути.

Проживание Стратегии и Авторитета освобождает от сопротивления и тягот жизни. Но это лишь начало в процессе реальной трансформации сознания.

Четыре важнейшие точки на пути трансформации это:

1. Следование своему диетарному режиму;

2. Обретение своей уникальной физической среды;

3. Видение мира с уникальной перспективы;

4. Корректная мотивация ума и реализация потенциала Внешнего Авторитета .

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Цитата:
Трансформация ума, увольнение его с должности ВнА и возможность проявиться как Внешний Авторитет для Других


Поспешила и пропустила слово. А смысл исказился. Надо:

Цитата:
Трансформация ума после увольнения его с должности ВнА заключается в возможности для Ума проявиться как Внешний Авторитет для Других...
 
28 01 2013, 15:29 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
так для человека с профильными тройками ВнА послоянно дает добро на опыты. которые заканчиваются физическими травмами

у меня , кроме постоянно разбитых в кровь коленок, вообще никаких травм по жизни не было.Но коленки статья особая: в центре Москвы сложно было найти место, куда можно мягко грохнуться с самоката или велика. Или с крышы гаража мягко приземлиться. так что, с такими коленками бегали все. Не в курсе
А, вру, у мну у еще на виске шрам. Это я табуретке качалась и спикировала аккурат на помойное ведро под раковиной. Насмешил В Гельмгольца зашивали и под лопатку столбняк ололи, понмю. Года в три...
А так всо.





Вот еще один случай субъективного толкования профиля тройки Муу-ха-хаа!!!

Да , тройка познает все на собственном опыте ( как и все люди), но у нее это выражено более глобально и радикально, и касается , в первую очередь , именно психологической жизни, и этических ценностей -- самой картины мира тройки, который изменяется не путем радостного созерцания , или следования проторенной другими дорожкой, а методом проб и поиском иных путей....
Цитата:
Это жизнь, полная столкновений, ошибок, разочарований, чувства вины и ощущения, что ничего в этом мире не работает.


Так учатся тройки Угу ....и я это знаю на своем личном опыте...и физические травмы тут абсолютно не при чем... наоборот, мой ВнА часто именно спасал меня от физических повреждений , причем , чуть ли не в последний момент.

Гелла

У меня тоже не было никаких травм за всю мою жизнь, не считая ...ага , коленок Насмешил в детстве... я помню , что с такой силой растянулась на угольной куче, когда бегала на стадионе ( не помню , что там эта куча делала)... что шрамы и черные въевшиеся угольные точки до сих пор на моей коленке....

Да , и тоже еле заметный шрам на лице рядом с виском -- но я даже не помню , как он появился -- была слишком мала... и заметен он только на фотографиях.... Радостно

А так ... ну аппендицит вырезали когда-то... Валяюсь!


Тройки , фигурально выражаясь --лезут всегда туда , куда не надо бы... Чешу репу и их не смущают уже имеющиеся мнения о том , что не надо бы... Радостно

Это как --- " Не ходи туда -- снег башка попадет"

--- тройка слушает , соглашается., и идет проверить -- а вправду ли попадет? А может что-то изменилось за все это время , и у снега уже другая траектория полета? Валяюсь! А может именно в этот раз Вселенная сделает исключение? Валяюсь!

В 90 % случаев Вселенная не делает исключений, и предупреждавшие люди оказываются правы .... но есть маленький шанс, что снег не попадет башка , а произойдет что-то другое... что-то , что изменит всю привычную картину и даст новый ракурс,... и изменит картину мира не только для тройки , но и для окружения.... Это все метафоры...и касаются они , прежде всего , не физических травм , а психического опыта....
 
28 01 2013, 17:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
У меня подруга-проектор всегда на все мои ппытки посплетничать или гневно осудить или даже похвалить кого-то, всегда отвечала: а мне какое дело, что там у него/нее? Мне абсолютно все равно, ко мне это отношения не имеет. Ей неинтересно.

Гелла, напишу ещё несколько размышлизмов, возможно, они будут тебе полезны в твоих эмпирических изысканиях и при последующем анализе статистики.

...

"Бог прост" - прочла я сегодня тему на Лотосе. Дизайн Человека - Механика Майи, это о корректном принятии решений и он тоже прост. Достаточно знать о своём типе, чтобы при принятии решений начать применять стратегию и опираться на Внутренний Авторитет.

Почему же именно эта мулька - "Кто он Другой?", только она одна способна полностью заворожить Ум Проекторов до состояния, когда у Ума не остается ресурсов даже в фоновом режиме вмешиваться в процесс принятия решений Сверхсознанием тела/Формы (ВнА) и искажать этот процесс? Более того - почему именно эта Ментальная Стратегия способна сделать Ум и ВнА любого Проектора союзниками?

