Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пожалуйста, дополните мою картину мира

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

hhh1,
Цитата:
А с практиками? Вспомнить свои прошлые жизни? Зачем? Если люди их не помнят значит наверное оно не столь важно.

Да, действительно, жить в неведении, что тобою движет на самом деле, проще Улыбаюсь
Цитата:
Достигнуть гармонии и просветления? - это абстрактные понятия

Нет, это весьма осознанные состояния, достигаемые целенаправленной работой с Умом, их ни с чем не перепутаешь. Абастрактные они только для не-практиков
Цитата:
Выйти в "астрал"? А зачем? И т.д.

Зачем, это каждый сам решает. Я пока выделяю три типа людей, которые начинают интересоваться и практиковать что-либо из эзотерики.
1) Это люди, которым нужна реальная помощь. Например, болезнь, с которой медицина не справляется. Особенно это верно для душевно-психологических расстройств. В этом разделе форума восновном такие люди и просят помощи.
2) Твой тип. Люди, у которых нет особых проблем, но которым скучна стала та однообразная и пресная жизнь "дом-работа-пьянка" или типа того. Хочется расширения понимания, хочется выйти за рамки существования полуживотного-получеловека.
3) Охотники за за способностями. Они в очень хорошей кондиции и они мастера по отсеиванию эзотерического шлака от действенных практик. Они очень лёгкие и получают всё, что сами того пожелают от каждой практики, не зацикливаясь на чём-либо.

Возможные критерии действительных практик от развлекательного или даже вредного мусора можно почерпнуть здесь:

 
24 06 2012, 09:22 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

bereg
Интересное видео не ожидал такого от Кургиняна которого я воспринимаю как политика левых взглядов, а они как правило атеисты и материалисты. Его слова отражают действительную картину которая сложилась в сфере личностного и духовного роста. Тем не мене он не дает четких критериев как отличить подлинник от подделки, а его рассуждения о том что подлинное это обязательно тяжело и долго, а подделка легко и быстро возможно верны лишь от части. Очень много сложных и малоэффективных методов и наоборот достаточно быстро можно получить результат выполняя простые практики или посредством инициации когда обучение происходит быстро интенсивно и в полном объеме. Благодарю вас за интересное видео. Желаю удачи!!!
 
24 06 2012, 14:08 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Алексей Б,
Кургинян весьма трезвомыслящий человек. Многие вещи он понимает глубже чем люди, которым положено их понимать.
По поводу сроков. Могу лишь сказать о фундаментальных усилиях в разгребании содержимого Ума. На это нужны годы. Облегчить морально-психологические состояние можно за 1 месяц. Наскоком ничего не получишь, без технологии навредишь. В этом аспекте Кургинян прав. Как с этим в других эзотерических областях, не в курсе.
Удачи в усилиях!
 
24 06 2012, 22:38 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Да уважаемый bereg в принципе я тоже интересовался политикой был период и такого от Кургиняна не ожидал. Конечно он говорит и о заговорах и мировом правительстве и империализме мировом политически это туда сюда, но то что элита владеет тайными эзотерческими знаниями и не дает их в массы это странно для Кургиняна. Век живи век учись, не простой этот антиоранжевый и антипендосский Прекрасно вождь для нашей страны, ох не простой Отлично Отлично Отлично
Я даже вспомнил лекции генерала Петрова, о том что мировая элита скрывает энергетические знания Прекрасно
 
26 06 2012, 15:46 URL сообщения
kepuby
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

hhh1, написали красиво, ни прибавишь, ни убавишь :))

Цитата:
Но внутри ощущается стабильная неудовлетворенность степенью познания всего, себя и своих возможностей в этом мире.
Что мне еще нужно знать?
Есть подозрение, что ощущаемая неудовлетворенность есть следствие каких-то неосознаваемых эмоций и/или ощущений в теле. Это вполне себе нормальное явление, и чаще всего его как раз и принято называть неудовлетворенностью.

