Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

SvamiBodhi2011 рассказывает о сознательной эволюции!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще

вы готовы так эволюционировать?
да
25%
 25%  [ 3 ]
нет
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2
SvamiBodhi2011 рассказывает о сознательной эволюции!

SvamiBodhi2011 расскажите же нам про следующий сознательный эволюционный шаг человечества! Браво!
Вы же всё про это знаете! Браво!
 
28 05 2012, 19:16 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8


часть темы перенесена модератором из другой
модератор mimoidu
==================================



SvamiBodhi2011,
Цитата:
Вы увлеклись беседой с танечкой и вас понесло, и вы сами этого не отрицали, но сейчас как всегда запамятовали - захотите освежить, это период октябрь 2011
а ссылки где?
 
28 05 2012, 19:16 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

осознательный, ничего не выйдет. Саня пока не научился трансформировать цзин в ци, а ци в шень. Сектантов этому не учат. В их деревянных головах живет лишь светлый образ армянского тунеядца.
 
28 05 2012, 19:28 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Доктор Курпатов,
Цитата:
где?

Хотите в вашем профиле смотрите, хотите в моем - где вам не лень,
ЭТО ЛЕКАРСТВО ВАМ ОТ БЕСПАМЯТСТВА. А я че?
 
28 05 2012, 19:30 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Доктор Курпатов, то есть вы считаете что SvamiBodhi2011 на самом деле только спам-рассылка, а не человек? Чешу репу
Признаться, я сразу об этом подумал, когда увидел этот его хора-спам Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 16 секунд:
Доктор Курпатов, то есть вы считаете что SvamiBodhi2011 на самом деле только спам-рассылка, а не человек? Чешу репу
Признаться, я сразу об этом подумал, когда увидел этот его хора-спам Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2012, 19:33 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

SvamiBodhi2011, хорош стрелки переводить. Сказал - докажи. Вы, сектанты, только трындеть и умеете. А впрочем, не надо ссылок, вы же за просто так ничего не делаете, только за 4000 рэ.
 
28 05 2012, 19:45 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Доктор Курпатов,
Цитата:
хорош стрелки переводить

Хорош придуриваться - зомби-то зомби, но не настолько же,
или совсем уже в роддоме все отшибли?! Насмешил
Цитата:
Сказал - докажи.

Начнем с вашего фанатизма-лукавства.

"Вера без умения – это фанатик.

Знание без умения – это научный схоласт.

Умение без веры – это природное животное.

Умение без знания – разрушитель для науки, изгой.

Каждый пункт – это разные формы фанатизма.

Когда есть ВЕРА С УМЕНИЕМ, ЗНАНИЕ С УМЕНИЕМ,
тогда три качества – вера, умение и знание становятся одним целым.
Это совершенно другая культура, совершенно другая традиция и совершенно другая цивилизация.

В которой не может быть места никакому лукавству, никакому фанатизму – в том числе и сектантскому».

Мастер ХОРА, 17.10.2005

Выбирайте вашу форму фанатизма и не ошибитесь. А я че?
 
28 05 2012, 20:06 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
Когда есть ВЕРА С УМЕНИЕМ, ЗНАНИЕ С УМЕНИЕМ,
тогда три качества – вера, умение и знание становятся одним целым.
Это совершенно другая культура, совершенно другая традиция и совершенно другая цивилизация.
атаяну нужно подружиться с гришей ованесовым. Он тоже армян, у него с атаяном много общего - два балабола это круто!

Добавлено спустя 49 секунд:
Заодно попрошу ссылочку про фанатизм, очень интересно.
 
28 05 2012, 20:09 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

осознательный, я об этом не думал. Мне просто показалось, что Саня к нам сюда не придет. А все из-за того, что армяндзен запрещает общаться в разделе Внутренняя кухня.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
атаян хитер и коварен. Но пообещайте ему 4000 рэ, и он сразу научит всех антинаркотическому трансахору!