ДЧ прост. И невообразимо прекрасен гармонией своей логики. Но КАК мне сейчас донести ответ кратко, доступно и понятно... донести просто? Вся моя природа Ментального Проектора (61/24 и 43/23) заточена усиливать Других своим Знанием, в том числе и структурируя интеллектуальную деятельность.

Я попробую.

Итак, Проектор оборудован особой фокусирующей аурой, фокусом которой способен проникать в ауру Генераторов и "снимать информацию" с Центра Джи Генераторов, по одному за раз. И такой "процесс съёма" очень "мурррчит" любому Генератору. Уточню - речь идёт именно об аурическом взаимодействии, которое практически всё происходит за пределами Сознания.

Цель (подпись) любого Проектора - Успех. Инкарнационным Крестом определено направление предназначения, а набор определённостей (определённых центров и каналов, а также висящих и спящих ворот), обеспечивающий реализацию Предназначения/Миссии и достижение Успеха - генетически закреплён.

Очевидно, что даже если и всем Генератором "приятно" аурическое исследование Проектора, то не каждый из них имеет потребность в уникальных талантах конкретного Проектора или же просто не способен их воспринять.

... так племенным Дочерям Евы усиление талантами индивидуальных Дочерей Лилит не нужно... нахрен, да и воспринять их адекватно они просто неспособны.

Я говорила до сих пор о взаимодейстии за пределами Сознания. Вернёмся же к менталу и посмотрим, как ведёт себя Ум Проектора во взаимодействии с Генераторами, если он поглощён завораживающей мулькой "Кто он, Другой?", когда в процессе общения на переднем плане именно это. ЗАЧЕМ именно это?

Всё просто. Проектор - тип неэнергетический. Ему влом тратить энергию и жизнь на общение с теми, кому не нужен в приципе его уникальный талант, в терминах ДЧ в этом контексте - с теми, кто не способен вычленить этого Проектора по "распознанным признакам".

Именно поэтому при общении, когда Сверхсознание Проектора аурически фокусируется на считывании информации с Джи Генератора, Ум Проектора имеет целью узнать в процессе общения "Кто он, Другой?", в узком контексте того - достоин или нет этот Другой Таланта Проектора, сможет или нет распознать Проектора? И при положительном ответе слившихся в экстазе согласия Сверхсознания и Ума, ставших союзниками, Проектор становится более привлекательно-притягательным для общения именно для выбранного "достойным" Генератора.

И только тогда может последовать Приглашение по распознанным признакам. От признанного "достойным" Генератора.

PS
Ибо, если в процессе общения мой Ум не станет союзником Сверхсознанию тела, то не будет этого "всплеска" привлекательности меня для Избранных. И тогда возможна ситуация, когда я, одинаково привлекательная для всех, будучи, например от природы способной усиливать других знанием, буду признана каким-то Генератором, работающим в ТСЖ, как потенциальный Лучший Дворник Области... и приглашена. Ждёт ли меня в случае принятия такого Приглашения успех по теме моего ИК в этом случае? Очевидно, что нет.

Цитата:
Ей неинтересно.

Совсем уж на примитивном уровне аналогия: если мне нужен горластый молодой павлин, чтобы периодически украшать свой дом перьями их его хвоста, а вокруг только куры и старый петух, то интересней от того, будет этих кур десяток или сотня - мне не станет, априори. Будет появляться новая курица с новыми рассказами о том, как она классно увела петуха у старой и теперь сидит аж на 100 яйцах - но на вопрос "Кто он, Другой?" будет тот же ответ - курица. Откуда возьмётся интерес, когда вокруг одни курицы?
Муу-ха-хаа!!!
Ничего личного. Просто пример.
 
29 01 2013, 11:36 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Нет,Вера, ты извини мну, конечно, но твой дизайн ваааще не заточен на "корректное донесение" инфы. Куча специфических терминов вперемешку с терминами общепринятыми, но применяемыми тобой в совершенно другом смысле... Просто наукообразная бессмыслица.
Опять же и с моей стороны ничего личного, как ты понимаешь. Простая констатация.

Моя подруга априори никого и никогда не считает "курицей". Для нее мотивы чужих поступков неинтересны, но всякий "другой" самостен и достоин уважения. Ей незачем возвышаться за счет унижения другого. Она и так высоко.
 
29 01 2013, 11:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Гелла, я ожидала именно этого ответа и благодарю тебя за чудесный пример.