И, если мое первое утверждение похоже на правду, то скорее всего эти эмоции и ощущения являются неприятными для вас, раз вы их не осознаете. И тогда это чувство неудовлетворенности будет преследовать вас все время, независимо от любого объема и количества знаний и информации, которые вы получите. До тех пор пока вы не увидите, не почувствуете, не осознаете и не признаете эти "неприятные" эмоции или ощущения, с этим чувством "неудовлетворенности" нельзя будет ничего сделать. Среди этих эмоций/переживаний скорее всего есть что-то из следующего: злость, раздражение, обида, вина, ревность и т.п.

Выход, как обычно - ОСОЗНАННОСТЬ и честное САМОНАБЛЮДЕНИЕ :)

P.S. Если хотите, напишите в мне личку, скину ссылки на простые и эффективные практики по этому делу, ибо здесь я новичок, и не считаю, что вправе спамить ссылками :))

Удачи!
 
30 06 2012, 11:15 URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Есть подозрение, что ощущаемая неудовлетворенность есть следствие каких-то неосознаваемых эмоций и/или ощущений в теле.

"Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи
Но когда сердце спрашивает
Как ты ему ответишь?"Подмигиваю

В моем случае это жажда, а не ощущение.



Господа, а вдруг кто из вас знает дальше умозаключений, - во многих источниках упоминается так или иначе о некоем информационном поле, - то, что Юнг называл коллективным бессознательным. Там все знания которые есть. Как получить доступ к этому полю?

Также у меня есть есть серьезные подозрения:) что (под)сознания всех людей каким-то не осознаваемым нами образом связаны. И у каждого из нас есть прямой доступ к (под)сознанию любого человека без всякого гипноза, что вы знаете об этом?
 
01 07 2012, 13:17 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

hhh1,
Цитата:
некоем информационном поле, - то, что Юнг называл коллективным бессознательным. Там все знания которые есть.

Юнг не это поле имел ввиду. Он говорил об архетипах - общие представления какой-либо народности о себе, родителях, женщине, мужчине, вождях, добре, зле. Разумеется, всё это преломляется через личный опыт каждого человека.
А вот хроники Акаши - Ноосфера, это нечто другое. Мы так и не выяснили что за информация и как к ней подключиться.
Но я знаю одну развитую даму, которая читая исторические хроники видит в подробностях картинки прошлого. На мой взгляд, ясновидение имеет к этому прямое отношение.
 
01 07 2012, 16:16 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Классно тут у вас ребята Ангел ! Честно, много интересного. еще обязательно буду следить за развитием темы, для ДУШИ как говорится. Спасибо за обилие информации Отлично Отлично Отлично
 
02 07 2012, 16:57 URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Уважаемые знатоки, есть еще один вопрос -

Как накачать себя энергией? Не физической - я хожу в спортзал, физически я достаточно силен и постоянно развиваюсь. А жизненной, - знаете, - вот когда вам 10 лет и у вас в шило в заднице - такого плана. Ци-гун, визуализации из серии "представьте как поток энергии входит вам в попу" я считаю не насколько эффективными, насколько это возможно.
Есть ли действенный способ, который максимально эффективен?
 
06 07 2012, 07:10 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

hhh1,
Как накачать себя энергией?
Вопрос некорректен...
"Сила"(если речь об этом) зависит не от "ёмкости", а от "площади сечения проводника"... от способности быть проводником...
Энергии, "вокруг", как гуталина у дяди кота Матроскина с гуталиновой фабрики... Еэеэее-еееееэее
"Накачка" себя энергией ничем не отличается от гипервентиляции лёгких...
 
06 07 2012, 07:50 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Есть ли действенный способ, который максимально эффективен?


Максимально открыться и перестать сопротивляться, чтобы "увеличить сечение проводника".
 
06 07 2012, 09:28 URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень интересно, спасибо.

Нас еще в школе учили, что энергия не берется из ниоткуда и не уходит в никуда.
Поэтому, сказать, что "я проводник" - значит в этот проводник откуда-то энергия должна поступать. И куда-то уходить.