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:
Секта хора, интриги, скандалы, расследования.
Вот что нам обещают на сектантском сайте
Цитата:
На видео Мастеру ХОРА — 57 лет. Энергия, и это видно, — контролируемый ураган. Вокруг Мастера — красивые люди, практикующие ХОРА в залах.

http://www.horamoscow.ru/master

Вот кого зазывают на антинаркотические акции за 4000 рэ
Цитата:
Условия для активных участников:
возраст до 25 лет,
спортивный подтянутый вид,
тренированность,
способность выдерживать спортивные нагрузки,
отсутствие проблем со здоровьем (сердечной и дыхательной систем)

http://ariom.ru/forum/p1685507.html#1685507

Почему-то атаян приглашает исключительно молодежь, не хочет он среди наркоманов фотографироваться. Ему приятнее находиться среди молодых и красивых, которые еще и платят. А потом это преподносится как эволюционный прорыв. Кстати, по первой ссылке есть фотки атаяна. Когда он стал бабло зарабатывать, то сразу стал лучше выглядеть. Появились деньги на правильное питание (всякие там хаш, лаваш, киш-миш), косметологов-массажистов, на отдых в теплых странах, нормальную одежду. У ведущих отделений - та же проблема. Вначале сфоткались как обычно, потом помылись-постирались, причесались и под объектив.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Новые подробности!
Главный хорь гордится, что он - секта!
Цитата:
Светлана, 34 года, художник-модельер, США

Вопрос:
Чем можно доказать, что ХОРА это не секта?

Ответ Мастера:
Секта – это сектор, часть круга. Нет части – нет круга. Круг – это обществА, круг – это идеологиИ, круг – это религиИ, круг – это государствА, круг – это семья, круг – это также сам
человек. И все это секта–сектор, то есть часть мирового единого круга.

http://blogos.kz/blog/yoga/2997/chem-mozhno-dokazat_-chto-khora-jeto-ne-sekta_.html

Следите за нашим расследованием!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Отзывы практикующих хору
Цитата:
Занималась, пока ни дошло - чистая секта+ ЛФК. Дак ЛФК есть и без сектантских догм, еще голову забивать... Выкачка денег под соусом великой духовной миссии.
Что все там выглядят на 15 лет - чушь редкая. Обычные люди. ЛФК - хорошие упражнения, но к молодости они имеют такое же отношение, как и правильный режим дня - дает общий тонус.


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Из опыта общения с сектантами
Цитата:
Общался с ХОРистами на медицинской выставке.Сложилось ощущение-очередная зомбированная секта.Причем попахивает психиатрией.
Народ без тени сомнения,читают свои книжки (там,оказывается,есть ответы на ВСЕ вопросы).
Печально..
 
28 05 2012, 20:17 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Доктор Курпатов, ага, если это не выглядит как бизнес - тогда я не знаю, что ещё выглядит как бизнес Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Но, блин, зачем с бизнесом и рекламой идти туда, где народ забесплатно общается Дьявольски Злой пусть и поругиваясь - но от души Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Неужели ему так сложно это понять?! Дьявольски Злой спамит и спамит Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! SpamiBothi2011 Отчитать тебя
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Доктор Курпатов,
Цитата:
атаян хитер и коварен. Но пообещайте ему 4000 рэ, и он сразу научит всех антинаркотическому трансахору!

Доктор Курпатов, расскажите подробнее про свой визит к ним - за 4000 рублей Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2012, 21:49 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

осознательный,
Цитата:
расскажите подробнее про свой визит к ним - за 4000 рублей
я еще не до конца сочинил эту историю. Чтобы история была правдоподобной, приходится просматривать сектантские пляски, изучать информацию в инете, читать бредни атаяна. Я не посещал армянских сектантов, мне соседей этажом выше хватает. Может, они и не сектанты, но армяне точно.

Добавлено спустя 2 минуты:
На 4000 рублей в Израиле я заказал отличный тренажер - твистер. У нас такой не найдешь, все армяно-китайское фуфло. Взял самый простенький. Через две недели не могу закрыть. Тренируюсь каждый день. Молодцы ребята, отличную штуку сделали.
 
