Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Bepa, крыса отпад Отлично это написано для di, не заморачивайся, слишком много надо прочитать, что бы понять, о чем фраза, объясняя коротко простыми словами возможно обидеть, а у меня такого намерения нет.
 
12 06 2012, 19:07 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Bepa,
Цитата:
ты не понимаешь.

Ни. Я тебя понял. Ты же уже приняла приглашение..
Просто играю в Проектора №5/1...
 
12 06 2012, 19:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
но до определенной черты, дальше ...никакой ясности

трактирщик, то, что передал Голос, позволило Ра пройти за черту (за линию гексагарммы) - под каждой линией есть 6 цветов, под каждым цветом 6 тонов и под каждым тоном 5 баз.

Цитата:
... линия это просто название, но как эта линия получается, где эти «подарки линии», которые делают линию уникальной???
Это все находится внутри, под ней и под ней мы имеем цвета, тона и базы и то, что очень сексуально на самом деле очень сексуально...

http://prostorost.com/human-design/372-chudo-peremennih
 
12 06 2012, 19:22 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Вера -"И для меня интересно подмечать такие штрихи/подсказки Творца в обыденной жизни, в каких-то социумных течениях, явлениях и образованиях, в цитатах Великих."

И для Трактирщика интересно подмечать такие штриши/подсказки Творца в обыденной жизни..
Понятное в движениях обычных триграмм Течение ситуации обрывается, как только доходит до определенной черты.Дальше никакой ясности...возможности реализации схлопываются в тонкую нить горизонта.
И все, что до - Земля, все, что за - Небо. А это уже другие триграммы. Совсем не обыденные.
Они не только формируют начало и окончание ситуации, давая возможность рассмеяться, когда так все сурьезно.Они дают другой вкус свободы. Непредопределенный.
 
12 06 2012, 22:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

трактирщик, ты пишешь, о погружённости в себя трёх нижних и заинтересованности в других трёх верхних, а я думаю о 5-ой черте всех гексаграмм как о мечте каждой гексаграммы - это надежда на то, чем может быть гексаграмма, ибо 6 линия уже вне, уже там - в погоне за новым вкусом свободы и интересом, а что будет дальше?

ДЧ даёт мне процесс: если я хочу знать, какова гексаграмма - я смотрю на первую линию. Если же я хочу понять, какой гексаграмма хочет быть - то именно 5 линия вручает мне "флаг в руки".

... всё, что между ними лишь отвечает на вопрос "как добраться?" От того, что есть, до мечты... Максимально эффективно, исключая любую возможность попасть из Москвы в Питер через Сочи...

И эта механика строгого алгоритма даёт мне ключ отойти от логики, сонастроиться и, наконец, услышать, как они говорят... гексаграммы. А они говорят.
 
12 06 2012, 22:31 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Вера,
...
поклон.
 
12 06 2012, 22:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Я уже поднимала тему счастья. Но вот углядела и не смогла удержаться - утащила с любимого блога уроки счастья от Франсуа Лелорда:

Цитата:
УРОК 1. Хороший способ испортить себе счастье — начать сравнивать.
УРОК 2. Часто счастье приходит неожиданно.
УРОК 3. Многие видят свое счастье только в будущем.
УРОК 4. Многие думают, будто счастье заключается в том, чтобы стать более богатым или более влиятельным.
УРОК 5. Иногда счастье — это когда не понимаешь.
УРОК 6. Счастье — это хорошая прогулка в красивых незнакомых горах.

УРОК 7. Ошибка — думать, будто счастье является целью (попросить, чтобы объяснил).
УРОК 8. Счастье — это быть с теми, кого любишь.
УРОК 8а. Несчастье — это быть разлученным с теми, кого любишь.
УРОК 9. Счастье — это когда твоя семья ни в чем не нуждается.
УРОК 10. Счастье — это заниматься тем, что любишь.
УРОК 11. Счастье — это когда у тебя есть дом и сад.
УРОК12. Счастья труднее добиться в стране, которой руководят плохие люди.

УРОК13. Счастье — это чувствовать себя полезным.
УРОК14. Счастье — это когда тебя любят таким, какой ты есть
ПРИМЕЧАНИЕ: К ребенку, который улыбается, люди относятся добрее (очень важно).
УРОК 15. Счастье в том, чтобы чувствовать себя абсолютно живым.
УРОК 16. Счастье в том, чтобы гулять и веселиться.
ВОПРОС. Возможно, счастье – это просто химическая реакция в мозгу?
УРОК 17. Счастье в том, чтобы думать о счастье тех, кого любишь.

УРОК 18 Счастье – это если бы можно было любить несколько женщин одновременно.
УРОК 19 Солнце и море – это счастье для всех.
УРОК 20 Счастье – это вопрос взгляда на вещи.
УРОК 21 Соперничество отравляет счастье.
УРОК 22 Женщины относятся к чужому счастью более внимательно, чем мужчины.
УРОК 23 Счастье заключается в том, чтобы заботиться о счастье других людей.
http://petrosian.ru/2012/06/nevyuchennye-uroki-schastya/


И вот это - "Ошибка — думать, будто счастье является целью" - резонирует ч ДЧ напрямую:
Цитата:
Для каждого типа существует так называемая «подпись» (цель), достижение которой приносит счастье.


