Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как взращивать нетленное тело?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 86, 87, 88, 89, 90 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Seth,
Цитата:
А победа в споре с теми, чье основное намерение направлено в ад, имеет устойчивый характер, не временный.
ну вот- пожалуйста!
а кто считает, что его намерение направленов ад?
каждый считает-чтов рай -и не просто в рай-а в самый совершенный:)
 
26 07 2010, 00:22 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

WE, Да прям. Ты как будто бы никогда не встречал тех, кто намеренно вызывает к себе жалость,
демонстративно засковыривая болячки, например. Прекрасно понимает, что не надо расковыривать,
тем более ни раз уже заживляли и объясняли как там что происходит.
Так вампиры, например, расковыривают для того, чтобы привлечь к себе внимание, чтоб пожалиле,
чтобы им еще и еще раз позаживляли, процесса ради. Кайф. "Рай".
Добывают так энергию для жизни в своем "раю".
Политики, журналисты создают конфликты на пустом месте для поддержки своего "рая"
(соответствующего нише в социальной пирамиде и доходу).
Так что сколько нас, столько и мандал. Каждому свой рай, по вкусу.
И не буду спорить, чей чай лучше. Мне хорошо в своем.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
WE,

Цитата:
И не буду спорить, чей чай лучше. Мне хорошо в своем.


Не чай, а рай, конечно же.
 
26 07 2010, 00:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Seth,
Цитата:
Так вампиры, например, расковыривают для того, чтобы привлечь к себе внимание, чтоб пожалиле,
чтобы им еще и еще раз позаживляли, процесса ради. Кайф. "Рай".

я так и сказал: каждый считает-что в рай -и не просто в рай-а в самый совершенный:)самый кайфовый
 
26 07 2010, 00:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

WE, Вот для этого и нужна сиддха различиения добра и зла.
Чтоб следуя рекламщикам не угодить в такой "рай" Бомба, что мало не покажется Прекрасно

Добавлено спустя 4 часа 8 секунд:
WE,

Цитата:
Картина Мира - это тебе не тапочки -сжевал щенок-новые купил -эт можно сказать завоевание,
"все шо нажито непосильным трудом -три кинокамеры.."


И все-таки картина мира - это творение ума.
И отказавшись от своих умопостроений (обнуля), можно почувствовать и душу другого, и понять его умопостроения.
Само собой, результат зависит и от воли другого, насколько другой хочет быть открыт.
 
26 07 2010, 01:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Не чай, а рай, конечно же.

Seth, Японская церемония чаепития перебрасывает в рай. И не только японская, и не только чай. Также действует "Трубка мира", курение, еда и т.д. Главное убедить себя, что твое болото самое крутое. Прекрасно
 
26 07 2010, 08:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Иван Бавин,

Цитата:
Главное убедить себя, что твое болото самое крутое.


Что так слово "рай" то всем не нравится?
Ассоциируется с чем-то дюже крутым, выпендристым, что ли?

Нужели лучше вместо такого подходящего короткого слова описывать типа
"то пространство, где вы чувствуете себя самим собою, где вам счастливо и радостно и т.п."

Чем больше слов, тем больше путаницы.
А рай, имхо, такое слово подходящее.
Или оно ассоциируется с фиктивными обещаниями боженек? Тьфу
Ну не буду тогда это слово использовать.
 
26 07 2010, 08:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Seth,
Цитата:
И отказавшись от своих умопостроений (обнуля), можно почувствовать и душу другого, и понять его умопостроения.

даясно, ч"возможно" это итак.
но реально "отказаться" так просто -нереально:)
вообще-что значит откахаться -обычному, находящемуся в своей КМ человеку, считающему её единственной реальностью -*более того, считающий, что и другие видят ту же КМ -просто по другому на неё реагируют-в силу характера или отсутствия наличия чувства юмора.

ему твои слова
Цитата:
нужна сиддха различиения добра и зла.
все равно что ты сказала бы мне -"всего и делов то купи билет на Таити -и проведи там пару недель" -когда у меня в кошельке деньги еще не начинались
 
26 07 2010, 22:50 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

WE,

Цитата:
но реально "отказаться" так просто -нереально :)


Было б надо.

Например, чел периодически наступает на знакомые грабли и получает бо-бо
из-за того, что не учитывает в своей картине какие-то факторы, не видит влиятельных сил.
Бо-бо добивает больнее и больнее.

Кто в этом случае получает кнутом, чем вынужден прояснять картину мира до более объективной?
Сам чел.

Как же нереально-то?
Ведь исцеляются же люди от болезней, находя их причины, которых раньше не видели и не понимали.