28 05 2012, 21:56 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
28 05 2012, 21:59 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Я взял пружину 7 мм, еще есть 7,5 и 8 мм. Некоторые монстры закрывают 8 мм. Вот к чему нужно стремиться.

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:
Следует отметить, что в интернете полно отзывов осчастливленных сектантов армянской секты хора.
Это достаточно интересно. Если вас одарил своим вниманием атаян, поделитесь своей радостью в этой теме.
 
28 05 2012, 22:02 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

осознательный,
Цитата:
расскажите же нам про следующий сознательный эволюционный шаг человечества!

Следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно.
Метод - эволюционно-медитативное сознание.
Цитата:
Вы же всё про это знаете!

Все об этом знает Мастер ХОРА.
Мысль Кратко - от Мастера ХОРА о знании и вере:
Я знаю, потому что я знаю и умею.
Я верю, потому что я есть это.

ТО ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ ОТ А ДО Я.

дк,он же доктор курпатов,
Цитата:
деревянных головах живет лишь светлый образ тунеядца.

Светлый образ тунеядца-дк живет только в его деревянной голове -
в плане лживости дк заслужил самый деревянный образ.
осознательный,
Цитата:
вы считаете что SvamiBodhi2011 на самом деле только спам-рассылка, а не человек?

Подобное утверждение вполне допустимо для аватара "тук-тук лбом по клавиатуре" и местечка оттуда - из вселенской тупости.
Но действительности не соответствует - и это факт.
дк,
Цитата:
Мне просто показалось

Что вы явно не в теме,
но так же вам хочется быть хоть как-то к ней причастным - это так забавляет. А я че?
Цитата:
Секта хора

Это выдумка лгуна дк.
Зачем ему это надо - дк просто не может не лгать, это уже часть его натуры.
Следовательно Как он это делает - немного правды и много-много лжи, - будет видно из комментариев ниже.

Итого:
- Практика ХОРА это общедоступная, эффективная и результативная практика, которая доказательно претворяет сознательно следующий эволюционный шаг человека как вида.
- дк это фанатик-сектант нано-клизмы Доктора Курпатова,
хотя в последнее время даже она дк не помогает,
вот дк и страдает от излишков его же грязи,
и на этом форуме от нее освобождается. Валяюсь!
- и от проблем своих дк придумал "секту хора" и существует она только в его голове как в его нано-клизме.

Обижает дк только одно - не прилипает эта грязь к естественной эволюции,
а бумеранг все время возращается к нему же.
Цитата:
Вот что нам обещают на сайте
Цитата:
На видео Мастеру ХОРА — 57 лет. Энергия, и это видно, — контролируемый ураган. Вокруг Мастера — красивые люди, практикующие ХОРА в залах.

Мысль Итак - информация в специфике подачи дк:
- обещают, то есть предполагается, что это в будущем,
- но далее красивые люди, практикующие ХОРА в залах - это УЖЕ сейчас.
Следовательно ВЫВОД - ОБЕЩАНИЯ МАСТЕРА ХОРА ПРЕТВОРЯЮТСЯ В РЕАЛЬНОСТИ,
http://ariom.ru/forum/p1685507.html#1685507 и это ссылка от дк.

И ДАЛЕЕ - ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ ДК, КОТОРАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ УЖЕ СКАЗАННОМУ В ЭТОМ ЖЕ ПОСТЕ ЧУТЬ ВЫШЕ:
Цитата:
приятнее находиться среди молодых и красивых, которые еще и платят. А потом это преподносится как эволюционный прорыв.