... и все оставшиеся уроки... невыученные, как называет их Армен - все они лишь составляющие части того, что случится само собой, если человек понимает и осознаёт свою цель и имеет перспективу предназначения.


ДЧ о
- цели: http://ariom.ru/forum/p1678040.html#1678040
- предназначении:
http://ariom.ru/forum/p1688943.html#1688943
http://ariom.ru/forum/p1691715.html#1691715

PS
мде... урок 18 заставил слегка напрячься Муу-ха-хаа!!! !
 
14 06 2012, 14:22 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Просто мысли: с весны и до августа рождаются только Манифестирующие Генераторы с каналом Харизмы 20/34.

... люди, которым просто жизненно необходимо быть занятыми/вовлечёнными в деятельность. 100%. Ни одного Манифестора, Проектора или Рефлектора. Только МГ.
 
26 06 2012, 11:23 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Какой должна быть Жизнь?

... и когда именно стОит задаваться этим вопросом, только ли за мгновения до смерти... сожалея?

... и не слишком ли просто - всего лишь повторять за классиком, доверяя ему, что "только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали"?

Вопросы... И такие разные ответы, например:

Цитата:
У меня, накануне встречи с Дизайном, были частые проблески фрагментов смерти, когда я смотрю в последний раз на мир и понимаю, что все было зря. И такая густая и невыносимо едкая тоска вдруг накатывала под самое горло, что хотелось сделать хоть, что-то, хоть на войну или в стихийное бедствие, только, чтобы у этой жизни появился хоть маленький, но смысл.

И ведь не жалко совсем и не страшно ни капельки – обидно…

Еще обиднее, чем в 1980-м, когда мое тело горело температурой свыше сорока двух градусов, в полковой санчасти, за окном которой трещал декабрьский мороз, а на  «погасшем экране» пронеслись всего три или четыре картинки из прожитой жизни.  Слезы ручьем текли от обиды,  не от страха, страх ушел вместе с болью, зрением и слухом. Тогда меня спасло счастливое совпадение - «случайный прапорщик» зашедший «на огонек» и сорокаградусный мороз, остужавший мое тело, в то время, как вся медсанчасть спасалась под матрасами.

После той «кинопремьеры» мне не нужно было объяснять, какая должна быть жизнь. Картинок должно быть много!
http://humandesign.ru/2012/05/20/ostrov/
 
14 07 2012, 19:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Как уже писала ранее, активация Солнца Личности показывает аспект, через который может проявиться свет вашей Миссии в жизни. И у меня это - 61.2. ВНУТРЕННЯЯ ИСТИНА. Естественное великолепие. Блеск.

Созвучно, особенно о не такой уж необходимости личного "примера":

Цитата:
У меня родился образ проводника, который проясняет ситуацию, ускоряет обмен информации и воодушевляет, вдохновляет на перемены.

Я долго не мог избавиться от стереотипа, что вдохновлять можно только личным примером. Только начав размышлять о том, что мне нравится повышать проводимость информации, я понял.

Человек может вдохновиться, когда ему помогут снять непонимание, устранить преграды между его настоящим положением и желаемым. Когда он увидит, почувствует, осознает свои ресурсы и своё изменение прямо в данное мгновение.

Для этого его не надо учить. Просто прояснить ситуацию, сделать обстановку ярче и помочь ему сфокусироваться на своих ощущениях.
http://petrosian.ru/2011/03/kak-ya-svoyo-prednaznachenie-formuliroval/


Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
... и корреляция (как взаимосогласованность) с трактовкой 61.2 в ДЧ:
Цитата:
Естественное Великолепие. Питающее влияние, свободное от хитрости и сильно привлекательное.

Дар Вдохновения как привлекательного и полезного для других.


К примеру - здесь:
 
16 07 2012, 10:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Нас всех учили в Обществе быть Манифесторами, побеждать...

Типичная агитка, красивая такая... на первый взгляд:
(стырила тут Застенчив : http://selfperfection.ru/category/касты-по-личностному-росту )



А на второй взгляд понимаешь, что эта завлекательная мулька - только для Селезёночных Манифесторов и... становится грустно, ибо Манифесторов и всего-то 8%, а уж селезёночных среди них ... кошачьи слёзы.

Но общество крайне заинтересовано в осликах мужского и женского пола, у которых в качестве морковки перед носом висит подобная агитка.

... это жизнь.
Не в курсе
 
17 07 2012, 14:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Городские зарисовки.

ОЖИДАНИЕ

Где-то под Москвой, лето, конец июля, около 11 утра, но уже Жара...

Я, интуитивно выбирая прохладу тенёчка, спрямляю путь через ухоженный двор пятиэтажки и... останавливаюсь, сначала даже не понимая, что именно ТАК привлекло моё внимание. Обычный дом, несколько подъездов при домофонах.

Кошка. Роскошная своей трёхцветной муаровостью и слегка расхристанная в своей пушистости, она просто ждёт у железной двери.

