Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жжение в глазах.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Жжение в глазах.

У меня очень частые,если не сказать почти постоянное жжение в глазах.Временами настолько сильное,что приходится закрывать глаза.Такое ощущение,что они горят.Что бы это значило? Улыбаюсь
 
02 03 2006, 11:14 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Может, они просто устают? Можно покапать в глазки капельки типа "натуральная слеза".
И на ночь прохладные компрессы :)
И черники попить :)
А?
А то поиск во всем таинственного может быть опасен... а все объясняется значительно проще...
Например, что касается глаз, я для себя открыла, что на них плохо действует вода из-под крана (хлорированная) (как, вообщем-то, на все тело :)) Можно умываться кипяченой или фильтрованной...

А то, увлекшись открываниями третьего глаза, можно потерять оба первых :)

Здоровья вам! :)
 
02 03 2006, 16:42 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Kaya,
Цитата:
увлекшись открываниями третьего глаза, можно потерять оба первых :)

Это верно, насильно нельзя этого делать, это же кожное зрение, а не глаз по натуре во лбу Mr. Green
 
02 03 2006, 16:55 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо за Ваши ответы.Но думаю это связано с энергетикой. Улыбаюсь
 
03 03 2006, 11:55 URL сообщения
Александр_
Активный участник
Сообщения: 1073
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +31/–13

Цитата:
У меня очень частые,если не сказать почти постоянное жжение в глазах.Временами настолько сильное,что приходится закрывать глаза.Такое ощущение,что они горят.Что бы это значило?


Скорее всего, это аллергия. Нужно исключить аллергенные продукты питания.
http://immunologia.narod.ru/14.htm

Также может быть аллергия на медикаменты, включая капли в нос. Или постоянная работа за компьютером. Обязательная зарядка для глаз и специальные очки для компьютера, даже если работаете с LCD-мониторами.
 
03 03 2006, 12:22 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ну вы челу щас насоветуете :)) У меня вот тож глаза. Один. Не третий. Лечу гайморит ... или что там: синусит, или что-то подобное :)) Акаша, попробуй натуральное: на четверть стакана горячей кипяченой (но не кипящей!) воды один лавровый лист. На водяную баню 20 минут. Остудить, отцедить (можно просто слить, если нет мелких крошек), и закапывать обильно. Очень всё прошищает :)) рекомендовано моим знакомым офтальмологом.
 
03 03 2006, 13:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

работа перед монитором компа тоже нередко приводит к пересушиванию роговицы глаз -поскольку моргание из-за напряжённого внимания - становится недостаточно частым.

и действительно -прежде чем искать "энергетики" в глазах -начни с элементарн правильно режима их использования.
кстати - слежение за частотой своего моргания - этодовольно неплохая практика внимательности :)
 
08 03 2006, 03:01 URL сообщения
adam
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Акаша расскажи подробнее что это такое у тебя бывает.
Я вот тоже начал склоняться к тому, что это жжение что-то эергетическое или не знаю пока что.
У меня оно бывает но не так, что почти постоянно, как ты говоришь.
Монитор я исключил т.к. раньше мне приходилось работать за комп и ничего подобного не было. Сейчас у меня "безопастный" монитор и комп я пользуюсь больше для развлечения и почтой только непроделжительное время.
Мыло, стиральные порошки, продукты и т.д. тоже можно исключить, я искал связь но ненашел.
Упражнение для глаз входит в ежедневный комплекс йога-гимнастики много лет уже.
Раньше я делал техники, где надо было не моргать продолжительное время но это было давно, и в те времена жжения я не припомню.
Недавно произошел случай который более утвердил мое мнение о том, что происходящее время от времени с глазами имеет какое-то энергетическое начало, чем связанно с чем-то внешним.
Случилось мне присутствовать на собрании, небольшом в несколько человек и началось это жжение, как обычно началось но на этот раз резко так интенсивно усиливалось, один глаз я начал потирать, но не могу же я на собрании тереть оба глаза. Кто-то из присутствующих заметил и спросил что-то у тебя с глазами. Вообщем пришлось выйти. Я посмотрел в зеркало и увидел слезившиеся глаза, покрасневшие веки и под обеими глазами опухлость как два ячменя. В тот момент были и другие неприятности с телом, тоже без видимых причин.
Самой логичной версией происшедшего я выбрал - энергетическую атаку.
Дело в том, что за несколько минут до митинга у меня был телефонный разговор, в котором я по невнимательности, вызвал сильный гнев абонента, что осознал позже (разговор был корректный и культурный).
Дело конечно за малым, сходить к доктору глазному и пройти курс обследования, может чего скажут полезного, но они дадут диагноз в лучшем случае. А причина?
 
08 03 2006, 13:00 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Это энергетика прёт. У меня то же. Причем на определенных людей и определенные места. От волнения бывает, перед приходом смс (верный знак!) или звонком. То, что у эзотериков называется "ставят каналы". Чаще от негатива, изредка от позитива.
 
09 03 2006, 17:07 URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
От волнения бывает,
Цитата:
Чаще от негатива, изредка от позитива.
Цитата:
Это энергетика прёт.
В каком направлении? И по какому поводу волнение, у тебя же ЭГО схлопнуто.
Цитата:
Мне повезло, что эзотерика пришла потом, после схлопа Эго.
 
10 03 2006, 07:07 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Эго схлопнулось, но не исчезло. Стало тоньше и хитрее. Поэтому и появилась эта чувствительность на опеделённые состояния людей. Тем более, я уже сказал, что очень часто резь в глазах есть предвестник звонков или смс. Опять же наличие волнения есть естественная биологическая фунция нашего организма. Как у животных, которые землятресение предчувствуют. Так что с волнением я не борюсь. Я просто слежу, чтобы от него не стать снова клоуном. Осознаю, короче.
 
10 03 2006, 14:09 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Скажи, блюз! Каково это - жить, держа ЭГО "на минимуме"?
 
10 03 2006, 19:40 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Да, нормально. Меньше внутренних монологов и диалогов, а когда они есть-зорко слежу, чтобы не переросли во внутренний конфликт, плевать на мнение окружающих обо мне, но не забываю хорошо выглядеть, живу в состоянии тотального принятия окружающих, но если ребёнок заигрался, спокойно дам по попке. Могу поругаться, но внутри спокоен, хотя внеше выгляжу злым. Никому не навязываю своё понимание, но не забываю им делиться при случае, если отвергают, то не обижаюсь. Верю БогУ, но не в бога. А попов всех мастей не терплю. Читал недавно на сайти ВВС интервью одного ламы тибетского-хохотал от его глупости. Что плохо-стало много пофигу. Перестав цепляться-потерял много знакомых. Они просто выпали из жизни. глупые связи исчезают сами собой с пугающей быстротой. Подмигиваю
 
11 03 2006, 10:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз, и жжения в глазах -тоже не наблюдается?:)
 
11 03 2006, 11:49 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Перед тем, как вернулся посмотреть, что тут написали по сей теме-слегка чесались Еэеэее-еееееэее
 
11 03 2006, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100