Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Н\т Лечение, только останавливает болезнь на время

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3
Н\т Лечение, только останавливает болезнь на время

Добрый день всем,
Некоторые люди считают, что имея дар лечения своей биоэнергетикой, откидывают болезнь только на время. У кого какие мысли на этот счет.
 
28 02 2006, 11:45 URL сообщения
zeero
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Правильно считают. Ведь каждая болезнь имеет какойто смысл, я имею в виду по причине духовной(можно сказать карма). И покуда болеющий не выяснит эту причину- все целители бесполезны. С нами ничего не происходит просто так, и если мы ощущаем себя дискомфортно(болеем,недостаточно денег,страдаем от не сложившейся любви и т.д), то это знак что мы что -то делаем нетак, то что не гармонирует с этим миром или это нам просто не надо.
 
01 03 2006, 20:09 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Straga,

По-моему, откидывают болезни и на время, и "навсегда" (с мизерной вероятностью повторения и большой вероятностью откидывания снова). Зависит от того, насколько устойчиво отделятся друг от друга сфера влияния индивида от сфера влияния болезни.

С учетом того, что жизнеспособность того (болезни), кто способен доставлять одни лишь неприятности, имеет тендению снижаться, потому что осознанно никто не заинтересован питать такого паразита своими ресурсами, носители болезней постепенно будут их откидывать, отделяться от них, чтобы такие паразиты "навсегда" канули в Лету.
 
01 03 2006, 22:34 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Как правило болезни, мало интересуются людьми "способеных доставлять одни лишь неприятности". Если есть такие случаи так это от обиды. В даном случае человек который мало кому мог доставить неприятности, мать двоих людей, в семье духовное спокойствие, приобщен к богу. Болезнь результат "сглаза", причем видимо, который переходит по наследию,т.к. мать страдает этой же болезнью. Мать человек который больше подходит к понятию "кто способен доставлять одни лишь неприятности". Сам человек очень страдает в психологическом смысле из-за рака.
Так как мало опыта в лечении б/э, прошу совет. Лечить пытаюсь огнем. Традиционая медицина впринципе способна помочь, но есть вероятность оттягивания болезни.
 
02 03 2006, 07:36 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Straga,

Прошу прощения, выше я неясно изложила.
Я писала там про саму болезнь как про паразитическую сущность, "способную /к примеру/ доставлять одни лишь неприятности". Имела ввиду, что как минимум тем болезням, которые напрасно созданы самими людьми (вроде СПИДа, например), суждено кануть в Лету за ненадобностью и из-за того, что соответствующие им эгрегоры способны доставлять лишь неприятности.

Конечно же, женщина может самоисцелиться.
Правда, для тех способов, которые использую я, принципиально важно, чтобы она честно ответила на два вопроса:

1. Если ее душа сейчас или потом окажется вредной или опасной для общей Вселенной, согласится ли она добровольно пожертвовать своею душою, положив ее на алтарь, чтобы душа стала там расплавленной и очиститься. Что для женщины ценнее: (1) своя жизнь (как движение энергий ее души) или (2) благоприятное существование всего общего организма (Universe), ради чего ее душа должна стать безвредной.

2. Является ли она господином храма своего тела или хочет ли стать таковым?
Если является или хочет стать, то помимо управления своей Внутренней Веленной, она будет нести ответственность и за взаимодействие со Внешней Вселенной.

Вы упомянули, что она приобщена к какому-то богу. Увы, это может оказаться препятствием для ее исцеления, если по сути тот бог не является Universe. В п.1 я фактически предложила ей выделить из ее души чистую деву Афродиту, рождающуюся из пены океана души, (или что то же - "пречистую деву Марию"). А по п.2 эта непорочная часть души (Мария) может родить младенца, который будет управлять Внутренней Вселенной так, что конфликты с ядром Universe будут невозможны (т.е. конфликты с Внешней Вселенной будут быстро урегулироваться вследствие выяснения обстоятельств, и смертоносные стрелы из Внешней Вселенной лететь не будут).