Нет, не так. Она ЖДЁТ. И это не вальяжное сибаритство разомлевших на солнце котов, валяющихся в пыли, как заветрившиеся от старости окорока в витрине бывшего советского универмага. Это ожидание готовности ко всему и, одновременно, переживание кайфа от самого процесса.

... ибо или откроется дверь и пригласят (а откроется рано или поздно!). Или же сверху придёт Зов, откликнувшись на который можно получить вкусняшку для аппетита.


Я в самом начале своего Эксперимента и, конечно, много читала в разных источниках об опыте проживания Ожидания, будь то ожидание отклика Генератором, приглашения Проектором или прохождения лунного цикла Рефлектором. Но прочувствовала это сегодня в точности, буквально слившись на мгновения в процессе с этим недолговечным пушистиком.

И осознала знаменитую фразу Мери Энн Винигер:
Цитата:

... Ожидание исчезло. Ожидание предполагает будущее. Когда я начинала свой эксперимент, о, я ожидала именно будущего, в котором кто-то или что-то придёт ко мне так чтобы я могла откликнуться. Желание «делать» всё ещё было таким огромным. 45 лет я прожила, разыгрывая из себя Манифестора. И тот энергетический паттерн не изменить за одну ночь. Там был момент… похоже, как будто кто-то перевёл стрелки на железнодорожном пути. В конце концов, это останавливается. Именно это и случилось. Неправильное использование моей сакральной энергии, толкающее мои жизненные силы вовне, к чему бы то ни было, в конечном итоге, было остановлено ожиданием отклика.

Сейчас я не ожидаю. Меня не волнует, контактируют со мной люди или нет. Меня не заботит, спрашивают меня о том, чтобы что-либо сделать, или нет. Я не ожидаю никого и не жду ничего. Это не значит, что я не открыта для самых разных вещей, но я не жду. Это огро-о-омная разница. Я всего лишь присутствую в качестве себя в моей жизни, такой, какая она есть.

В конце всего того ожидания нет ожидания – есть просто бытие.
http://inform-portal.com/stati/tip-strategija-avtoritet/meri-yen-viniger-nikakogo-ozhidanija.html
 
25 07 2012, 10:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

И снова - ЖАРА...

... неожиданно осозналось почти целиком, кроме последнего предложения... ну тяжко Проектору его осознать Не в курсе !

Цитата:
Раньше было по другому. «Везде хорошо где нас нет».

Потом стало, «Везде хорошо, пока нас там нет».

Сейчас, «Везде хорошо, потому что мы есть», но это не устраивает остальных, которые еще не прошли первые два этапа. И вместо них мы это сделать не можем, в одни руки дают только один билет «туда, где везде хорошо».

А маскировка уже не помогает. Даже слепой видит, что тебе не так как всем, а гораздо лучше. И это вызывает у людей закономерный дискомфорт.

Остается одно из двух, либо прикидываться идиотом, что может негативно отразиться на карьере родственников, либо сдаваться в монастырь, что может негативно отразиться на репутации монастыря.

Есть только один выбор, оставаться там где мы уже есть. А так как мы уже есть везде где находимся, то и выбора у нас нет. Выбора вообще ни у кого нет. Даже у тех, кто об этом не знает или думает, что он «рулит ситуацию».

В связи с этой патовой ситуацией, возникает одно-единственное скромное желание, оставаться Там, как можно незаметнее, чтобы не причинять морально-нравственные страдания всем тем, кто еще не понял почему они не Там.
http://humandesign.ru/2006/12/05/proshhalnym-kostrom-dogoraet-epoxa-ili-o-smysle-zhizni/
 
30 07 2012, 18:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ох уж эта ЖАРА... а ко вторнику по прогнозу уже +37... По привычке хочется пожаловаться... но КОМУ?

И как Откровение:

Цитата:
... C каждым днем растет моя уверенность в том, что у планеты нет проблемы. Мир не нуждается в спасении, у него все ок. У мира есть программа, которая выполняется, независимо от того, нравится нам это или нет. Проблемы есть на уровне конкретной жизни конкретного человека. Этих проблем не решить ни богом, ни "спасением мира", ни попытками выйти вон из игры.

Я все так же вижу, что мир - неудобное место, не расчитанное на чье-то персональное благополучие. И я не жду от него мистического или социально-экономического чуда. Есть что есть. Я не хочу ничего менять. Я не хочу становиться лучше или улучшать других. Мне нравится как есть.
http://a1tea.livejournal.com/127923.html

... И в мире, в законах которого люди беспомощны и некомпетентны, в мире, в котором я когда-то однозначно умру, в мире, в который я, скорее всего, не попаду опять, а стану каким-то кусочком пустоты и тишины хрен знает где, я не хочу тратить время на фейсбук, целеполагание, попытки придумать-воплотить что-то не меньше гугла и срубить дофига бабла, построить город, организовать в нем идейную партию и бессмысленно пытаться помешать миру меняться туда, куда он изменится все равно.

Я просто смотрю, что у него есть специально для меня.
http://a1tea.livejournal.com/128573.html
 
02 08 2012, 09:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Себе, Любимой... а чтобы не забывать!

 
06 08 2012, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100