Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для Практикующих. Обмен опытом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Voldimars, Это работа с прастранством в котором ты сам и твоё физическое тело находится. Что такое центр сознания?
 
13 08 2012, 20:01 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Работа над выстраиванием Тела Света - это не работа с пространством. Это внутренняя работа.
 
13 08 2012, 20:40 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

Voldimars,
Цитата:
Работа над выстраиванием Тела Света - это не работа с пространством. Это внутренняя работа.

мне пришлось однажды видеть.. отношения между мужчиной и женщиной- их тела светились, свет шел большой силы.
С тех пор я думаю, что видимо тело света, это одежа тех, кто может любить или любит или находится в состоянии любви.

так что с моей точки зрения тело света это появление любви..светится оно, как радиоактивные элементы..
 
14 08 2012, 06:35 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Багульник,
Цитата:
тело света это появление любви..светится оно, как радиоактивные элементы..

Отлично
Мне тоже приходило сравнение о подобной радиоактивности любви, но и ненависти, эти сильнейшие эмоции как бы пронизывают наши тела.
 
14 08 2012, 08:21 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Багульник, Свет и Любовь имеют одну природу. Способность проявлять любовь присутствует у духовного человека. Однако кристалл души должен иметь прочность - это достигается развитием аспекта Воли, и должен иметь четкую и правильно выстроенную структуру - это достигается с помощью развития аспекта Мудрости. Любовь - дает чистоту и ясность.
 
14 08 2012, 08:29 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

golos2011, ненависть, не рассматривала, но видела тела.. без свечения. Причем любое тело имеет хоть слабое, но свечение, эти же..свечения не имеют вообще. Ненависть они проявляют, но это не человеческая ненависть..это холодная злоба, бессилие, ненависть и агрессия.
Почему, вы нежное такое создание говорите об этом. Мне кажется ваша сфера, это сфера нежности.

....Voldimars, О кристалле слышала... видимо вы правы)
 
14 08 2012, 08:43 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Человек нежный и способный на любовь, с мощной анахатой может использовать ее не только в положительном аспекте, но и выдать отрицательный заряд анахаты - это будет проявлено как ненависть. И тогда заряд анахаты может мощно ударить в другого человека. Да и свою анахату можно запросто повредить таким образом.
 
14 08 2012, 08:47 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Багульник,
Цитата:
Ненависть они проявляют, но это не человеческая ненависть..это холодная злоба, бессилие, ненависть и агрессия.

Я говорю о подобии в силе, но не в качестве.
Сама испытывала чувство черной дыры, глухой какой-то черноты и холода рядом со злобствующим, стоя за спиной этого злобствующего человека, но чувствовала себя не лучше того человека, на которого была направлена злоба.
 
14 08 2012, 08:53 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Извините за поправочку, но злоба идет от манипуры, а ненависть от анахаты.
 
14 08 2012, 09:16 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Моя любтмая Ларисочка доказала мне что мирское можно любить так же как духовное и совмещать гармонично вместе...
 
21 08 2012, 22:56 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Сколько много практикующих )
 
08 11 2012, 19:52 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Вот что интересно обсудить. Совмещение практик открытия центрального канала и орбиты..

Сразу пробить орбиту может быть непросто.
Что если сначала проработать канал в позвоночнике через дыхание через него, делать бандхи, а потом прорабатывать нисходящий поток уже по каналу жэнь-май? При этом делать пранаямы из йоги для запитывания праной, т.е. активации тонкого тела. Ведт суть итам и там одна и та же. Главное активировать центр внизу позвоночника. У даосов предлагается просто концентрация там, у йогов есть еще сильные пранаямы. Заодно и боковые каналы прорабоать. А потом пытаться объединить все вместе. Или лучше орбиту и сушумну отдельно прорабатывать?
 
10 11 2012, 02:56 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Цитата:
мужчиной и женщиной- их тела светились, свет шел большой силы.

Вот сегодня ни с того ни с сего при "ежедневно-обязательной-проводимой" медитации "увидела" светящееся пятно ( преддверие чего-нить интересного). Это пятно трансформировалось в расплывчатую фигуру человека-света, а потом оказалось, что это два человека, обнимающие друг друга. И мысля, подводящая итог , пронзительная нежная такая: вот это и есть человек "Квантового перехода".
Не, ну, как бы мы к этому переходу не относились, но картинка была очень красивая. Не в курсе
 
10 11 2012, 12:20 URL сообщения
tangym
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3

Вот невозможно накопить обьем энергии сколь-нибудь значительный без восстановления непрерывной памяти.
 
10 11 2012, 15:55 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
Вот что интересно обсудить. Совмещение практик открытия центрального канала и орбиты..


Только вот не понятно с какой целью. Ради интереса?
 
10 11 2012, 19:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100