... это наглядный виртуальный пример того, когда встречаются Проектор и Генератор. И Генератору в этой жизни нафиг не нужен именно этот Проектор с его уникальными талантами, а Проектор на вопрос "Кто он, Другой?" и от сознания и подсознания получит один ответ - это "не твой", это "неправильный" для тебя Генератор, Генератор, который в силу ряда причин неспособен вычленить именно тебя по распознанным признакам и пригласить как Советника/Гида для более эффективного использование своей энергии.

Это нормально. Есть "правильные" места и "правильные" люди... и наоборот. И они разные для каждого из нас.

PS
"... и разошлись они как в море две селёдки..."
 
29 01 2013, 11:57 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Bepa, ой. Ну я прям рада.)))) Что хоть в чем-то принесла тебе радость.))))
 
29 01 2013, 12:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa,
Цитата:
Почему же именно эта мулька - "Кто он Другой?", только она одна способна полностью заворожить Ум Проекторов до состояния, когда у Ума не остается ресурсов даже в фоновом режиме вмешиваться в процесс принятия решений Сверхсознанием тела/Формы (ВнА) и искажать этот процесс? Более того - почему именно эта Ментальная Стратегия способна сделать Ум и ВнА любого Проектора союзниками?

А ты знаешь, да, и у меня такое бывает, я вот сейчас сообразила, что это просто факт, намедни как раз был такой "приступ любопытства". Не частый гость, но бывает.
В обычном же режиме, профиль без уточнения минут ДР
свои в "другом" узнаются без отрыва от основной деятельности, безусильно сразу и без вопросов "кто он другой?", то есть, ответ "свой" опережает вопрос "кто он?".
Твоё про кур очень понравилось, жизненно, раньше тоже наверное было так, похоже как-то. Муу-ха-хаа!!!
 
29 01 2013, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
свои в "другом" узнаются без отрыва от основной деятельности, безусильно сразу и без вопросов "кто он другой?", то есть, ответ "свой" опережает вопрос "кто он?".

Натарис, имхо, гы говоришь уже о встроенном навыке распознавания. Когда навык встроен (типа как навык вождения авто не у новичка, а у "долгокатающегося"), то создаётся впечатление, что сознание и не нужно занимать тем, как реализуется этот навык - распознание идёт фоном, а поскольку у бессознательного всегда скорость обработки данных на порядки больше, то создаётся впечатление, что Сознание и не участвовало и не задавало свой вопрос "Кто он, Другой?"

Но давай поразмышляем, а так ли это? Был ли вопрос у твоего Ума и исследование Другого, его тестирование на "достойность? "Был ли мальчик?"

Думаю, что был.

Цель (подпись) Проектора - успех. Но достигнуть успеха на пути реализации своего Предназначения он может только следуя определённой стратегии. И это - ни в коем случае не инициирование.

Стратегия Проектора - ждать Приглашения по распознанным признакам. И если для Генератора Другие не так важны, так как он может откликаться на всё, что шевелится или шевелиться перестало... откликаться на саму жизнь, то Проектору нужны Другие, энергетические Существа как источники корректных Приглашений подключиться к их энергии чтобы её использование було более эффективным для Генератора и перепадало нехило самому Проектору.

Но не все Другие нужны. Хотя тут более корректно будет оперировать из целесообразности, ибо жизнь не знает понятий справедливости или несправедливости - она оперирует целесообразностью.

так вот, не со всеми другими целесообразно общаться - хрен от них получишь корректное Приглашение! (или редька Насмешил хз...).

И первичное ментальное тестирование при общении, когда отсеиваются явные "не те" - очень важно, так как освобождает Внутренний Авторитет Проектора от зряшно-пустяшной работы при решении о принятии или отказе по явно "не его" Приглашениям.

Именно поэтому Проекторы с детства изучают других. Читая книги, смотря фильмы, общаясь... они, в приоритете всегда держат это "Кто он, этот Другой?" и оттачивают свой навык общения, постоянно совершенствуя его, чтобы при реальном общении "свои в другом" узнавались
Цитата:
без отрыва от основной деятельности, безусильно сразу и без вопросов "кто он другой?", то есть, ответ "свой" опережает вопрос "кто он?".


Это навык и он постоянно совершенствуется в фоновом режиме с кажным новым Другим, встреченном оффлайн, с каждой новой книгой или фильмом... знание о Других дополняется где-то там в глубине подсознания... и скаждым новым кусочком мозаики вопрос/ответ сливаются в ЗНАНИЕ - это "СВОЙ", он достоин пригласить меня Советником/Гидом.

В твоём случае, имхо, большое значение имеет мощное сознательное давление на Селезёнку со стороны мотора-Корня, и это всегда - Спонтанное Интуитивное Признание - в настоящем, практически за пределами времени. И это - твой ВнА.