ссылка выше была приведена дк http://ariom.ru/forum/p1685507.html#1685507
ОТКРОЙТЕ И ПОЛЮБУЙТЕСЬ:
КАК ЖЕНЩИНЫ РЕАЛЬНО ПРЕОБРАЖАЮТСЯ В ЭВОЛЮЦИОННОЙ ПРАКТИКЕ,
ЭТО ИЗ ОБЫЧНОЙ ЖЕНЩИНЫ - В КРАСАВИЦУ С ШАРМОМ,
Смотрите фото - http://ariom.ru/forum/p1685507.html#1685507
КАКИМИ ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ И КАКИМИ СТАЛИ И ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ Отлично
Цитата:
это преподносится как эволюционный прорыв

Это и есть самый настоящий прорыв - результат говорит сам за себя. Браво!

В чем упакована ложь дк:
- его акцент "преподносится", то есть вроде бы желаемое выдается за действительное,
- смотрите фото и вы увидите, что РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ЕСТЬ,
то есть не преподносится, а показано РЕАЛЬНОЕ ПРЕТВОРЕНИЕ В ПРАКТИКЕ ХОРА.

И ложь продолжается в исполнении дк:
Цитата:
Главный хорь гордится, что он - секта!

Оскорбление это вершина культуры дк, потому что только так моська, которая лает на великана, чувствует себя хоть сколько значимой.
И далее идет ссылка от дк http://blogos.kz/blog/yoga/2997/chem-mozhno-dokazat_-chto-khora-jeto-ne-sekta_.html
По этой ссылке дк делает вывод "гордится, что он - секта" - А ЭТО ЛОЖЬ, КОТОРУЮ ЛЕГКО УВИДЕТЬ В ТЕКСТЕ, ИЗ КОТОРОГО ЭТО ЯКОБЫ ВЗЯТО.

Мысль Что же так задело дк в тексте, скорее всего вот это:
Есть два взгляда на сектантство.
Первый: когда всё, что думает иначе, это опасное сектантство, угроза для всех.
Второй взгляд: все, что не приемлет иного взгляда, – дремучее сектантство, угроза для всех.

Следовательно дк объединяет в себе оба взгляда и это вероятно ему не понравилось:
- всё, что думает иначе чем дк, это опасное сектантство, угроза для всех,
- все, что не приемлет иного взгляда чем дк, – дремучее сектантство, угроза для всех.

Мысль На чем делает акцент Мастер ХОРА в этой статье:
"Сознательно-естественная эволюция – это то, что я знаю.
Это то, во что я верю.
И это то, что может претворить в себе каждый человек, стремящийся к интеграции, не замкнутый на себя.
Мысль Я доказываю эволюционность в развитии на всех уровнях – таким образом,
чтобы убедиться в этом мог каждый человек.
Следовательно И этим я отличаюсь от всех в этом мире: я Веру свою доказываю.
Внимание! Уж если я сектант – то сектант РАЗУМНОГО."

Сравниваем эту цитату с упакованной ложью дк - и сразу обман дк становится очевиден. Браво!
- Подход от доказательности эволюционности в развитии на всех уровнях,
- подход, который может претворить в себе каждый человек, стремящийся к интеграции,
- подход, чтобы убедиться в этом мог каждый человек,
- подход, когда Вера доказывается,
- в таком контексте сектант РАЗУМНОГО не может трактоваться как "гордится, что он - секта".
НО ИМЕННО ТАК СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЕТ ДК СВОЮ ЛОЖЬ -
Следовательно И ПЕРВОИСТОЧНИК, НА КОТОРЫЙ ДК ЖЕ ССЫЛАЕТСЯ, ЛЕГКО РАЗОБЛАЧАЕТ ОБМАН ДК.

И самое веселое - ВЫ ЕЩЕ ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫШЕ ВСЕ БЫЛИ КРАСИВЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО, ПОДЧЕРКИВАЕТ САМ ДК,
И "Отзывы практикующих хору" - "Что все там выглядят на 15 лет - чушь редкая. Обычные люди." - и это тоже пример от дк.
"хорошие упражнения, но к молодости они имеют такое же отношение, как и правильный режим дня - дает общий тонус" - А ВЫШЕ ОБСУЖДАЛИ ФОТОГРАФИИ, НА КОТОРЫХ ЖЕНЩИН ПРЕОБРАЗИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ИМЕННО ЭТИМ УПРАЖНЕНИЯМ,
И ПОМОЛОДЕЛИ ЖЕНЩИНЫ В РЕАЛЬНОСТИ - А ЗНАЧИТ И УПРАЖНЕНИЯ ХОРОШИЕ, И К МОЛОДОСТИ ИМЕЮТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ.
А вот еще отзывы http://www.hora.spb.ru/for-new/opinions/ о которых дк совершенно случайно умалчивает - причина-то понятна, не вписываются они в его ложь.

