Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фашизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Иван Бавин, ты что вообще этой темой хотел сказать? Что ты фашист?
surgura, я не понял, и ты сторонник фашизма?

Пишите, пишите Муу-ха-хаа!!! сейчас всех фашистиков на чистую воду выведем Я вас услышал
 
13 05 2012, 20:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ты что вообще этой темой хотел сказать? Что ты фашист?

Argond, кем работаешь, что изучаешь..? Тебе все нравится...? По твоему любой актер играющий роль Гитлера, ангела.....
Argond, не смеши народ. Фашизм возник не на Марсе и его корни тут, среди нас. Мы носители фашизма, коммунизма, христианства, бандитизма... Я такой же фашист как и ты и все остальные. Кому то везет меньше и он становится убийцей... Но разве дух убийцы не среди нас, не мы ли толкаем стать кого-то убийцей, а кому то помогаем стать художником?... Кстати, о художниках. Гитлер пытался им стать, но... А я че?
 
13 05 2012, 21:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Не надо путать фашизм и нацизм. Классический фашизм был в Италии и Испании и там не было гонений на людей иной национальности как в нацисткой Германии. Исключительно по идеологическим соображениям, что его очень роднит с коммунизмом. И если например почитать про итальянский фашизм, то вся структура власти и взаимоотношений копия советского коммунизма.
В Германии же был национал-социализм То есть социализм для одной нации в ущерб другим. Надо понимать, то сейчас век кали-юги, когда миром правит насилие, злоба и месть. И скажем нынешние западные демократии мало чем отличаются от национал-социалистов. Они сделали социализм для так называемого "золотого миллиарда" в ущерб другому населению Земли. Действуют только не так грубо, как действовал Гитлер. Подыхать отправляют не в специализированные лагеря, а оставляют на месте проживания под руководством купленной элиты данного государства...
 
13 05 2012, 21:38 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

тут связался с националистами - ну может видели, черно желто белые флаги, русские пробежки там, митинги, зачистки нелегалов (находят, сдают в милицию) - активисты, но не хитро и усколобо, казалось бы "мы за нацию", а крики - кавказ - говно, евреи - говно, все говно - я так считаю), мое мнение в это вопросе, что свой генофонд - роднее по любому, и заботиться надо о нем, чистить его развивать, и уважение к нему придут ну ит.д., живите дружно , заботьтесь друг о друге)
 
13 05 2012, 22:14 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Иван Бавин,
Цитата:
актер играющий роль Гитлера

актёр говоришь Муу-ха-хаа!!!
Чё засуетился, актёр?
Так и доиграться можно Угу
Цитата:
Мы носители фашизма

Не распыляйся, бежать некуда, говори только за себя.
Цитата:
Кстати, о художниках. Гитлер пытался им стать

Так лучше рисуй, чем в жопе у Гитлера ковыряться, в поисках истины Муу-ха-хаа!!!

Созерцатель,
Цитата:
В Германии же был национал-социализм То есть социализм для одной нации в ущерб другим.

Ага, что все немцы дрожали от страха, что сегодня он немец, а завтра еврей.
Немцы тогда были не просто убийцами, а еще и самоубийцами. Если бы они реализовали свой план, то их машина власти всё равно пошла бы вразнос.
И сейчас мир идет вразнос, но не так быстро, поэтому имеет смысл проснуться всем, кто еще способен и направить человечество в созидательное и позитивное русло.

А поиск врагов - тупиковый путь.
 
13 05 2012, 23:39 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А поиск врагов - тупиковый путь.

Argond, не слишком ли ты осмелел? Принял на впалую грудь?
Цитата:
Не распыляйся, бежать некуда, говори только за себя.
Argond, так что задница Гитлера - твое заведение и никто на нее не претендует. Говори кратко, по существу. А я че?
 
14 05 2012, 00:26 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

surgura,
Цитата:
На Гитлере, предложившем по-честному померяться силами в чистом поле?
Или на русских, спрятавшимися за своими домами?


Опуская несуразность сравнений. Так надо оказывается было сдать Ленинград? Ну чтобы люди не мучились! Вон как все просто то.

Вы не знаете о чем пишете. Что у вас в голове я не знаю, но вы на уровне ребенка влезли в тему войны, куда вам пока лезть не следовало бы с таким подходом-нахрапом "все знаю".

Цитата:
как с равными
- и люди уже готовы в печь кидать евреев и пахать на Гитлера, чтобы он с ними как с равными, а что будет когда их "помощь" Рейху будет уже не нужна, не думать не думать, главное сам Гитлер на равных, пока что. Пример логики тех, кто помогал нацистам.
Это называется беспомощность, а не логика и не политика и даже не жизнь. Существование - до массового забоя скота.

PS
Цитата:
Вот пример логики Гитлера (убери из представлений кровожадность, и попробуй понять, что хотел этот человек)

Человеком назвать его мне сложно, не потому что он такой демонический, а потому что он астрономический засранец, из-за которого такая "дура" вылезла на белый свет, что до сих пор не всю запихнули обратно и много людей положил, ради как вы изволили выразиться своей "логики". Сказать он хотел одно - надо все захватить, насадить свой режим и свое превосходство и медленно, последовательно, со знанием дела выдавливать тех, кто выжил. И это я замечу у данного индивида в головке было до того как изобрели атомную бомбу.
 
