Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как взращивать нетленное тело?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 86, 87, 88, 89, 90  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neversorrow,

> И МЕР-КА-БА он не от Гермеса получил. Наоборот - он её Гермесу показал.

Колесница (мер-ка-ба) - символ, идущий из древнеегипетской мифологии, унаследованный иудаизмом:

1. мер - господин, капля, мирра (ум)

2. ка - общий организм Вселенной
Египетский иероглиф - ладонь, ветвь
По “Книге букв” – почитание традиции, чаша первопричин.
По арканам Таро - Колесо Фортуны, Сфинкс

3. ба - пустота, хаос (плоть)

Здесь рассказывала о мер-ка-ба (колеснице), используя древнеегипетские символы. Гермес, конечно же, не мог не знать такого, основы основ!

Спасибо, что посетили эту тему!
Заходите как-нибудь еще.
 
25 03 2006, 05:34 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, ну это же Таро. Колесо фортуны. Звезда давида присутсвует во многих культутрах - в том числе и в еврейской и т.д. Но смысл этой сакральной геометрии и в чём эта основа основ - об этом знали далеко не все. Я склонен доверять Друнвало во многих вещах. С другой стороны, если встречу Гермеса и он мне скажет: "Да нет, дружище, всё было не так. Значит сидели мы с Дру и я ему за рюмкой чая так между прочим - Хочешь Меркабу научу крутить? Он - а не слабо. Я - кому - мне? Он - тебе. Я - а давай посмотрим ..." Вобщем услышу от Гермеса такое - буду знать, мол так и было. А пока доверяю Друнвало. На одном простом основании - эта медитация реально работает, если применять её после прохождения програмного семинара. Это - факт моей практики. Ну да эту реплику больше наверно в поделюсь опытом.
Если раздражаю своей болтовнёй - намекните. Я понятливый.
 
25 03 2006, 05:58 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Seth, а почему ты не хочешь о нетленном теле позаботиться тем же методом,как и о парне отчисленном из института?Нужно только пожелать.А вообще скажу,что если тебя эта проблема волнует,то к парапсихологам на учёбу отправляйся.Там тебя научат взвинчивать силу мысли до такой степени,что научишься и в огне не гореть,и в воде не тонуть.
 
25 03 2006, 07:42 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

LanuHum,

> а почему ты не хочешь о нетленном теле позаботиться тем
> же методом, как и о парне отчисленном из института?
> Нужно только пожелать.

Вообще мне не нравится просить что-то у кого-то. Если уж выдвигаю какую-то инициативу, то стараюь мотивировать тех, кто мог бы ее поддержать.
И еще что толку просить кого-то, если:
Может быть, у меня недостаточно понимания, как работает это обычное тело.
Может быть, полезно будет еще поразмышлять, как управлять световым телом.
Может быть, мне предстоит взять на себя бОльшую ответственность, которую по какой-то причине я пока взять и нести неспособна.
Может быть, к какие-то двери еще не открыты.
А может быть богам желательно еще попользовать меня в том виде, в котором я сейчас; поэтому мешают.

> если тебя эта проблема волнует, то к парапсихологам на
> учёбу отправляйся. Там тебя научат взвинчивать силу
> мысли до такой степени, что научишься и в огне не
> гореть, и в воде не тонуть.

Не хочу потому, что предполагаю, что идя путем наращивания силы почти что невозможно достигнуть постоянства результата. Если я буду наращивать силу и мощь, то даже неосознанно конфликтуя в чем-то с Апопом (естественным природным законом), массы невинно обиженных, защищая свои интересы, тоже будут наращивать силу и мощь в той же или превосходящей мере. Ну и потом с сильным и могущественным обычно недолго церемонятся, а сразу наносят сокрушительный удар. Поэтому лучше я буду познавать Апопа сколь угодно долго и как можно мягче, чем развивать те способности, от которых дивиденды сомнительной ценности. Плюс, конечно же, сначала лучше научаться управлять любой новой способностью, а потом уже включать ее и использовать в деянии.
 
25 03 2006, 08:28 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neversorrow,

> ну это же Таро. Колесо фортуны. Звезда давида присутсвует
> во многих культутрах

Да, любое Таро, конечно же, всегда отражает субъективный взгляд.
Ну рассмотреть, к примеру, наиболее известную иллюстрации из "Книги мертвых" ака "Книги выхода на свет" из гробницы.



То же самое. Основа основ, которую не мог не знать Гермес.
Ка (Анубис+Гермес) оценивают "сердце" (из "мер" и "ба"), взвешивая его на весах справедливости. Они пропустят его через игольное ушко только в той мере, в которой оно живет в рамках естественного универсального закона, нарушая его не более, чем на вес пера Маат.

Все это, конечно же, Гермес знал и знает.