И далее - еще более опрометчивая ложь под видом достоверной информации:
якобы "Из опыта общения с сектантами"
"Общался с ХОРистами на медицинской выставке" - прекрасно, значит из медицинской среды,
"Сложилось ощущение -очередная зомбированная секта" - и с каких пор для медика вывод складывает из ощущений, так это медик или какова компетентность такого медика,
ощущение это не доказательство, это способ выдать желаемое за действительное.
"Причем попахивает психиатрией" - на основании ощущений уже и психиатрия появилась, и далее будет еще смешнее.
"Народ без тени сомнения,читают свои книжки" - а этот медик с тенью сомнения читает свою специальную литературу, то есть попахивает психиатрией у автора написанного по его же критерию,
"(там,оказывается,есть ответы на ВСЕ вопросы)" - ЭТО НЕ ПРОСТО СМЕШНО, ЭТО ПОДЧЕРКИВАЕТ, ЧТО ОТЗЫВ ПИСАЛ ЗАКОМПЛЕКСОВАННАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
Следовательно Доказательство:
http://ariom.ru/forum/p1399245.html#1399245
http://ariom.ru/forum/p1401534.html#1401534
Как пользоваться книгой "Дзенские сказки от Мастера ХОРА"?
И если у Вас есть честный вопрос, а в нем есть эмоциональный привкус,
Следовательно проверьте себя — откройте любую страницу.
Ткните пальцем в любую строку, и там, куда палец укажет — это здесь и сейчас.
Выше по тексту причина — прошлое, а
ниже по тексту следствие — будущее.
Можете проверить хоть 1000 раз на любом поколении.
Главное — вопросы честно поставить.
И если Вы не получите стопроцентные ответы, скажите «нет, это не дзен, это не чудо»
...
Допустим, вас беспокоят отношения с близкими людьми — с женой, с семьей, с детьми, с бизнес партнерами — с кем угодно — или другое что-то тревожит — что угодно — но ситуация вас сильно затрагивает, есть эмоциональный посыл. Неважно, позитивный он или негативный, важно, что он есть.

Просто подумайте об этом — и откройте книгу (вариант: можно от руки написать любое число — номер страницы — не задумываясь) — и получите на свой эмоциональный посыл ответ.

Этого не надо бояться. Поскольку книга написана в канале позитивной энергетики — т.е. с настроем на позитивный выход из чего бы то ни было — то и двигаться вы будете именно в таком направлении.

Увидите, как начинает работать направленный поток позитивно заряженной мысли, не вводящий человека в истощение. Это всегда позитивная энергетика.

Что очень важно, от внятных слов мышление переходит в конструктив — выход на высокий интеллектуальный уровень. Выход на высокий эмоциональный позитивный уровень. Одновременно. Внятный позитивный ответ заставляет мысль в пространстве выходить из ситуации позитивно.

Получается, не просто получил удовлетворение, а получил освобождение — ситуация разрешена. Во всемирное экономически негативное время, со всеми вытекающими последствиями, это просто сказочное дзенское пособие.

Если кому-то сложно выразить свою мысль, это вам подсказка — просто берешь и читаешь. Где угодно — просто берешь и читаешь.

Точность попадания при этом настолько невероятная — сказочная — что иначе как дзенскими эти сказки просто не назвать.

Точность, ясность и позитив — так Дзенские сказки написаны, так они и работают. Всегда.

Попробуйте: проверьте.

Не требуется доверять - достаточно проверить и пользоваться себе во благо.