Если она не согласится, можно попробовать помочь иначе. Но, по-моему, другие способы гораздо хуже, (1) предполагают ограничения, (2) зависимость от воли случайных "богов", чаще всего являющихся паразитами или просто пустышками, (3) увеличение своих мощностей с риском получить отдачу за их неосознанное использование.

А помочь можно, просто вспомнив, вследствие чего впервые началась болезнь, вследствие какой мысли, каких эмоций, какого выбора, почему. Потом вынести приговор нежелательному гостю (т.е. болезни). В крайнем случае выставить, настроившись, например, на Высшую Мать (т.е. Смерть), попросить Ее помочь разорвать связь с сущностью болезни, разделить пространства.
 
02 03 2006, 10:08 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Я понял, все не так на самом деле как выгледит. Метод перерождения. Мудрость времен. Спасибо за совет. "Получить разрешения" от Всевышнего.
 
02 03 2006, 10:25 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Хочу пояснить, считаю что Всевышний один пути к ниму разные. В даном случае это православвие.
 
02 03 2006, 10:29 URL сообщения
Nirmala
Участник
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Киевская Русь
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Как говорил серафим Саровский:
Одними грех, и болезней не будет; ибо они бывают в нас от греха, как сие утверждает св. Василий Великий: "Откуда недуги? Откуда повреждения телесные? Господь создал тело, а не недуг; душу, а не грех. Что же паче всего полезно и нужно? Соединение с Богом и общение с Ним посредством любви. Теряя любовь сию, мы отпадаем от Него, а отпадая, подвергаемся различным и многообразным недугам".

Карма - движение. Все равно все "отдается". Экстрасенсы видят "негативную энергию" в теле человека. Ведь любой плохой поступок нужно отрабатывать. Согрешил - болезнь тела. Болезнь - защищает душу от разрушения. Экстрасенсы более чистой энергией выталкивают болезнь и отбрасывают из опредленного органа, но через время все равно этот негатив проявит себя другой болезнью. Есть еще такое понимание "кочующая болезнь". Некоторые отбрасывают ее в будущее, только продлевают срок.
Все изменить может только сам человек, когда начинает меня свое мировозрение.
Болезни из гордыни, обид, осуждений и т.д. Когда человек начинает меняться, просит прощение у Бога за все, осознает, что жил со всем этим "хламом в голове", тогда и уходит болезнь.
Ведь гордыня, обиды.. это просто иллюзия. Пока есть карма..
 
02 03 2006, 15:51 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Straga,

Всевышний - это тот, кто способен видеть весь расклад сверху.
Принципиально есть интерес не попросить разрешения у Всевышнего, а сделать так, чтобы принципиально у Universe (евр. вариант Элохим) не могло уже возникнуть намерения казнить ее, т.е. чтобы по сути своей она стала такой, что не могла бы уже быть вредной или опасной для Элохим.
Не для Всевышнего, а для Элохим (союза всех влиятельных сил мира).
 
02 03 2006, 18:07 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Seth, Я тебя правельно понял. Она пошла на покаяние. Что в принципе может привести, к пониманию из-за чего это происходит. Я так считаю. Но до торжества тела над духом, ей еще нужно идти.Т.Е. это существует у нее как понятие что тела в принципе не чего не значит, здоровый дух, здоровое тело. Но не то что это всего лишь наше восприятие. Угроз я уверен не будет, если человек осознает все. Зло это игоизм, поклонение материальному. Я правельно понял, нет борьбы эго с Эпохимом, нет намерияния казнить ее. Ето и есть суть перерождения Очень доволен .
 
03 03 2006, 07:01 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Nirmala, У тебя нет карм, я уже говорил, это все прошлое.
 
03 03 2006, 07:03 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Карма это путь торжества духовного над материальным. Не ужели ты все еще веришь в это понятие.
 
03 03 2006, 07:06 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Nirmala, Знаки твоего учителя очень мудры. От того что правельно расположены. "Каждый знак, на кждый день". ОМ возглавляет Сахастру на фиолетовом фоне. Фиолет у йоги материальное восприятие духовного. Видят этот цвет при открытии сахастры "примитивное восприятие", рисунок сахастры "мудрое восприятие" Торжество мудрости над глупостью, духовного над материальным"что и является Омом. Святым духом или просвятлением.
 