Медитация, предложенная Друнвало тоже работает.

Ну давайте порассуждаем.
Вот есть вершина, называем ее "сердце".
Двери с обоих сторон там открыты.
Дальше как вы наполняете (или сами наполняются) сосуды светом?

Вот, например, что пишут китайцы по этому поводу, отрывок из книжки "Тайна Золотого Цветка".
Сейчас я только интуитивно чувствую, что тело (в части anima) резонирует с написанным здесь.

Приведу отрывок.

Приглашаю читающих тему порассуждать и может быть описать, если переживали подобное.
И лучше своими словами.

"Путь к Эликсиру Жизни идет через... жидкое семя, духовный огонь и земную мысль.
Что такое жидкое семя? Это истинная энергия раннего неба (эрос).
Духовный огонь есть свет (логос).
Земная мысль есть небесное сердце, пребывающее в середине (интуиция).
Духовный огонь применим к действию, земная мысль к материи и жидкое семя к основе...
В теле есть anima, земная душа, которая привязана к сознанию, чтобы влиять на него. Сознание зависит в своей основе от anima, которая относится к женскому началу (инь). Она есть тело сознания. Пока это сознание не прерывается, оно продолжает порождать поколение за поколением, и изменения формы anima и трансформации материи непрерывны.
Но кроме этого, есть animus, в котором укрыт дух... Концентрация animus вызывается циркуляцией света, и на этом пути дух поддерживается, душа покоряется, а сознание отключается. Метод, применявшийся в древности для того, чтобы вырваться из мира, заключался в полном расплавлении шлака тьмы, с тем чтобы вернуться к Созидающему. Это не что иное, как сокращение anima и пополнение animus. А циркуляция света это... средства уменьшения мрака и увеличения власти над anima. Даже если усилия не направлены на возвращение Созидающего, а ограничены... средствами циркуляции света, это все же тот свет, который есть Созидающее. Благодаря его циркуляции происходит возвращение к Созидающему. Если следовать этому методу, избыток жидкого семени будет представлен как таковой; огненный дух будет воспламенен, и земная мысль затвердеет и кристаллизуется. Таким образом, священный плод созревает: скарабей катит свой шар, и в шаре развивается жизнь как результат непрерывных усилий его духовной концентрации. Если удобряемый эмбрион может расти и сбрасывать оболочку, почему обиталище нашего небесного сердца не может создать тело, если мы сконцентрируем на нем дух?

Единая, истинная природа человека (логос, объединенный с жизненными силами), опускаясь в обитель Созидающего, разделяется на animus и anima. Аnimus в небесном сердце. Это по природе свет; это сила легкости и чистоты. Это то, что мы получили из великой пустоты, то, что идентично по форме изначальному источнику. Anima относится к темному началу. Это энергия тяжелого и туманного, связанная с физическим сердцем. Animus любит жизнь, anima стремится к смерти... Но ученик понимает, как темную anima трансформировать в чистый свет (ян)...

В свое время в обители жизни первичный дух трансформируется в реальную энергию. В тот момент должен быть применен метод поворота мельничного колеса, чтобы очистить ее так, чтобы она стала Эликсиром Жизни. Это и есть способ сконцентрированного действия. Когда жемчужина Эликсира Жизни готова, может быть образован святой зародыш; потом работа должна быть направлена на согревание и питание духовного зародыша. Это способ совершенствования. Когда энергетическое тело ребенка сформировано полностью, усилия должны быть направлены на то, чтобы родить зародыш и возвратить его в пустоту. Это способ окончания действия. С древнейших времен до сегодняшнего дня это не пустые разговоры, а последовательность великого Пути в реальном методе создания вечно живого и бессмертного духа и святого человека. Если работа доведена до конца, то все относящееся к темному началу целиком поглощается, а тело превращается в чистый свет. Когда сознательный дух трансформирован в первичный дух, только тогда можно сказать, что он достиг безграничной способности к трансформации, и для него становится возможным, вырвавшись из круга рождении, обрести существование в шестом теле, стать золотым высшим духом."
 
25 03 2006, 09:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

На этой картинке лучше видно:



Анубис - с головой шакала взвешивает сердце (судит)
Тот Гермес - с головой ибиса - записывает (карму)
Аммат - монстр под весами - отбирает все сосуды тела, пока на весах не установится баланс между "сердцем" и пером справедливости.
 
25 03 2006, 09:11 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, про Таро скажу, что отношусь к нему с уважением. И - хоть оно действительно субьективно, как и любой текст - но постредством него передаются объективные вещи. Кстати это меня натолкнуло на одну идею, которую я проверю. Спасибо за толчек.
Про Друнвало и Гермеса - да Бог с ними! Честно - мне всё равно, кто чего кому передал. Знал Гермес-Тот, не знал - это их проблемы. Медитация работает - это главное.
По поводу китайцев - ну не резонируют они мне. Не моё. Вам - удачи с ними. Единственно - напрягли меня в них термины Юнга, но списываю это на совесть переводчика.
Ещё раз удачи.
 