Мысль И ВОТ ПОКАЗАННАЯ ВЫШЕ МЕТОДИКА ЛЖИ ДОКТОРА КУРПАТОВА В ЕГО СОБСТВЕННОМ ИЗЛОЖЕНИИ http://ariom.ru/forum/p1687195.html#1687195
Цитата:
я еще не до конца сочинил эту историю. Чтобы история была правдоподобной, приходится просматривать сектантские пляски, изучать информацию в инете, читать бредни атаяна.

"Сочинил" - это не документирование, это выдумка дк на тему и не более того или ложь с элементами правды.
"Чтобы история была правдоподобной" - речь изначально не идет про объективность и это в расчете на невнимательность даже не скрывается,
или другими словами правдоподобие для дк заменяет достоверность.
"читать бредни" - изначально дана негативная оценка и ни одного доказательства, почему так, а не по-другому.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДК ЛОЖЬ ОФОРМЛЯЕТ ЭЛЕМЕНТАМИ ПРАВДЫ -
ПРОФИЛГУН, ТОЛЬКО И ВСЕГО. Браво!

Итого - дк пружинки тягает и потому ему не нравится все, что более эффективно, чем его примитивизм. Это и есть альтернатива, за которую на эффективную и доступную практику выливает дк столько лжи - все просто, если немного вникнуть по сути происходящего. А я че?

А потому Доктор Курпатов (дк) даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся. Валяюсь!

Чем же можно порадовать профлжеца?! Доктору Курпатову заслуженно так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»
 
29 05 2012, 00:03 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Доктор Курпатов,
Цитата:
балабол

Это вы точно себя охарактеризовали - хвалю, балабол таки. Браво!

Мысль Вера без умения – это фанатик.

Вопрос Вам подходит?

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 2 секунды:
Затрагивая вопрос о развитии человека, необходимо понимать качество тех изменений, которые в связи с этим происходят.

И пониманием этого поделился современный Дзенский Мастера - Мастер ХОРА, который в сжатой форме обозначил качество происходящих изменений, которые потенциально доступны для реализации человеком на данном этапе развития вида:

"Следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно.
Метод — эволюционно-медитативное сознание.

Что это означает:

Следовательно Другой тип внимания, как следствие, другой тип сознания.
Следовательно Другой тип сознания — это единство покой-действие.
Следовательно Единство покой-действие — это прогрессирующий тип внимания.
Следовательно Другой тип сознания — это эволюционно-медитативное сознание.
Следовательно Такое сознание — это универсальное средство от все нарастающей эпидемии стрессов и депрессий, которая все больше и больше правит миром людей.

Мысль Выбор будущего прост:
господин будущего — это или развивающий благодатный покой, или всеобъемлющий разрушительный стресс.
Следовательно Выбор прост: или развитие — или деградация.

Эволюционно-медитативное сознание — это воплощенная живая гравитация: другой тип перемещения в пространстве.
А это другие отношения между объектом и субъектом.

Примеры отношения субъект – объект:

Обезьяна: глаз — кисть — банан (мишень).

Человек: глаз — олень (мишень) — кисть — метательное копье.

Что нужно понять: там, где развивается внимание, там развивается сознание, там развивается ум. Психическая деятельность более высокого порядка.

Вопрос Итого, вопрос: а кто наследует человеку?
Следовательно Ему наследует другой тип внимания,
это единство покой-действие,
это другой тип перемещения в пространстве —
это эволюционно-медитативное сознание.

Это уже другие отношения между объектом и субъектом (глаз – мишень – кисть).

Последовательность: от предка человека к человеку и от человека к сознательному дальше..."
(цитата из контекста - Мастер ХОРА "Об эволюции" ч.2)

Следовательно С моей точки зрения, очень важно понимать основные характеристики того, что вы собираетесь претворять как результат, тогда и методология ваших действий в личной практике будет осознанно подбираться по принципу минимум времени-максимум результата.
 
28 05 2012, 20:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100