Но в предварительном ментальном распознании потенциальных источников корректного Приглашения - "Кто он, Другой? Свой или чужой? Достоин моих талантов или редиска, которую - нафиг, ну не хочу я быть лучшим дворником Мира..." за мгновенностью и безусильностью интуитивного озарения всегда стоит постоянно совершенствующийся навык общения, в ложном Я - манипуляции.

PS
Ты не улавливаешь связки вопрос-ответ по той же причине, по какой опытный водитель может совершенно не помнить как он сегодня доехал из Москвы в Питер... и почему, плин, через Сочи.
Муу-ха-хаа!!!
 
29 01 2013, 14:23 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, со временем, то есть, с навыком осознаннсти (видения в себе процессов в моменте) всё лучше вижу и почему плин через Сочи, это очень быстрые моменты, их внимание успевает увидеть только когда ум становится тише, и потому эмоции тоже становятся тише, вот тогда вся картинка в моменте становится видимой. Каждый поворот. Но не вербальном уровне, не на карте, а на самой местности, где рулят внутренние энергии-потоки. Внешний объектный мир (взаимодействия) - уже следствие этого внутреннего движения.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Что касается распознавания, то мне кажется оно было всегда, просто раньше больше (несравнимо больше) вмешивался ментал на уровне заинтересованности, ну например: "это не мой человек, ничего там не будет" - расшифровка ощущения, но заинтересованность говорит, что позарез хоть кто-то нужен в соратники, потому покрасим его в "свой". Потом естесственно огребаешь за покраску... и потом-потом, когда никаких уже таких заинтересованностей не стало, рассеялись, тогда только перестала подкрашивать, и тогда только поняла, что очень точно знаю "кто он - другой".
 
29 01 2013, 15:12 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Натарис, с момента, когда начала осознавать себя, всегда и в любом коллективе/компании ЗНАЛА, кому из Других я очень мурррчательна, а кому нет... часто даже не сказав ни слова. Думала, что все такие. Казалось...

... оказалось, что только 21% населения. ДЧ принёс термины для точного понимания и описания этого.
Угу
 
29 01 2013, 17:13 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Bepa,
Цитата:
Хотя тут более корректно будет оперировать из целесообразности, ибо жизнь не знает понятий справедливости или несправедливости - она оперирует целесообразностью.
так вот, не со всеми другими целесообразно общаться
Ого.... Ага... Вот оно чё... Прекрасно И всегда Проекторы только исходя из целесообразности общаются? Типа, пригодится - не пригодится? Еэеэее-еееееэее Я тоже это оч хорошо замечал Насмешил Ржачко
 
31 01 2013, 03:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

curio sity, типа "на слабо" пытаешься проСЧупать моё белое Эго?
Муу-ха-хаа!!!

... ну не знаю. Сама жизнь случается в своём течении и изменении из соображений целесообразности.

Хочешь порассуждать об этом? ОК. Не не здесь. Открой свою авторскую тему - от там для Белых Темя и Ажны будет простору -
Цитата:
Раззудись, плечо! Размахнись, рука!


PS
Мы, люди - часть жизни. И как бы наш ум не пыжился, объясняя наши нуждыы и чаяния высшими смыслами... ну не применимы к жизни понятия справедливо/несправедливо, хорошо/плохо. Жизнь - просто случается. Мгновение - просто случается. Это Ум называет его прекрасным и умоляет (КОГО?) остановить... или ужасно несправедливым и тогда вопрошает (КОГО?) в слезах - "За что ЭТО именно мне?"

Роль Ума - быть Пассажиром на заднем сидении авто, наблюдая течение жизни.

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:


Эх... всё равно найдут Н-да... .

(из опыта 2/4)
 
31 01 2013, 10:19 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Bepa,
Цитата:
типа "на слабо" пытаешься проСЧупать моё белое Эго?
Боже упаси. Я никого никогда не пытаюсь... пощупать
Цитата:
Открой свою авторскую тему
Зачем? Мне пока всего уже написанного хватает читать. Я не из тех, кто "писатель, а не читатель".
Цитата:
ну не применимы к жизни понятия справедливо/несправедливо, хорошо/плохо.
Тут не согласен. Не стоит из крайности в крайность. Жизнь состоит не из крайностей, а усредненности. Из цели сообразности, ты бы съела мужа на завтрак, когда он зарплату бы не приносил. Или пенсионеров в топку, чтоб бюджет не тратить Муу-ха-хаа!!!

И вообще, я не Проектор, просто встречался по-жизни. И очень похоже всё, что ты пишешь. Потому и вставил свои 5 копеек
 
31 01 2013, 13:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100