25 03 2006, 13:29 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Seth, попробуй техники вспоминания прошлых жизней.Если удастся вспомнить хоть одну,то считай,что оно-тело света- у тебя уже есть.Но опять же таки встанет вопрос: не как его взращивать,а как оставаться всегда при памяти после покидания тленных тел.
 
25 03 2006, 15:53 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, кстати, смайлами не поделитесь? Срочно нужны смайлы - выражать чувства. Подмигиваю
 
25 03 2006, 18:45 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

LanuHum,

> попробуй техники вспоминания прошлых жизней.
> Если удастся вспомнить хоть одну, то считай, что
> оно-тело света- у тебя уже есть.

Я помню.
Но управляемым светом становится только та энерго-информация, с которой научился строить гармоничные отношения.

Допустим, обнаруживаем в конгломерате организма некоторое энергообразование. Возможно у него имеется управленец, возможно нет.
Дальше как бы Вы стали строить с ним отношения?

> Но опять же таки встанет вопрос: не как его взращивать,
> а как оставаться всегда при памяти после покидания тленных тел.

Весь опыт и так у всех остается в памяти после отбрасывания тленных тел (ели сам намеренно что-то из него не повыбрасываешь). Но остается до тех пор, пока не поодеваешь на себя новые одежды. И когда спускаешься в новые мощные одежды тяжелой материи, почти что полностью теряется и прежняя память и нить к ней. Это потому, что физическая деятельность, душевные заботы почти что на 100% забирают на себя внимание.

Когда я родилась, то ясно понимала, что произошли именно роды, что вокруг медперсонал, что говорят, что вот это моя мама, еще и закричала, приветствуя ее "Мама! Мама!"
Я думала, что удалось воплотиться и не утратить памяти, но ошибалась.
Через несколько дней после рождения я уже не помнила ничего, чувствовала себя как с луны свалившейся.
И только те яркие размышления при рождении удавалось вспомнить.

Следовательно, есть интерес приобрести для своего светового тела такие качества, которые поспособствовали бы возделыванию им любого участка плоти, а лучше даже просто материи.

Как это сделать?
 
25 03 2006, 19:05 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

WE, благодарна, что снова заглянули сюда на огонек.

> ступени ведут к нетленности -об этом можно почитать в
> "Психологии эволюции" Уилсона -по существу там
> собрано много пресуппозиций.

Спасибо.

Ссылка для тех, кому тоже интересно почитать Роберт Антон Уилсон "Психология эволюции"

Я не успела всю прочитать, просмотрела оглавление и некоторые главы.

Не нашла в книге описания, как же спускаться обратно.
По-моему, у Уилсона описан лишь путь от переферии до вершины.
А пути в обратную сторону не нашла. Или может быть, плохо искала.

> практически - я не думаю , что это возможно ВНЕ РАМОК
> какой либо школы "трансформации".

Предполагаю, что в рамках какой-то школы этого вообще невозможно сделать по одной простой причине:
У других еще более-менее может быть интеререс котому, чтобы ты дошел до вершины, а не обратно.
Пока нахожу, что всем выгодно, чтобы обратно ты шел либо сам (попробовал идти, не конфликтуя с другими), либо заткнулся там и тащился, либо куда-нибудь пристроился в миру заниматься рутиной и развивая недостающие качества.

Но все-таки должно быть реально найти путь, который не конфликтовал бы с интересами других.
Как раз и предлагаю этим заняться в этой теме.

Об остальном еще подумаю.

Уважаемые участники темы. У нас тут тоже начались выходные. В общем, денек-другой не смогу часто писать в форум. Всем всего наилучшего. До встречи!
 
25 03 2006, 19:27 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neversorrow, Здесь смайликов аж 33 страницы. Тот текст, который нужно вставлять в свою мессагу для показа в ней смайлика, там дан справа, начиная с [img] и до конца соответствующей строки.
 
25 03 2006, 19:31 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Seth,мне,кажется на нынешнем этапе человеческой эволюции,твои мысли-ещё только научная фантастика.Насколько я знаю,сознательный переход из тела в тело доступен лишь Посвящённым Тибета.Ошо писал,что госпожа Блаватская была спец в этом.Но на эту тему они своим знанием не делились.
Цитата:
Но управляемым светом становится только та энерго-информация, с которой научился строить гармоничные отношения.