14 05 2012, 01:20 URL сообщения
mike larsen
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Внимание!!! : Легенды и мифы 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
20 000 новейших советских танков против 4500 устаревших танков Гитлера, союзные Италия и Япония против США, Франции и Англии(на тот момент сравнимы с СССР по территории), 80млн немцев против 300 млн советских людей, вся Германия меньше чем УССР(сравним производственные мощности СССР и Германии?)
И в СССР и в Германии военные традиции. Т.е. противники примерно равны в этом смысле. Вы когда-нибудь пробовали играть с Глюком против Калаша в Контр-страйке? Такое возможно только с читами. Давайте найдем чит который использовал Гитлер.
 
14 05 2012, 07:14 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

mike larsen, давайте. Пшик! Вот и весь секрет.
 
14 05 2012, 07:27 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Argond,
Основной враг сидит внутри нас самих. Поэтому для поиска далеко ходить не надо... Просто надо осознавать в какое время мы живем и не питать иллюзий... А бороться с ветряными мельницами не имеет никакого смысла..
 
14 05 2012, 08:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
мое мнение в это вопросе, что свой генофонд - роднее по любому, и заботиться надо о нем, чистить его развивать, и уважение к нему придут ну ит.д., живите дружно , заботьтесь друг о друге)

Egoist, как мы можем жить дружно и чистить свой генофонд? Га...? Расскажи. С каждым годом земля становиться большой деревней. Происходит лавинное изменение в генофонде человечества. Что, запретим ездить друг к другу. Вчера читал статью, что врачи Украины ожидают волну всяческих болячек в связи с Евро -2012. Может запретим? А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
К чему привело стремление Гитлера к чистке? Поубивали молодых немцев... и половина Берлина с нашими русскими ряхами, остальное - англичане, американцы.......... А я че?
 
14 05 2012, 08:36 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель,
Цитата:
Не надо путать фашизм и нацизм.

Правильно!
И с любой социальной активностью тоже не надо путать.
И с тоталитаризмом.
И с другими явлениями, отдельные признаки которых есть в фашизме, но не они определяют его суть.

Есть два уровня рассмотрения явлений.
Один - бытовой, другой - научный.
Научное исследование имеет свои правила. Оно начинается с четкого определения рассматриваемого явления с тем, чтобы под это определение не попадали другие чем-то похожие явления.
Ну и так далее - технологию эту знают, кто наукой занимается.

А на бытовом уровне правил нет. Здесь кто громче кричит или хлесткие эпитеты применяет - тот и прав.
С бытовой точки зрения фашистом можно обозвать и Мишу Саакашвили, и батьку Лукашенко, и Ельцина, и друг друга.
Короче, надо просто понять - на каком уровне мы явление рассматриваем.
А дальше поступать по соответствующему алгоритму.
 
14 05 2012, 09:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Здесь кто громче кричит или хлесткие эпитеты применяет - тот и прав.

Agador, кто громко кричит, у того плохо со слухом.
Цитата:
Есть два уровня рассмотрения явлений.

Один - бытовой, другой - научный.
Agador, есть еще и третий - духовный, мистический.....
Что касается четких научных определений. Я взял за основу средний класс, его интересы. Но научный подход тут невозможен и неуместен. Это делается в другом месте, в другой обстановке.... А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Цитата:
Основной враг сидит внутри нас самих.

Созерцатель, и он не победим, пока мы живы А я че?
 
14 05 2012, 09:51 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Иван Бавин, про мистический подход лучше не будем.
Это тем более не здесь.
Да по отношению к материальным явлениям его применять и не нужно.
Фашизм - материальное явление, такое же, как коммунизм или тоталитаризм.
Для исследования этих явлений достаточно обыкновенной земной науки.
Причем для того, чтобы применять научный подход не обязательно носить академическую шапочку или мантию. Это вполне можно делать и здесь, надо только сопли и эмоции подобрать, на которые многие падки.
Тему вы правильно подняли. Давно хотелось об этом поговорить.
Многие вещи люди понимают неверно, пользуясь навязанными стереотипами.
И это мешает правильно ориентироваться в реальной жизни.
Нужно бы еще поднять тему про "демократию" - это тоже совсем не то, что люди себе воображают.
И про "либерализм". А также про "национализм". Псоледнее - тоже неоднозначное понятие.
 
14 05 2012, 12:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Фашизм - материальное явление, такое же, как коммунизм или тоталитаризм.

Agador, ты очень категоричен. Твое четкое разделение на белое и черное может иметь место только в теории да и то с целью логических построений. Даже взаимоотношение двух человек не в состоянии описать никакая наука. Я уж молчу о взаимоотношении самого с собой. Фашизм возник стихийно, на волне недовольств, протестов. Теоретики подкатили уже потом. Я просматривал различные публикации по фашизму... Ууу-еее! темный лес. Где там и какая классика и теория. После окончания второй мировой, кто мог подумать, что бритоголовые будут шастать по Красной площади? Вот те и теория, а вот те и тупая правда. А я че?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Европа вновь балансирует на грани того, что было. Во Франции, например, очень даже реально могу к власти прийти профашистские силы путем демократических выборов. И это не исключение, а скорее правило. Не говоря о "черных полковниках", которые могут всплыть в любой момент в любом государстве, учитывая могущество и интересы военно-промышленного капитала. А я че?
 
14 05 2012, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100