Если же картина мира чела и так хороша как рай для него, хотя и не совсем объективна,
зато никому не мешает, то незачем и отказываться от нее.

Недавно смотрела короткое видео про лягушек в пруду. Сидят кучей, улыбаются. Одна небольшая лягушка забралась
в рот другой большой лягушке по самые уши, глаза сияют от удовольствия. Смотрю и думаю: "Еще несколько секунд,
и тебя ж сожрут..." А они сидят, как будто так и надо. Они в своем раю. И им не надо, чтобы кто-то другой
проповедывал им про другой рай или же расширял их картину мира. Они никому не мешают. А лягушку сожрут, она тут
же реинкарнирует все там же. Что-то аналогичное, наверняка, в мире каких-нибудь жучков бразильских джунглей,
которые не знают о моей картине мира и им такое совершенно не надо, ибо своя картина лучше и свой рай приятней и роднее.

Цитата:
вообще-что значит отказаться -обычному, находящемуся в своей КМ человеку, считающему её единственной
реальностью - *более того, считающий, что и другие видят ту же КМ - просто по другому на неё реагируют -
в силу характера или отсутствия наличия чувства юмора.


Отказаться - значит счесть, что ее объективность оставляет делать лучшего.
Если товарищ со своей картиной мира никому не мешает, никого не просит прояснить там что-то,
то имхо незачем и приставать к нему.

Если же его картина мира мешает, так как на базе ее он планирует и совершает преступления,
то общественное отношение заставит его усомниться в том, объективна ли и хороша ли его картина.

Цитата:
ему твои слова "нужна сиддха различиения добра и зла" все равно что ты сказала бы мне


Так я поэтому и не пристаю к другим со своей картиной мира и т.п.
Только если сами попросят что-то рассказать, если будет время, если интересы совпадут, оказавшись в одной тусовке.
 
27 07 2010, 02:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Seth,
Цитата:
Как же нереально-то?
Ведь исцеляются же люди от болезней, находя их причины, которых раньше не видели и не понимали.

да так нереально- люди умирают от болезней так и не увидев-даже с помощью специалистов - причин этих болезней.
это называется "такова селяви".
нереально - потому что....т.е. еще одна(или комплекс) причин, которые не видятся и не ощущаются -и все вокруг воспринимается вроде бы "так как есть" -все умирают, все- болеют, все наступают на грабли - вобщем, нормальный порядок вещей -"не знают о моей картине мира и им такое совершенно не надо, ибо своя картина лучше и свой рай приятней и роднее".
можно сказать-очень адекватная картина мира(если бы они осознавали, что она у них есть)
Цитата:
Если же его картина мира мешает, так как на базе ее он планирует и совершает преступления,
то общественное отношение заставит его усомниться в том, объективна ли и хороша ли его картина.

да нет же- просто еще одна сторона общественного устройства -кто то как сыр в масле -просто так "потому что", а кто то подыхает с голоду.
кто то боится- а кто то видит преступление -как способ существования.
(даже если не романтизирует её)
да мало ли..в Бразилии донов педров?(с)
но все равно - считают все это обычным и вполне адекватным(безумным) в котором живут и умирают и болеют все- но по разному.
судьба-а-а!
 
27 07 2010, 10:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Ученые пришли к выводу, что думать вредно
Ученые из Шанхайского института провели ряд исследований, в ходе которого установили, каким образом мозг влияет на процесс старения всего организма.

"В детстве человеку приходится усваивать больше всего новой информации, и объем человеческого мозга стремительно растет. В подростковом возрасте этот процесс замедляется, и нейроны мозга становятся все менее активными", - сообщают ученые.

Как утверждают авторы исследований, в процессе старения виноваты нервные клетки, которые, все-таки восстанавливаются, но с большим трудом, а активная мозговая деятельность у взрослых людей приближает старение.
 
28 07 2010, 09:18 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Иван Бавин, Само собой, думанье и напрягает, и затормаживает, и крылья обрезает, и физическую активность уменьшает, а не понимая механизма попадания в цепи своего и коллективного ума, как ум материализует сансарный мир, еще и славливает и заковывает в цепи - и это вредная сторона думания.
Но вообще янь может служить на на пользу, организуя плазму организма под задачи. А потом, в процессе расслабления, эти построенные структуры могут таять.

WE, мне надо подумать. Ты описал задачу, как помочь белке в колесе, которая плачет от страданий.
Ну первое, что в голову приходит, заработать как-нибудь на компьютер и потусоваться на форуме типа этого,
ну и работать как золушка чтобы встречающиеся хотели помочь ей исцелиться от неприятностей.
 
28 07 2010, 09:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100