В этом-то и вся "закавыка":как научиться строить гармоничные отношения со всей энергоинформацией?Сейчас амплитуда этой информации имеет очень большую разность потенциалов.К тому же я верю в карму.Это самое нетленное тело приносит с собой иной раз такой груз,что его вообще никак не сгармонизировать с нынешними устоями.Моральными,материальными,духовными и т. д. и т.п.
Я могу тебе стать наглядным примером.Я с детства не принимал воспитания,старался быть самим собой.В результате я не воспринимаю этот мир,ибо я остался незагипнотизированным.Я ушёл в своих мыслях дальше.Теперь,чтоб меня приняла та же Seth,мне нужно сломать себя.То есть наружная гармония с людьми превратится во внутреннюю катастрофу.Вот и строй гармонию.К тому же,я заметил,что есть вещи,которые мне вообще не подвластны.Например,выход в астрал.Я готовил себя к этому опыту,но как первый раз должно было состояться это,я подумал:куда отправлюсь.И мысли пришли явно не те,что надо.Опыт резко прервался,какая-то сила заставила меня лечь на бок и свернуться калачиком.И теперь всегда так.Только дойду до кондиции,как начинает возникать какое-то угнетающее чувство и снова сворачиваюсь калачиком.Попробуй ты,может у тебя получится.Тогда будешь думать,как отрезать серебрянную нить.
 
25 03 2006, 21:08 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, сенкс. Ю би соу кайнд.
 
26 03 2006, 00:50 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

SethЛадно, я «клюнул».

Seth

Цитата:
На пути от поверхности до дна океана доступ на каждую новую глубину открывается вследствие успешного прохождения подвижником очередного испытания, в результате чего его решение записывается в его памяти, считываемо другими, что дает подвижнику зеленую улицу. Помогите, пожалуйста.
А я хочу попытаться пройти иньским путем
Им и пойдете…
Практика одна. И называется она - помоги себе сам.
Все верно, но…. это должны делать вы сами, а не кто-то за Вас.

Seth
Я хочу пройти путем Исиды.
Цитата:
« Молодец», ТОЛЬКО, ЕСТЬ ОДНО НО – ЕСЛИ Вы не «соответствуете пути Исиды» (Изиды) последствия для Вас могут быть весьма и весьма плачевные… ( как, впрочем, и «в прошлые разы»)

Так вот я (Нефтис) и хочу помочь Исиде. Вообще она у нас крупный специалист в этой области. –
«хреновый» она у Вас «специалист», это я Вам говорю, как, впрочем, и Вы. (даже на «третьспеца» она не тянет») ( а вот -ей то как раз и помочь не сможете – поздно, а насчет себя - хотя бы «спасибо скажите», что «так обошлось»). «Тетушка» в полтора раза Вас старше, и «грешков у ней – ой-йой» (просто время пришло) и «не на ту контору работает», как, впрочем, и Вы.

В Инете ответов на свои вопросы не найдете, хватит Вам и « личного практического опыта»
Как и «подмоги». Её не будет. Вообще. И ни откуда. Поверьте. (Хе-хе)

Seth

Цитата:
Меньше всего я бы хотела видеть в этой теме любителей порассуждать, какая же я дура плохая, много или мало мастурбирую и т.п.

А это зря…
Кроме того, «что людям известно об оргазме», могу лишь дополнить, ЧТО ВО ВРЕМЯ НЕГО ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ ЧАКРЫ, «посредством которых и происходит весь энергообмен в организме человека»… И, причем не важно, где, с кем и как Вы его испытали….( разные у всех получаются только «энергоканалы» (на кого воздействие направлено), т.е. кого себе во время мастурбации Вы себе «представляете». Я только «за».
Seth
Цитата:
И МЕР-КА-БА он не от Гермеса получил. Наоборот - он её Гермесу показал.
Колесница (мер-ка-ба) - символ, идущий из древнеегипетской мифологии, унаследованный иудаизмом:
1. мер - господин, капля, мирра (ум)
2. ка - общий организм Вселенной
Египетский иероглиф - ладонь, ветвь
По “Книге букв” – почитание традиции, чаша первопричин.
По арканам Таро - Колесо Фортуны, Сфинкс
3. ба - пустота, хаос (плоть)

Seth


Цитата:
Здесь рассказывала о мер-ка-ба (колеснице), используя древнеегипетские символы. Гермес, конечно же, не мог не знать такого, основы основ!


А теперь простой пример:
Альберт ГОР, знаете такого? (это в Штатах)
А Михаила ГОР-БА-чёва,, не хотите, а? (кто такой ГОР, Вам, как «сведущей» в этом деле, надеюсь, объяснять не стоит.( кровный брателла Ваш)
И вот именно поэтому «Богам желательно еще попользовать меня в том виде, в котором я сейчас»;

Отсюда и все «Ваши беды». И «неудачи».
.
Но, тем не менее, Вы мне «нравитесь». Хе-хе.
С уважением к Сету, Миха.
 
26 03 2006, 00:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100