03 03 2006, 07:22 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Это моя интерпритация его знаков.
 
03 03 2006, 07:24 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Straga,

Не совсем все так.

На вопрос #1 я посоветовала бы ей честно (если нечестно, то лучше никак) и эмоционально сказать самой себе (своему уму) и прокричать миру, что она хочет научиться жить в гармонии с миром (Внешней Вселенной), не быть опасной, не вредить; и что жизнь мира вцелом представляет для нее более высокую ценность, чем ее собственная жизнь (душа). /Потом уже ей придет знание о том, что ее жизнь (душа) тоже очень важна для Внешей Вселенной, и поэтому нет надобности в такой драгоценной жертве, достаточно лишь ей самой постепенно очищать душу, учась жить в гармонии с внешним миром./
ГЛАВНОЕ! Если она прокричит это миру, то эта информация запишется в ее поле. Все существа (а вместе взятые - Элохим) будут считывать эту информацию с ее поля. Следовательно, этим она заработает кредит доверия, а значит сможет рассчитывать и на помощь извне, а не на обычное отторжение, какой практикуется к незнакомцу, а то хуже вредителю, для которых припасены даже камни и стрелы.

Делать предложенное против своей воли ей лучше не надо.
И если она использует предложенное, то под свою ответственность.
Сваливать ответственность на Сета с Нефтис, пожалуйста, не надо.
В конце концов ее жизнь, ее здоровье - это прежде всего ее интерес, (а мой интерес - в меньшей мере).
Хотя не скрою, что некоторую часть ответственности я все-таки тоже беру.

На вопрос #2 я посоветовала бы ответить, что она хочет быть господином (директором, управленцем) в храме своего тела. Иначе, без заботливой головы, будет не разгрести там хаос. Вот этот младенец (эго-директор) и сможет мягко и бережно внутри ее храма отделить вредное (рак и др.) от полезного, паразитирующее от своего нужного. Без директора, без головы в фирме, т.е. в теле, останется хаос.

А покаяние, притом что в церкви, где смертны и прихожане, и священники, - это в связи с ее текущей проблемой (рак) дело в лучшем случае второстепенное, а в худшем случае вообще опасное, т.к. она рискует заразиться от мертвецов их идеологией (идеологией, которая по факту уже тысячелетия вела своих адептов к смерти, а в лучшем случае к нетленным мощам; несерьезно питаться от такого источника). Более того, православие предложит ей продать ее душу вымышленному богу за посмертные пряники. А этому богу (православному эгрегору) дела нет до заботы о ее теле. Ведь православные умирают также часто, как и неправославные. В общем, если она предаст свое тело, продав свою душу православному эгрегору, этот православный эгрегор попользует ее сколько сможет (вытягивая энергию, денюшки), а потом оставит на произвол судьбы. Никто не будет заботиться о храме ее тела, если она не пожелает заботиться о нем сама, родив в нем эго-управленца. Как это сделать? А просто всерьез начать самой заботиться о себе, делая выбор в любой ситуации, исходя их того, нужно ли это ее организму в целом, а не батюшке, не боженьке, ни братьям по вере и т.п.

Считаю, что лучше потратить сейчас свою энергию на шаги #1 и #2,
потому что после этого она по крайней мере быстро сможет решить главную проблему (избавиться от рака), т.к. родившийся христос (да, эго, родившееся таким образом от чистой души, по сути и есть христос) быстро сможет проанализировать причины недуга и либо разрешить конфликт во Внутренней Вселенной (в теле) до выздоровления, либо выставить непрошенного гостя во тьму внешнюю.

А тратить сейчас свою энергию на походы на покаяния - это бить мимо цели.
Жизненноважно расставить приоритеты, причем с учетом времени, лучше не тратить время на менее необходимые дела.

Получилось как-то напористо, прошу прощения, я еще только учусь быть мягче. С другой стороны не могу позволить себе долго вышлифовывать текст, есть другие дела. В общем, как смогла, так написала.
Старалась передать суть. Имею право предлагать. Подавлять чужую волю не имею права!
 
03 03 2006, 08:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100