Но для примера - во время общения, когда я сознательно хочу повысить т.н. раппорт (то есть связь, уровень ощущаемого контакта между людьми в моменте) происходит буквально вкачка энергии в другого человека. После этого чувствуешь спад энергии и сильную усталость.
Получается, в данном случае я выступаю как проводник с определенным сечением?
Но из этого следует, что поток энергии через мой проводник не постоянный - он увеличивается и уменьшается?
Почему после выполнения энергозатратных действий наблюдается спад энергии? Это сечение то уменьшается то увеличивается или что?

Как повысить пропускную способность себя, как проводника энергии и увеличить постоянный поток энергии внутри себя?
 
06 07 2012, 10:04 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

hhh1,
знаешь, что такое "статический и динамический потолок" вертолёта..?
От чего зависит возможность вращать педали велосипеда с постоянной скоростью..?
Винты лодочного мотора и самолёта - откуда и куда чего перегоняют, создавая "тягу"..?
Ты - такой винт... с переменным шагом лопастей и переменным же диаметром...
Шаг винта, площадь и количество лопастей определяют твою "подъёмную силу"...
И создаёшь ты - "тягу"... посредством "среды" передаёшь усилие...
Сначала, используешь "свою"(доступную) энергию для того, чтобы "крутить винт"...
Затем, трансформируешь часть окружающей энергии в энергию вращения винта, с помощью которого создаёшь тягу...
Скажем у автожира - нет двигателя несущего винта... вращается от набегающего потока,
создаваемого толкающим винтом... а подъёмная сила, всё одно, есть...
А орлы, буревестники, планеры, парапланы(и т.д.) ваще, используют для полёта восходящие и нисходящие потоки,
чтобы лете(а)ть... больши птицам трудно взлетать с поверхности земли-воды,
потому они предпочитают гнездиться повыше, а охотиться в пикировании...
Тебе ничего не мешает научиться "гнездиться повыше"... Прекрасно
Сё подобно... как думаем - так делаем, как делаем - так думаем... качество "деяния" разное и приходит с опытом...
 
06 07 2012, 12:50 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

hhh1,

Не ну какой-то запас всегда присутствует, т.е. аккумулируется внутри. После сна, как правило, вы заряжены по максимуму. Фактически сон - это "перезаряд батарей". И может быть расходован по вашей воле или по обстоятельствам, когда с вас выкачивают вне вашей воли.
Суть "проводника" - увеличить поток через, т.е. дает возможность "быстрее" восстанавливаться, либо гораздо медленнее расходовать то что есть. Это гораздо более эффективный механизм, чем если вы будете увеличивать емкость "своих батарей".

По поводу энергии - состояние покоя - это состояние баланса. Это не значит, что все стоит, это значит что все движется в противоположных направлениях и взаимоскомпенсировано. Человек, своим присутствием, меняет это движение вокруг, часть энергии входит, часть выходит. Но может просто блокировать почти все, т.е. не брать и не пускать ничего. Сделать типа псевдозакрытую систему. Вы возможно читали про мередианы в теле или органы инь-янь, когда энергия из янь движеться в сторону инь, а инь в сторону янь. Потенциально этим всем можно управлять, на уровне мыслей или медитаций, мысленно направляя потоки, но можно просто приводить к балансу свое тело, сознание, дух и дать энергии самой двигаться так, без каких либо барьеров.
Под барьерами тела я понимаю - зажатости на уровне органов/мыслей. Отпускается расслаблением частично.
Под барьерами ума - неприятия. Решается приятием в основном в части воли других.
Под барьерами духа - заблокированная собственная воля, которая держится в основном своим же умом, его установками

Понятие усталости - это комплексный механизм аккумулирования барьеров, и самоблокирования. На уровне тела/ума и духа. Он воспринимается субъективно как "уровень энергии в теле".
 
06 07 2012, 14:21 URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за разъяснения.
С теорией все понятно.
Подозреваю, что я расходую внутренние батареи. А как использовать внешние источники энергии?
И как увеличить внутренние батареи?
 
06 07 2012, 18:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100